Перейти к содержанию



Jen

Куда поехать жить предпринимателю?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Есть у меня мини-бизнес на 1 человека (меня). Дохода от него достаточно, что-бы проживать в любой стране и бизнес можно легко перенести с собой.

Куда можно перебраться максимально быстро и с минимумом проблем, что-бы можно было работать на себя?

Смотрел Британию, как предприниматель: там нужно 300 куе - таких денег нет.

Канаду, как селф-эмплойд: там 32 месяца ожидания в среднем - пока, как запасной вариант.

Начал рассматривать Бельгию - мало инфы, но буду смотреть. Пока выяснил, что всего 5 лет до гражданства.

Помогите советом, кто знает.

 

Еще у меня есть высшее образование, как программист, среднего уровня английский и немного денег на первое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут намедни считали с одним человеком сколько стоит полный цикл в Италии. То есть, не только получить первый ВНЖ, а и продлять его сколько нужно для получения ПМЖ. Постоянного права на проживания, дающего все те же права что и гражданство, кроме права участия в выборах. Особенно потому, что ПМЖ не может быть отозвано/аннулировано и его больше не надо обновлять.

При правильном подходе, весь цикл обходится в 60 - 70 тыс и ещё остаётся квартирка в которой можно жить, или сдавать её. Или продать, вернув денежку заплаченную вначале.

Это проект длительностью в 6 лет. Результатам проекта получается такой схематический списочек:

- пенсия, хоть и маленькая, но 560 евро каждый месяц совсем не помешают. Поди знай какая будет старость то.

-бесплатное лечение. Я с ужасом читала истории о постсоветсткой медицине, когда больных не могут прооперировать потому, что пациент не имеет денег. В, по-настоящему, социальной Европе такой вопрос вообще не стоит. Лечат всех, по показаниям а не по деньгам.

- чистые праздничные и сытые города

- вежливые и неагресивные соседи,

- европейские университеты для детей.

- вкусные еда и вино наконец. Вон богатые взяли себе моду периодчески ездить в гастрономические туры.

Поэтому пока есть силы и средства, такая подстраховка, в виде соломки на старость, может оказаться очень даже правильным шагом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут намедни считали с одним человеком сколько стоит полный цикл в Италии.

.... может оказаться очень даже правильным шагом.

Да, краем глаза я где-то видел, что в можно так в Италию. А можно подробнее или ссылку, где вы это обсуждали?

На начальном этапе интересует возможность получить долгосрочную визу (от года) с правом вести бизнес, можно без права работать.

Да, про всякие няшки в Европе я знаю :) и вино люблю :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы считали в реальной жизни, вместе с одним знакомым который готовит переезд. Но он хочет на ПМЖ.

Я больше знаю логарифм действий с итальянской стороны.

 

А про разные визы наверняка хорошо знают в Гольфстриме. Верхний правый угол этой страницы :icon_thumbs_up:

Я всё собиралась им написать , расспрросить делают ли рабочие визы, какие сроки и т.д. Но не хотелось людей отрывать от работы из-за простого любопытства.

 

А Вы по делу, так что можете хорошенечко порасспрашивать гольфстримовцев как у них сейчас всё это работает. Заодно и нам расскажете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: :lol: :lol: , хотела написать алгоритм

 

совершенно как в старом анекдоте, выползает на берег крокодил, останавился в тенёчке под деревом и задумчиво так

- .........могу ли я ....? ..... гамно ли я.....? тьфу ты чёрт, это же магнолия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут намедни считали с одним человеком сколько стоит полный цикл в Италии. При правильном подходе, весь цикл обходится в 60 - 70 тыс и ещё остаётся квартирка в которой можно жить, или сдавать её. Или продать, вернув денежку заплаченную вначале.

 

Здравствуйте! Всегда с интересом читаю Ваши посты) Подскажите, пожалуйста, в описанную Вами приблизительную сумму 60-70 тыс заложена и сама покупка квартиры в Италии? Т.е. одним из шагов для получения заветного ПМЖ является владение своей недвижимостью? Параллельно читаю ветку о Польше, потому как это одна из доступных стран для эмиграции, на мой взгляд. А вот читаю ваши сообщения и начинаю задумываться о Италии) Всегда считал, что в страны "старой" Европы сложнее эмигрировать...нужно будет глянуть диапазон цен рынка недвижимости. Тоже хочется перетянуть свою семью в нормальную страну, устроить жизнь своих детей и встретить свою спокойную старость) Спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, в описанную Вами приблизительную сумму 60-70 тыс заложена и сама покупка квартиры в Италии?

Вы полагаете, что недвижка в Италии стоит на уровне депрессивного райцентра в России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы полагаете, что недвижка в Италии стоит на уровне депрессивного райцентра в России?
Нет, не думаю) Конечно же, всё это стоит денег и немалых. Ради интереса прошёлся по сайтам недвижки в Италии и в принципе получил ответ на свой вопрос.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не думаю) Конечно же, всё это стоит денег и немалых. Ради интереса прошёлся по сайтам недвижки в Италии и в принципе получил ответ на свой вопрос.

Уважаемый Rokfeller, Вы искали на простых сайтах, куда складывают все предложения. А я вот точно знаю, что агентство, которое зовёт меня проверять документы, выискивает под заказ действительно дешёвую недвижимость. Речь идёт о квартирках от 35 тыс евро. И это на самом деле так, я же вижу документы.

А владение недвижимостью нигде не прописано как требование, но Вам, до получения ВНЖ, нужно будет доказать Вашу серьёзность. И владение недвижимостью будет характеризовать Вас гораздо лучше, чем миллион наличными на счету. Быстрые и большие деньги пугают европейстких бюрократов, а с квартирой - Вы нормальный благонадёжный буржуа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Rokfeller, Вы искали на простых сайтах, куда складывают все предложения. А я вот точно знаю, что агентство, которое зовёт меня проверять документы, выискивает под заказ действительно дешёвую недвижимость. Речь идёт о квартирках от 35 тыс евро. И это на самом деле так, я же вижу документы.

 

Страшно даже представить, что это за недвижимость

 

Недвижимость за рубежом - ВНЖ - Иммиграция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно даже представить, что это за недвижимость

Нормальная недвижимость, все покупают.

Кто - такие маленькие за 35 тыс,

кто - полноценные 65-метровые за 40-45тыс, но это всегда более умный выход, который предпочитают многие.

Чем, как некоторые, купить квартиру за 300 тыс, а потом еще и отдельную уборщицу вызывать. А то жена отказывается каждую субботу убирать 160 мт квартиры.

 

Как реальный пример квартира, которую продают за 36 тыс, 14 км от центра такого большого портового города как Пескара. Там есть свой аэропорт, свой яхт порт, и рейсовые паромы. а также скоростные поезда на Милан, Болонью и Венецию. в 2 часах езды от Рима и в 2,5 часах от такого большого центра развлечений как Римини.

post-27186-1419856138_thumb.jpg

post-27186-1419856154_thumb.jpg

post-27186-1419856169_thumb.jpg

post-27186-1419856184_thumb.jpg

post-27186-1419856203_thumb.jpg

post-27186-1419858965_thumb.jpg

post-27186-1419858984_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём, даже если жизнь так повернётся , что придётся искать работу. То такой большой город как Пескара, может обеспечить сотни и тысячи рабочих мест. А 14 км до работы, когда автобусы ходят каждые 30-45 мин - не расстояние.

post-27186-1419856373_thumb.jpg

post-27186-1419856385_thumb.jpg

post-27186-1419856403_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Польшу можно поехать. Пожалуй, Польша сейчас наименее придирчивая, из всех стран ЕС (ну может кроме совсем новых членов, типа Румынии, Болгарии и Хорватии), к таким переселенцам.

Опять же славянская страна, близость языка и менталитета, практически исключительно белое население (посмотрите, кто ходит по улицам городов старой Европы, вы хотите жить среди них, и чтобы ваши дети ходили с ними в одни школы и т.д.?), стабильный рост экономики и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы считали в реальной жизни, вместе с одним знакомым который готовит переезд. Но он хочет на ПМЖ.

Я больше знаю логарифм действий с итальянской стороны.

 

А про разные визы наверняка хорошо знают в Гольфстриме. Верхний правый угол этой страницы :icon_thumbs_up:

Я всё собиралась им написать , расспрросить делают ли рабочие визы, какие сроки и т.д. Но не хотелось людей отрывать от работы из-за простого любопытства.

 

А Вы по делу, так что можете хорошенечко порасспрашивать гольфстримовцев как у них сейчас всё это работает. Заодно и нам расскажете.

Рабочие визы в страны ЕС это очень сложно. Помоему реально, только в Польшу оформить.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рабочие визы в страны ЕС это очень сложно. Помоему реально, только в Польшу оформить.

Действительно, не просто. Но Италию очень даже реально оформить. И такая сытая, богатая страна даст гораздо больше "плюшек". И пенсия итальянская повыше, и лечение славится на весь мир как оддно из самых передовых, а итальянские школы и университеты всегда были самыми достойными. В Модене половина студентов из Америки.

Речь ведь не только с уровне знаний, которые получит Ваше чадо, а и в том кто будут одногрупники. И в любом бизнесе Ваш сын или дочь смогут запросто позвонить кому-то из мировой финансовой верхушки, так как учились вместе. Хорошо когда один одноклассник управляет биржей в Нью Йорке, а второй - главный банкир в Лондоне ))))

И пока Вы молоды и полны сил, надо делать не то, что проще, а то - что принесёт большую пользу и Вам, когда будете стареньким и немощным, и Вашим детям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то меня терзают смутные сомнения.....

 

В италию очень много русских едет на работу, но, почти все нелегалами.

 

Да, Польша пока принимает по работе довольно легко

В Польше ситуация примерно такая же как и в Черногории. Иностранцам предлагается мНого грязной работы за в общем то не большие деньги. В целом, на работу реально уехать только туда где условия не супер пупер, там где интересно (Западная Европа) рабочие визы большинство не получит. Но, тем не менее поляки одни из немногих кто эти рабочие визы дает.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то меня терзают смутные сомнения.....

 

В италию очень много русских едет на работу, но, почти все нелегалами.

 

 

В Польше ситуация примерно такая же как и в Черногории. Иностранцам предлагается мНого грязной работы за в общем то не большие деньги. В целом, на работу реально уехать только туда где условия не супер пупер, там где интересно (Западная Европа) рабочие визы большинство не получит. Но, тем не менее поляки одни из немногих кто эти рабочие визы дает.

 

Нелегалы - это от безвыходности. Они и правда никак не защищены. Их выжмут по максимуму и выбросят на обочину, больными и искалеченными.

Я не имела в виду эти страшные безвыходные случаи, когда едут в неизвестность. Это очень страшные истории и никому такой жизни не пожелаешь.

 

В этой ветке говорим о разумных ситуациях, когда человек заранее готовится к иммиграции, когда приезжает легально, когда там его встречают помощники, что подскажут как ориентироваться.

Ведь на самом деле Италия очень социалистическая страна, там можно жить припеваючи и пользоваться огромными благами и не тратить на это никакие деньги.

Но, чтобы устроиться хорошо и иметь качественную защищённую жизнь и соц.поддержку от государства, нужно сначала иметь деньги на то, чтобы купить всю необходимую информацию.

Нужно знать как стать одним из них. Только ежедневная защищенность и гарантированная безопасность превратят Вас в счастливого европейца а не в несчастного гастарбайтера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно Вам скажу, я не верю в возможность стать счастливым работником в Италии. Счастливым бизнесменом или счастливым студентом, конечно, возможно. Но, не счастливым работником.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно Вам скажу, я не верю в возможность стать счастливым работником в Италии. Счастливым бизнесменом или счастливым студентом, конечно, возможно. Но, не счастливым работником.

Каверзный вопрос ^_^ а вы предприниматель или наёмный работник?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь ведь не только с уровне знаний, которые получит Ваше чадо, а и в том кто будут одногрупники. И в любом бизнесе Ваш сын или дочь смогут запросто позвонить кому-то из мировой финансовой верхушки, так как учились вместе. Хорошо когда один одноклассник управляет биржей в Нью Йорке, а второй - главный банкир в Лондоне ))))

 

Повеселили однако... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Польше ситуация примерно такая же как и в Черногории.

 

В Польше работа есть разная, все зависит от квалификации потенциального работника.

Но Польша полноправный член ЕС уже 10 лет, а Черногория пока еще только кандидат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каверзный вопрос ^_^ а вы предприниматель или наёмный работник?

У меня фирма в Черногории.

Но Польша полноправный член ЕС уже 10 лет, а Черногория пока еще только кандидат...

ЕС не всем полезен. Хорваты вот плачуться из за ЕС, виноградники вырубают, заводы банкротятся, цены растут. Эту страну знаю хорошо, так как много раз там бывал, 10 минут до границы.

Не думаю, что и Черногории вступление в ЕС пойдет на пользу.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня фирма в Черногории.

Я так и подумала, что Вы можете просто не знать как выглядит жизнь работника / служащего а не обыкновенного предпринимателя.

Начнём с того, что работа по найму - это предел мечтаний 80% трудоспособных итальянцев. А если работа государственная - вообще сказка.

На предпринимателя охотятся налоговая, все службы и контролирующие органы.

Наёмному работнику не о чем беспокоиться, все самые лучшие условия труда ему должен обеспечить работодатель.

На страже прав работника стоит десяток огромных организаций с армией адвокатов. Ты, работник, только приди к ним с жалобой на работодателя. Не нужно платить ни копейки, только дай повод заиметь претензии к предпринимателю. Уж они всё возьмут с этого бедного предпринимателя ^_^ и свой гонорар в огромных размерах и любую задолженность рабочему. Даже если рабочий придумал себе что его здоровье пострадало так как в помещении где он работал стоял шкаф с документами . И эта старая пыль с документов вызвала у рабочего коньюктивит.

Кстати реальная история.

На любую претензию, что взбредёт в голову наёмному работнику, на низком старте стоит свора адвокатов, когорые всё сделают бесплатно, за процент от финального куска, который вырвут у предпринимателя.

 

Второй момент - зарплата не может быть ниже, чем установлена законом. А это достаточно комфортные показатели.

 

Дальше всё веселей)))

 

С государственной работы Вас не могут уволить, могут только перевести в другое место с тем же окладом.

 

Кроме зарплаты за каждый, год стажа отдельно отчисляется в специальный фонд примерно одна месячная зарплата. Проработали Вы 10 лет, при увольнении получите так называемый FTR - тысяч 10 - 15 евро. Проработали всю жизнь, при выходе на пенсию, получите 30-45 000 евро.

 

Пенсия, которую получает муж, после его смерти переходит жене и она и дальше продолжает получать его пенсию.

 

Кроме этого

оплачиваемые отпуска, больничные, квиточки на питание, бесплатное лечение + санаторное лечение в термальных курортах за смешные цены.

 

Вот кусайте себе локти с Вашим предпринимательством :P

 

А как вишенка на торте, следующая реальная история :

Прихожу к подруге, что работает в префектуре, посреди рабочего дня спит на столе. Из офисов все сайты знакомств сейчас заблокированы, но вот отсыпается так как целую ночь с мальчиками в чатах прококетничала.

И никаких тебе забот о рекламе, налоговой, потоке клиентов, нововведениях и конкурентах.

Жизнь на самом деле прекрасна.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...