Перейти к содержанию



Fulmar

Эмиграция для моряков

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Подскажите пожалуйста, какие страны можно рассматривать для эмиграции моряку с учетом того, что большую часть времени я не смогу пребывать в другой стране ввиду особенности работы.

Ведь в большинстве стран необходимо непрерывное пребывание в течение года для получения ПМЖ. А я буду иметь возможность пребывать в стране не более 4 месяцев в году. Полагаю, данный вопрос будет интересен не только морякам, но и другим потенциальным иммигрантам, кто не сможет по каким-либо причинам длительно пребывать в стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если вы имеете контракт на работу по своей специальности и на этом основании въезжаете в страну, в Испании ,например, есть специальный режим для работников моря ( Régimen Especial de Trabajadores del Mar).

В Испании сначала получают временный вид на жител.+работа и это длится 5 лет; в течении одного года можно отсутствовать 6 месяцев ( всего за 5 лет можно отсутс. 30 мес.). Через 5 лет получают постоян. карточку на проживание , в этом случае можно за все 5 лет отсутств. подряд 12 мес. ; или каждый год 6 мес.

Но конечно необходима консультация адвоката по каждому конкретному случаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ.

Вариант найти работодателя из той страны, в которую я смогу эмигрировать для меня мало актуален, поскольку у меня уже есть стабильная работа, которую я врядли буду менять.

Сложность как раз заключается в том, чтобы найти страну в которую можно эмигрировать, при этом не меняя прежней работы и не имея возможности пребывать физически в той стране суммарно более 3-4 месяцев в году. Но при этом я смогу предоставить документы, подтверждающие что не мог пребывать в этой стране больше, поскольку работал заграницей (еще суммарно 6-7 месяцев в году).

Есть ли страны для иммиграции с такими лояльными критериями минимального пребывания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ.

Вариант найти работодателя из той страны, в которую я смогу эмигрировать для меня мало актуален, поскольку у меня уже есть стабильная работа, которую я врядли буду менять.

Сложность как раз заключается в том, чтобы найти страну в которую можно эмигрировать, при этом не меняя прежней работы и не имея возможности пребывать физически в той стране суммарно более 3-4 месяцев в году. Но при этом я смогу предоставить документы, подтверждающие что не мог пребывать в этой стране больше, поскольку работал заграницей (еще суммарно 6-7 месяцев в году).

Есть ли страны для иммиграции с такими лояльными критериями минимального пребывания?

 

 

Отвечая вам, я имела ввиду обыкновенного и многочисленного эмигранта, который перемещается в др. страну и начинает новую жизнь.

...... Есть ли страны для иммиграции с такими лояльными критериями минимального пребывания? .... ну это не лояльные критерии мин. пребывания , а скорее специальные условия. Конечно есть различные варианты , например инвесторы или очень занятые высокопоставленные лица , они же не могут здесь отсиживаться, нужно же работать, приезжают только на weekend на солнышке погреться. Всё есть, лишь бы желания совпали с возможностями.

Вот здесь почитайте для интереса ... <noindex>http://www.espanarusa.com/ru/pedia/article/431175</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...