Перейти к содержанию



Antonova

Выбор страны

Рекомендуемые сообщения

Здрастуйте. Я из Украины, мне 32 года. Работаю бухгалтером 9 лет, английский на среднем уровне. Хочу начать процесс иммиграции, прошу подсказать найболее благоприятные способы и страны для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрастуйте. Я из Украины, мне 32 года. Работаю бухгалтером 9 лет, английский на среднем уровне. Хочу начать процесс иммиграции, прошу подсказать найболее благоприятные способы и страны для этого.

с такими исходными - Беларусь, Россия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 лет, Украина, 3 года опыт работы с электроникой, образование физическое, английский - средний/выше среднего. Можно ли иммигрировать с такими данными? Если да, в какую страну вероятнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 лет, Украина, 3 года опыт работы с электроникой, образование физическое, английский - средний/выше среднего. Можно ли иммигрировать с такими данными? Если да, в какую страну вероятнее?

что означает "опыт работы с электроникой"? Если практического опыта применения англ. нету, то шансы резко идут вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что означает "опыт работы с электроникой"? Если практического опыта применения англ. нету, то шансы резко идут вниз.

Имею в виду опыт работы на производственном предприятии по выпуску электронной техники, в качестве технолога: диагностирование бракованных изделий (плат к ТВ, тюнерам, стиральным машинкам и др.), выявление поломок и последующий ремонт. Опыт применения английского есть, но больше устного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли иммигрировать с такими данными? Если да, в какую страну вероятнее?

Стран с официальными иммиграционными программами не так, уж, и много - Канада, Австралия, НЗ. Пожалуй, и всё. Выбор невелик. Открывайте официальные сайты и изучайте требования.

По Австралии www.immi.gov.au

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что откликнулись... Но что более доступно в моем случае? Какая страна более достижима, например, при получении рабочей визы (не обязательно самая видная, моя цель - иметь работу и обеспечивать себя, без излишеств).

По поводу иммиграционных программ, если мне удалось их правильно понять, Австралия видится неплохим вариантом и "попроще" других. В случае спонсорства штата SNSV (при IELTS - 6666) я набираю необходимые 60 баллов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про рабочие визы я не знаю. Наверное, нужно для начала найти работодателя. Мне это представляется мало возможным.

 

Если IELTS будет 7777 - это +10 баллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если IELTS будет 7777 - это +10 баллов.

А насколько это реально, сдать на 7777? Читал много неутешительной информации, что даже носители английского не справляются... С моим средним уровнем владения, лучше совершенствовать дальше имеющийся английский или эффективнее будет - штудировать только относящееся к Ielts?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штудировать только относящееся к Ielts?

Для сдачи теста - Да. С преподавателем. Можно через скайп. Тест специфический, поэтому и не все нэйтивы без подготовки справятся.

 

<noindex>http://www.gday.ru/forum/ielts/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с такими исходными - Беларусь, Россия.

Уезжать из страны, которая взяла курс на запад, в азиатский отстой? Это шутка?

 

Здрастуйте. Я из Украины, мне 32 года. Работаю бухгалтером 9 лет, английский на среднем уровне. Хочу начать процесс иммиграции, прошу подсказать найболее благоприятные способы и страны для этого.

 

Вообще не вижу проблемы - открываете карту, подбираете себе страну и выскакиваете замуж. Легально, законно, бесплатно. Я любую страну, хоть в самые развитые Швецйцарию или Норвегию.

Я бы все отдал, если бы нам, мужчинам, тоже так можно было бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы все отдал, если бы нам, мужчинам, тоже так можно было бы...

 

Без проблем - меняешь ориентацию и выходишь замуж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Мигранты в ЕС: чем отличаются друг от друга белорусы, молдаване и украинцы

 

Почему белорусов среди трудовых мигрантов, выехавших в страны Евросоюза, меньше, чем украинцев и молдаван, каковы у всех мотивы?

Мигрантов из Беларуси в ЕС сейчас примерно в десять раз меньше, чем из Украины, и втрое меньше, чем из Молдавии. Кто, зачем и почему едет в ЕС из трех соседних стран? На эти и другие вопросы ответили авторы представленного в Минске международного исследовательского проекта "Прогнозирование миграции между Европейским Союзом, Вышеградскими странами и государствами Восточной Европы: влияние отмены визового режима".

Проект был выполнен варшавским Центром восточноевропейских исследований при участии экспертов Белорусского института стратегических исследований (BISS), а также представителей международных организаций и исследовательских центров Украины, Молдавии, Польши, Чехии, Словакии и Венгрии.

Украинцы лидируют

По состоянию на апрель 2014 года в ЕС проживало миллион трудовых мигрантов из Украины, из Беларуси - 100-150 тысяч, из Молдавии - 200-300 тысяч, говорит доктор Марта Ярошевич, старший научный сотрудник по миграции и визовым вопросам варшавского Центра восточноевропейских исследований. Она подчеркивает, что цифры эти оценочные, и что касается Украины - менее точные. Так как сбор фактического материала завершили в мае, до начала активной фазы военных действий на Донбассе.

Но даже с поправкой на вероятное изменение ситуации, значительной разницы - именно по сравнению с Беларусью и Молдавией - не будет, подчеркивает Ярошевич. В страны Вышеградской группы (Польшу, Чехию, Словакию и Венгрию) из Молдавии, Украины и Беларуси, по ее словам, мигрируют несопоставимо меньше (порядка 300 тысяч), чем в другие государства-члены ЕС.

Резюмируя выводы исследователей, Ярошевич отмечает, что Польша и Чехия наиболее привлекательны для белорусов и украинцев. Молдаване выбирают чаще юг Европы - Румынию, Италию, Испанию, Францию. Еще 3-4 года назад Чехия была главной страной в ЕС для восточноевропейских мигрантов, но мировой глобальный кризис, в частности спад в строительной отрасли, повлиял на переориентацию мигрантов на польский рынок. Венгрия в первую очередь принимает не трудовых мигрантов, а этнических венгров с так называемой картой венгра. Словакия остается наименее значимой в миграционном плане.

Белорусы в ЕС

Вид на жительство в государствах-членах Евросоюза сейчас имеют около 70 тысяч мигрантов из Беларуси, указывает эксперт BISS Андрей Елисеев. А если учитывать национальные визы, которые приравнивают к виду на жительство, то около 120 тысяч. В основном это обладатели польских национальных виз и карт поляка, уточняет эксперт.

Он также обращает внимание на то, что белорусских трудовых мигрантов в ЕС намного меньше, чем украинских или молдавских, не только в абсолютных цифрах, но и в процентном соотношении к количеству жителей стран, откуда они уезжают. Марта Ярошевич называет также и другое отличие: белорусы в ЕС чаще работают в сфере услуг, украинцы и молдаване - в строительстве и сельском хозяйстве.

Правда, в последнее время, указывает Елисеев, есть тенденция к росту миграции белорусских высококвалифицированных специалистов. Ярошевич отмечает разницу и в других показателях. Из Украинцы и Молдавии за лучшей долей в ЕС отправляются люди более старшего возраста, чем из Беларуси. Белорусы чаще, чем молдаване и украинцы, предпочитают уезжать на ПМЖ. Женщин среди мигрантов-белорусов меньше, чем среди украинцев и молдаван.

Факторы, способствующие и тормозящие миграцию из Беларуси

Среди фактов, сдерживающих миграцию белорусов, Андрей Елисеев называет уровень жизни (ВВП на душу населения): в Беларуси он реально выше, чем в Молдове и Украине. Эксперт также упоминает и значительный госсектор, где трудоустроено 70 процентов белорусов: пусть и при невысокой зарплате, но работу в стране найти проще, чем на Украине и в Молдавии.

Молодежь удерживает в РБ гарантированная занятость - после окончания вуза по распределению надо отработать определенное количество лет. Важным фактором-тормозом Елисеев считает также отсутствие белорусских диаспор в странах ЕС или слабая их организация - по сравнению с молдавскими и украинскими.

Причины, побуждающие людей уезжать из Беларуси, Украины и Молдавии, схожи, но не абсолютно. Для белорусов основной мотив - более высокие зарплаты и уровень жизни в ЕС. Важна также территориальная близость и открытость рынка труда, особенно в Польше, уточняет Елисеев. Марта Ярошевич обращает внимание на другой нюанс: белорусы уезжают, "потому что в ЕС лучше", а украинцы и молдаване - "потому что в их странах плохо".

Прогноз до 2050 года

В результате эконометрического моделирования эксперты прогнозируют три сценария изменения миграционных потоков в зависимости от развития ситуации в Беларуси, Молдове и Украине. Прогноз по первым двум странам - сходный из-за похожей демографической картины, констатирует Ярошевич.

Резюмируя выводы исследователей, Андрей Елисеев отмечает, что к 2050 год количество мигрантов из Молдавии при всех сценариях развития ситуации в самой стране прогнозируется на уровне 400 тысяч, то есть всего на 100 тысяч больше, чем на данный момент. Разбежка в оценках по Украине наибольшая - между 1,8 млн и 2,5 млн. При самом благоприятном сценарии из Беларуси в ЕС уедут 380 тысяч трудовых мигрантов, при самом неблагоприятном - более 600 тысяч.

 

 

 

]]>Источник]]>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для белорусов напрямую открыта Россия, не нужно никаких разрешений на работу и ВНЖ. А молдаванам и украинцам нужно.

По оценкам, примерно 1 млн белорусов хотя бы сезонно работают за пределами страны (в основном, разумеется, РФ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Сегодня - Международный день мигранта

 

Решение отмечать этот День было принято в связи с тем, что в последние годы число мигрантов во всем мире значительно возросло. Согласно оценкам экспертов, каждый им является каждый тридцать пятый житель планеты

18 декабря 1990 года Генеральная Ассамблея ООН приняла Международную конвенцию о защите прав всех трудящихся-мигрантов и членов их семей. А 4 декабря 2000 года Генеральная Ассамблея ООН учредила Международный день мигранта и постановила отмечать его ежегодно 18 декабря, пишет Calend.ru.

 

День мигранта отмечается во многих странах, межправительственных и неправительственных организациях путем распространения информации о правах человека и основных свободах мигрантов, а также проведения различных акций и рабочих семинаров, поясняющих законы о правах иммигрантов.

 

Ежегодно в этот день можно услышать призывы к тому, что международное сообщество должно уделять больше внимания значительному количеству мигрантов, оказавшихся в трудном положении, вдали от дома и нуждающихся в помощи и защите.

 

 

 

]]>Источник]]>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что откликнулись... Но что более доступно в моем случае? Какая страна более достижима, например, при получении рабочей визы (не обязательно самая видная, моя цель - иметь работу и обеспечивать себя, без излишеств).

 

Польша.

Наиболее достижимая, хоть по рабочей визе, хоть по бизнесу.

Близка и географически, и языково, и ментально, и население белое и т.д.

Зарплаты и социалы невысокие, но не может же быть везде замечательно, одних плюсов не бывает...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент рассматриваю Австралию для иммиграции. В перспективе…

Посмотрел CSOL, нашел в списке Electronics Engineer (233411), Electronic Engineering Technician (312412); на какую специальность лучше ориентироваться с опытом работы - техник-технолог (электроника)? И вообще, могу ли я рассчитывать на баллы - образование+опыт, если моя специальность - Прикладная физика.

И еще один вопрос - правильно ли я понимаю, что опыт работы может быть учтен, если со дня увольнения до дня обращения не прошло 10 лет? Или тут срока давности нет? Электроникой я закончил заниматься в 2013 году

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...