Перейти к контенту
Подписи к сообщениям Читать далее... ×
Форум «Чемодан» — путешествия, иммиграция, работа за рубежом
kasheftin

В Испанию с ПМЖ другой страны ЕС

Рекомендуемые сообщения

У меня российское гражданство и ПМЖ в Литве. Появилась идея следующий год перезимовать (а если понравится то и остаться) в Испании.

Что упрощается для меня при оформлении испанского ВНЖ?

Есть директива ЕС, которая облегчает переезд между странами ЕС гражданам не ЕС с ПМЖ.

Вопрос - в какой степени эта директива внедрена в Испании.

Поделиться этим сообщением

У меня российское гражданство и ПМЖ в Литве. Появилась идея следующий год перезимовать (а если понравится то и остаться) в Испании.

Есть директива ЕС, которая облегчает переезд между странами ЕС гражданам не ЕС с ПМЖ.

......Что упрощается для меня при оформлении испанского ВНЖ?...... ничего , вы являетесь гражданином России, и в Литве вам разрешено проживать постоянно ( т.е. вы не являетесь гражданином страны входящей в ЕС.)

Всё остальное на общих основаниях.

Вот здесь я отвечала кому-то: .....>> вы имеете документ на временное (или постоянное ) проживание в одной из стран ЕС (Словакия, Литва , др. и только в ней).

С этим документом вам разрешено посещать страны ЕС, или останавливаться в любой из них до 3 мес. без регистрации.

Для проживания в другой стране ЕС вам необходимо запросить вид на жител-во ( или на жит-во и работу) в выбранной вами стране .

Европейский Союз ---это не каша какая-то гомогенная , каждая страна имеет свои порядки, правила и критерии.

Вы не могли бы дать линк на эту директиву? По-французски, по-немецки, все равно.

вот это здесь <noindex>http://europa.eu/legislation_summaries/int...t/l33152_en.htm</noindex>

,обратите внимание....Directive on right of citizens of the Union......( граждан ЕС)

вот это здесь <noindex>http://europa.eu/legislation_summaries/int...t/l33152_en.htm</noindex>

,обратите внимание....Directive on right of citizens of the Union......( граждан ЕС)

вот здесь ещё информация <noindex>http://ec.europa.eu/immigration/tab1.do?su...guage=7$en</noindex>

Вы не могли бы дать линк на эту директиву? По-французски, по-немецки, все равно.

По приведенной ссылке - директива про граждан ЕС. Вот ссылка на дерективу для не-граждан:

<noindex>http://europa.eu/legislation_summaries/jus...n/l23034_en.htm</noindex>

<noindex>http://eur-lex.europa.eu/legal-content/EN/...109&from=EN</noindex>

......Что упрощается для меня при оформлении испанского ВНЖ?...... ничего , вы являетесь гражданином России, и в Литве вам разрешено проживать постоянно ( т.е. вы не являетесь гражданином страны входящей в ЕС.)

Всё остальное на общих основаниях.

Вот здесь я отвечала кому-то: .....>> вы имеете документ на временное (или постоянное ) проживание в одной из стран ЕС (Словакия, Литва , др. и только в ней).

С этим документом вам разрешено посещать страны ЕС, или останавливаться в любой из них до 3 мес. без регистрации.

Для проживания в другой стране ЕС вам необходимо запросить вид на жител-во ( или на жит-во и работу) в выбранной вами стране .

Европейский Союз ---это не каша какая-то гомогенная , каждая страна имеет свои порядки, правила и критерии.

Что такое гомогенная каша? Я вроде как зашел в форум по Испании и спрашиваю про Испанию. Другие страны не интересуют.

Так вот, какие такие порядки, правила и критерии имеет именно Испания? Свои особенности. 3 месяца без регистрации без регистрации можно жить в любой стране ЕС.

В качестве примера: в Словении долгосрочный резидент ЕС (не гражданин) имеет право стать частным предпринимателем (открыть чп - samostojni podjetnik) и на этом основании получить внж без начисления себе зарплаты (с выплатами только за страхование здоровья), в то время как просто гражданин третьей страны имеет право открыть чп только после года проживания в Словении. Это означает, что на основании чп у него не получится получить первый внж - ему нужно регистрировать d.o.o с начислением себе минимальной зарплаты и платить с нее налоги.

Я вам объяснила , для того чтобы оставаться в Испании более 3-х мес необходимо запросить разрешение на проживание.С этого все начинается.

Если будет полож. результат , будет оформлен нац, документ Испании ( для иностр. Número de Identidad de Extranjero (NIE) после чего уже можно думать или об открытии своего дела или по найму.

Ваш рос паспорт здесь не подходит , также как вид на жительс-во в др. стране ЕС.

Каждый человек легально проживающий в Испании обязан иметь национальный документ.

Причем здесь NIE? Ну то есть я в курсе, что это - первая бумажка, которую выдает Испания, и которая нужна и при открытии счета в банке, и при сделках, и вообще везде.

NIE обязан получить любой иностранец независимо от своего гражданства, не думаю, что с получением возникнут сложности. Дальше что?

Иностранное лицо может зарегистрироваться как частный предприниматель, и на этом основании получить внж?

Вы спрашиваете , я отвечаю .

Надеюсь с желанием типа........Появилась идея следующий год перезимовать (а если понравится то и остаться) в Испании.......понятно как действовать.

------- Первое---- запрос и получение NIE (проживание+работа), и после этого начинаете реализовывать свои предпринимат. идеи.

>>> Иностранное лицо может зарегистрироваться как частный предприниматель, и на этом основании получить внж?>>> да может , когда иностранец ( проживает вне Испании ) желает начать предпринимательскую деятел-сть в Испании , в этом случае этот человек будет называться инвестор. Да действительно , иностранец может ----открыть пред-тие; вложить средства в уже действ пред-тие и т.д. , и потом на основании этого запросить вид на жительство в Испании.

Здесь уже затрагиваются специфич. вопросы, прояснить все вопросы такого типа вы можете в Комерческ. палате, той страны где вы живете.

линк...http://www.investinspain.org/invest/en/cabecera/about-us/index.html

здесь можете почитать об условиях, что необходимо ,чтобы зарегистрироваться как автономный предприниматель : <noindex>http://www.serautonomo.net/hacerse-autonom...s-a-seguir.html</noindex>

Вообщем могу сказать что есть варианты , но каждый вариант имеет свои условия, которые выполнить для любого человека , с моей точки зрения , не просто.

Самое простое , это иметь контракт , свое рабочее место , режим работы и своевременное получение зарплаты на счет. И никаких проблем. Suerte.

Спасибо за ссылки.

Про общий принцип - NIE, регистрацию компании - все понятно.

Конечно, разрешение на работу + трудоустройство - самый дешевый вариант. Посчитал, что со страхованием здоровья можно уложиться в 150 евро, в то время, как автономо платит больше 300.

Замечу, что рассматриваю и то и то только с целью получения внж.

Насчет моего первоначального вопроса - Anicetta, так понял, что ваше мнение - ПМЖ другой страны ЕС конкретно в Испании совсем ничего не дает (3 месяца без регистрации не считаем, это в любой стране).

Как я уже отвечала ранее -- повторю . Если получено ВНЖ или ПМЖ в одной из стран ЕС, то это действительно только для этой страны. Переезжая в другую страну весь процесс легализации начинается сначала. Я вам скажу на примере , смотрите, англичане, немцы , др граждане ЕС, приезжают в Испанию жить например свой пенсионный период , или проводить часть года в Испании ------ и они все имеют NIE, они то граждане , и вроде как по упрощенным правилам все должно быть, но нет --обязаны зарегистрироваться и получить тархету.

Возможно вы имели ввиду что можно зарегистрироваться как автоном. работник так для формы , а сами будете работать по-черному. Но это не так.

. Я вам дала один линк где (правда по-испан написано )сразу в начале статьи

>>>> Hacerse autónomo no es sencillo, requiere numerosos trámites y papeleos para los cuales resulta imprescindible conocer en profundidad la normativa y los pasos fiscales a seguir. Por ello, para quien no esté acostumbrado a este papeleo, darse de alta como autónomo puede resultar especialmente complicado.>>>>

Если вы понимаете хорошо , для других перевожу >>> Сделаться автоном. работником не просто, это требует многочисл. хлопот и документации, и для этого необходимо досконально знать нормативы и как этому следовать в налоговом плане. Поэтому для тех кто не имеет опыта в этом, начинать работу в таком режиме будет специально трудно.>>>>

И это действительно так , не понимаете как делать отчетность будете платить , налоги платить . Здесь вам не Украина где заплатил за лицензию , и потом сам себе король . По русски это называется хомут на шею.

Как я уже отвечала ранее -- повторю . Если получено ВНЖ или ПМЖ в одной из стран ЕС, то это действительно только для этой страны. Переезжая в другую страну весь процесс легализации начинается сначала. Я вам скажу на примере , смотрите, англичане, немцы , др граждане ЕС, приезжают в Испанию жить например свой пенсионный период , или проводить часть года в Испании ------ и они все имеют NIE, они то граждане , и вроде как по упрощенным правилам все должно быть, но нет --обязаны зарегистрироваться и получить тархету.

Возможно вы имели ввиду что можно зарегистрироваться как автоном. работник так для формы , а сами будете работать по-черному. Но это не так.

как вообще могут доказать , что ты находился в Испании более 3х месяцев?

Да вообщем-то никто не будет ничего доказывать, сами будете знать, что находитесь в стране нелегально, будете шарахаться от каждого полицейского.

Нелегальная жизнь ---- это уже другая история.

Как я уже отвечала ранее -- повторю . Если получено ВНЖ или ПМЖ в одной из стран ЕС, то это действительно только для этой страны. Переезжая в другую страну весь процесс легализации начинается сначала.

Вы, конечно, правы, что разрешение на проживание в любой стране ЕС необходимо оформлять любому негражданину этой страны. В том числе и гражданам других стран ЕС.

Мне кажется вопрос стоял немного по-другому.

Тем же приведенным вами гражданам (немцам, англичанам и т.д.) нужно оформлять право на проживание в Испании, однако самое главное. что они такое право ИМЕЮТ ПО ЗАКОНУ ИСПАНИИ, как граждане ЕС. Т.е. основанием для получения ВНЖ является именно наличие гражданства ЕС (ну и само собой необходимые к нему документы - доход, страховка, регистрация). А вот, например, для граждан Украины, даже при наличии тех же документов, оснований для получения ВНЖ - нет.

Поэтому и вопрос, есть ли в испанском миграционном законодательстве ОСНОВАНИЯ для получения вида на жительство для лиц, которые имеют ПМЖ (статус долговременного жителя ЕС) в другой стране ЕС.

Приведу пример - та же Литва предоставляет право на получение временного вида на жительство для долговременного жителя ЕС другой страны - <noindex>http://www.migracija.lt/index.php?-2083331553</noindex>

Да вообщем-то никто не будет ничего доказывать, сами будете знать, что находитесь в стране нелегально, будете шарахаться от каждого полицейского.

Нелегальная жизнь ---- это уже другая история.

ну раз никто ничего не будет доказывать, значит все ОК! на вопрос когда приехал, ответ - неделю назад)

нелегально -это когда вообще нет документов...

Гражданство Испании. Прямой административный ресурс.

25 тыс. евро. Ограниченное количество предложений в месяц.

Оформление 4-6 месяцев, ускорено 2-3 месяца.

Вопросы в личку или связь по скайпу eu-passport. Либо по испанскому номеру 34 657170970.

Гражданство Испании. Прямой административный ресурс.

25 тыс. евро. Ограниченное количество предложений в месяц.

Оформление 4-6 месяцев, ускорено 2-3 месяца.

Вопросы в личку или связь по скайпу eu-passport. Либо по испанскому номеру 34 657170970.

пишите подробности

пишите подробности

]]>

]]>. Обычно ЛЕГАЛЬНОЕ ПОЛУЧЕНИЕ европейского гражданства начинается от 90.000 евро. Сюда входят и подготовка оснований (а основание должны быть железобетонные, чтобы после любой проверки на легальность не загреметь в тюрьму с депортацией), и документирование справкой и паспортом и т.д.

как вообще могут доказать , что ты находился в Испании более 3х месяцев?

Это вы им будете доказывать, как долго находитесь в Испании.

Это вы им будете доказывать, как долго находитесь в Испании.

и как это обычно выглядит? есть ли примеры, у кого были проблемы с доказательством?

Причем здесь NIE? Ну то есть я в курсе, что это - первая бумажка, которую выдает Испания, и которая нужна и при открытии счета в банке, и при сделках, и вообще везде.

NIE обязан получить любой иностранец независимо от своего гражданства, не думаю, что с получением возникнут сложности. Дальше что?

Зря не думаете. Возникнут сложности,еще как. Российским да и всем постсоветским гражданам НИЕ дают под покупку квартиры, что логично. Иначе сначала оформляете резиденцию, потом получаете НИЕ как резидент королевства. В вашем случае это будет проблемой.

<noindex>
</noindex>. Обычно ЛЕГАЛЬНОЕ ПОЛУЧЕНИЕ европейского гражданства начинается от 90.000 евро. Сюда входят и подготовка оснований (а основание должны быть железобетонные, чтобы после любой проверки на легальность не загреметь в тюрьму с депортацией), и документирование справкой и паспортом и т.д.

Да нельзя купить гражданство. В принципе. Можно купить в Украине справки про дедушку-испанского летчика, заезжавшего погостить в Кологрив, или чего-то подобное, но гарантий это не даст. Все эти рекламы от товарища выше про административный ресурс - вообще для дебилов. Еще и с номером телефона, чтобы ждать звонка из Policia Nacional.

ну раз никто ничего не будет доказывать, значит все ОК! на вопрос когда приехал, ответ - неделю назад)

нелегально -это когда вообще нет документов...

Правильно, никому ничего доказывать не надо (если ты только не подрался в баре или не задавил кого-то и т/д).

Спокойно работают даже в парикмахерских девченки (и без проблем) и меня стрижет. Скоро настрижет на небольшую квартирку.

Да и полиция в Испании (не в крупных городах) - очень лояльная (говорю за Коста Бланка).

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти