Перейти к содержанию



Olli

Express Entry

Рекомендуемые сообщения

Вроде бы условия опубликовали сегодня по Express Entry 2015

 

]]>http://www.cic.gc.ca/english/department/me.../2014-12-01.asp]]>

 

Правда ничего сильно нового там не вижу, кроме того, что 1 января 2015 можно будет профиль заполнить свой по EE.

 

 

ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ УДОБНО СЧИТАТЬ БАЛЛЫ ПО EXPRESS ENTRY!

]]>http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/crs-tool.asp]]>

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего сильно нового там не вижу

Новое - то, что не каждый, отвечающий требованиям иммиграционных программ, сможет подаваться на иммиграцию. А только набравшие самое большое количесто баллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду для себя новое :)

Концептуально это уже давно было решено.

 

Вот тут по ссылочке баллы можно глянуть

]]>http://www.gazette.gc.ca/rp-pr/p1/2014/201...extra10-eng.php]]>

 

Там есть интересненькое

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По последней ссылочке собственно все правила, вступающие в силу 1 января 2015 и описаны.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С того что я проглянул, студенты получают большое преимущество в виде 600 баллов с 1200 возможных. Итого, если все скложится в лучшем виде, у меня, к примеру, может быть ~1000 баллов. Другой вопрос какие будут квоты и т.д. и т.п. Кстати, выходит и года теперь достаточно учебы? Ведь просто джоб оффер дает 600 баллов, а за сам опыт работы дают не очень то и много, вроде 40 баллов за год?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

600 баллов дают за job offer, подтверждённый LMIA.

А их дают очень мало, например в начале этого года (до ужесточений в этой сфере):

 

LMIA-stats-New-Brunswick-s_Page_5-1024x179.jpg

 

Абсолютно для всех экономических иммигрантов станет труднее податься на иммиграцию в 2015 году. Поэтому CIC и не устанавливает квоты - знают, что прошедших это "сито" будет не много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С того что я проглянул, студенты получают большое преимущество в виде 600 баллов с 1200 возможных. Итого, если все скложится в лучшем виде, у меня, к примеру, может быть ~1000 баллов. Другой вопрос какие будут квоты и т.д. и т.п. Кстати, выходит и года теперь достаточно учебы? Ведь просто джоб оффер дает 600 баллов, а за сам опыт работы дают не очень то и много, вроде 40 баллов за год?

 

 

А где там про 600 баллов для студентов?

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть студент без провинциалки, но с джоб оффером, 600 баллов не получает? И выходит никакого значительного преимущества перед теми, кто не учился не имеет? Получается, надо направлять стопы в сторону Альберты или Манитобы? Там провинциалку полегче, чем в Онтарио получить...

 

А где там про 600 баллов для студентов?

А хз, я быстро проглянул, особо не вчитывался. Охренеть в таком случае, без провинциалки и 500 баллов попробуй набери...

 

29. (1) Six hundred points may be assigned to a foreign national if they have a qualifying offer of arranged employment.

Я подумал, что тут просто джоб оффер на руках иметь надо. Без LMIA.

 

(a) for a foreign national who has no accompanying spouse or common-law partner

(i) 0 points, for no Canadian work experience or less than one year of such experience,

(ii) 40 points, for one year of Canadian work experience

Всего 40 баллов за год работы в Канаде. Сколько тогда баллов дает учеба, если нету провинциалки? И сотни не наберется? Чет я вообще запутался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, надо направлять стопы в сторону Альберты или Манитобы? Там провинциалку полегче, чем в Онтарио получить...

Только не в Альберте. Посмотрите на сроки рассмотрения заявлений на сертификат отбора провинции: <noindex>http://www.albertacanada.com/opportunity/i...sing-times.aspx</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше была всегда одна рабочая схема: учишься, год работаешь и проходишь по CEC. Без особых проблем, если выполнил эти условия. Теперь учишься, год работаешь и получаешь преимущество в 40 баллов, перед теми, кто ни разу не был в Канаде и попадаешь в общий пулл в надежде, что тебя или выберет работодатель или же CIC? Теперь выходит просто огромная важность провинциальной номинации, и в свете этого, Онтарио чуть ли не самая плохая провинция для учебы? Я правильно понимаю? Надо бы в этом срочно разобратся, пока я не заплатил деньги за учебу в Онтарио...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подозреваю, что 35/40 баллов за год работы- это очень значительная величина! Тем более, что там вроде и больше можно получить за этот опыт, при комбинации других факторов.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал всё достаточно добросовестно, но со всеми нюансами ещё нам всем предстоит долго разбираться. Как раз студентами я и интересовался- жена только что универ окончила тут.

 

Вкратце, ничего сильно хорошего или сильно плохого не обнаружил. Квебек не участвует в этой программе. Года работы в Канаде фулл-тайм+ язык вроде должно хватать. Парт-тайм тоже годится. Но постоянного проходного балла нету, по этому об этом можно говорить только как о вероятности.

 

Джоб-офферы с LMIA и номинанты провинций идут считай вне очереди, а вот студенты со своими неЛМИАшными джоб-оферами в общий бассейн направляются.

 

Супругам студентов образование надо эвалюировать, если несколько баллов нужны дополнительно. Ну и язык, само собой, тоже.

 

Распределение баллов за язык изменилось. За семёрки неплохие баллы дают. Всё что ниже- маловато баллов. С девятками очень хорошо будет людям.

По возрасту баллы сильно дифференцированы.

C провинциальными программами- вакуум какой то. Непонятно будут ли они меняться под Новый Год или нет и каким образом.

 

Это всё всего лишь первое впечатление моё. Мог и наврать где то. Так что поправляйте.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подозреваю, что 35/40 баллов за год работы- это очень значительная величина! Тем более, что там вроде и больше можно получить за этот опыт, при комбинации других факторов.

За предыдущий опыт максимум 100 дают еще, но это далеко не всем подойдет. Как я понял, если у человека был опыт не официальный, то баллов ему за это не светит. 40 баллов с 1200 возможных и на фоне 600 баллов за провинциалку или LMIA выглядят мягко говоря не впечатляюще. Это явно не то, за что стоит платить кучу бабла и тратить кучу время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зависит от проходного балла на моменте. Если он будет, к примеру 200, то 40 баллов- это ого-го.

Думаю те, кто эти баллы получат за работу в Канаде, будут на голову выше стоять большинства аппликантов.

 

Официальный/неофициальный опыт работы. По моему они такими категориями не оперируют. Либо он подтверждённый, либо нет.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальный/неофициальный опыт работы. По моему они такими категориями не оперируют. Либо он подтверждённый, либо нет.

Ну, к примеру, в моем случае он не подтверждённый и подтвердить его не реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новое - то, что не каждый, отвечающий требованиям иммиграционных программ, сможет подаваться на иммиграцию. А только набравшие самое большое количесто баллов.
Именно.

 

Я также увидел следующие существенные особенности новой программы:

- Три разных программы (FSW, FSTP, CEC) валят в один пул, т.е. выпускники как бы соревнуются за ПР с теми, кто подает заявление из-за границы, всем считают баллы по одной шкале и сравнивают

- Если соответствуешь условиям программы (например, СЕС после учебы), то подаешь заявление на ПР не сразу, а сначала записываешься в этот самый пул и ждешь приглашения на ПР. Если твои баллы будут лучше, чем у других кандидатов, то тогда получишь приглашение

- Исчезли списки льготных специальностей

- Оффер не является обязательным требованием, но он сразу дает кучу баллов, совершенно недостижимых без оффера. Поскольку проходного балла не существует как такового, то теоретически, если не наберут работников с офферами, то есть шанс получить приглашение на ПР и без оффера

- Если же оффер все-таки имеется, то по любой программе он должен иметь ЛМИА, для чего работодатель должен поместить вакансию в джоб-банк не менее 30 дней и доказать, что не нашел подходящих канадцев

 

Очень странным мне показалось обязательное требование для регистрации в пуле иметь квалификацию А-Б (п.13), в то время как некоторые провинциальные программы разрешают иметь любую квалификацию. Либо изменят провинциалки, либо изменят это требование, одно из двух.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Оффер не является обязательным требованием, но он сразу дает кучу баллов, совершенно недостижимых без оффера. Поскольку проходного балла не существует как такового, то теоретически, если не наберут работников с офферами, то есть шанс получить приглашение на ПР и без оффера

- Если же оффер все-таки имеется, то по любой программе он должен иметь ЛМИА, для чего работодатель должен поместить вакансию в джоб-банк не менее 30 дней и доказать, что не нашел подходящих канадцев

На фоне этого, учеба резко теряет свою привлекательность. По сути остались только провинциальные номинации. Онтарио сразу идет мимо, так как там сильная зависимость от работодателя в плане получения провинциалки, что есть гиблое дело. Блин, я только собирался за учебу заплатить и хз что делать теперь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36. How does a candidate get an Invitation to Apply (ITA) for permanent residence?

 

Candidates in the pool will be issued an ITA for permanent residence when they:

 

- have a job offer supported by an Labour Market Impact Assessment (LMIA) from an employer in Canada; or

- have a nomination from a province or territory that has an immigration nominee program; or

 

Я так понимаю, что те FW, кто уже работает с LMIA должны получить постоянный job offer (как на PNP) и они сразу получают invitation to apply и через полгода PR. так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фоне этого, учеба резко теряет свою привлекательность. По сути остались только провинциальные номинации. Онтарио сразу идет мимо, так как там сильная зависимость от работодателя в плане получения провинциалки, что есть гиблое дело. Блин, я только собирался за учебу заплатить и хз что делать теперь...

 

А по моему для студентов как было- провинциалка, либо год по CEC с языком, так всё и осталось.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему для студентов как было- провинциалка, либо год по CEC с языком, так всё и осталось.

Дак а какое преимущество получают студенты без провинциалки? 40 баллов с 1200? Этого явно мало. Кто-то с докторантурой с родины и подтвержденным опытом работы получит теже 40 баллов, а то и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак а какое преимущество получают студенты без провинциалки? 40 баллов с 1200? Этого явно мало. Кто-то с докторантурой с родины и подтвержденным опытом работы получит теже 40 баллов, а то и больше.
40 баллов - это маловато, а вот 600 баллов за оффер с ЛМИА - это уже лучше. Работодателю получить ЛМИА для вас - пара пустяков, чистая формальность, так как он вас уже выбрал как самого лучшего кандидата среди всех подавших заявление канадцев и иностранцев. Теперь не обязательно работать год, можно просить работодателя об ЛМИА сразу после прохождения испытательного срока и подаваться по ФСВ, так как оффер он вам уже сделал, а СЕС остается для тех, кто приехал по рабочей визе. Впрочем, СЕС тоже годится, так как у того же индивидуума после года работы будет на 40 баллов больше, чем по ФСВ.

 

Смысл иммиграции через учебу все равно остается, но теперь главным является возможность легально приехать в Канаду и найти работу, что, конечно же, гораздо проще делать, уже находясь в Канаде. При этом двухлетняя учеба по-прежнему дает право легально находиться в Канаде пять лет минимум, не беспокоясь о сроках поиска работы и сроках прохождения этапов получения ПР.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный ход со снятием баллов женатым аппликантам. Получается, что супруг идеально говорящий по-английски и с очень высшим образованием может компенсировать максимум 30 баллов (-по 200 с лишним дол. за эвалюацию диплома и иелтс этого самого супруга, верно?).

NOC 4151

 

05.03.2011 - IELTS (9, 8, 7, 8,5)

13.10.2011 - документы в Сиднее

06.01.2012 - PER!!!

14.03.2012 - AOR

21.11.2012 - пришла медицина / 28.11.2011— прошли медицину

20.01.2013 - отправили дополнительные документы

24.06.2013 - POVL!

26.10.2013 - landing!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 баллов - это маловато, а вот 600 баллов за оффер с ЛМИА - это уже лучше. Работодателю получить ЛМИА для вас - пара пустяков, чистая формальность, так как он вас уже выбрал как самого лучшего кандидата среди всех подавших заявление канадцев и иностранцев. Теперь не обязательно работать год, можно просить работодателя об ЛМИА сразу после прохождения испытательного срока и подаваться по ФСВ, так как оффер он вам уже сделал, а СЕС остается для тех, кто приехал по рабочей визе. Впрочем, СЕС тоже годится, так как у того же индивидуума после года работы будет на 40 баллов больше, чем по ФСВ.

600 баллов само собой совсем другой разговор. Но на самом ли деле такая чистая формальность? Разве ему не нужно будет рекламировать месяц это рабочее место? Вот этот момент я не могу понять. Допустим я работаю, но что бы получить LMIA работодатель должен снова открыть эту вакансию на месяцок - авось найдется кто-то получше. И только потом уже сказать в СИС, мол извините ребята, никого не нашел... Можете объяснить подробнее как это все работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак а какое преимущество получают студенты без провинциалки? 40 баллов с 1200? Этого явно мало. Кто-то с докторантурой с родины и подтвержденным опытом работы получит теже 40 баллов, а то и больше.

 

 

Смысла нету никакого сравнивать с максимально возможным баллом. Важно как эти баллы соотносятся с "проходным" баллом.

Преимущество, на мой взгляд, ровно в том и состоит, что они получат те самые дополнительные баллы за работу в Канаде, которых хватит для иммиграции.

 

Докторантура, по отношению к мастеру даёт +15 баллов, а по отношению к бакалавру +30.

Да. Похоже что ценят они образование. Хорошо образованным стало быть легче пройти, но я почему то этому не удивлён. Удивительно бы было б если бы наоборот.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...