Перейти к содержанию



vitmex

Аннулировавние гражданства

Рекомендуемые сообщения

Да такое право в исключительных случаях у полиции есть. Но полицейские идут на это при 100%-ной уверенности, что найдут что-то незаконное или обыскиваемые не будут жаловаться. Ну вот видите ничего у Вас незаконного не нашли и дело просто закрыли. Прокуроры с ментами вместе? Да Вы что? Везде и всегда это-злейшие враги. Можно обсуждать до бесконечности законность действий венгерской полиции по вызову граждан из другой страны. Но ведь никто не заставляет ехать в Венгрию и доносить на самого себя? Представим, что завтра мне на домашний адрес в Москве придет вызов в венгерскую полицию о том, что в Венгрии на меня показали то, что пару лет назад у меня купили пару кило героина? И теперь меня ждут туда с объяснениями. Я конечно могу и имею полное право туда поехать за свой счет и во всем там признаться. Но будет ли это умным поступком? Нормальный человек получит официальную повестку согласно УПК следователю страны, где он живет и тогда уже сможет получить представление в чем конкретно его обвиняют и какие улики есть против него. А не помчится по какой-то бумажке в другую страну, сознаваться в чем-то, чего даже не знает заранее. Но мы уклонились от темы. Уважаемый romak63, Вы лучше попробуйте ответить на простой вопрос. Отчего тут уже несколько месяцев с упорством, достойным лучшего применения, продвигают и муссируют тему аннулирования венгерского гражданства, каких-то вызовов якобы в венгерскую полицию, сотен уголовных дел? Причем никто самих этих вызовов показать не может, известно, что при более чем 700 тыс. получивших гражданство по упрощенной программе лишилось его только трое (!!!) человек. Ну и про уголовные дела все только, как и про "вызовы" в якобы венгерскую полицию все только "слышали от знакомых".

 

Уважаемый Парис,я с вами тут полностью согласен.За теми ,кто получил гражданство не будет никакого давления.Нет в этом криминала ,когда люди хотят жить в другой стране при этом тратя там свои деньги.Все это мышиная возня.Сам общался и с юристами и с полицейскими-кто гражданин,тот гражданин ,закон работает и венрии от этого сплошные плюсы.Да есть возле этой темы внимание властей,но в основном для выявления внутренней коррупции -кто бабки за єто берет,для выявления мафии или сговора,дырок в системе .И кому повезло с гражданством,тот может быть спокоен.Да и особого проку в нем(в гражданстве) нет пока,в стране работы нет,жить дорого.Разве что работа в других странах Европы .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Приходит бабка к врачу, мычит, ничего сказать не может. Тот пригляделся - у нее

в языке занозы торчат! Ну, он их вытащил и спрашивает:

- Бабуся, как хоть тебя угораздило?

- Да вот, милый, иду я, смотрю: на заборе "Х.." написано - я и лизнула...

- Бабка, сколько раз говорить: не верь всему тому, что написано..."

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Приходит бабка к врачу, мычит, ничего сказать не может. Тот пригляделся - у нее

в языке занозы торчат! Ну, он их вытащил и спрашивает:

- Бабуся, как хоть тебя угораздило?

- Да вот, милый, иду я, смотрю: на заборе "Х.." написано - я и лизнула...

- Бабка, сколько раз говорить: не верь всему тому, что написано..."

Ну конечно, нужно без оговорки верить только решале парису.

Все новостные сайты пишут только ложь.

Один решала-казах-парис глаголет голую правду, чтобы клиенты бежали к нему вприпрыжку и несли свои десятки тысяч евро авансом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно, нужно без оговорки верить только решале парису.

Нет, надо верить только информации, опубликованной на официальных правительственных сайтах и газетах.

 

Не надоело повторять одно и тоже и замусоривать форум?

 

Вот официальный сайт венгерской правительственной газеты "Magyar Közlöny" (Мадьярский вестник):

<noindex>http://www.magyarkozlony.hu/</noindex>

где по Закону публикуются ВСЕ решения об аннулировании венгерского гражданства.

 

На этом форуме участник ultram провел поиск, который может повторить любой желающий.

Заходите на сайт Мадьярского вестника, в меню поиска выбираете kéreses год и строку поиска например так: Állampolgárság visszavonással történő megszüntetéséről. И получаете за 2013 год ОДНО аннулирование гражданства, за 2014 год АЖ ЦЕЛЫХ ДВА аннулирования гражданства.

 

A köztársasági elnök 337/2014. (IX. 15.) KE határozata

állampolgárság visszavonással történő megszüntetéséről

Az Alaptörvény 9. cikk (4) bekezdés i) pontja, valamint a magyar állampolgárságról szóló 1993. évi LV. törvény 9. §-a

alapján – a belügyminiszter BM/8847-2/2014. számú előterjesztésére – Király István (születési hely, idő: Beograd

[Jugoszlávia], 1978. szeptember 26.) magyar állampolgárságát visszavonom.

Budapest, 2014. augusztus 10.

 

A köztársasági elnök 86/2014. (II. 26.) KE határozata

állampolgárság visszavonással történő megszüntetéséről

Az Alaptörvény 9. cikk (4) bekezdés i) pontja, valamint a magyar állampolgárságról szóló 1993. évi LV. törvény

9. §-a alapján – a belügyminiszter BM/1915-2/2014. számú előterjesztésére – Kormos László (születési neve: Kormos

Vaszily Vaszilyovics, más néven: Kormosh Vasyl, születési hely, idő: Nagyszőlős [szovjetunió], 1979. február 12.)

magyar állampolgárságát visszavonom.

Budapest, 2014. február 14.

 

A köztársasági elnök 339/2013. (VII. 19.) KE határozata

állampolgárság visszavonással történő megszüntetéséről

Az Alaptörvény 9. cikk (4) bekezdés i) pontja, valamint a magyar állampolgárságról szóló 1993. évi LV. törvény 9. §-a

alapján – a belügyminiszter BM/9388-2/2013. számú előterjesztésére – Lackó Jenő (más neveken: Lackó Jevgenij

Vilmosovics, Latsko Ievgen, születési hely, idő: Ungvár [szovjetunió], 1990. augusztus 18., anyja neve: Terpak

Valentina Ivanivna) magyar állampolgárságát visszavonom.

Budapest, 2013. július 4.

 

Ну и где сотни уголовных дел и аннулированных гражданств?

Все новостные сайты пишут только ложь.

Не все, но ни один не отвечает за то, что там написана-правда.

Один решала-казах-

Даже если бы я и был по национальности казах, то все равно к трем аннулированным гражданствам за более чем ТРИ(!!!) года существования программы упрощенного предоставления гражданства не прибавится ни один человек. Я понимаю тебе хочется. чтобы не только ты остался в дураках. Но так не будет. Получившие ЗАКОННО венгерское гражданство НАВСЕГДА останутся гражданами Венгрии. А такие, как ты, раздающие деньги мошенникам всегда будут в дураках.

парис глаголет голую правду, чтобы клиенты бежали к нему вприпрыжку и несли свои десятки тысяч евро авансом.

Завидно стало? Ну правильно, сам раздал больше сотни тысяч евро мошенникам и теперь сидишь с греческой "липой", которую тебе продали албанцы. Ну так можешь плюнуть на мое изображение в твоем мониторе. Плюнул? Полегчало? Пожалуйста, можешь не благодарить.

 

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходите на сайт Мадьярского вестника, в меню поиска выбираете kéreses год и строку поиска например так: Állampolgárság visszavonással történő megszüntetéséről. И получаете за 2013 год ОДНО аннулирование гражданства, за 2014 год АЖ ЦЕЛЫХ ДВА аннулирования гражданства.

Так и сделал. Посмотрел. Уже 5 аннулировано. еще двое - в номере 166.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и сделал. Посмотрел. Уже 5 аннулировано. еще двое - в номере 166.

Надо же... за все время существования упрощенной программы, за 3 года, на более чем 700 000 выданных гражданств аннулировали аж целых 5...

Таким образом, даже если представить, что дальше гражданства давать венгры не будут, то на то, чтобы аннулировать все выданные гражданства по упрощенной программ, понадобится всего навсего 700000:5=140000 лет.

А вероятность того, что у отдельного человека, его получившего, что его аннулируют в ближайшие 10 лет, равняется: 5:3:140000х10х100=0,012% (чуть более одной сотой процента).

Не понимаю: зачем получают венгерское гражданство, если через всего лишь 140000 лет его у всех аннулируют?

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю кроме иронии всем ясно и понятно, что аннулировали им не по той причине, что они получили по упрощённой форме, а потому что получили с нарушением закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю кроме иронии всем ясно и понятно, что аннулировали им не по той причине, что они получили по упрощённой форме, а потому что получили с нарушением закона.

Ну да и ещё 200 уголовных дел в стадии производства против местных чиновников. При этом, у каждого чиновника порядка 300 - 500 таких левых подач!

Арифметическую операцию по умножению, надеюсь, проделаете сами и получите количество аннулированных паспортов.

Именно поэтому урюк-парис и забил все темы своим спамом про отсутствие проблем. Боится, что сейчас его старые клиенты с аннулированными корками подтянутся и деньги придётся возвращать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да и ещё 200 уголовных дел в стадии производства против местных чиновников. При этом, у каждого чиновника порядка 300 - 500 таких левых подач!

Ты уже все форумы замусорил этим многократным комментарием. А конкретных примеров УД так и не смог привести.

И что ты так переживаешь за венгров? У тебя венгерского, как и другого гражданства ЕС не было и никогда не будет. Иди лучше дырявь мошенников всех стран, которым ты деньги раздал за гражданство. Только для этого слезь сначала с дивана.

А граждане Венгрии разберутся без тебя, как им жить и что делать.

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да и ещё 200 уголовных дел в стадии производства против местных чиновников. При этом, у каждого чиновника порядка 300 - 500 таких левых подач!

Арифметическую операцию по умножению, надеюсь, проделаете сами

Ну, проделаем... 500 подач умножаем на 200 чиновников получаем 100 тыс. новых граждан Венгрии.

Ну, и когда ожидать аннулирования гражданства Венгрии у 100 тыс. человек?

 

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурачок, наконец-то умножил. 100000 фиктивных паспортов - это все совки, чёрные и урюки, которые получили венгерские паспорта и ни слова не понимают по-венгерски.

Там и все ТВОИ клиенты. Именно поэтому ты и задристал словестно все темки своим бредом про законность и порядок в Венгрии.

Человек, получивший ЗАКОННО венгерский паспорт НЕ МОЖЕТ не знать венгерского языка. Это - аксиома для любого пограничника или полицейского.

У них у ВСЕХ отнимут паспорта и они начнут выколачивать из тебя свои денежки.

А на счёт меня можешь не беспокоится, я живу в Европе более 10-ти лет и давно имею гражданство EU.

Так что - обломись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100000 фиктивных паспортов

Умник, ну и когда ждать аннулирования гражданства у 100 тысяч граждан Венгрии?

ты и задристал

Да, долго ты терпел... И все равно скатился на любимую тему чужих испражнений... Копрофилией страдаешь?

Человек, получивший ЗАКОННО венгерский паспорт НЕ МОЖЕТ не знать венгерского языка. Это - аксиома для любого пограничника или полицейского.

У них у ВСЕХ отнимут паспорта

Я уже много спрашивал всех, которые, как ты сочиняют об обязательных экзаменах венгерских гражданах по венгерскому языку. Но так и не получил ответ на такие простые вопросы.

1. Есть закон Венгрии, по которому ее гражданин обязан владеть венгерским языком и только лично, и только на венгерском языке общаться с представителями венгерских властей?

2. Есть Закон Венгрии о периодических проверках ее граждан на владение венгерским языком?

3. Есть специальный государственный орган Венгрии, уполномоченный экзаменовать ее граждан на владение венгерским языком?

4. Если какой-то отдельный представитель власти Венгрии захочет устроить гражданину Венгрии экзамен по венгерскому языку, то согласно какого Закона Венгрии это требование является законным и обязательным для выполнения?

5. Есть Закон Венгрии, по которому гражданин Венгрии обязан докладывать любому представителю власти о его желании или нежелании говорить с ним на венгерском языке?

Будь так любезен наконец-то ответить на мои простые вопросы.

А то может такие Законы в Венгрии давно приняты, а я один действительно не знаю о них.

Помоги мне и дай ссылки на эти Законы, опубликованные на венгерских государственных сайтах?

и они начнут выколачивать из тебя свои денежки.

Ты сначала попробуй вернуть все свои деньги, которые раздал мошенникам. И когда подрежешь мне язык, как обещал, диванный вояка?

А на счёт меня можешь не беспокоится, я живу в Европе более 10-ти лет и давно имею гражданство EU.

Вот такое, которое тебе слепили албанцы? Цитирую тебя же:

"...Сообщение Nechaev » 14 июл 2014, 12:17

...А делается этот алгоритм очень просто:... задним числом ( 10-12 лет назад ) женят на гречанке. Затем делают пару счетов за электро энергию и берут двух свидетелей, которые в полицейском участке за 200 евро свидетельствуют, что... живёте с этой женщиной уже более 10 лет по такому то адресу в Греции. Вот и всё...."

И за эту "липу" ты заплатил 80 тыс.евро?

Так что - обломись.

Обломился ты. Тебя даже и тут кинули.

Здесь ты левые документы пытался сделать себе у некого Артура

<noindex>http://www.kosmopolit.ru/marriage/17721/</noindex>

 

Стас [email protected], 24.07.2014 12:02.

Внимание!!!! Артур [email protected] - наглое кидало. Получил пред.оплату 1000 Евро через WU и слился.

 

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять построил целый забор из слов. Никто тебе уже не верит и твои однообразные посты не читает.

А результат на лице: ты - на продавленном диване в Рашке, а я в солнечных Афинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Из Правил форума.

 

"Словесные перепалки" между участниками форума

При обсуждении вопросов крайне не рекомендуется обсуждение личностных качеств собеседника, для этого существуют личные сообщения, электронная почта и мессенджеры. Словесные дуэли на форуме не приветствуются.

 

http://forum.chemodan.ua/index.php?act=boardrules#8

 

Я это к тому, что либо господа переходят в плоскость цивилизованного общения и соблюдения Правил форума, либо я вынужден буду использовать свои права модератора, вплоть до пожизненного бана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вынужден буду использовать свои права модератора, вплоть до пожизненного бана.

Тогда я вынужден обратиться к Вам здесь. Чтобы Вы наконец-то удалили оскорбления в мой адрес, обсуждение моей половой жизни, националистические оскорбления от Syslik.

И чтобы далее он был лишен такой возможности.

Почему тут все должны читать его постоянные "совки, черные, урюки, хохлы"? Здесь помойка или общественный форум? Кроме того написание таких националистических оскорблений прямо запрещены Законом для средств массовой информации. Мои многочисленные жалобы остаются без ответа.

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я вынужден обратиться к Вам здесь. Чтобы Вы наконец-то удалили оскорбления в мой адрес, обсуждение моей половой жизни, националистические оскорбления от Syslik.

И чтобы далее он был лишен такой возможности.

Почему тут все должны читать его постоянные "совки, черные, урюки, хохлы"? Здесь помойка или общественный форум? Кроме того написание таких националистических оскорблений прямо запрещены Законом для средств массовой информации. Мои многочисленные жалобы остаются без ответа.

Поддерживаю Париса. Все шедевры Суслика-Воронидиса надо потереть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Поддерживаю Париса. Все шедевры Суслика-Воронидиса надо потереть.

Я готов все это сделать и считаю, что Вы правы на 100 %, т.к. форум не место где можно оскорблять друг друга. Прошу Вас указать где и какие сообщения (номера сообщений), не имеющие к названию темы, нужно убрать. Я все посмотрю и если то, что Вы пишите имеет мест, то гарантирую, что уберу.Все участников прошу держать себя в руках и воздержаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все посмотрю и если то, что Вы пишите имеет мест, то гарантирую, что уберу.

Пожалуйста, в этой теме: #29, 34, 37, 39.

В теме "Венгерское гражданство, общие вопросы": #2100, 2105, 2112, 2114, 2134, 2136, 2138, 2151.

 

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Пожалуйста, в этой теме: #29, 34, 37, 39.

В теме "Венгерское гражданство, общие вопросы": #2100, 2105, 2112, 2114, 2134, 2136, 2138, 2151.

Я удалил не только его сообщения господина Суслика, но и Ваши, т.к. были нарушены Правила форума и им и Вами следующие:

1. Словесные перепалки;

2. Оскорбления и переход на обсуждение личных качеств других форумчан.

Т.е. были нарушtys Правила 2-мя участниками форума, а не одним. Будьте объективны к конфликтной ситуации.

Прошу соблюдать Правила и вести себя корректно. Обсуждать по сути. В противном случае, я буду ВЫНУЖДЕН, поставить пожизненный бан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильно. По Закону Венгрии не суд аннулирует гражданство.

А кто? Вообще-то в международной практике лишить второго гражданства легко - знаю о чём говорю, в Австрии собираются лишать гражданства боевиков-чеченцев, вернувшихся с джихада из Сирии.

Вот одного-единственного гражданства лишить проблематично, это да.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто?

 

"..Акт 1993 года о венгерском гражданстве

Аннулирование венгерского гражданства

 

Параграф 9

 

Венгерское гражданство может быть аннулировано у гражданина Венгрии проживающего заграницей, если он приобрёл своё венгерское гражданство, нарушая правила закона, в частности, если он приобрел гражданство, введя в заблуждение власти, предоставив неправильную информацию либо скрыв какую-либо информацию или факты. Не должно произойти аннулирования гражданства по истечению десяти лет, рассчитанных со дня приобретения венгерского гражданства.

Министр Внутренних дел устанавливает наличие факта, приведшего к решению об аннулировании гражданства. Решение может быть оспорено в столичном суде.

Президент Республики принимает решение о лишении венгерского гражданства посредствам аннулирования, основываясь на рекомендации Министра Внутренних Дел.

Решение об аннулировании венгерского гражданства должно быть опубликовано в Венгерской Газете (Magyar Közlöny). Венгерское гражданство считается аннулированным со дня публикации решения...."

 

Вообще-то в международной практике лишить второго гражданства легко - знаю о чём говорю, в Австрии собираются лишать гражданства боевиков-чеченцев, вернувшихся с джихада из Сирии.

Видимо не так и легко лишиться гражданства? Для этого, как Вы сами и пишете, надо аж целый теракт совершить...

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> Видимо не так и легко лишиться гражданства?

 

Второго - легко (если знать порядок получения австрийского гражданства при наличии российского или украинского). А если гражданство - единственное, то проблематично.

 

> Президент Республики принимает решение о лишении венгерского гражданства

 

... aaa, так значит и в России, и на Украине похожие порядки - выход из гражданства санкционируется Президентом, но не думаю, что Президент лично вникает.

 

***

 

Прошу прощения за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> Видимо не так и легко лишиться гражданства?

 

Второго - легко (если знать порядок получения австрийского гражданства при наличии российского или украинского). А если гражданство - единственное, то проблематично.

 

> Президент Республики принимает решение о лишении венгерского гражданства

 

... aaa, так значит и в России, и на Украине похожие порядки - выход из гражданства санкционируется Президентом, но не думаю, что Президент лично вникает.

 

***

 

Прошу прощения за оффтоп.

Для недовенгров основная проблема в том, что при попадании их данных в органы следствия они скопом попадают в базу SIS на стоп-лист по постановлению рядового районного следака.

Далее само дело может длиться годами, но при пересечении таким челом любой границы Шенгена он автоматом попадает в клетку.

P.S. Недовегр - человек с утлевелом, но без знания венгерского языка ( слэнг ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...