Перейти к содержанию



rassonya

Получение разрешения на проживание в Португалии

Рекомендуемые сообщения

Итак, мне 20 лет, папа гражданин Португалии. Имеется Польская годовая мультивиза на 90 дней (осталось 83).

Нужно выехать в Португалию на неопределенный срок не по работе и не по учебе. Могу ли я приехать в Португалию по мультивизе, и оформить какое-то разрешение на проживание там на месте? Допустим, на полгода? Сколько это стоит и что для этого нужно?

При получении разрешения на проживание в Португалии, моя мультивиза сгорает через 83 дня, я правильно понимаю? И тогда за пределы этой страны в пределах ЕС нельзя будет выехать?

 

Не совсем понимаю этот процесс. Не нарушаются ли правила мультивизы?

 

Есть ли у меня какие-либо преимущества в связи с тем, что отец гражданин Португалии? (Разрешение на проживание/более дешевое обучение/что угодно)

 

Объясните, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может , сразу на гражданство подать?Вроде бы при наличии родителя с гр. Порт.сие можно?

Вид на жительство не ограничивает вашего права ездить по Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и оформить какое-то разрешение на проживание там на месте

изменение типа визы делается только за пределами страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изменение типа визы делается только за пределами страны

Так что в данном случае делать? Как там остаться на срок больший, чем срок действия моего шенгена (При чем польского, 90 дней)?

Может как-то национальную визу можно получить? Или разрешение на проживание какое-то? Ничего не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может , сразу на гражданство подать?Вроде бы при наличии родителя с гр. Порт.сие можно?

Вид на жительство не ограничивает вашего права ездить по Европе.

Я уже совершеннолетняя, такой вариант не сработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, мне 20 лет, папа гражданин Португалии. Имеется Польская годовая мультивиза на 90 дней (осталось 83).

Нужно выехать в Португалию на неопределенный срок не по работе и не по учебе. Могу ли я приехать в Португалию по мультивизе, и оформить какое-то разрешение на проживание там на месте? Допустим, на полгода? Сколько это стоит и что для этого нужно?

При получении разрешения на проживание в Португалии, моя мультивиза сгорает через 83 дня, я правильно понимаю? И тогда за пределы этой страны в пределах ЕС нельзя будет выехать?

 

Не совсем понимаю этот процесс. Не нарушаются ли правила мультивизы?

 

Есть ли у меня какие-либо преимущества в связи с тем, что отец гражданин Португалии? (Разрешение на проживание/более дешевое обучение/что угодно)

 

Объясните, пожалуйста.

 

 

Мультивиза дает Вам право неограниченного количества въездов на территорию страны, выдавшей визу, как понимаете в Португалию вам въезда нет.

......." срок действия моего шенгена (При чем польского, 90 дней)?..... у вас нет Шенгенской визы для передвижения по Шенг. прос-ву.

Начните с разрешения визового вопроса. /http://www.master-visa.info/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что в данном случае делать? Как там остаться на срок больший, чем срок действия моего шенгена (При чем польского, 90 дней)?

Может как-то национальную визу можно получить? Или разрешение на проживание какое-то? Ничего не пойму.

Еще раз. У вас нет возможности, въехав в Шенген по туристской визе, сделать какую-нибудь другую визу или вид на жительство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз. У вас нет возможности, въехав в Шенген по туристской визе, сделать какую-нибудь другую визу или вид на жительство.

Поставлю вопрос с другой стороны. Я из Луганска, и слышала, что есть какие-то временные убежища или что-то в этом роде, позволяющие на полгода продлить визу. Вы что-то об этом знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультивиза дает Вам право неограниченного количества въездов на территорию страны, выдавшей визу, как понимаете в Португалию вам въезда нет.

......." срок действия моего шенгена (При чем польского, 90 дней)?..... у вас нет Шенгенской визы для передвижения по Шенг. прос-ву.

Начните с разрешения визового вопроса. /http://www.master-visa.info/

Шенгенская мультивиза, выданная Польшей, дает мне право на неограниченное количество въездов на территорию стран Шенгена, но при этом бОльшее количество дней я должна провести именно в Польше.

 

Но, возможно, за последние месяцы визовое законодательство изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из Луганска, и слышала, что есть какие-то временные убежища или что-то в этом роде, позволяющие на полгода продлить визу. Вы что-то об этом знаете?

Официально войны у вас нет, поэтому оснований для каких-то преференций тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз. У вас нет возможности, въехав в Шенген по туристской визе, сделать какую-нибудь другую визу или вид на жительство.

 

Еще как можно, на раз-два. И визу можно продлить, и на ВНЖ податься. Есть личный пример, есть пример коллег. Единственная разница это стоимость, будет примерно на сто евро дороже.

 

Однако в любом случае для вида на жительство необходимо основание, которого лично я не вижу (но я не юрист, достоверно ситуацию, когда родитель гражданин, не знаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......." папа гражданин Португалии" .... если ваш папа стал гражданинином Порт. уже после вашего рождения , то вас это как бы не затрагивает. Свое граж-во ваш папа сможет распространить на детей рожденных после получения им граж-ва Порт., т. е никакими преимуществ. вы не располагаете.

..... Я из Луганска, и слышала, что есть какие-то временные убежища " ................ никогда не слышала ни а каких убежищах на тер. Исп, ни на территории Европ. Союза. В Испании нет никаких убежищ. Украина не признает никакой войны на своей территории ,то есть операция АТО, и не более.

Вы все время ссылаетесь на визу ... как называется ваша виза ( студенческ, тур., раб., др.) ? Каков ваш официальный статус?

Я вас уверяю, что здесь совсем не дураки рассматривают все эти истории.

Попробуйте превратить в Польше вашу шенген. визу в разрешение на проживание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю , если родитель гражданин не по натурализации , а местный, то возраст 20 лет не помеха. По натурализации - только несовершеннолетним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......." папа гражданин Португалии" .... если ваш папа стал гражданинином Порт. уже после вашего рождения , то вас это как бы не затрагивает. Свое граж-во ваш папа сможет распространить на детей рожденных после получения им граж-ва Порт., т. е никакими преимуществ. вы не располагаете.

Да, после моего рождения. Просто вопрос в том, вдруг он может "пригласить" на длительный срок в гости.

 

Вы все время ссылаетесь на визу ... как называется ваша виза ( студенческ, тур., раб., др.) ? Каков ваш официальный статус?

Я о том, что у меня есть уже шенген (туристическая виза), но по законодательству, насколько я поняла, должна находиться бОльшее количество дней именно в Польше. И если я поеду в Португалию на оставшийся срок визы, боюсь нарушу закон и в будущем будут проблемы.

 

Я вас уверяю, что здесь совсем не дураки рассматривают все эти истории.

Никого дурить не собираюсь :).

 

Попробуйте превратить в Польше вашу шенген. визу в разрешение на проживание.

Что это даст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если я поеду в Португалию на оставшийся срок визы, боюсь нарушу закон и в будущем будут проблемы.

Вот как раз это не проблема. Если выедете через Польшу, то вероятность попадания под раздачу станет близкой к нулю. Ну, разумеется, если на очередном собеседовании сами не ляпнете.

 

Просто вопрос в том, вдруг он может "пригласить" на длительный срок в гости.

Максимум это мультик 180/360. И то, если у отца доходов хватит.

 

Попробуйте превратить в Польше вашу шенген. визу в разрешение на проживание.

Интереснее знать "а как?" Для ВНЖ одного желания мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о том, что у меня есть уже шенген (туристическая виза), но по законодательству, насколько я поняла, должна находиться бОльшее количество дней именно в Польше. И если я поеду в Португалию на оставшийся срок визы, боюсь нарушу закон и в будущем будут проблемы.

 

В шенгенской зоне внутренних границ нет, поэтому никто никогда не узнает в какой стране вы были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас куча времени. :icon_thumbs_up:

Португалия - страна чудес. Я бы поехала и все решала на месте.

Вы спокойно все это время можете провести в Португалии. Только въезд и выезд через Польшу.

Здесь большую роль играет человеческий фактор, а у Вас еще и такая поддержка. :icon_yes:

Пусть отец сходит в СЕФ и все узнает.

 

За это время и замуж можно выйти. :ico_qip_bm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...