Перейти к содержанию



dmitruz2

паспорт гражданина ЕС, перспективы

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте один знакомый моего друга приобрел себе венгерский паспорт. Там все было официально он даже ездил в Венгрию принимал присягу. Вобщем теперь он с ним легально работает в Дании. недавно ездил в Англию, открывал тур визу в США.

Вот вопрос такой. Имея даный документ, легально работая в какой то стране ЕС можно ли получить пмж даной страны?например отработал по контракту в германии или Норвегии н-ое количество лет оформил пмж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте один знакомый моего друга приобрел себе венгерский паспорт. Там все было официально он даже ездил в Венгрию принимал присягу. Вобщем теперь он с ним легально работает в Дании. недавно ездил в Англию, открывал тур визу в США.

Вот вопрос такой. Имея даный документ, легально работая в какой то стране ЕС можно ли получить пмж даной страны?например отработал по контракту в германии или Норвегии н-ое количество лет оформил пмж.

Можно получить и ПМЖ, и, через установленное законом кол-во лет проживания, гражданство

 

Рога начинаются с перхоти.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданин одной из стран ЕС может сколько угодно жить и работать в другой стране ЕС. Да, какие-то формальности в аналоге ФМС нужны, но это не напряжно. Т,е. выражение "получить ПМЖ" в данном контексте не вполне корректно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданин одной из стран ЕС может сколько угодно жить и работать в другой стране ЕС. Да, какие-то формальности в аналоге ФМС нужны, но это не напряжно. Т,е. выражение "получить ПМЖ" в данном контексте не вполне корректно

Дае вы правы, аналог ПМЖ для гр-дан ЕС даже называется по-другому, тем не менее статус, дающий больше прав гр-ну ЕС, существует.

 

Рога начинаются с перхоти.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дае вы правы, аналог ПМЖ для гр-дан ЕС даже называется по-другому, тем не менее статус, дающий больше прав гр-ну ЕС, существует.

Не в порядке флейма ,а для информации: в чем это "больше прав" выражается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в порядке флейма ,а для информации: в чем это "больше прав" выражается?

В том, что невозможно осудить к высылке из страны, кроме того гр-ну ЕС без ПМЖ, в случае длительной безработицы, или утраты оснований, по которым регистрировался ВНЖ, будет отказано в социальной помощи и некоторых видах пособий.

Это что касается Норвегии.

 

Рога начинаются с перхоти.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждани ЕС имеют 2 документа. 1 ID карта (пластиковая) 2. биометрический паспорт (типа такой как у нас загран) могут работать в Европе как по первому так и по второму Но в чем же разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданство другой страны получить можно через несколько лет проживания в ней вполне спокойно. Хоть британское, хоть датское (зависит от страны проживания).

 

И я рекомендую этому знакомому это сделать. Если у него нет настоящих венгерских предков. Чтобы если вдруг всплывут все эти дела, то его это уже в теории касаться не будет - венгерское гражданство он утратит, а перед Данией он чист полностью.

 

открывал тур визу в США.

 

Гражданам Венгрии не трубется виза в США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждани ЕС имеют 2 документа. 1 ID карта (пластиковая) 2. биометрический паспорт (типа такой как у нас загран) могут работать в Европе как по первому так и по второму Но в чем же разница?

То, что Вы называете "биометрическим паспортом" это загранпаспорт, предназначеный для поездок вне шенгена, и хотя загран это полное повторение айдикарты, формально по нему в ес не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданам Венгрии не требуется виза в США.

Требуется как гражданину ЕС. Другое дело, что это выливается просто в формальность, надо заполнить на сайте электронную форму извещения, или известить американские власти через посольство. Это для тур поездок до 3 месяцев, рабочую визу надо получать по обычной процедуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том, что невозможно осудить к высылке из страны, кроме того гр-ну ЕС без ПМЖ, в случае длительной безработицы, или утраты оснований, по которым регистрировался ВНЖ, будет отказано в социальной помощи и некоторых видах пособий.

Это что касается Норвегии.

В Германии въезжающий для проживания экспат из ЕС в любом случае идет в паспортное отделение для прописки, а также для получения освобождения от необходимости запрашивать разрешение на работу, таким образом, он автоматически регистрирует свой ВНЖ в Германии. А как с этим в Норвегии? Вы ведь ЕС но не Шенген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Германии въезжающий для проживания экспат из ЕС в любом случае идет в паспортное отделение для прописки

Не знал, что в Германии есть "паспортное отделение" и "прописка".

Более того, иностранцами и регистрацей по месту проживания занимаются совершенно разные подразделения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как с этим в Норвегии? Вы ведь ЕС но не Шенген.

Наоборот: Норвегия не в ЕС, но Шенген. Как и Швейцария, и Исландия, и.... не помню кто ещё.

В Норвегии гр-не ЕС должны регистрироваться в полиции и регистре населения.

Это приравнивается к ВНЖ по своим основным правам.

Но зарегистрироваться жителем страны просто потому что хочу нельзя.

Для регистрации должны быть основания:

1. работа

2. учёба

3. брак

4. наличие достаточных для проживания собственных средств

5. предпринимательская деятельность

 

Рога начинаются с перхоти.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знал, что в Германии есть "паспортное отделение" и "прописка".

Более того, иностранцами и регистрацей по месту проживания занимаются совершенно разные подразделения.

К чему придираться к словам? здесь не немецкая ветка, не все поймут слова анмельдеамт и анмельдунг, писала так, чтобы всем понятно было.

Пропиской занимается анмельдеамт или айнвонерамт, выдачей фрайцугигкайтсбешайнигунга он же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот: Норвегия не в ЕС, но Шенген. Как и Швейцария, и Исландия, и.... не помню кто ещё.

В Норвегии гр-не ЕС должны регистрироваться в полиции и регистре населения.

Это приравнивается к ВНЖ по своим основным правам.

Но зарегистрироваться жителем страны просто потому что хочу нельзя.

Для регистрации должны быть основания:

1. работа

2. учёба

3. брак

4. наличие достаточных для проживания собственных средств

5. предпринимательская деятельность

Спасибо.

Для граждан ЕС тоже нужна причина для проживания? Я бы совсем не прочь... на старости лет... че-нибудь у вас прикупить и поселиться там :icon_yes:... учитывая сегодняшние реалии ес и его перспективы в будущем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это название. фрайцугигкайтсбешайнигунга я даже прочитать не смог. интересно если есть отказ в туристической визе в США в Украине, есть там отпичатки мои в базе. А теперь когда я становлюсь гражданином ЕС, и хочу поехать в Америку. по тур. визе как они потом отреагируют чт я не украинец уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для граждан ЕС тоже нужна причина для проживания?

Да, я перечислила основания по пунктам.

 

Рога начинаются с перхоти.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это название. фрайцугигкайтсбешайнигунга я даже прочитать не смог. интересно если есть отказ в туристической визе в США в Украине, есть там отпичатки мои в базе. А теперь когда я становлюсь гражданином ЕС, и хочу поехать в Америку. по тур. визе как они потом отреагируют чт я не украинец уже?

А у вас брали отпечатки пальцев в связи с визой? Где?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требуется как гражданину ЕС. Другое дело, что это выливается просто в формальность, надо заполнить на сайте электронную форму извещения, или известить американские власти через посольство. Это для тур поездок до 3 месяцев, рабочую визу надо получать по обычной процедуре.

 

 

Это не виза, а электронное разрешение на въезд, которое выдается автоматически системой за минуту. Сегодня его заполняешь, а завтра едешь в США без проблем.

Рабочее (и другое) ВНЖ в США гражданам ЕС можно получить уже на месте, после того как они въехали. В общем, между цивилизованными странами мало барьеров. Надеюсь, в будущем они исчезнут совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не виза, а электронное разрешение на въезд,

Виза это тоже разрешение на въезд и на короткое пребывание в стране. виза-форма или электронная форма - это одно и тоже, только формы разные, одна модерная, вторая классическая, но суть та же.

которое выдается автоматически системой за минуту.

Выдается за минуту, потому что такие правила, что гражданам ЕС достаточно написать/ввести данные в бланк и т.д. действия, что они собираются въехать в США и этого достаточно, потому что гражданам ЕС облегченный въезд разрешен. Не было бы принятых правил, не выдавалось бы это как по щелчку, а стояли бы еэсовцы в очередях у посольства.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдается за минуту, потому что такие правила, что гражданам ЕС достаточно написать/ввести данные в бланк и т.д. действия, что они собираются въехать в США и этого достаточно, потому что гражданам ЕС облегченный въезд разрешен. Не было бы принятых правил, не выдавалось бы это как по щелчку, а стояли бы еэсовцы в очередях у посольства.

Но в этом нет никакой логики. Понятное дело, что граждане цивилизованных стран ездят друг к другу без виз, вроде это как логично.

Вот для меня нелогично, почему австралиец не может приехать скажем в Германию и жить просто так склько хочет. Или немец в США. Ведь это как бы все цивилизованный мир, зачем им такие ограничения даже между странами, которые дружат и преследуют одни цели? Все равно никакой массовой миграции не будет, между цивилизованными странами

 

По идее вообще пора создавать единое эконом. пространство или по крайней мере единый рабочий рынок между США, ЕС, Австралией, НЗ, Японией. Т.е. как внутри ЕС. Странно, что этого до сих пор нет. Вон про зону свободной торговли что-то говорят, будем надеяться, что это первый шаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Нужна начальная консультация по такому вопросу: я имею гражданства Болгарии и Украины. Мой муж и дочь 18 лет только украинское. Постоянно проживаем в Украине. Как нам вместе всем при необходимости можно переместиться в Германию. С моим статусом

мне понятно, а вот как семью легализовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...