Перейти к содержанию



VKostik

Куда выехать многодетной семье?

Рекомендуемые сообщения

Доброго здоровья!

Все знакомые меня затюкали, мол Вам надо уезжать, но куда, вот решил выяснить для себя возможность.

Вкратце, семья:

Дочь старшая 13 лет - отстает в развитии, в начале было ДЦП.

Двое дочерей младенцев по 7 месяцев.

Ну и Я с супругой. Мне 45 супруге 37.

Цель выехать - в Украине делать не чего, ради детей, может есть программы для старшей дочери, ну и попытаться дать образование младшим.

Насколько реально мы нужны другим странам, в какую страну предпочтительней, что мы можем получить от той или иной страны.

Дальше уже в теме буду спрашивать?

И насколько оправдан риск выезда?

Спасибо, если что то не так спросил, извините?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от вашей профессии и востребованности в более других странах. Программы для многодетных отцов, увы, нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от вашей профессии и востребованности в более других странах. Программы для многодетных отцов, увы, нет.

А я разве спросил про себя? Я спрашивал о выезде всей семьей?

Я по специальности слесарь судоремонтник, а по приобретенной холодильщик.

То есть по линии детей выехать нельзя?

Остается путь, либо беженство либо приглашение, либо грин карт?

Грин карт - это не реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я разве спросил про себя?

"Паровоз", в смысле главный заявитель, должен быть. Жена вряд ли подойдет, дети по причине несовершеннолетности тоже.

 

То есть по линии детей выехать нельзя?

Таких вариантов нет, как класса. Или по национальности, или по работе.

Беженство при отсутствии доказанного преследования на политической, религиозной или национальной почве не прокатит - максимум в Россию или Беларусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все знакомые меня затюкали, мол Вам надо уезжать, но куда.

Почем бы этим "тюкающим знакомым" не дать вам реальные направления и пошаговый план, раз они ткие "умные"?!

 

в какую страну предпочтительней, что мы можем получить от той или иной страны.
А что вы можете сначала ДАТь той или иной стране? Пособия из карманов коренных жителей просто так не дют нигда, вы же сами должны это понимать.

 

И насколько оправдан риск выезда?

 

Нелегальный выезд, особенно всей семьёй, никогда не оправданм(если вы имеете ввиду это, говоря о риске). Легальный выезд (рбот, учёба) - это не риск, это движение в правильном направлении.

 

То есть по линии детей выехать нельзя??

Дети, конечно же, это святое. НО, что, простите, значит выехать полинии детей?? Родили, сколько смогли и теперь пусть другое государство содержит всех вас?!

 

Далее по теме - вашей старшей дочке пусть Бог даст здоровья и терпения, искренне этого желаю! Младшим еще расти и расти, уже сейчас такое благоприятное время для нынешней молодёжи, что программ разлихных очень много и чтобы поехть мир посмотреть или уехать - не нужно быть сыном директора завода, нужно просто уделять внимание иностранным языкам, по возможноти информтике/медицине, определиться о страной и идти в этом направлении. Удачи.

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Линий детей" в общем случае нет. Даже если дети поедут учиться/работать, то родителям это особых прав не дает, как правило.

 

Беженство это большая вероятность отправится домой, в особености сейчас (а не лет десять назад). Для беженства нужна очень хорошая легенда и очень правильное поведение. Я знаю недавний пример, когда человек из Афганистана был очень хорошо проинструктирован и в итоге получил австрийский аусвайс через полгода после прибытия в страну нелегалом. Но если у Вас нет таких хороших инструкторов, то лучше не пытаться, в особенности с семьей.

 

Остается работа/учеба для Вас, с перспективой забрать семью в полном составе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и думал, что все это бесполезная трата времени и средств, и гарантии ни какой, прошло уже то время, когда можно было уезжать, ну и соответственно учится.

Я свои проблемы ни на кого не перекладываю и не пытался, я просто хотел сказать что мы и здесь ни кому не нужны, и нет ни защиты ни помощи!!

Выехав туда, обучаемость детей и их развитие было бы намного эффективней, мне так кататься?

Я здесь тоже был нужен на протяжении 20 лет компании, а теперь кризис и все, ладно это уже другая песня.

Спасибо.

Тему можно удалять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от вашей профессии и востребованности в более других странах. Программы для многодетных отцов, увы, нет.

 

Сделать румынский паспорт вам, а остальные выедут по воссоединению семьи. Вроде неплохой вариант...

 

С румынским паспортом можно приехать в любую страну ЕС и жить, без проблем, везде свой. Программма выдачи гражданства в упрощенном порядке вроде как работает еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С румынским паспортом можно приехать в любую страну ЕС и жить, без проблем, везде свой.

 

Неправда. Только 90 дней. И везде чужой.Проблемы могут начаться на 91 день, если нет регистрации на основе работы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...