Перейти к содержанию



andrygoram

закупка товара в Польше

Рекомендуемые сообщения

добрый день , есть необходимость закупать товар (стройматериалы) в Польше , подскажите пожалуйста как наладить торговые отношения с поляком . хочу возить для начала через перевозчика небольшими партиями . буду благодарен за любые советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день , есть необходимость закупать товар (стройматериалы) в Польше , подскажите пожалуйста как наладить торговые отношения с поляком . хочу возить для начала через перевозчика небольшими партиями . буду благодарен за любые советы

 

1. Встретиться с поляком.

2. Провести переговоры и обсудить условия сотрудничества, цены, сроки/объемы поставки и т. д.

3. Подписать договор поставки.

4. Аккредитоваться на таможне.

5. Заключить договор с перевозчиком.

6. Заключить договор с таможенным брокером (п. п. 4, 5 могут выполнить сами брокеры).

7. После таможенной очистки получать товар на таможенном складе или в другом согласованном с брокером/конечным покупателем месте.

8. Продавать.

 

Ну как-то так.

Вроде бы ничего сверхоригинального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Встретиться с поляком.

2. Провести переговоры и обсудить условия сотрудничества, цены, сроки/объемы поставки и т. д.

3. Подписать договор поставки.

4. Аккредитоваться на таможне.

5. Заключить договор с перевозчиком.

6. Заключить договор с таможенным брокером (п. п. 4, 5 могут выполнить сами брокеры).

7. После таможенной очистки получать товар на таможенном складе или в другом согласованном с брокером/конечным покупателем месте.

8. Продавать.

 

Ну как-то так.

Вроде бы ничего сверхоригинального.

спасибо за информацию , но у меня на данный момент не настолько все серьезно , пока обьемы не большие . а возможно ли по схеме интернет магазинов : я оплачиваю на карточку поляка (сразу вопрос возможно ли с Украины) , поляк высылает на алрес перевозчика , затем на украину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за информацию , но у меня на данный момент не настолько все серьезно , пока обьемы не большие . а возможно ли по схеме интернет магазинов : я оплачиваю на карточку поляка (сразу вопрос возможно ли с Украины) , поляк высылает на алрес перевозчика , затем на украину

Забудьте слова "оплатить на карточку". Это еврейское изобретение Бени К.

В нормальных странах платят на счёт в банке. В т.ч. физицам т.е. людям.

Ну и поляку без разницы, куда высылать. Даёте адрес и имя - он вышлет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ , может ли кто нибудь плмочь пообщатся с поляком на его языке , на мой грузинский перевод гуглом не отвечает

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ , может ли кто нибудь плмочь пообщатся с поляком на его языке , на мой грузинский перевод гуглом не отвечает

1. Поляки вообще не любят отвечать на письма, даже если он имеет реальную возможность заработать. Идиотизм, но не раз сталкивался. Лучше звонить, а еще лучше ехать на личную встречу.

2. Помочь могу. По поводу условий - в личку.

И еще - платежи с Украины в Польшу - вещь дорогостоящая. Съездите в Кредобанк (польский банк) и пообщайтесь с менеджером. Заодно будете приятно удивлены совершенно отвратительным подходом к клиенту.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...