Перейти к содержанию



Oksana Fortuna

Ввоз личных вещей на территорию ЕС при наличии ВНЖ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Намечается переезд в Го. Переезжать буду с дочкой (13 лет), имеются вещи и мебель ( по 1 шт. на въезжающего), шкаф , туалетный столик, комод. Кровать одна, один складной кухонный стол. И 2 матраса ( матрасы планируем купить новые в Украине). И в коробках личные вещи одежда, обувь, кухонная утварь, мелкая бытовая техника (б/в), и т.д.

Читала что относительно иностранных граждан получивших внж и освобождения от таможенных платежей, есть какая-то директива ЕС. Но даже могучий GOOGLE (увы и ах) <_<

Вопрос, какие могут быть проблемы на таможне? Если на все вещи у меня естественно нет чеков, только на матрасы будут и на один комод ещё есть. На какую сумму я могу декларировать мои вещи? Я никогда не заполняла эту декларацию и не знаю тонкостей. И потом, чтобы не влупили по полной налог ?

Поскольку вещи для моего личного пользования, то теоретически можно запросить разрешение не платить belasting (не знаю, в данном случае переводится как налог или как пошлина). Надо делать запрос на освобождение от оплаты в течение 12 месяцев с момента въезда в Голландию.

Водитель который будет нас везти, мы с малой будем ехать с ним, чтобы не оформлять дополнительных доверенностей и документов на него, кипишует, что так много вещей перевозим, и , возможно, польские погранцы могут завернуть.

Хотелось-бы иметь на руках официальный документ, что я могу привезти с собой личные вещи. И каков их лимит?

Сделала снимок экрана с телефона т.к. на ноутбуке блокирует этот адрес, но, опять же, даже по номеру этой директивы, ничего не могу найти

post-59583-1410700329_thumb.png

post-59583-1410700342_thumb.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Господа, банн пожизненный за несанкционированную рекламу я выставлю в два счета. Если у Вас нет денег на нормальную рекламу на данном форуме, в соответствии с Правилами форума, нет желания соблюдать данные Правила, а желание подзароботать есть, то не обессудьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот тоже хотим переехать, а как это правильно сделать не знаем, вещей много, на своем авто точно все не увезем, как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот тоже хотим переехать, а как это правильно сделать не знаем, вещей много, на своем авто точно все не увезем, как быть?

Обращайтесь,помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...