Перейти к содержанию



Гость Neva2

Льготный ввоз автомобиля при получении ВНЖ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Я являюсь Гражданкой РФ, надеюсь в обозримом будущем получить ВНЖ Украины. Подскажите пожалуйста. Есть вопросы по льготному ввозу автомобиля для постоянного пользования:

 

1.В течение какого времени после получения ВНЖ можно ввезти в Украину автомобиль без уплаты таможенных пошлин?

2.Какие документы нужны, для подтверждения того, что он стоял на учете в РФ на мое имя не менее года?

3.Когда нужно снимать автомобиль с учета в РФ?

 

Заранее благодарна за любые практические советы по данному вопросу).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

На самом деле, сведущие форумчане, подскажите пожалуйста, как быть с авто, если предполагаешь переезд на ПМЖ и получгние ВНЖ в Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста по пунктам ответьте на следующие вопросы

1. Получил посвидку на постоянное проживание в Украине 13 июня 2014 года. Правильно ли я понимаю что до 12 декабря 2014 имею право на беспошлинный ввоз одной машины.

2 Являюсь собственником данной машины с сентября 2011 Машина стоит на регистрационном учете в РФ также с сентября 2011 г.

3 Являюсь гражданином РФ и постоянно проживаю в РФ более 50 лет

Перечисленные параметры дают мне право на льготную растаможку?

Теперь самый больной вопрос

Я имею следующие паспортные документы

1 внутренний паспорт РФ с регистрации не снят и не буду сниматься так как получаю пенсию в РФ

2 Загранпаспорт с отметкой "Выдана посвидка на постоянное проживание в Украине.

3 Бессрочная посвидка на пост проживание с регистрацией во Львовской области.

Задал вопрос на горячую линию в Миндоходов и получил ответ из которого непонятно должен ли сниматься с регистрации в РФ

 

для іноземців та осіб без громадянства, які переселяються на постійне місце проживання в Україну:

а) паспортний документ іноземця та особи без громадянства на право виїзду за кордон з імміграційною візою на постійне проживання в Україні, виданою закордонним дипломатичним представництвом або консульською установою України, та/або копія дозволу на імміграцію в Україну;

б) посвідка на постійне проживання в Україні (може бути відсутньою при перетині митного кордону України);

в) відмітка у паспортному документі іноземця та особи без громадянства на право виїзду за кордом про наявність дозволу на постійне проживання, (може бути відсутня при перетині митного кордону У країни);

Пункт "в" по Новому закону о статусе иностранцев сейчас ОТМЕНЕН Пункт "а" тоже непонятен

Собственно это самый главный вопрос. НУЖНО ЛИ СНИМАТЬСЯ С РЕГИСТРАЦИИ в РФ ДЛЯ ЛЬГОТНОЙ РАСТАМОЖКЕ АВТО в УКРАИНЕ.

При получении посвидки от меня никто не требовал сниматься с регистрации в РФ. Посвидка и прописка в Украине и подтверждает факт моего перееезда в Украину.

Что скажите, что посоветуйте. Какие еще подводные камни есть ?Таможня Львовская Вопрос важный а времени нет

В_дпов_дь__1_.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...