Перейти к содержанию



lolalo8

иммиграция в Испанию через обучение (курсы и магистратура)

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хочу запланировать переезд в Испанию и получить ВНЖ, а потом ПМЖ. Думаю поступить на языковые годичные курсы (1 год), затем поступить в магистратуру (2 года). В общем у меня будет 3 го на получеода. Во многих источниках есть информация, что после 3 лех можно получить обычный ВНЖ без права на работу. Получив обычный ВНЖ и прожив опять 3 года, можно подавать на ПМЖ. Подскажите, пожалуйста, как можно ускорить процесс (я не уверена, что получится через брак ). Например, через работодателя? Кто-нибудь пробовал или друзья-знакомые у кого есть? Посоветуйте...

 

И еще такой момент. Если я получу стипендию от универа, может ли это сыграть отрицательннии ПМЖ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Хочу запланировать переезд в Испанию и получить ВНЖ, а потом ПМЖ. Думаю поступить на языковые годичные курсы (1 год), затем поступить в магистратуру (2 года). В общем у меня будет 3 го на получеода. Во многих источниках есть информация, что после 3 лех можно получить обычный ВНЖ без права на работу. Получив обычный ВНЖ и прожив опять 3 года, можно подавать на ПМЖ. Подскажите, пожалуйста, как можно ускорить процесс (я не уверена, что получится через брак ). Например, через работодателя? Кто-нибудь пробовал или друзья-знакомые у кого есть? Посоветуйте...

 

И еще такой момент. Если я получу стипендию от универа, может ли это сыграть отрицательннии ПМЖ?

Ускорить никак не получится, закон для всех одинаковый, исключения только для беженцев, тех, кто подвергся насилию и т.д. Если вы получите первичный ВНЖ, то с продлением уже никаких проблем не будет, если будут соблюдены все нормы для продления, процедура конечно слегка нервная, но ничего такого сверхестественного.

Стипендия и прочие доходы будут только положительным моментом для продления документов, полиция видит все легальные доходы, поэтому это будет просто еще один плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...