Перейти к содержанию



Гость yeah_not

Длительный транзит в аэропорту Вены (с ночёвкой) без визы

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая: летим из Борисполя в Хорватский Сплит с пересадкой в Вене. Всё бы ничего, но предполагается очень длинное ожидание, порядка 21 часа между рейсами. Иного варианта перелёта не нашлось, т.к. варианты с более короткими пересадками вдвое дороже.

Выходит, что у нас вылет 23 июля, через пару часов прилёт в Вене, а пересадка осуществляется аж в час дня 24 июля. Жильё было забронировано согласно прилёта, с 24 числа. Подаёмся на Хорварскую национальную визу. Но тут возникли опасения, что откроют её нам согласно брони жилья, т.е. с 24 числа, поэтому наспех перебронировали жильё на день раньше.

 

Из всего вышеизложенного, следуют вопросы:

  1. Не возникнут ли проблемы с визой, учитывая, что у нас забукировано жильё за день до прилёта?
  2. Не возникнут ли проблемы в Вене, учитывая что у нас нет транзитной визы? Не закрывается ли транзитная зона на ночь, как в некоторых аэропортах Германии?
  3. Может, Хорватам не понравится тот факт, что у нас не совпадает бронь жилья и прилёт в их страну?

Сталкивался ли кто-нибудь с такими длительными пересадками, при которых дата вылета не совпадает с датой прилёта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для транзитной зоны в Европе транзитная виза не нужна.

Например, я когда-то летел из Украины в США через Франкфукрт с одной лишь американской краткосрочной визой.

Конечно, в этом случае Ваше пребывание будет полностью ограничено транзитной зоной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подайте на обычную шенгенскую, тогда сможете в Вене выйти в город, погулять или поспать.

Просите визу с первого дня пересечения границы, с 23 по...какой у Вас там последний день, когда вы покинете границы Шенгена.

Обратно тоже большой layover?

 

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подайте на обычную шенгенскую, тогда сможете в Вене выйти в город, погулять или поспать.

Просите визу с первого дня пересечения границы, с 23 по...какой у Вас там последний день, когда вы покинете границы Шенгена.

Обратно тоже большой layover?

 

Кстати, упустила один момент: у меня уже есть шенген чешский, мультивиза годовая, но она вступает в силу только 27 числа, а другой шенген параллельно нельзя открыть, поэтому и подаемся на национальную Хорватскую. Обратно все куда проще, с этим проблем нет. Волнует только вынужденная ночевка в транзитной зоне и сопряженные с этим возможные проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем с ночевкой в транзитной зоне аэропорта в визовом смысле не возникнет. Разве что жеппа будет деревянная.

Что ж Вы так жизнь то себе усложнили?

 

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем с ночевкой в транзитной зоне аэропорта в визовом смысле не возникнет. Разве что жеппа будет деревянная.

Что ж Вы так жизнь то себе усложнили?

 

Да, действительно, всё запутано вышло) Обстоятельства, к сожалению, сложились именно таким дурацким образом. Долго объяснять, да и незачем)

Главное, чтобы в Вене не развернули обратно. Спасибо, что успокоили насчёт визы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для транзитной зоны в Европе транзитная виза не нужна.

Например, я когда-то летел из Украины в США через Франкфукрт с одной лишь американской краткосрочной визой.

Конечно, в этом случае Ваше пребывание будет полностью ограничено транзитной зоной.

 

Есть маленькие аэропортики, где не все так просто.

Мне всегда приводили в пример Дюссельдорф, я погуглила и там для коротко го транзита нет проблем. Но заночевать без визы нельзя.

<noindex>http://www.germany-visa.org/airport-transit-visa/</noindex>

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть маленькие аэропортики, где не все так просто.

Мне всегда приводили в пример Дюссельдорф, я погуглила и там для коротко го транзита нет проблем. Но заночевать без визы нельзя.

<noindex>http://www.germany-visa.org/airport-transit-visa/</noindex>

 

Большое спасибо за корректировку! Я забыл про небольшие аэропорты.

Насколько я понял из информации о транзитной зоне венского аэропорта, требования к максимальному времени транзита нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...