Перейти к содержанию



beliyYAR

Куда пропал "старожил" форума Litvin?

Рекомендуемые сообщения

Собственно, где он? Много полезной инфы давал, охотно отвечал на вопросы в личке, а тут вдруг раз - и пропал. Может, кто общается с ним в реале или знает, что случилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю, что Litvin толково и по делу многое тут разъяснял. А ушел он с форума после конфликта с администрацией, когда его лишили должности консультанта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ушел он с форума после конфликта с администрацией, когда его лишили должности консультанта.

хм, странно. Эта должность принципиально что-то дает? Он ушел сам или просто забанили?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, где он? Много полезной инфы давал, охотно отвечал на вопросы в личке, а тут вдруг раз - и пропал. Может, кто общается с ним в реале или знает, что случилось...

комрад litvin давал оооочень качественные консультации по любым вопросам.

проблема в том, что его консультации шли в разрез с интересами рекламодателей, которые платят владельцам форума деньги за спецразмещение своих тем.

 

т.е. пока ты пишешь о том, где лучше и недорого подстричься или купить продукты - это одно.

а когда ты начинаешь писать о том, как получить ВНЖ в Литве недорого за 1500lt приложив буквально минимальные усилия, а не за 1400евро, как предлагают посредники - так сразу становишься не особо интересным для владельцев форума.

 

это же не жж и не приватный блог, где цель - делиться информацией.

данный форум имеет цель привлечь людей, интересующихся вопросами "свалить", и навязать услуги владельцев форума. ну или на худой конец - срубить бабла на продаже мест в темах.

бгг. аж интересно - сразу удалят этот пост или повисит немного... :)

Квартиры посуточно в центре Вильнюса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комрад litvin давал оооочень качественные консультации по любым вопросам.

проблема в том, что его консультации шли в разрез с интересами рекламодателей, которые платят владельцам форума деньги за спецразмещение своих тем.

 

т.е. пока ты пишешь о том, где лучше и недорого подстричься или купить продукты - это одно.

а когда ты начинаешь писать о том, как получить ВНЖ в Литве недорого за 1500lt приложив буквально минимальные усилия, а не за 1400евро, как предлагают посредники - так сразу становишься не особо интересным для владельцев форума.

 

это же не жж и не приватный блог, где цель - делиться информацией.

данный форум имеет цель привлечь людей, интересующихся вопросами "свалить", и навязать услуги владельцев форума. ну или на худой конец - срубить бабла на продаже мест в темах.

бгг. аж интересно - сразу удалят этот пост или повисит немного... :)

 

Если это действительно так, то мне кажется неразумным. Ведь по сути есть две категории потенциальных иммигрантов - те, что при любом раскладе, даже самом подробном, все равно воспользуются услугами посредника по своим субъективным причинам. И те, что даже при отсутствии бесплатных детальных консультаций будут выуживать информацию из каждого собеседника, и двигаться в процессе сами, невзирая на все сложности... Мне всегда нравился Чемодан именно доброжелательностью и возможностью спросить на любую тему, чтобы потом уже принять решение, с чьей помощью (Бога или посредника) двигаться дальше. Не хочу выступать в чью-то конкретную защиту, просто так, по факту взгляд со стороны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю, что Litvin толково и по делу многое тут разъяснял. А ушел он с форума после конфликта с администрацией, когда его лишили должности консультанта.

 

 

Позиция администрации форума:

Уважаемый пользователь Litvin был забанен на форуме, по причине нарушения правил форума, при этом его действия шли вразрез с политикой форума о вежливости и корректности по отношению к другим участникам. Лишение его должности консультанта не было причиной его бана. Администрация ни в коем случае не оспаривает качества его консультаций, и не имеет по отношению к ув. Litvin'у претензий личного характера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда нравился Чемодан именно доброжелательностью и возможностью спросить на любую тему, чтобы потом уже принять решение, с чьей помощью (Бога или посредника) двигаться дальше. Не хочу выступать в чью-то конкретную защиту, просто так, по факту взгляд со стороны :)

 

Ув. Polish, позвольте уточнить что именно изменилось в форуме "Чемодан" в данный момент? Отсутствует ли на нём сейчас возможность спросить на любую тему и доброжелательность? Если это так, укажите пожалуйста конкретные вещи которые не устраивают Вас сейчас на этом форуме - это поможет нам исправить недочёты и развивать форум дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Polish, позвольте уточнить что именно изменилось в форуме "Чемодан" в данный момент? Отсутствует ли на нём сейчас возможность спросить на любую тему и доброжелательность? Если это так, укажите пожалуйста конкретные вещи которые не устраивают Вас сейчас на этом форуме - это поможет нам исправить недочёты и развивать форум дальше.

 

Возможно, что вы меня не правильно поняли, поэтому я уточню - мне всегда нравился и НРАВИТСЯ Чемодан... далее по тексту... ;)

Потеряет ли что-то форум, точнее его простые посетители, с уходом одного из опытных консультантов - этого я не знаю, время покажет. Лично для меня важнее качество сообщаемой информации и некоторые "выпады" отдельных участников я легко могу пропустить мимо ушей, понимая, что сообщаемая при этом мне информация несет реальную пользу. Специалист в своем деле имеет право на некоторые амбиции, наверное, хотя не всех это может устраивать. В любом случае я не в курсе, что произошло в данном случае, так как не знакома ни с одной из сторон, если так можно выразиться, "конфликта". Мой взгляд со стороны - это всего лишь взгляд простого посетителя, не более... Не придавайте ему серьезного значения :icon_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый пользователь Litvin был забанен на форуме,

А куда уходят личные сообщения в его адрес? Надо какой-то автоответ тогда разработать для таких случаев, чтобы было понятно, что адресат техничсеки не может ответить, а не просто не отвечает.

Может быть, кто-то знает его э-почту или иные каналы связи - черкните в ЛС плиз.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

укажите пожалуйста конкретные вещи которые не устраивают Вас сейчас на этом форуме - это поможет нам исправить недочёты и развивать форум дальше.

А давайте я вам вкажу на конкретні речі, що мене не влаштовують на цьому форумі?

 

Мене не влаштовує відсутність нормальної модерації на "найввічливішому форумі" у розділі "Латвія, Литва", через яку я був змушений кілька днів переписуватись з модераторами, щоб шановний користувач Al Capone нарешті пішов "до баньки", а його зневажливий пост було стерто.

<noindex>
</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишение его должности консультанта не было причиной его бана.

А как может быть лишение должности быть причиной бана? Т.е. должности лишили а потом за это и забанили? :lol::blink:

Наверное...лишение должности не было следствием бана.

 

Что касается ув.Литвина,то у человека попросту нет больше желания здесь общаться (после бана),может что то и изменится в будущем.

Если кто очень хочет с ним поговорить в реале,могу у него спросить разрешения дать его координаты для связи,пишите в личку. Но только после 10-го июля,т.к. я не в Литве сейчас и звонить по роумингу не буду.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как может быть лишение должности быть причиной бана?

Не напрямую, но может. Например:

Лишение должности -> Комментарий, не выбирая выражений -> Бан

Всё спекуляции, если что, я не в курсе ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позиция администрации форума:

Уважаемый пользователь Litvin был забанен

Пользуясь случаем хочу спросить: а мой блог тоже забанен, удален или сам по себе сломался? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Polish, позвольте уточнить что именно изменилось в форуме "Чемодан" в данный момент? Отсутствует ли на нём сейчас возможность спросить на любую тему и доброжелательность?

попробую сформулировать

изменилось вот что: из-за действий администрации на форуме отсутствует один из его участников, который давал полезную и нужную многим посетителям информацию

возможность спросить на любую тему не отсутствует, но снизилась вероятность получения грамотного ответа

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы ни говорила администрация, но в ветке Литва-Латвия Litvin был просто душой форума и самым полезным специалистом. С его уходом лично мой интерес пропал процентов на 50. Сейчас никто не отвечает на вопросы, на которые ранее всегда получал ответы от уважаемого Litvina.

Предполагал, что его уход был как-то связан с личными отношениями. Но не подозревал, что администрация в угоду "правил" и в пылу борьбы с человеком пойдет на то, чтобы убить интерес к целой ветке. Сожалею, что принято такое, явно ошибочное, решение. Не знаю, кто прав. Но пострадали мы, читатели форума.

Посмотрите, какие темы сейчас обсуждаются? Как встретиться, почем электричество, где свежее мясо...

А темы о ВНЖ, темы законодательства, гражданства - никто не поддерживает ответами, и они в самом низу списка обсуждений. Кому такой форум о проблемах "миграции" нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, какие темы сейчас обсуждаются? Как встретиться, почем электричество, где свежее мясо...

А темы о ВНЖ, темы законодательства, гражданства - никто не поддерживает ответами, и они в самом низу списка обсуждений. Кому такой форум о проблемах "миграции" нужен?

получается - что начали обсуждаться проблемы не иммиграции, а уже адаптации.

кстати - как я не искал - ничего адекватного именно по адаптации - не нашел.

так может надо совместными усилиями сделать общий FAQ по адаптации в Литве?

Квартиры посуточно в центре Вильнюса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы ни говорила администрация, но в ветке Литва-Латвия был просто душой форума и самым полезным специалистом. С его уходом лично мой интерес пропал процентов на 50. Сейчас никто не отвечает на вопросы, на которые ранее всегда получал ответы от уважаемого Litvina.

Предполагал, что его уход был как-то связан с личными отношениями. Но не подозревал, что администрация в угоду "правил" и в пылу борьбы с человеком пойдет на то, чтобы убить интерес к целой ветке. Сожалею, что принято такое, явно ошибочное, решение. Не знаю, кто прав. Но пострадали мы, читатели форума.

Посмотрите, какие темы сейчас обсуждаются? Как встретиться, почем электричество, где свежее мясо...

А темы о ВНЖ, темы законодательства, гражданства - никто не поддерживает ответами, и они в самом низу списка обсуждений. Кому такой форум о проблемах "миграции" нужен?

 

 

Вот, кстати, абсолютно согласна!

Уважаемый Litvin стоил нескольких таких форумов.

Была бы рада встретить его на любом другом ресурсе, его советы очень - очень нужны!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите пожалуйста кому он помог, конкретно, абсолютно бесплатно и не к кому не направляя? Если посмотреть эту ветку, я много "ругался" с этим человеком, у него свое мнение, а все вокруг не правы, он может сказать грубое резкое словечко, нов ответ сказать нельзя, обид как у маленького ребенка. А больше всего любит споры по поводу правописания на русском языке, все перевернет найдя хоть одну ошибку, и википедия и словари ему не авторитет, и кто перечит ему тот не грамотный и советский, а советских он открыто ненавидел на самом вежливом форуме, и даже написал однажды пост, где говорил что не стреляет пока мирное время, и очень об этом жалел (правда потом пост отредактировал). При моем общении с ним, сложилось впечатление, что это такой же помогайка, дающий иногда нужные советы, но аккуратно направляя человека, при этом негативно высказывая свое мнение о тех кто платил за рекламу деньги, создавая на форуме важную личность. Кто давно на сайте, поймет наше с ним отношение, я доволен, что администрация наконец его заметила.

По поводу постов о мясе, свете и т,д., они ведь тоже нужны, в свое время все познавалось своим опытом, а на сайте информации никакой не было, а вот о внж много повторяющейся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите пожалуйста кому он помог, конкретно, абсолютно бесплатно и не к кому не направляя?

мне

 

а по моим следам - еще 5семей.

 

благодаря его подробным советам - получается, что 6 семей по 2взрослых и 2 детей сделали все по 1100евро, а не по 4500, как парят посредники.

Квартиры посуточно в центре Вильнюса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда выскажусь и я.

После прихода на этот форум создалось впечатление, что его цель - помочь получить карту внж, а после этого свалить к себе на родину. Людей такого рода ничего не интересует, им кроме безвизового въезда ничего не нужно от страны. К сожалению таких много.

Не очень хотелось бы вообще с таким контингентом общаться, они не имеют никакого отношения к теме форума, не вправе называться эмигрантами, и по сути своей обычные туристы.

Форум предназначен не для них. Поэтому именно обсуждение вопросов о жизни в Литве является основной темой форума, а вовсе не получение карты-визы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прихода на этот форум создалось впечатление, что его цель - помочь получить карту внж, а после этого свалить к себе на родину.

 

Его,это кого? Не понятно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его,это кого? Не понятно.

 

Цель форума, конечно же. Администрация, предполагаю, считает так же )=)=) Хотя это только мнение. Никого конкретно не имею ввиду, конечно.

И следует отметить, справедливости ради, что из-за этих людей (частично) мы и испытываем постоянно проблемы с миграционными службами, и ужесточения условий. Виноваты здесь только эти самые граждане, и никто иной =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите пожалуйста кому он помог, конкретно, абсолютно бесплатно и не к кому не направляя?

Мені, а через мене - ще двом людям.

А щоб вам було зрозуміліше, то просто порахуйте кількість подяк, що він отримав, і зайві питання зникнуть.

 

Я не думаю, що Литвин щось у цьому житті втратив через цей бан :) А ось те, що новачки-мігранти втратили джерело конкретної безкоштовної інформації з перших рук - то беззаперечна проблемка для них.

<noindex>
</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мені, а через мене - ще двом людям.

А щоб вам було зрозуміліше, то просто порахуйте кількість подяк, що він отримав, і зайві питання зникнуть.

 

Я не думаю, що Литвин щось у цьому житті втратив через цей бан :) А ось те, що новачки-мігранти втратили джерело конкретної безкоштовної інформації з перших рук - то беззаперечна проблемка для них.

 

 

А я вот думаю, что товарищ скакалкiн назначается заместителем указанного выше пользователя litvin на должность полставки.

Кто за? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...