Перейти к содержанию



ishokr

Как иммигрировать в Бельгию или Швецию из Украины

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня .Буду благодарна всем откликнувшимся.В связи с военными действиями в нашем городе,думаем о скорейшем отъезде.Для иммиграции рассматриваем страны Швецию,Бельгию,Германию,Голландию и Францию.После изучения форума,сделала вывод,что во Францию не легко попасть.Очень нужны советы,я и дочь граждане России,я имею бессрочный вид на жит-во около 10лет в Украине,сын и муж граждане Украины,насколько это осложнит вопрос..Детям 3 и 13лет.Нам 40 и 50лет.Возможности продать имееющееся жилье и машины нет,придется все бросить,то есть средства минимальные.Это, наверно, не важно:я учитель,муж врач,знание английского у супруга и сына на уровне школьной программы.Что вы посоветуете,как уехать?Нужно ли оформлять статус беженца,если да то как?Без визы уехать,какими путями,на каком транспорте.Хотелось бы рассмотреть легальные пути.Никогда не были за пределами Украины и России,возможно сумбурное смс,но есть угроза жизни и понимание ,от того как мы сейчас поступим,зависит будущее детей.Спасибо всем откликнувшимся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня .Буду благодарна всем откликнувшимся.В связи с военными действиями в нашем городе,думаем о скорейшем отъезде.Для иммиграции рассматриваем страны Швецию,Бельгию,Германию,Голландию и Францию.После изучения форума,сделала вывод,что во Францию не легко попасть.Очень нужны советы,я и дочь граждане России,я имею бессрочный вид на жит-во около 10лет в Украине,сын и муж граждане Украины,насколько это осложнит вопрос..Детям 3 и 13лет.Нам 40 и 50лет.Возможности продать имееющееся жилье и машины нет,придется все бросить,то есть средства минимальные.Это, наверно, не важно:я учитель,муж врач,знание английского у супруга и сына на уровне школьной программы.Что вы посоветуете,как уехать?Нужно ли оформлять статус беженца,если да то как?Без визы уехать,какими путями,на каком транспорте.Хотелось бы рассмотреть легальные пути.Никогда не были за пределами Украины и России,возможно сумбурное смс,но есть угроза жизни и понимание ,от того как мы сейчас поступим,зависит будущее детей.Спасибо всем откликнувшимся

При чем здесь Европа?Центральная Украина,Западная Украина-тишь и благодать,никакой войны.Если бы вся Украина ,все ее регионы были в огне,и стреляли ,как на востоке-тогда,может,кто-то на западе вас выслушал.Я в глубоком недоумении уже давно:почему мы не звали на западе поляков или словаков на помощь?Как вы на востоке русских?почему у нас мир и благоденствие?Почему у нас нет этих головорезов,бандитов из чечни или осетии?Так вы там заварили эту кашу,а вся Украина расхлебывает?Погибших 90%из Западной Украины,а ваши мальчики восточные-где?Из Крыма к нам,из востока к нам .Так чего бандеровцами обзываете,правым сектором пугаете.Несите свою ношу там,дома,ваша земля ,ее и берегите как зеницу ока.Совет-детей на запад,а мужу автомат в руки и вперед,за орденами,а вы женщина санинструктором,как сотни женщин на майдане оказывали помощь раненым.Это мое мнение,и меня никто не переубедит в обратном.И фашисты настоящие у вас на востоке,а не у нас на западе.И менталитет наш совсем другой,чем ваш.А ЛНР и ДНР-это аппендицит острый флегмонозный,то есть гнойный.И его надо вырезать и выбросить.А то будет перитонит ,то есть весь организм сдохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансов мало. Если откинуть пропагандистскую риторику предыдущего оратора, то вас за беженцев вряд ли признают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансов мало. Если откинуть пропагандистскую риторику предыдущего оратора, то вас за беженцев вряд ли признают.

Если вы считаете мои слова пропагандой,то являетесь очень и очень недалеким человеком,наверняка,из Луганска родом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.Я не совсем такого рода просила совет.Если бы мы поддерживали ЛНР,ДНР и "всех самопровозгласившихся"мы бы,чтобы "отсидеться",поехали бы в Россию,благо мое г-во позволяет.Я лично никого не звала на помощь,не я заварила эту кашу.Сложно жить в городе,где даже соседи,друзья и даже родственники в большинстве своем хотят отделиться.Мы категорически против этого.Лично мою машину рассцарапали и написали что я бандеровка,за наличии в ней украинского флага.Если Вы услышали мой вопрос ребенку 3года,супругу 50,и с автоматом как Вы советуете,он конкретно ребенку своему не поможет.И ,я думаю,этот форум не предназначен для обсуждения политических пристрастий.Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.Я не совсем такого рода просила совет.Если бы мы поддерживали ЛНР,ДНР и "всех самопровозгласившихся"мы бы,чтобы "отсидеться",поехали бы в Россию,благо мое г-во позволяет.Я лично никого не звала на помощь,не я заварила эту кашу.Сложно жить в городе,где даже соседи,друзья и даже родственники в большинстве своем хотят отделиться.Мы категорически против этого.Лично мою машину рассцарапали и написали что я бандеровка,за наличии в ней украинского флага.Если Вы услышали мой вопрос ребенку 3года,супругу 50,и с автоматом как Вы советуете,он конкретно ребенку своему не поможет.И ,я думаю,этот форум не предназначен для обсуждения политических пристрастий.Спасибо за ответ.

Могу посоветовать уезжать оттуда к нам на Западную. Для начала. У нас никто не притесняет и не оскорбляет русскоязычных, это все бредни. Лучше во Львов - мегаполис, работы хватает. Как вариант - можно попросить убежище в Польше. Там симпатизируют русским, которые настроены против Путина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Шансов мало. Если откинуть пропагандистскую риторику предыдущего оратора, то вас за беженцев вряд ли признают.

Согласен полностью. Смотрите раздел форума "Получение статуса беженца". Я там не один год одно и тоже людям объясняю о статусе беженца (его получение, основание, процедуру и т.д). Но не все верят. Потом себя винят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать уезжать оттуда к нам на Западную. Для начала. У нас никто не притесняет и не оскорбляет русскоязычных, это все бредни. Лучше во Львов - мегаполис, работы хватает. Как вариант - можно попросить убежище в Польше. Там симпатизируют русским, которые настроены против Путина.

Спасибо за приглашение.Если у нас не получится выехать в Европу,мы переедем во Львов.После отдыха в Трусковце,мы влюбились в Западную Украину.Своими глазами видели отношение к нам.как говорите к"русскоговорящим".Мы за мир в Украине,за дружбу народов.И это не лозунги.Мира в стране и Вашему дому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо fregat222 и reedcat за то что нашли время ответить.Я прочитаю раздел форума.Как бы вы посоветовали поступить?Возможно есть другие страны где реально устроиться?Возможно поможет наша принадлежность к нац.меньшинствам,не имеющим своего г-ва?Может Вы посоветуете что-то конкретное по нашему положению:нац,меншинство,военные действия в городе проживания,2 разных гр-ва в семье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Спасибо fregat222 и reedcat за то что нашли время ответить.Я прочитаю раздел форума.Как бы вы посоветовали поступить?Возможно есть другие страны где реально устроиться?Возможно поможет наша принадлежность к нац.меньшинствам,не имеющим своего г-ва?Может Вы посоветуете что-то конкретное по нашему положению:нац,меншинство,военные действия в городе проживания,2 разных гр-ва в семье...

Не зная Вашей ситуации досконально - трудно что-либо советовать. Звоните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы считаете мои слова пропагандой,то являетесь очень и очень недалеким человеком,наверняка,из Луганска родом.

Я не являюсь гражданином Украины или России. Тем не менее считаю часть Ваших высказываний пропагандой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Вот как в Бельгии манипулируют данными об иммиграции

 

Около миллиона мигрантов прибыли в Бельгию за последние десять лет, но до сих пор так и не было настоящего демократического обсуждения данного вопроса. По словам бельгийского сенатора Алена Дестексхе, реальные данные об иммиграции систематически приуменьшаются.

 

В этой статье я продемонстрирую, как миграционная статистика становится в Бельгии объектом манипуляций и инструментом сторонников идеологии мультикультурализма, которая практически безраздельно царит в университетах, НКО, государственных ведомствах и СМИ.

 

 

Кроме того, данный материал можно рассматривать и в более широком ключе, поскольку описанные механизмы применяются по всей Европе. Так, с самых первых строк доклада по миграции Евростат с легкостью смешивает цифры и идеологию: «Миграция сама по себе, безусловно, не сможет изменить нынешнюю тенденцию старения населения, которая наблюдается во многих регионах Евросоюза».

 

 

За 30 лет Бельгия, как и Франция, претерпела глубокие преобразования. Без малейшего намека на общественное обсуждение она стала страной массовой иммиграции и приняла за десять лет более миллиона человек при собственном населении в 10 миллионов. С 2000 по 2010 год ее миграционный баланс был в девять раз выше, чем в Нидерландах, в четыре раза значительнее, чем во Франции и Германии, и даже больше, чем в США, стране, которая исторически открыта для иммигрантов.

 

 

Как бы то ни было, эти статистические реалии скрываются от населения. Решающая элита не захотела обнародовать цифры, которые определенно встревожили бы людей, особенно с учетом того, как от них требуют приспособиться к новому раскладу. Это не заговор и не дело рук «Большого брата», а в лучшем случае исполненная энтузиазма приверженность «творцов общественного мнения» великой мечте мультикультурализма или в худшем случае реализация мощных психологических защитных механизмов вроде сублимации (разнообразия), отрицания (действительности) и подавления (всего неудобного).

 

 

Представление иммиграции в форме потока

 

 

Миграционная статистика обычно представляется в виде ежегодных потоков: столько-то человек въехали на территорию страны или покинули ее, столько-то мигрантов были приняты. Если это число пошло на спад по сравнению с предыдущим годом, на этом делается особый упор, чего не видно в случае его увеличения. В то же время статистика за 10-20 лет практически не приводится, так как мы предположительно можем сами все найти. В масштабах страны показатели годового потока редко вызывают тревогу. Тем не менее если взять цифры за десятилетия, все выглядит уже совсем иначе. Так, например, можно привести данные в 40 000 иммигрантов за год, не напомнив при этом, что их было 200 000 за три года и полмиллиона за десять лет, что представляет собой 5% населения! Кроме того, никто не напишет, что за несколько лет прибыли более миллиона мигрантов.

 

 

Европейцы уезжают, остальные остаются

 

 

Бельгия — маленькая и открытая к соседям страна, где расположена столица Европы с ее кортежем чиновников и лоббистов. Поэтому с точки зрения потоков, европейских иммигрантов тут больше, чем представителей других континентов. Как несложно догадаться, список возглавляют французы и нидерландцы. На этот успокоительный факт всегда делается особый упор. При этом анализ никогда не касается промежутка в 10 или 20 лет. Потому что в таком случае мы бы увидели, что большинство европейцев возвращаются на родину, что сами бельгийцы чаще остаются за границей, чем возвращаются обратно (их миграционное сальдо до сих пор отрицательное), но что марокканцы, алжирцы, тунисцы и представители всех других стран, за исключением американцев, чаще всего прочно оседают в Бельгии.

 

 

Демографические прогнозы не связаны с иммиграцией

 

 

СМИ регулярно говорят об официальных прогнозах, о стабильном росте населения страны. Как бы то ни было, эта тенденция ни в коем случае не объясняется иммиграцией, хотя та является единственной причиной роста, по крайней мере, с 2000-х годов. Всего за 15 лет население Бельгии выросло на миллион человек, с 10,2 миллиона в 2000 году, до 11,3 миллиона в 2015 году: 10% за крайне непродолжительное время. В ближайшие десятилетия стоит ждать прироста еще в 1-2 миллиона при том, что плотность населения и так одна из самых высоких мире со всеми вытекающими отсюда проблемами (жилье, транспорт, экология…).

 

Данный рост также никто не связывает с численностью мусульман, которых станет вдвое (1 250 000 или 11,1% населения) или втрое больше (1 580 000 или 18,2%!) к 2050 году при сохранении тенденции с миграционными потоками, как следует из анализа уважаемого исследовательского центра «Пью». Честный заголовок статьи о демографических прогнозах должен был бы выглядеть следующим образом: «Скоро нас станет больше на миллион, на миллион мусульман». Это стало бы толчком к очень важному обсуждению вопросов демографии, плотности населения и интеграции мусульман. Как бы то ни было, в газете «Суар» послушный эксперт Коринн Торрекенс (Corinne Torrekens) отмахивается от серьезных выводов Исследовательского центра «Пью» (Pew): «Все это напоминает гадание на кофейной гуще. (…) Возникает вопрос, откуда берется необходимость вести подсчет. Если, конечно, не для подпитки заблуждений о том, что исламизация становится препятствием, хотя мы на самом деле имеем дело с динамикой плюрализации принадлежности». Настоящий новояз!

 

Подбор слов для сокрытия проблемы

 

Стабильный рост населения Брюсселя (в среднем 1% в год, небывалый показатель для европейского города) называется демографическим, но ни в коем случае не миграционным шоком. Как бы то ни было, иммиграция и высокая рождаемость среди мигрантов полностью объясняют этот прирост вопреки непрерывному отъезду коренных бельгийцев и иммигрантов старших поколений во Фландрию и Валлонию. Социальные проблемы (90% получающих пособия в Брюсселе — мигранты), напряженность в госслужбах (административные органы, больницы, транспорт: пассажиропоток вырос двое за 15 лет), необходимость в новых местах в школах (40 000 за десять лет), размеры всех этих затрат — такие вопросы либо вообще не обсуждаются, либо представляются в полном отрыве от миграционной тематики.

 

Презрение к тревогам населения

 

 

Один из самых надежных способов игнорирования справедливых тревог населения заключается в том, чтобы представить его невежественным. Для этого проводится опрос о том, какую долю населения составляют, по мнению граждан, иммигранты и мусульмане: организаторы каждый раз с радостью заявляют, что ожидания оказываются выше действительности. Иначе говоря, если бы бельгийцы (или европейцы) были бы лучше проинформированы или не так глупы, их тревоги бы испарились, и все было бы просто прекрасно в лучшем из миров. Однако такие опросы касаются лишь иммиграции и никогда не затрагивают безработицу, неграмотность или рост ВВП. Здесь иммиграция привлекает к себе все внимание. Как бы то ни было, аргумент можно было бы применить и в обратном направлении. Восприятие таково именно потому, что ситуация уже очень тревожная. Опасения же следовало бы принять во внимание, а не смеяться над ними.

 

 

Снежный ком воссоединения семей

 

 

В Бельгии порядка 50% иммиграции связано с воссоединением семьи. Это намного больше, чем у наших соседей и в большинстве европейских стран, однако все они затронуты такими последствиями. Этот тип иммиграции, по определению, растет по экспоненте и буквально без конца в связи с признанием беженцев, их официальными и неофициальными браками, эндогамией большинства семей в Турции и Марокко, массовыми нарушениями и т.д. Практически автоматическое воздействие объединения семей на демографию никогда не объясняется.

 

 

Если у нас не осознают происходящее, массовая иммиграция продолжится посредством воссоединения семей и прибывающих через Средиземное море потоков. Механизмы сокрытия масштабов иммиграции действуют по всей Европе. Если мы хотим затормозить ее и взять под контроль, к чему стремится большинство европейцев, тем нужно для начала осознать тяжесть ситуации благодаря честному представлению цифр и их последствий!

 

 

]]>Источник]]>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...