Перейти к контенту
Форум «Чемодан» — путешествия, иммиграция, работа за рубежом
Kurt

Сколько стоит гражданство в разных странах

Рекомендуемые сообщения

Семье отказали в гражданстве Швейцарии из–за привычки ходить в спортивных штанах

Семья Халили из Республики Косово, долго живущая в Швейцарии и подавшая заявление на получение гражданства, получила отказ от комитета коммуны Бубендорф кантона Базель–Ланд. В обосновании отказа упоминалась привычка членов этой семьи носить спортивные штаны и не здороваться при встрече с прохожими.

]]>Источник]]>

Поделиться этим сообщением

Уважаемый dm546! На форуме был вопрос, касающийся получения гражданства разных стран. Я предложила свой вариант, который прошла на собственном опыте. Очень хотела бы купить виллу, где нибудь в ваших краях и получить европейское гражданство, например Испании. Но, пока на виллу не заработала. Может вы подскажите альтернативу? Предложите ваш вариант легко, доступно и легально получить европейское гражданство! Ведь у вас такой большой опыт проживания в Европе и за 10 лет не один пуд соли съели . Поделитесь опытом и мы его с удовольствием обсудим.

Абсолютно с Вами согласен. Далеко не у всех есть от нескольких сотен тысяч до миллионов евро, чтобы инвестировать и получить гражданство, а бежать из Украины сегодня многим уже вынужденная мера, чтобы обеспечить будущее своим детям и если есть возможность так или иначе сделать документы, нужно пробовать делать.

Я делал по абсолютно законным основаниям в Литве и то было много сложностей, очень жесткий контроль и проверка. Хотя в 90е можно было получить очень легко. Главное наверное в том, чтобы ехать туда с желанием интегрироваться в общество, уважать закон, порядок и тд. Чтобы не было так, как с нашими соседями русскими, да и с нашими некоторыми гражданами, что паспорт ЕС получили, а как бросали мусор и вели себя по свински, занимались мошенничеством, так и продолжают это делать.

Скажите, пожалуйста, то, что Вы пишите, вообще, законно?

Отправила Вам личное сообщение, буду признательна за Ваш ответ.

Если Вы на самом деле родились на Буковине или в Бессарабии - то законно.

Если вы знаете, что свидетельство о вашем рождении на территории бывшей Румынии фальшивое (если вы на самом деле родились в другом месте)

И зная о фальшивости справки, вы тем не менее подаёте прошение о получении гражданства Румынии

это значит, что вы совершаете уголовное преступление : Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей

Если румыны Вам отказали, значит преступление не очень значительное и наказывается только штрафом.

Если румыны, не дай Бог, признали ваши документы, выдали вам румынский паспорт и вы уехали в Евроопу

тут же у вас 2 преступления

1) нарушение иммиграционного законодательства (ведь гражданство, полученное на основании фальшивого документа - неправомочно) Значит вы на территории ЕС - без разрешительных документов

2) то же, что и в первом абзаце "Подделка удостоверения или иного официального документа" но уже по абзацу №3 "совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение"

А это сразу до 4 лет тюремного заключения по российскому законодательству. Не меньше 2-ух лет тюремного заключения по Итальянскому законодательству.

]]>http://international.biz.ua/grazhdanstvo-e...CFQakGAod0BwD7A]]>

Насколько реальны такие "дела" в открытом доступе в Инете ?

"Терзают меня смутные сомнения". Тем более при ситуации с гражданством Румынии и Венгрии. По Польше сказать не могу, т.к. не знаю.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти