Перейти к содержанию



Гость ElenaPlotnikova

Для чего нужна консульская легализация / апостиль

Рекомендуемые сообщения

Гость ElenaPlotnikova

Перечислим самые распространенные случаи, когда бывает необходимо делать консульскую легализацию или апостиль:

 

• Работа за границей

 

В любой стране мира работодатель, принимающий вас на работу, просит доказать уровень вашего образования, предъявив диплом. Некоторые работодатели могут также потребовать приложение с оценками и количеством учебных часов. Без консульской легализации/апостиля эти документы не будут действительны за границей, а в некоторые страны вам даже не смогут открыть рабочую визу.

 

• Поступление в университет

 

Поступая в иностранный ВУЗ, вам необходимо будет предъявить целый перечень документов (в каждой стране и в каждом ВУЗе требования свои), но документ, который вам точно потребуется везде, это нотариально заверенный школьный аттестат.

 

• Открытие виз родственникам

 

Если вы живете в другой стране и хотите привезти к себе детей, родителей или супругу(а), вам будет необходимо легализовать документы, подтверждающие ваше родство. Это может быть свидетельство о рождении или свидетельство о браке.

 

• Ведение бизнеса и регистрация компании

 

Открывая компанию за границей, нужно заранее легализовать все необходимые для этого документы. Регистрация может сильно затянуться, если не сделать это вовремя. Если предстоит открытие филиала, легализовать нужно будет уставные документы материнской компании.

 

• Управление имуществом доверенным лицом

 

В случае, если вы сдаете жилье за рубежом, а сами проживаете в России, вам необходимо перевести и легализовать доверенность на квартиру или дом.

 

Если у вас есть вопросы или вы хотите заказать апостиль/консульскую легализацию документов, пишите мне в лс или на электронную почту - [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...