Перейти к содержанию



vlad-15

Переезд в Польшу всей семьей

Рекомендуемые сообщения

Все же решаемся на переезд желательно на ПМЖ. Имеется жена и грудничек, не много денег и большое желание покинуть горячую точку.

 

Почему Польша:

 

1.1200 км от моего города.(сутки в дороге)

2. Понятный язык.

3. Развитая во всех смыслах страна по сравнению с Украиной и Расеей.

4. Хочу светлое будущее своему ребеночку.

5. Хочу спокойную размеренную жизнь и страну в которой можно ложить деньги на депозит и делать бизнес с окупаемостью от 4-ех лет и т.д.

 

В чем проблема? Чемодан--ВОКЗАЛ--Польша....

 

1.НО вот не могу определится как лучше выехать и менее затратно. Думаю поехать в Варшаву, что б можно было найти работу.. думаю утроится курьером или водителем на грузовик без прицепа.

 

2. По какой схеме выезжать. Работать могу только Я, жена еще 3-ри года с ребенком. Получается что визу я могу получить на себя если это работа или учеба...

 

3. Возможно в наше время возможно уехать через беженство??????????????????????????????????????????????????

 

4. Нашел кто может помочь сделать мультивизы за 120 евро, может ли чем-то это нам помочь?

 

Помогите ПЖЛ планирую выезд на ИЮЛЬ-АВГУСТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же и у меня ситуация, друг... Я из Одессы. Планирую уехать по рабочей визе, а через пару месяцев приехать за семьей. Буду наблюдать за темой и, надеюсь, у вас все получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, по поводу работы курьером...на кат В с украинскими правами еще возьмут, но на грузовик уже сложнее. Своих водителей уже с комплектом документов и знанием языка и местности - очень много.

Пробовать нужно, но будет тяжело...еще и ребёнок на руках.

Как с языком кстати? очень важный аспект

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Така на каком основании забирать семью ???? им же ж тоже визы надо....

и оставлять даже на неделю не хочу ...вдруг война....

 

Трудный вопрос...мы когда ехали, то жене делали рабочую визу на год, а у меня была виза по Карте Поляка. Но у нас детей на тот момент не было, с ребёнком проблематично делать рабочую визу, особенно если он грудной. Обязательно будут задавать вопросы где ребёнок будет находится - если родители на работе.

Хотя других вариантов кроме рабочих виз у вас нет я так понимаю.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с оформлением тоже что-то не до понял... Вот я плачу фирме к примеру которая оформляет все документы как я понял 1700 евро. Сколько каждый месяц нужно будет платить????налоги, бухгалтер. И как я понял я могу вписать Себя жену и еще кого-то третьего? И чем заниматься может эта фирма??? к примеру если ничем??? и работать же ж можно получается на любой другой работе всем учередителям..???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с оформлением тоже что-то не до понял... Вот я плачу фирме к примеру которая оформляет все документы как я понял 1700 евро. Сколько каждый месяц нужно будет платить????налоги, бухгалтер. И как я понял я могу вписать Себя жену и еще кого-то третьего? И чем заниматься может эта фирма??? к примеру если ничем??? и работать же ж можно получается на любой другой работе всем учередителям..???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же решаемся на переезд желательно на ПМЖ. Имеется жена и грудничек, не много денег и большое желание покинуть горячую точку.

 

Почему Польша:

 

1.1200 км от моего города.(сутки в дороге)

2. Понятный язык.

3. Развитая во всех смыслах страна по сравнению с Украиной и Расеей.

4. Хочу светлое будущее своему ребеночку.

5. Хочу спокойную размеренную жизнь и страну в которой можно ложить деньги на депозит и делать бизнес с окупаемостью от 4-ех лет и т.д.

 

В чем проблема? Чемодан--ВОКЗАЛ--Польша....

 

1.НО вот не могу определится как лучше выехать и менее затратно. Думаю поехать в Варшаву, что б можно было найти работу.. думаю утроится курьером или водителем на грузовик без прицепа.

 

2. По какой схеме выезжать. Работать могу только Я, жена еще 3-ри года с ребенком. Получается что визу я могу получить на себя если это работа или учеба...

 

3. Возможно в наше время возможно уехать через беженство??????????????????????????????????????????????????

 

4. Нашел кто может помочь сделать мультивизы за 120 евро, может ли чем-то это нам помочь?

 

Помогите ПЖЛ планирую выезд на ИЮЛЬ-АВГУСТ!

 

 

Добрый день.Разделяю ваше мнение насчет горячих точек.Только не рубите сгоряча.Переехать вот так быстро ,сразу и вместе ни по работе ни по открытию фирмы не получиться.Тем более если у вас маленький ребенок.Войны не будет,и не надо об этом думать,а если она и настанет то ни кому здесь не поможет ни Польша ни другая Европейская страна.Поэтому спокойно все взвешивайте и решайте,собирайте информацию и думайте как поступить.Чтоб не получилось наломать веток и с переездом ничего не получиться из-за паники....

Мультивиза вам точно ничего не даст.

<noindex>Ссылка: МЫ В КОНТАКТЕ</noindex>

 

Трудоустройство в Польше, Карты побыта (ВНЖ и ПМЖ ПО РАБОТЕ), рабочие Визы, консультации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Разделяю ваше мнение насчет горячих точек.Только не рубите сгоряча.Переехать вот так быстро ,сразу и вместе ни по работе ни по открытию фирмы не получиться.Тем более если у вас маленький ребенок.Войны не будет,и не надо об этом думать,а если она и настанет то ни кому здесь не поможет ни Польша ни другая Европейская страна.Поэтому спокойно все взвешивайте и решайте,собирайте информацию и думайте как поступить.Чтоб не получилось наломать веток и с переездом ничего не получиться из-за паники....

Мультивиза вам точно ничего не даст.

Дело в том, что нам- живущим на востоке Украины-уже не осталось времени на "взвешивание". Желание одно - бежать, и бежать как можно дальше. И быстрее. От реальных пуль и ударов дубинок по голове даже мультивиза реально может спасти жизнь.

Собираюсь собираться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что нужно что б потом закрыть фирму?????????

и сколько стоят услуги адвокатов???

Да - да! Про "преимущества открытия фирмы в Польше" много и везде есть информация, а про издержки содержания такой фирмы и особенно про ее закрытие в случае необходимости - я нигде не нашла пока. А надо бы знать. И еще вопрос попутный- а такое понятие как частный предприниматель по законам Польши есть? Если да, то какие условия? И если семья-муж,жена и ребенок- то родители оба должны быть чпшниками?

Собираюсь собираться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да - да! Про "преимущества открытия фирмы в Польше" много и везде есть информация, а про издержки содержания такой фирмы и особенно про ее закрытие в случае необходимости - я нигде не нашла пока. А надо бы знать. И еще вопрос попутный- а такое понятие как частный предприниматель по законам Польши есть? Если да, то какие условия? И если семья-муж,жена и ребенок- то родители оба должны быть чпшниками?

 

Просто открытие фирмы - не решает Ваши вопросы, очень редко удается по ней стабильно находиться. Об этом уже давно писалось на нашем форуме. Относительно закрыть - то если закрывать мирным способом, т.е. нет долгов и закрыть по желанию, то затраты примерно те же, что и для открытия.

 

И еще, как тут часто красиво пишется - Польша достаточно развита экономически страна, да еще стабильна. Первый этого эффект - сложно пробиться новому предприятию в любой отрасли. Т.е. если у Вас в Украине нет своего бизнеса, который Вы отлично знаете, и хотите его внедрить в Польше - то даже не думайте, а уж особенно не таскайте сразу за собой камень - семью, особенно если она в деле реально не участвует.

 

удачи всем

Войтек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да - да! Про "преимущества открытия фирмы в Польше" много и везде есть информация, а про издержки содержания такой фирмы и особенно про ее закрытие в случае необходимости - я нигде не нашла пока. А надо бы знать. И еще вопрос попутный- а такое понятие как частный предприниматель по законам Польши есть? Если да, то какие условия? И если семья-муж,жена и ребенок- то родители оба должны быть чпшниками?

 

Фирмы редко закрывают, особенно если они особо не вели деятельности - как правило удается найти клиента на "купить" такую фирму, в случае если есть уверенность что она без долгов. Да, закрытие фирмы в Польше занимает больше года от старта до момента удаления из госреестра. ЧП имеют право открывать только поляки или обладатели "Карты Поляка". В данный момент чтобы выехать с ребенком оба родителя должны быть трудоустроены и иметь разрешение на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что нам- живущим на востоке Украины-уже не осталось времени на "взвешивание". Желание одно - бежать, и бежать как можно дальше. И быстрее. От реальных пуль и ударов дубинок по голове даже мультивиза реально может спасти жизнь.

 

Я не на востоке, но по соседству и я вас хорошо понимаю. Но, хочу посоветовать - сделайте такой важный шаг (переезд из страны) в два этапа. Это кардинальное изменение в жизни нужно делать только в спокойном состоянии, а на вас сейчас давит страх. Я бы на вашем месте, сначала, убрал бы страх и психологическое давление за рамки уравнения.

 

Может вам, для начала, стоит переехать из "горячей точки" в пределах Украины и уже на спокойном месте все хорошенько обдумать и основательно подготовиться?

 

Это как совет - не ходить голодным в магазин за продуктами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не на востоке, но по соседству и я вас хорошо понимаю. Но, хочу посоветовать - сделайте такой важный шаг (переезд из страны) в два этапа. Это кардинальное изменение в жизни нужно делать только в спокойном состоянии, а на вас сейчас давит страх. Я бы на вашем месте, сначала, убрал бы страх и психологическое давление за рамки уравнения.

 

Может вам, для начала, стоит переехать из "горячей точки" в пределах Украины и уже на спокойном месте все хорошенько обдумать и основательно подготовиться?

 

Это как совет - не ходить голодным в магазин за продуктами...

скоро вся Украина может стать большой горячей точкой. Я понимаю людей, которые хотят бежать отсюда. Здесь будущего не будет уже

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скоро вся Украина может стать большой горячей точкой. Я понимаю людей, которые хотят бежать отсюда. Здесь будущего не будет уже

на счет будущего -Если все так будут думать то будущего точно не будет.А так для сведения в Польше тоже стреляли мирных людей службы и военные из Советского Союза,и военная техника стояла советская ,и бардак тоже был не слабый как на Украине ,и ничего -страна поднялась за последние 20 лет. Так что и на Украине будет все хорошо.

<noindex>Ссылка: МЫ В КОНТАКТЕ</noindex>

 

Трудоустройство в Польше, Карты побыта (ВНЖ и ПМЖ ПО РАБОТЕ), рабочие Визы, консультации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет будущего -Если все так будут думать то будущего точно не будет.А так для сведения в Польше тоже стреляли мирных людей службы и военные из Советского Союза,и военная техника стояла советская ,и бардак тоже был не слабый как на Украине ,и ничего -страна поднялась за последние 20 лет.

 

Польше просто в свое время очень повезло, что ее вовремя оторвали от совка и от россии. Теперь она в ЕС и в НАТО и ее просто так нахрапом не возьмешь. Украина же осталась с типа СНГ и россией - и вот таков промежуточный результат...

 

Но верить в лучшее, конечно, надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Польше просто в свое время очень повезло, что ее вовремя оторвали от совка и от россии. Теперь она в ЕС и в НАТО и ее просто так нахрапом не возьмешь. Украина же осталась с типа СНГ и россией - и вот таков промежуточный результат...

 

Но верить в лучшее, конечно, надо...

 

Никто никого не отрывал. Во времена, когда некому стало держать, поляки сделали свой выбор, а украинцы -- свой. Просто у поляков было желание бежать от России, как от огня 20 лет назад, а у украинцев оно появляется только сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто никого не отрывал. Во времена, когда некому стало держать, поляки сделали свой выбор, а украинцы -- свой. Просто у поляков было желание бежать от России, как от огня 20 лет назад, а у украинцев оно появляется только сейчас.

 

Ну вы считаете, что не отрывал, а я считаю, что запад таки оторвал Польшу вместе со всей Восточной Европой от совка (и правильно сделал). Жаль, что Украина не была в числе этих стран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы считаете, что не отрывал, а я считаю, что запад таки оторвал Польшу вместе со всей Восточной Европой от совка (и правильно сделал). Жаль, что Украина не была в числе этих стран.

 

Ну, а "Солидарность" Вам ни о чем не говорит? А Венгерское востание? А Пражская весна?

 

Поляки за свою независимость 10 лет боролись, в намного более тоталитарных условиях, чем украинцы находились последние 20 лет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а "Солидарность" Вам ни о чем не говорит? А Венгерское востание? А Пражская весна?

 

Поляки за свою независимость 10 лет боролись, в намного более тоталитарных условиях, чем украинцы находились последние 20 лет.

 

Говорит конечно, но я свое мнение высказал, и оно не обязательно должно совпадать с вашим...

И сами они молодцы, и запад тоже во всем этом хорошо поучаствовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...