Перейти к содержанию



followL

В какую страну эмигрировать легче всего?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Решили эмигрировать в какую-нибудь страну, не слишком жаркую. Подскажите пожалуйста, в какую страну эмигрировать легче всего? Семья без детей. Специальность жены - парикмахер, муж не давно закончил службу в армии. Достаточно хорошо знаем английский язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как с венгрией можно недвижимость? первый раз слышу, можно подробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через покупку недвижимости ничего особо не дают. Может только с визой полегче будет. Но переехать не получится. Венгры те еще жуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Решили эмигрировать в какую-нибудь страну, не слишком жаркую. Подскажите пожалуйста, в какую страну эмигрировать легче всего? Семья без детей. Специальность жены - парикмахер, муж не давно закончил службу в армии. Достаточно хорошо знаем английский язык.

Специальности значения не имеют, так как на работу в Европу уже много лет никто не едет.

Иммигрируют бизнесмены, фрилансеры, люди, которые живут на доходы с родины.

С малыми деньгами можно иммигрировать в Черногорию и Сербию.

С большими деньгами почти в любую страну Европы (кроме Чехии, там визы не дают).

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специальности значения не имеют, так как на работу в Европу уже много лет никто не едет.

Иммигрируют бизнесмены, фрилансеры, люди, которые живут на доходы с родины.

С малыми деньгами можно иммигрировать в Черногорию и Сербию.

С большими деньгами почти в любую страну Европы (кроме Чехии, там визы не дают).

Я не соглашусь,уезжает как раз очень много людей.

Делай то, что хочешь, тебя все равно будут осуждать до конца жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Португалия не самая сложная для иммиграции. Очень много требуется парикмахеров.

Если приехать по тур. визе, найти заинтересованного в Вас (если Вы супер парикмахер) хозяина (хозяйку) и добиваться вместе разрешения заключить контракт. В первую очередь устраивают своих безработных, но как показывает практика они устраиваться не хотят.

Но заключать контракт нужно на месте. Дистанционно не реально.

Так мне недавно говорила инспекторша в СЕФе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Португалия не самая сложная для иммиграции. Очень много требуется парикмахеров.

 

Всё,парикмахеры уже не требуются! Я уже всех подстриг! :lol:

 

Ну а если серьёзно,то- да.

Статья 88 ...

В двух словах:приехал(по любой визе);

на действующий загранпаспорт делаешь номер налогоплательщика(на визу не смотрят);

оформляешь право на мелкое частное предпринемательство на свой ИНН;

работаешь официально по временному контракту 6 месяцев,платишь налог(работы- не мёд,принеси-подай,но з/п 450-500 евро и возможность получения рабочей визы на 2 года) ;

берёшь справку из налоговой об оплаченых налогах за последнии 6 месяцев (раньше было 3 мес);

идёшь в местный ОВИР,платишь штраф за нелегальное проживание и пишешь на основании справки о налогах прошение на рабочую визу;

через пару месяцев получаешь ПМЖ на 2 года с правом работы;

устраиваешься на нормальную работу(парикмахерром ;)) ;

через 6 лет,проживших легально,подаёшь прошение на гражданство.

По этому пути прошли 80-90% живущих в Португалии "наших":молдаване,украинцы,русские..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как на такую зп жить то? жилье минимум 200 евро обойдется...

 

Можно, но очень тяжело, конечно. Местные выкручиваются тем, что живут семьями, таким образом снижая оплату за квартиру и все такое.

Понятное дело, что у иностранца расход будет больше, разве что угол снимать у кого-то. Плюс чем дальше от "центров" вроде Лиссабона или Порту, тем дешевле оплата за квартиру, но это пожалуй единственный бонус будет.

В Лиссабоне просто комната минимум 250 будет.

 

За 400 евро ехать это жить впроголодь непотятно где. Т.е. ехать целесообразно только в том случае, если абсолютно точно знать чего хочешь и как это получить (сейчас вот я получаю 500, потом получаю опыт, учу язык и устраиваюсь за 800, потом коплю деньжат и.. т.д. и т.п.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Португалия не самая сложная для иммиграции. Очень много требуется парикмахеров.

 

 

Ну а если серьёзно,то- да.

Статья 88 ...

 

Добрый день! подскажите ссыль на эту волшебную статью! очень заинтриговало...хотелось бы больше нюансов узнать...любая ли работа подходит?

A Mari Usque ad Mare
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! подскажите ссыль на эту волшебную статью! очень заинтриговало...хотелось бы больше нюансов узнать...любая ли работа подходит?

Ну,если кому серьёзно..Могу уточнить ситуацию на сегодняшний день,один знакомый в процессе..Может что-то изменилось..

Но сразу скажу, - с работой туго.Впрочем,как сейчас везде в ЕС..

Но,как я понял,Вас в первую очередь интересуют документы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Четверо из пяти офисных работников задумываются об эмиграции - исследование

 

Однако число тех, у кого есть серьезные намерения выехать за рубеж, заметно сократилось – до 29% с 44%.

Четверо из пяти "белых воротничков" задумываются о переезде за границу. Однако число тех, кто решительно намерен покинуть страну, существенно сократилось. Об этом свидетельствуют данные опроса международного кадрового портала HeadHunter Украина.

По данным опроса, 83% офисных сотрудников посещают мысли об эмиграции. Однако число тех, у кого есть серьезные намерения выехать за рубеж, заметно сократилось и теперь составляет 29% (годом ранее таких было 44%). А вот процент желающих жить и работать в Украине, наоборот, увеличился. Тех, кто не планирует уезжать из страны, стало в четыре раза больше – 17% по сравнению с 4% в 2014 году.

 

1585153.jpg?v=635603740744937879

 

Больше всего настроены на эмиграцию работники нефтегазового сектора. Каждый второй работающий в этой сфере имеет серьезные намерения уехать за границу, а каждый третий допускает такую возможность. На втором месте находятся работники здравоохранения – 38% решительно намерены выехать за рубеж и еще 55% задумываются о смене места жительства и работы. Недалеко от них энергетики, металлурги и промышленники – 37% и 45% соответственно. Видят хорошие перспективы для себя за границей и IT-специалисты. Треть уже собирается строить карьеру за пределами Украины, а каждый второй иногда задумывается о том, чтобы уехать.

 

1585159.jpg?v=635603741106344656

 

Меньше всего нацелены работать за границей представители агросектора. 36% из них желают остаться в Украине. Также планирует карьеру в Украине каждый четвертый работник медиа и телекоммуникаций, а также каждый пятый работник в сфере транспорта, легкой и пищевой промышленности, услуг для бизнеса.

Данные были получены в результате опроса, проведенного Исследовательским центром Международного кадрового портала hh.ua в январе 2015 года. В опросе принял участие 1771 респондент.

Напомним, по данным исследования hh.ua за апрель 2014 года, каждый второй офисный работник хотел бы переехать за границу.

HeadHunter Украина входит в состав крупнейшего объединения рекрутинговых проектов из восьми стран Европы и Азии с самой большой базой резюме на территории Балтии и СНГ – более 14 млн.

 

 

]]>Источник]]>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,если кому серьёзно..Могу уточнить ситуацию на сегодняшний день,один знакомый в процессе..Может что-то изменилось..

Но сразу скажу, - с работой туго.Впрочем,как сейчас везде в ЕС..

Но,как я понял,Вас в первую очередь интересуют документы..

Да,никаких изменений..Оформляешь документы,платишь по контракту налог полгода,получаешь резиденцию..

Контракты,как и везде,- дело индивидуальное.За левый- платят при оформлении (от 500) и каждый месяц отчисления (180).А сами работают,где пристроятся - для проживания.

Минус Португалии - это низкие зарплаты:450-600.А плюсом бы я назвал НЕ строгость и требовательность организаций,необязательность языкового сертификата,низкие цены в магазинах...

В любом случае - надо ехать без детей и с суммой тыщи 2 на первое время..

Жизнь прекрасна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,никаких изменений..Оформляешь документы,платишь по контракту налог полгода,получаешь резиденцию..

Контракты,как и везде,- дело индивидуальное.За левый- платят при оформлении (от 500) и каждый месяц отчисления (180).А сами работают,где пристроятся - для проживания.

Минус Португалии - это низкие зарплаты:450-600.А плюсом бы я назвал НЕ строгость и требовательность организаций,необязательность языкового сертификата,низкие цены в магазинах...

В любом случае - надо ехать без детей и с суммой тыщи 2 на первое время..

Жизнь прекрасна!

Мне в Пооьше платили 3€ в час. В месяц выходило те 450€

Получаеться в Польше такие же зарплаты как и в Португалии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в Пооьше платили 3€ в час. В месяц выходило те 450€

Получаеться в Польше такие же зарплаты как и в Португалии?

 

В Португалии (смотря где) жить дешевле. Но вообще-то 3 евро в час это жесть

Недвижимость за рубежом - ВНЖ - Иммиграция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Португалии (смотря где) жить дешевле. Но вообще-то 3 евро в час это жесть

А зачем иностранцам больше платить? На хорошую зарплату местного можно взять. Вполне логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,если кому серьёзно..Могу уточнить ситуацию на сегодняшний день,один знакомый в процессе..Может что-то изменилось..

Но сразу скажу, - с работой туго.Впрочем,как сейчас везде в ЕС..

Но,как я понял,Вас в первую очередь интересуют документы..

 

работа интересует только с целью полуения документов. в реальности же интересует открытие собственного бизнеса. Буду благодарна, если подскажите актуальна ли всё ещё на сегодняшний день эта схема по легализации через работу и оплату налогов. спасибо!

 

A Mari Usque ad Mare
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем иностранцам больше платить? На хорошую зарплату местного можно взять. Вполне логично.

Согласен польностью!

<noindex>http://indexukr.com.ua/</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работа интересует только с целью полуения документов. в реальности же интересует открытие собственного бизнеса. Буду благодарна, если подскажите актуальна ли всё ещё на сегодняшний день эта схема по легализации через работу и оплату налогов. спасибо!

 

Добрый день, Александра!

Вы что-то выяснили насчет документов для получения внж в Португалии?

Мы как и вы, работа интересна с целью получения документов, а далее интересует открытие своего дела.

Предлагаю выяснять ситуацию сообща ) , если что -то узнаю вам в ЛС напишу или сюда на форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что-то выяснили насчет документов для получения внж в Португалии?

 

По-сути, выяснила только, что схема контракт-уплата налогов-штраф-легализация действительно работает, но не всегда и не у всех. Риск идти на эту "аферу" в том, что если что-то пойдет не так и вы останетесь в стране нелегально, то выезжать уже не сможете, иначе накрылся весь шенген. Я себе такой роскоши позволить увы не могу :) Решать надо все на месте - в Португалии, учите язык и дерзайте. Не забывайте делиться новостями, если будут, здесь, многим будет интересно, я думаю. Удачи!

A Mari Usque ad Mare
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...