Перейти к содержанию



Natali2605

Получение визы в Эстонию.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Прошу помочь в пояснении некоторых нюансов для оформления визы в Эстонию. Я замужем за гражданином Эстонии, проживаю на Украине. Планирую в конце июня текущего года поездку к мужу, на время отпуска( примерно 20-25 дней ). Загранпаспорт у меня чистый, виз ранее не делала. Документы подавать буду через визовый центр. К необходимому списку документов нужно приложить бронь или билеты на поезд(самолет и т.д.) Приобрести билеты на поезд заранее нет возможности из-за закрытой предварительной продажи(бронирования) билетов на все поезда, следующие после 27 мая. К тому же, Укрзализниця собирается сокращать срок предварительной продажи билетов - вместо 45 дней будет всего лишь 30. Не хочется затягивать с оформлением визы. Поэтому, к поданным документам приложу присланные мужем копии, ксерокопии его прав и техпаспорт на машину. Укажу, что поездка будет на автотранспорте. В визовом центре мне сказали, что дополнительно нужно будет указать маршрут следования, для этого у них есть образцы. Точнее не пояснили.

Вопрос - что конкретно указывать в маршруте? Я пассажир, не водитель. Может, кто уже сталкивался с подобным?

Благодарю за помощь и любые разъяснения!

"Люди сходятся вместе не потому, что так получилось, а потому что настройка совпала."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К необходимому списку документов нужно приложить бронь или билеты на поезд(самолет и т.д.)

Зачем вам это все? Какой тип визы вы хотите оформлять? Вы расписали необходимые документы для туристической визы. Для вас же намного проще оформить визу через воссоединение семьи. Муж должен дать вам приглашение ( заверенное нотариально или в консульстве) и на основании него вы получаете визу. Без бронирования и билетов. И без вод. прав мужа

Почему же людям не помочь?...Если люди хорошие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вам это все? Какой тип визы вы хотите оформлять? Вы расписали необходимые документы для туристической визы. Для вас же намного проще оформить визу через воссоединение семьи. Муж должен дать вам приглашение ( заверенное нотариально или в консульстве) и на основании него вы получаете визу. Без бронирования и билетов. И без вод. прав мужа

 

 

Благодарю Вас за разъяснения!

Оформлять собираюсь шенгенскую визу (тип С),краткосрочную. На официальном сайте посольства Эстонии в Киеве указан необходимый перечень документов для получения данного типа визы. В визовом центре в Донецке сослались именно на него и мне еще раз продублировали этот список, я объяснила ситуацию - еду к мужу. Итак, сам список: анкета с фотографией,свидетельство о браке,ксерокопия паспорта мужа,загранпаспорт,ксерокопии с моего внутреннего паспорта, бронь или сами билеты. Соответственно, оплата за услуги центра 300 грн и оформлю также медстраховку там же. При невозможности предоставить билеты, в случае поездки на авто - ксерокопии прав и техпаспорта. Звонила и уточняла неоднократно - и я , и супруг. Вот теперь оба в замешательстве...

"Люди сходятся вместе не потому, что так получилось, а потому что настройка совпала."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...