Перейти к содержанию



immigrant1972

Железный занавес?

Рекомендуемые сообщения

Повидимому Россия собирается построить новый железный занавес. Не так давно правительство начало рассматривать законопроект по которому, если не заявил, что имеешь ВНЖ в другой стране, то уже преступник. Сегодня узнаю очередную новость, что сотрудники всех силовых структур России, включая и МВД уже не выездные, а их несколько миллионов. Похоже это только первые ласточки и кто знает какие еще законы нас ждут в ближайшее время.

 

В стране рейтинг популярности Путина аж зашкаливает. И на этой волне отношение к иммигрантам начинает стремительно ухудшаться, похоже кто то хочет выдать нас за врагов народа. Что бы окончательно переломить сознание населения осталось только сказать в зомбо ящике ФАС и показать пару - тройку иммигрантов, которые трудятся в ЦРУ.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что там за народ остался? Адекватных раз-два, и обчелся. С остальными я и раньше был плохо совместим, сейчас, уехав из рф, вообще с трудом понимаю, как (и зачем) я там мог жить. Поэтому все правильно, мы - отдельно, они - отдельно. Если под этим соусом россияния разрешит еще каким-то образом от ее гражданства отказаться (ну раз я враг, национал-предатель и т.д. - как я могу быть гражданином?), я буду вообще в восторге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я бы с радостью. Дайте мне гражданство Черногории, я от российского тут же откажусь. Но, мне до черногорского гражданства еще семь лет....

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь вид на жительство через 5 лет ведет к ПМЖ? И еще через 5 - к гражданству? Почему Вы не готовы пройти этот путь?

Я то готов. Меня действия Путина волнуют. Сейчас обязали всех сотрудников МВД сдать заграны. Кто знает, не решит ли он через пол года, что заграны должны сдать все россияне или еще какую нибудь ерунду придумают. Возможно конечно, что я волнуюсь на пустом месте. Но, последние его законодательные акты заставляют задуматься.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он решит, что через полгода все россияне должны сдать заграны, то (это мое личное мнение) положение россиян, находящихся на ВНЖ или ПМЖ за границей, не ухудшится. Другое дело, что у многих остались в рф бизнес, недвижимость, семьи. Но пока время есть. Еще можно продать бизнес (может не очень выгодно, но можно), недвижимость (пока за нее что-то можно получить в СКВ - жителям рф скоро придется вспоминать эту аббревиатуру), вывести деньги (переводы денег из рф, как я понимаю, пока возможны), эвакуировать семьи (жену и несовершеннолетних детей в любом случае разрешать привезти). Выездные визы в рф пока не ввели. Надо просто понять, что пришло время делать выбор, и побыстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он решит, что через полгода все россияне должны сдать заграны, то (это мое личное мнение) положение россиян, находящихся на ВНЖ или ПМЖ за границей, не ухудшится. Другое дело, что у многих остались в рф бизнес, недвижимость, семьи. Но пока время есть. Еще можно продать бизнес (может не очень выгодно, но можно), недвижимость (пока за нее что-то можно получить в СКВ - жителям рф скоро придется вспоминать эту аббревиатуру), вывести деньги (переводы денег из рф, как я понимаю, пока возможны), эвакуировать семьи (жену и несовершеннолетних детей в любом случае разрешать привезти). Выездные визы в рф пока не ввели. Надо просто понять, что пришло время делать выбор, и побыстрее.
а я вспоминаю СССР когда был железный занавес и холодная война, если Россия движется в этом направлении то убежище Россиянам будут давать на западе вообще в легкую. Кто раньше бежал из СССР на запад особо доказывать ничего не нужно было, достаточно было наличие паспорта СССР ну а теперь видимо паспорта России. Россия движется в Северную Корею, Кубу , Иран , новый велосипед со странами изгоями не изобретен. А Украина через боль , кровь и муки станет свободной и процветающей страной точно такой же как Чехия или Прибалтика.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия движется в Северную Корею, Кубу , Иран , новый велосипед со странами изгоями не изобретен.

Да, но только Россия - это не выше указанные страны, и ресурсов у нее побольше. Поэтому, как бы в один момент россияне ( а-ля Путин) не решили, что они выше планеты всей. И не превратится ли тогда Россия в фашистскую Германию. Я вижу, что все к этому идет. Поэтому, изоляция России- шаг в никуда( точнее в пропасть третьей мировой).

Почему же людям не помочь?...Если люди хорошие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Украина через боль , кровь и муки станет свободной и процветающей страной точно такой же как Чехия или Прибалтика.

У Украины политики, что ли умнее и честнее чем в России? Сколько миллиардов состояние Тимошенко? Кличко и прочее братия умнее, чем скажем Медведьев? Ну о чем Вы говорите, с чего там пойдет развитие и процветание. В Чехии развитие идет не от того, что они в ЕС вступили (Украину кстати в ЕС никто и не зовет, зовут в зону свободной торговли, т.е., ЕС рынок сбыта нужен), а оттого, что там таких беспределов как в России и Украине нет.

 

Вот Вы про Чехию пишите.....Как то, лет наверное 8-10 назад то ли премьера, то ли президента Чехии сняли за то, что он не смог объяснить где взял 100 000 евро на покупку в Чехии квартиры. У кого нибудь возникает вопрос есть ли у президентов России и Украины 100 000 евро? Вот когда на Украине президентов за наличие 100 000 евро начнут отправлять в отставку, тогда в стране пойдет развитие. А до тех пор можно конечно же мечтать о чем то....., в России тоже многие о плане Путин - 2020 мечтают. Но, по факту есть только один способ получить достойную жизнь - уехать из страны и молиться, что бы в Европе не начали русских возвращать на историческую родину.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да потому что русские... не знаю, у меня слов нет. Даже здесь на форуме - охапка деятелей, эмигрировавших в приличные страны, но славящих Путлера. Что вот, глядя на таких, должны думать о русских в Канаде, Европе и т.д.? Что они (мы) неисправимы, опасны, что сколько волка ни корми - он все в лес смотрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да потому что русские... не знаю, у меня слов нет. Даже здесь на форуме - охапка деятелей, эмигрировавших в приличные страны, но славящих Путлера. Что вот, глядя на таких, должны думать о русских в Канаде, Европе и т.д.? Что они (мы) неисправимы, опасны, что сколько волка ни корми - он все в лес смотрит.

У Путина сейчас рейтинг зашкаливает. Осталось его портреты повесить в каждом русском доме и молиться перед сном. Большинство людей ничего и слушать не хотят, Путин это святое. Даже люди, которые пол года назад его хаяли после Крымских событий говорят, что за Путина любому пасть порвут. В общем, обсуждать этого господина сейчас бесполезно.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, что с 99% россиян разговаривать бесполезно. Но я о тех, кто постоянно живет за границей, и должен был, по идее, превратиться в нормального человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, что с 99% россиян разговаривать бесполезно. Но я о тех, кто постоянно живет за границей, и должен был, по идее, превратиться в нормального человека.
тут вы правы на все сто! На днях лазил в одноклассниках ради любопытства вбил в поисковике одноклассников Таня Мельбурн, Оля Мельбурн ну и так далее Вообщем по вылазили все Тани и Оли в Мельбурне , у них естественно я побывал на страничке и у них это отобразилось в графе гости. После этого заходит ко мне мадама лет 50 и пишет что я такое сякое мурло как я вообще смею в своем статусе обсирать Путина ?! Вы представляете тетечка живет в Австралии не в России туеву кучу лет и пасть рвет за Путина это из реального произошедшего со мной.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Путина сейчас рейтинг зашкаливает. Осталось его портреты повесить в каждом русском доме и молиться перед сном. Большинство людей ничего и слушать не хотят, Путин это святое. Даже люди, которые пол года назад его хаяли после Крымских событий говорят, что за Путина любому пасть порвут. В общем, обсуждать этого господина сейчас бесполезно.

Он не господин,а Гитлер-Геббельс в одном лице.И ,второе-зачем обсуждать больного человека?Рассея опозорена на весь мир этим и другим карликом.Рассея сейчас даже не брат Украине,а враг-и так будет всегда.А с врагом,что делают?Правильно-уничтожаем.Пусть на своих просторах порядок наводит,которые захватил рус.народ за многовековую историю.Это уж точно-воля або смерть!И,в-третьих-люди!Зачем вам черногории,хорватии,сербии?Эти места надо обходить за много км,юги-это дикие люди.Цивилизации -ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ,второе-зачем обсуждать больного человека?

Ну да, зачем его обсуждать. Завтра он пошлет войска в мои края, которые по-быстрому обьяснят мне новые правила ОККУПАЦИИ и покажут на мое место. А я буду и далее говорить: зачем обсуждать Путина, ведь о н не от мира сего?

Пора уже не только обсуждать, а и действовать

Почему же людям не помочь?...Если люди хорошие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это понятно, что с 99% россиян разговаривать бесполезно. Но я о тех, кто постоянно живет за границей, и должен был, по идее, превратиться в нормального человека.

 

 

Как же приятно встретить адекватного человека, который "в теме". Где ни напишешь (даже на иммигрантских форумах), что Россия - - отстой, русские отстой - так сразу такой бунт поднимаются.

Удивляют еще русские за границей, которые продолжают "любить родину". Я практически не встречал людей, которые в открытую говорят правду про нашу любимую родину.

 

по поводу превратиться в нормального человека - по моим наблюдениям не превращаются большинство. как были русскими, так и остались. Особенно "прикольно" слышать как они по-немецки разговаривают с русскими интонациями (не акцент, а именно интонации и ударения в предложениях).

 

Еще обидно, что адекватных людей не берут в ЕС. Я готов давать ЕС деньги, работать для ЕС, но мне никто не дает ПМЖ тут и давать не собирается. Но это другая тема.

 

 

Насчет "зачем Черногория, Хорватия, Сербия" - так климат, тепло там. Немаловажный фактор.

 

И еще более важный фактор - у них реальный шанс вступить в ЕС и стать цивилизованными. Т.е. "недоразвитые" они только пока, в отличие от россии. Насколько я понимаю, они стараются ероинтегрироваться и стремятся на запад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не господин,а Гитлер-Геббельс в одном лице.И ,второе-зачем обсуждать больного человека?Рассея опозорена на весь мир этим и другим карликом.Рассея сейчас даже не брат Украине,а враг-и так будет всегда.А с врагом,что делают?Правильно-уничтожаем.Пусть на своих просторах порядок наводит,которые захватил рус.народ за многовековую историю.Это уж точно-воля або смерть!И,в-третьих-люди!Зачем вам черногории,хорватии,сербии?Эти места надо обходить за много км,юги-это дикие люди.Цивилизации -ноль.

Вы обсуждаете страны в котррых никогда не были. К примеру чем хорватия хуже чехи? Дуббровник один из наиболее красивых городов европы. В черногори лучший в европе климат, а в сербии ...сербия это страна красивых паркрв, аналога которых вы в россии не найдете, страна приятных и разнообразных городов и шггромного выбора товаров и услуг. Что касаеться диких людей, то эти люди дадут фору по многим параметрам всяким там немцам и французам.

 

владимир, евроинтеграция далеко не всем выгодна. Хорваты в этом году вступили в ес, уже флаги ес жгут. Хорватии и черногории ес не выгоднен, их туда насильно тащат.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорватии и черногории ес не выгоднен, их туда насильно тащат.

невыгодно потому что цены подскочат и виза будет нужна русским ?

 

Ведь в остальном от этого только плюс, развитие по всем параметрам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

невыгодно потому что цены подскочат и виза будет нужна русским ?

 

Ведь в остальном от этого только плюс, развитие по всем параметрам

В чем плюс? Преимущества общего рынка есть у стран с мощной промышленностью, например, у Польши. Черногория, Хорватия ничего не производят. Им этот общий рынок даром не нужен.

 

Цены подскочат, при чем очень сильно. В Хорватии все стало ощутимо дороже. Насчет виз, не стоит забывать, что в Черногории каждый третий турист русский. Это в Хорватии русских было не много, в Черногории их очень много.

 

Идем далее, конкретно по примерам. Черногория маленькая и гордая страна, правительству которого взбрело в голову в унисон с ЕС ввести санкции с РФ. Зачем, хз, католическая Хорватия и та сидит и молчит в тряпочку, а этим гордым нужно. Черногорскую экономику финансируют Сербы и русские, вместе где то процентов на 50. Сперва Черногория, что бы заслужить благосклонность Европы признала Косово. Сербы промолчали. Теперь они решили против России санкции ввести. Россия уже ответила, но, слабовато, у филиала черногорского банка отозвали лицензию. А могли бы ответить и сильнее, например, запретили бы перевод денег в Черногорию и пипец всему строительному сектору. Русские наверное каждый второй дом покупают. И все это ради единства с Европой? Ну, ладно, это все фантазии, давайте к фактам.

 

Вступили в ЕС, ввели визы для россиян, российские туристы ушли из Черногории в Турцию. Кем их заменить? Европейцами? План отличный, но, для этого как минимум нужно автобан построить, из Западной Европы в Черногорию. При чем даже два автобана, один через Сербию, второй через Хорватию. Хорваты свой автобан уже почти доделали, автобан шикарный, а вот в Сербии еще работать и работать, пока там сеть автобанов идет не через всю страну. В Черногории автобан вообще пока только на бумаге, его еще и строить не начали. А это проект не на один день. Да, и автобана мало, нужно лоукостов привлечь. В настоящее время лоукосты летают только из Бельгии, что честно говоря не серьезно. Работы еще очень много, не на год, не на два. Русских туристов привлекать проще, чем Европейцев, так как русским везде визы нужны, поэтому, в тех немногих странах куда не нужно визу их всегда очень много и каждый год становится все больше. А вот привлечь Европейцев уже посложнее будет.

 

Сельское хозяйство. Как правило, странам при вступление в ЕС ставят дискриминирующие устройства и их сельское хозяйство становится неконкурентспособным.

 

Качество продуктов питания. В Черногории и Сербии гораздо лучше, чем в странах ЕС. Логично предположить, что со вступлением в ЕС качество продуктов станет такое же как в ЕС. А это здоровье населения. Вы знаете, в Черногории толстых гораздо меньше, чем в России. Хотя, и считается в РФ, что самые красивые девушки русские. Но, у русской с 1 ребенком фигуры хуже, чем у Черногорок, которые имеют трое детей. Это все во многом от разницы в качестве продуктов.

 

Будут проходить гей парады.

 

Строительный сектор. Основные покупатели недвижимости в Черногории русские "дачники". А зачем им будет нужна "дача" в стране, в которую для въезда нужно получать визу?

 

А какие плюсы от вступление в ЕС? Возможность ездить без виз? Они и так могут по Европе без виз ездить. Общий рынок и возможность больше всего продавать в ЕС? Так они ничего не производят. Пойдут инвестиции? Инвестиции в те страны где минимум коррупции и бюрократии идут и без вступления в ЕС?

 

Черногории и Хорватии ЕС точно не выгоден. Насчет Сербии однозначно сказать не могу, в этой стране промышленность есть, если ее "друзья" Европейцы не задавят перед принятием в ЕС.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие плюсы от вступление в ЕС? Возможность ездить без виз? Они и так могут по Европе без виз ездить.

 

Очень просто - возможность переехать жить в западную Европу.

В Черногории отличный климат и все дешево, да, но в Западной Европе отлично развитый сервис, возможности, образование, люди очень интересные, менталитет и тд (читал, что в Черногории все очень примитивные и не парятся о "высоких матерях")

 

 

Качество продуктов питания. В Черногории и Сербии гораздо лучше, чем в странах ЕС. Логично предположить, что со вступлением в ЕС качество продуктов станет такое же как в ЕС.

Честно говоря, непонятно, почему так. Здесь все говорят, что через 10 лет вообще все продукты био будут и качество с каждым годом повышается. Как так вышло, что в благополучной развитой Европе, где все заботятся о здоровье, окружающей среде и тд плохое качество продуктов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, непонятно, почему так. Здесь все говорят, что через 10 лет вообще все продукты био будут и качество с каждым годом повышается. Как так вышло, что в благополучной развитой Европе, где все заботятся о здоровье, окружающей среде и тд плохое качество продуктов?

Наверное, потому, что не только в РФ есть идиоты политики, которые страну тянут туда куда тянуть не нужно. В Европе идиотизма конечно меньше, но, кое в чем и кое где международные корпорации побеждают. Но, они пока еще захватили не всю Европу, некоторые страны засилью ГМО сопротивляются.

 

Экология кстати тоже везде разная, но, это уже не от ЕС зависит, скорее от плотности населения и еще некоторых факторов.

В Черногории отличный климат и все дешево, да, но в Западной Европе отлично развитый сервис, возможности, образование, люди очень интересные, менталитет и тд (читал, что в Черногории все очень примитивные и не парятся о "высоких матерях")

А чем образование в Белграде и выбор товаров и услуг хуже, чем в Западной Европе? Есть им и без ЕС куда уезжать. Вопрос в том, что не всегда ест зачем. ВОт я сейчас в большом городе, приехал на несколько дней. Да, есть плюсы и не малые. Но, воздух гораздо грязнее, про себя так смекнул, что переезд в этот город = уменьшению продолжительности жизни на пару лет. Климат по сравнению с черногорским не приятный. На дорогу я сегодня потратил аж 40 минут времени. В Черногории я за 40 минут могу три раза весь город объехать. Я это все к тому, что те кто хотел куда то переехать в большинстве случаев уже переехали, им проще чем русским. Но, не все хотят переезжать, многим нравится именно Черногория, не все хотят жить в мегаполисах. В Черногории русских живет гораздо больше, чем в Белграде. Хотя, Белград это город в котором есть все, выбор товаров, услуг, достопримечательностей, парков гигантский....кому, что нужно.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, потому, что не только в РФ есть идиоты политики, которые страну тянут туда куда тянуть не нужно. В Европе идиотизма конечно меньше, но, кое в чем и кое где международные корпорации побеждают. Но, они пока еще захватили не всю Европу, некоторые страны засилью ГМО сопротивляются.

Ну вот лично в Германии я ни разу не слышал проблему плохих продуктов. По личным ощущениям продукты тут высокого качества. Взять те же колбасы, мясо.

 

Слышал только скандал с кебабами, мол, обнаружили ненастоящее мясо, что-то такое. Но я регулярно ими питаюсь - все всегда свежее и хорошее. Один раз только нарвался на плохой.

 

Что плохое - так это овощи и фрукты в супермаркетах. Все жесткое и резиновое. Но для этого есть турецкие рынки.

 

А чем образование в Белграде и выбор товаров и услуг хуже, чем в Западной Европе?

В тех краях я еще не был, не знаю. Но вряд ли в Белграде можно найти вот именно эту зарядку именно для этого ноута за 5 минут и уже через час забрать (или заказать с бесплатной доставкой через 2 дня). Наверняка нужно заказывать из той же Германии, ждать неделю минимум и тд.

 

В Берлине есть во всех смыслах всё. Любые товары, которые можно хоть через час получить, если так приперло.

 

Про услуги - вот захотелось мне учить испанский с носителем, по понедельникам, средам и субботам, начиная с 19:30, именно в эти дни и это время, в другое не могу. в Берлине - пожалуйста. в Белграде вообще сомневаюсь, что можно найти дешевые курсы с носителем.

 

 

Речь идет именно о мелочах, но ведь удобная жизнь складывается из мелочей.

 

В Берлине можно шикарно жить без машины - транспорт круглосуточный, больше 10 минут ни одного автобуса ждать не надо. Смартфон показывает, что через 2 минуты на этой остановке появится автобус, а если я на него опаздываю, тут же покажет альтернативный маршрут.

В Сербии и Черногории без машины, как я понимаю, жить очень тяжело. машину купить не сложно, но что делать детям до 18 лет, которым тоже хочется куда-то ездить, а не торчать в одном районе?

 

 

Насчет экологии - мне это тоже очень важно. Не знаю, какая экология в Берлине, вонь выхлопных газов чувствуется только при очень плотном потоке машин. Но гости из Польши сказали, что тут шикарный воздух (они первый раз были в Германии).

 

Да еще и важно, какие люди окружают. Черногорцы, может, добрые, но все же примитивные, судя по многим отзывам. О высоких материях не парятся, живут одним днем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем плюс? Преимущества общего рынка есть у стран с мощной промышленностью, например, у Польши. Черногория, Хорватия ничего не производят. Им этот общий рынок даром не нужен.

 

Цены подскочат, при чем очень сильно. В Хорватии все стало ощутимо дороже. Насчет виз, не стоит забывать, что в Черногории каждый третий турист русский. Это в Хорватии русских было не много, в Черногории их очень много.

 

Идем далее, конкретно по примерам. Черногория маленькая и гордая страна, правительству которого взбрело в голову в унисон с ЕС ввести санкции с РФ. Зачем, хз, католическая Хорватия и та сидит и молчит в тряпочку, а этим гордым нужно. Черногорскую экономику финансируют Сербы и русские, вместе где то процентов на 50. Сперва Черногория, что бы заслужить благосклонность Европы признала Косово. Сербы промолчали. Теперь они решили против России санкции ввести. Россия уже ответила, но, слабовато, у филиала черногорского банка отозвали лицензию. А могли бы ответить и сильнее, например, запретили бы перевод денег в Черногорию и пипец всему строительному сектору. Русские наверное каждый второй дом покупают. И все это ради единства с Европой? Ну, ладно, это все фантазии, давайте к фактам.

 

Вступили в ЕС, ввели визы для россиян, российские туристы ушли из Черногории в Турцию. Кем их заменить? Европейцами? План отличный, но, для этого как минимум нужно автобан построить, из Западной Европы в Черногорию. При чем даже два автобана, один через Сербию, второй через Хорватию. Хорваты свой автобан уже почти доделали, автобан шикарный, а вот в Сербии еще работать и работать, пока там сеть автобанов идет не через всю страну. В Черногории автобан вообще пока только на бумаге, его еще и строить не начали. А это проект не на один день. Да, и автобана мало, нужно лоукостов привлечь. В настоящее время лоукосты летают только из Бельгии, что честно говоря не серьезно. Работы еще очень много, не на год, не на два. Русских туристов привлекать проще, чем Европейцев, так как русским везде визы нужны, поэтому, в тех немногих странах куда не нужно визу их всегда очень много и каждый год становится все больше. А вот привлечь Европейцев уже посложнее будет.

 

Сельское хозяйство. Как правило, странам при вступление в ЕС ставят дискриминирующие устройства и их сельское хозяйство становится неконкурентспособным.

 

Качество продуктов питания. В Черногории и Сербии гораздо лучше, чем в странах ЕС. Логично предположить, что со вступлением в ЕС качество продуктов станет такое же как в ЕС. А это здоровье населения. Вы знаете, в Черногории толстых гораздо меньше, чем в России. Хотя, и считается в РФ, что самые красивые девушки русские. Но, у русской с 1 ребенком фигуры хуже, чем у Черногорок, которые имеют трое детей. Это все во многом от разницы в качестве продуктов.

 

Будут проходить гей парады.

 

Строительный сектор. Основные покупатели недвижимости в Черногории русские "дачники". А зачем им будет нужна "дача" в стране, в которую для въезда нужно получать визу?

 

А какие плюсы от вступление в ЕС? Возможность ездить без виз? Они и так могут по Европе без виз ездить. Общий рынок и возможность больше всего продавать в ЕС? Так они ничего не производят. Пойдут инвестиции? Инвестиции в те страны где минимум коррупции и бюрократии идут и без вступления в ЕС?

 

Черногории и Хорватии ЕС точно не выгоден. Насчет Сербии однозначно сказать не могу, в этой стране промышленность есть, если ее "друзья" Европейцы не задавят перед принятием в ЕС.

Очень уважаю Вас как топикстартера известной вам ветки. Но пишу здесь, чтоб спросить: А Вы не боитесь, что русские (извините что "огульно") превратят вашу любимую Черногорию в филиал той страны, из которой Вы захотели уехать?! Может правительство Черногории дальновиднее и понимает, что "на тебе сошелся клином белый свет....." немного не та песня. Россияне хороши дозировано на всех курортах мира. Это мое убеждение, основанное на личных наблюдениях. Сегодня даже крымчане мечтают о туристах др. стран.

Деньги и прибыль это конечно очень важно, и в "новых" странах тем более, но поверьте - наступает такой момент в жизни, что прибыли и высоких зарплат не хочется совсем. "Не до жиру, быть бы живу". У нас так говорят, на востоке Украины.

И могу поспорить о качестве европейских продуктов. И в Германии, и в моей Венгрии продукты значительно лучше российских и украинских. В Черногории (к сожалению большому) мы еще не были, но планируем и буду конечно приятно удивлена, если окажется, что у вас вкуснее и здоровее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу сказать, что Германия плохая страна. Я хочу заметить, что стремиться вступить в ЕС, что бы дать возможность своим гражданам уехать куда то, на мой взгляд это абсурд. ПО поводу Белграда, в этом городе выбор товаров и услуг колосальный. Может быть он в Берлине еще больше, не знаю, но, того, что есть в Белграде любому хватит за глаза.

 

Выбор услуг в этом городе намного выше, чем в Черногории. Черногория это спокойная жизнь и супер климат с экологией. А Белград это именно сосредоточение всего с чем у нас ассоциируются мегаполисы. Там на каждом шагу какое то предприятие, магазин, пекара, кафе и т.д. Шикарные парки, огромные мегамаркеты. Я там некоторые услуги увидел, аналога которых даже в Москве не встречал. Цены к сожалению ничуть не ниже, чем в Черногории, при том уровне спроса который есть в Белграде у них есть возможность держать ценник несколько на более низкой планке.

 

Но, я сейчас не буду конечно рассказывать про то, что в Белграде круче чем в Германии, вернемся к тому с чего начал, что в ЕС вступают не за тем, что бы дать возможность гражданам страны Х переехать в страну У.

 

Про людей я не согласен. Мне местный менталитет нравится больше, чем чей либо еще. Может тут далеко не все получили докторские степени, ну так и я как бы на получение нобелевской премии не претендую.

 

Почему я писал про образование в Белграде...я не знаю почему, но, в Черногории большинство зубных врачей получили образование в Белграде. Качество стоматологических услуг такое, что я никогда не знал, что так можно зубы лечить. Самые лучшие российские врачи, которых я знавал и которых считал светилами в области медицины, ничто по сравнению с теми провинциальными черногорскими стоматологами которых я встретил здесь. Отсюда я сделал вывод, что сербское образование как минимум не самое плохое. По отзывам там не только стоматологические факультеты сильные. Но, это отступление от темы.

 

Опять таки, я не толкую, что Сербия круче Германии.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...