Перейти к содержанию



Aleksandra_

Маленький бизнес

Рекомендуемые сообщения

День добрый,

 

Буду признательна если вы поможете мне сориентироваться в бесконечном объёме информации, которую я пытаясь структурировать в своей голове.

 

1) Вписывается ли моё желание открыть (и благополучно развивать) небольшой бизнес в США в рамки визы E-2? Не найдя никаких конкретных цифр по поводу substantial amount, необходимой для инвестиции, смею полагать, что как такового минимума нет? Либо, может быть, есть какие-то негласные стандарты, под которые 50к и небольшой ресторанчик не подходят?

 

2) Стоит ли заниматься оформлением бизнеса дистанционно через американские фирмы предлагающие свои услуги по регистрации, сбору необходимых документов, получению сертификатов? Либо лучше заниматься всем этим самостоятельно (или опять же через фирму?) и уже на месте?

 

3) Я понимаю, что эта виза не иммиграционная. Самоцелью является работать, жить и развиваться в США, но теоретически хочется знать будет ли когда-то в будущем перспектива (помимо DV) получить PR? Например, мой супруг получит разрешение на работу и найдёт работодателя, заинтересованного в нём, в том время как я буду заниматься бизнесом?

 

4) Другой возможный ход событий, это обучение. Является ли Associate of Arts достаточной степенью для получения после OWP? Получать ещё раз бакалавра долго и дорого, а вот двухлетняя программа в каком-нибудь комьюнити колледже была бы посильна. Как я поняла, я могу открыть свой бизнес в течение овп, а вот даёт ли мне это какие-то преимущества перед просто открытием бизнеса без обучения, не поняла :wacko:

 

Спасибо!

A Mari Usque ad Mare
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый,

4) Другой возможный ход событий, это обучение. Является ли Associate of Arts достаточной степенью для получения после OWP? Получать ещё раз бакалавра долго и дорого, а вот двухлетняя программа в каком-нибудь комьюнити колледже была бы посильна. Как я поняла, я могу открыть свой бизнес в течение овп, а вот даёт ли мне это какие-то преимущества перед просто открытием бизнеса без обучения, не поняла Спасибо!

 

Вы немнгого путаете Штаты с Канадой.

1. OWP - открытое рабочее разрешение , это понятие сущеcтвует только в Канаде.

2. Только в Канаде, студенты имеют право работать во время учебы ( на протяжении всей учебы)

3. И только в Канаде, студенты поcле окончания учебы имеют право подавать на статус постоянного разидента ( PR), пройдя иммиграционный процесс.

 

Ну и последнее, в Штатах не понятия - получение ПР.

Это только в Канаде PR, a в Штатах вы подаете на Греен Карту ( если есть основания).

 

Так что вы решите сначало, куда вы собираетесь Канада или Штаты - а потом задавайте вопросы.

Иммиграционна политика, правила и т.д. абсолютно разные у этих 2х стран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. OWP - открытое рабочее разрешение , это понятие сущеcтвует только в Канаде.

2. Только в Канаде, студенты имеют право работать во время учебы

3. И только в Канаде, студенты поcле окончания учебы имеют право подавать на статус PR, пройдя иммиграционный процесс.

 

Ну и последнее, в Штатах не понятия - получение ПР.

Это только в Канаде PR, a в Штатах вы подаете на Греен Карту ( если есть основания).

 

1. прошу прощения, OPT я назвала иначе по ошибке, но мне кажется, вы уловили смысл

2. нет, работать по OPT можно ещё будучи студентом, но к чему это вы?

3. нет, в Канаде студенты сразу после учёбы не имеют права подавать на ПР, но, собственно, какое это имеет отношению к моему топику? :(

 

Green Card holder = permanent resident

 

эх, не ответили вы ни на один из моих вопросов, но всё равно спасибо, что откликнулись.

 

 

 

A Mari Usque ad Mare
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) <noindex>E-2 Business Visa FAQS</noindex>

2) Мы не знаем Ваших способностей и возможностей, а посему гадание "лучше/хуже" не имеют смысла.

3) Почему нет?

4) У США не относится.

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ссылку, увы рассчитывали на меньшую сумму. в таком случае, учебная программа более уместна.

 

4) У США не относится.

 

извините, что не относится? :blush:

 

 

A Mari Usque ad Mare
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, что не относится? :blush:

 

Ошиблась, сорри. К, к США не относится. OWP, о нем речь в вопросе №4 шла.

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошиблась, сорри. К, к США не относится. OWP, о нем речь в вопросе №4 шла.

 

я имела в виду ОРТ, запуталась просто. двухлетняя программа в комьюнити колледже на Associate of Arts degree даёт мне возможность получить ОРТ?

A Mari Usque ad Mare
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имела в виду ОРТ, запуталась просто. двухлетняя программа в комьюнити колледже на Associate of Arts degree даёт мне возможность получить ОРТ?

Дает возможность, при условии нахождения практики у работодателя в течение 90 дней.

Как я поняла, я могу открыть свой бизнес в течение овп, а вот даёт ли мне это какие-то преимущества перед просто открытием бизнеса без обучения, не поняла

В США открытие бизнеса без обучения ничем не отличается от открытия бизнеса после обучения. Одно с другим вообще никак не связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дает возможность, при условии нахождения практики у работодателя в течение 90 дней.

 

а разве ОРТ не выдаётся сроком на год, чтобы найти этого самого заветного работодателя и в следствии чего (в лучшем из вариантов) получить статус Н-1В?

 

A Mari Usque ad Mare
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве ОРТ не выдаётся сроком на год, чтобы найти этого самого заветного работодателя и в следствии чего (в лучшем из вариантов) получить статус Н-1В?

OPT выдается сроком на год. Если вы не нашли эту практику за первые 90 дней, то OPT протухает и вы не можете им легально пользоваться.

Ну и опять, открытие вашего бизнеса никак не зависит от гипотетического статуса H1B.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OPT выдается сроком на год. Если вы не нашли эту практику за первые 90 дней, то OPT протухает и вы не можете им легально пользоваться.

Ну и опять, открытие вашего бизнеса никак не зависит от гипотетического статуса H1B.

 

спасибо за разъяснение. скажите, я правильно поняла, что на ОРТ я могу сама себя трудоутроить, открыв бизнес связанный непосредственно с областью обучения? тогда я могу рассчитывать (теоретически) на Н1В?

A Mari Usque ad Mare
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за разъяснение. скажите, я правильно поняла, что на ОРТ я могу сама себя трудоутроить, открыв бизнес связанный непосредственно с областью обучения? тогда я могу рассчитывать (теоретически) на Н1В?

Да, конечно. Вы можете открыть свой бизнес, связанный с областью учебы и работать там full time в период OPT до дня ее окончания только. Далее ваша работа сановится нелегальной.

Насчет оформления себе H1B через собственную фирму - это сложнее для ответа. Вы можете такое делать, если "лично не контролируете себя в работе", т.е. в вашей фирме есть кто-то, кто сверху контролирует ваши рабочие обязанности, как начальник, а также имеет право вас в любой момент уволить. Это вам нужен хороший иммиграционный адвокат, чтобы каждая буква в документах была правильно написана для придирчивой ревизии в USCIS. Ну все остальные требования к H1B конечно остаются в силе - обязательное высшее четырехлетнее образование по специальности у вас и также в требованиях к позиции согласно Job Outlook, получение Labor Condition Application, участие в лотерее рабочих виз, возможность старта H1B работы только с началом финансового года, ну и все прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все остальные требования к H1B конечно остаются в силе - обязательное высшее четырехлетнее образование по специальности у вас и также в требованиях к позиции согласно Job Outlook, получение Labor Condition Application, участие в лотерее рабочих виз, возможность старта H1B работы только с началом финансового года, ну и все прочее.

 

образование четырёхлетнее должно быть американским либо подтвёржденный украинский диплом тоже имеет вес? с имм. адвокатом связалась, послушаю, что мне скажут.

A Mari Usque ad Mare
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

образование четырёхлетнее должно быть американским либо подтвёржденный украинский диплом тоже имеет вес? с имм. адвокатом связалась, послушаю, что мне скажут.

Без разницы, должно быть "соответствующим четырехлетней программе обучения в США по аналогичной специальности". Для зарубежного есть процесс эвалюации, результат которого прикладывается к аппликации.

Но и H1B тогда должна быть не по той специальности, что вы предполагаете учиться в США, а соответствующая зарубежному "нормальному" образованию. Associate of Arts никак не пристегивается к H1B, как правило, поскольку такие должности официально не требуют высшего образования, а значит и не могут получить одобрение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но и H1B тогда должна быть не по той специальности, что вы предполагаете учиться в США, а соответствующая зарубежному "нормальному" образованию.

 

вот наконец-то всё сложилось в единую цепочку из кусков информации, поняла. спасибо большое!

A Mari Usque ad Mare
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...