Перейти к содержанию



Сибирский валенок

Крымчане-Россияне не смогут получить визу в Европу

Рекомендуемые сообщения

Визы в страны Евросоюза будут выдаваться жителям Крыма только в Украине и только при предъявлении украинского паспорта.

 

ЕС запретил своим российским диппредставительствам выдавать визы крымчанам

Европейский союз запретил выдавать жителям Крыма все виды виз в посольствах на территории РФ. Эту информацию подтвердили в пресс-службе Еврокомиссии.

 

"Согласно решению Европейского совета, визы в страны Евросоюза будут выдаваться жителям Крыма только в Украине, поскольку Крым является частью этой страны", - заявили в Еврокомиссии.

 

На этом основании дипмиссии государств ЕС в России не будут ставить визы в российские паспорта жителям Крыма.

 

"Для получения визы жителям Крыма необходимо будет обращаться в посольства соответствующих государств в Украине с паспортом гражданина этой страны", - отметили в пресс-службе.

 

Кроме того, ЕС приостановил диалог с Россией о либерализации визового режима.

 

Напомним, ранее министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский сообщил, что украинцы, проживающие в Крыму, смогут оформлять шенгенскую визу в генконсульстве Польши в Одессе, а крымчане с российскими паспортами этого сделать не смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диалог о введении безвизового режима зашел в тупик еще два года назад. В общем то по вине Российской стороны. Российское правительство настаивает на особом режиме для обладателей служебных заграничных паспортов, я раньше даже не знал, что такие существуют.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диалог о введении безвизового режима зашел в тупик еще два года назад. В общем то по вине Российской стороны. Российское правительство настаивает на особом режиме для обладателей служебных заграничных паспортов, я раньше даже не знал, что такие существуют.
тут речь о том что ЕС не признает Крым как субъект Российской федерации из чего у Крымчан-Россиян возникнут проблемы с получением виз Европу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я комментировал вот эту строчку.

 

Кроме того, ЕС приостановил диалог с Россией о либерализации визового режима.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дураки, выбрали восток вместо запада. это все равно что выбрать африку, а не ес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дураки, выбрали восток вместо запада. это все равно что выбрать африку, а не ес

Владимир, никто пока Украину в ЕС не зовет. 40 миллионов украинцев (почти 10% населения ЕС), каждый второй мечтает переехать из страны с нищей зарплатой в ЕС. Нестабильная экономическая, криминальная и политическая ситуация. Благоприятный инвестиционный климат отсутствует полностью. Зачем их брать в ЕС? Украина до ЕС доберется в лучшем случает лет через 20 и то при условии, что политическая элита перестанет воровать и создаст инвестиционно привлекательную экономику, на, что к сожалению нет никакой надежды.

 

Украина сейчас нужна ЕС исключительно как рынок сбыта, для чего и предлагается подписать ассоциацию. О полноправном членстве Украины в ЕС в настоящее время никто в ЕС речи не ведет.

 

Я не хочу сказать, что вступление в таможенный союз это панацея, на самом деле панацеи нет, развитие любой страны, в том числе и Украины зависит в первую очередь не от каких то ассоциаций и союзов, а от действий самих же Украинских политиков и того, что для них предпочтительнее, продолжать рейдерские захваты бизнеса или создать инвестиционно привлекательную экономику.

 

П.С. У других постсоветских стран шансов стать членом ЕС не больше, чем у Украины.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возражу: из постсоветских стран хорошие шансы стать полноценным членом ЕС есть у Молдавии. Они уже могли быть там, но сами много лет колеблются.

Насчет Украины согласен полностью. Вообще, как ни крути, эти восточные регионы (Донбасс и т.д.), населенные русским бывшим "рабочим классом", насквозь мафиозные со всеми этими "Допами" и "Гепами", а также олигархами типа Ахметова - балласт для Украины. Вот этот балласт главным образом и мешает евроинтеграции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Молдавии есть неразрешенный территориальный конфликт. В ЕС берут страны без конфликтов. Как они решат свой конфликт с Придрестровьем и когда решат. Хотя, спорить не буду, честно говоря я за Молдавией особо не слежу. Из постсоветских стран в основном можно, что то почитать про Россию, Украину, Казахстан и Белоруссию. Про остальные страны то и новостей почти нет или я просто не там новости читаю.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные коменты человека из Черногории,

в Украине не был, а судит))))

Мне в нищей Черногории будучи Украинцем было

очень необычно сознавать , что наши реалии

и перспективы интересней ;-)

Особенно когда у тебя стреляют сигареты в Херцег-Нови

и видишь руины домов, застой, и кооперативную торговлю

90 годов.

ESL Instructor in Winnipeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, никто пока Украину в ЕС не зовет. 40 миллионов украинцев (почти 10% населения ЕС), каждый второй мечтает переехать из страны с нищей зарплатой в ЕС. Нестабильная экономическая, криминальная и политическая ситуация. Благоприятный инвестиционный климат отсутствует полностью. Зачем их брать в ЕС? Украина до ЕС доберется в лучшем случает лет через 20 и то при условии, что политическая элита перестанет воровать и создаст инвестиционно привлекательную экономику, на, что к сожалению нет никакой надежды.

 

Украина сейчас нужна ЕС исключительно как рынок сбыта, для чего и предлагается подписать ассоциацию. О полноправном членстве Украины в ЕС в настоящее время никто в ЕС речи не ведет.

 

Я не хочу сказать, что вступление в таможенный союз это панацея, на самом деле панацеи нет, развитие любой страны, в том числе и Украины зависит в первую очередь не от каких то ассоциаций и союзов, а от действий самих же Украинских политиков и того, что для них предпочтительнее, продолжать рейдерские захваты бизнеса или создать инвестиционно привлекательную экономику.

 

П.С. У других постсоветских стран шансов стать членом ЕС не больше, чем у Украины.

Посоветовал бы Вам по меньше смотреть канал Россия24.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не оспаривая потенциально очень долгий путь Украины до ЕС, замечу, что понятия "рынок сбыта" и "нищая зарплата" как-то диссонируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветовал бы Вам по меньше смотреть канал Россия24.

Дима, у меня уже три года нет русского телевидения. Все, что я написал основано на логике. Можем это обсудить, только по существу, без ссылок кто и что смотрит.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные коменты человека из Черногории,

в Украине не был, а судит))))

Мне в нищей Черногории будучи Украинцем было

очень необычно сознавать , что наши реалии

и перспективы интересней ;-)

Особенно когда у тебя стреляют сигареты в Херцег-Нови

и видишь руины домов, застой, и кооперативную торговлю

90 годов.

вот интересно, что вы это такое осознали? какие такие перспективы. Нету у нас перспектив. что у нас интересней? дома сигареты не стреляют? зато по другому стреляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что Крымчан прописывают на Магадане как бы не очень страшно. А вот серия законов в самой России заставляет задуматься. Сегодня узнал, что МВД уже не выездное, вместе с армией и ФСБ, а это несколько миллионов человек. Похоже, Путин окончательно решил сделать из Запада образ врага. Остается гадать, когда врагами начнут считать тех русских кто постоянно проживает за границей.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
То, что Крымчан прописывают на Магадане как бы не очень страшно. А вот серия законов в самой России заставляет задуматься. Сегодня узнал, что МВД уже не выездное, вместе с армией и ФСБ, а это несколько миллионов человек. Похоже, Путин окончательно решил сделать из Запада образ врага. Остается гадать, когда врагами начнут считать тех русских кто постоянно проживает за границей.

Смею Вас уверить, что уже сделали. Как и каким образом сказать не могу. Но, как намек, почитайте интервью покойного Литвиненко... по этому поводу. Настоятельно рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...