Перейти к содержанию



Гость Sorondi

Иммиграция в теплые края

Рекомендуемые сообщения

Друзья, добрый день!

 

Надеюсь, тут смогут помочь мне советом. Мой вопрос не в том, как уехать из России, а в первую очередь – куда.

 

С одной стороны мне хочется банальный домик на берегу океана и лето круглый год, с другой, мне важна цивилизация: фитнес-клуб, ресторанчики, магазины, кино, чтобы все чисто и убрано, безопасно и.т.п.

 

Уезжать планируем с девушкой, и если будем сдавать наши московские квартиры, наш месячный бюджет составит около 70 тысяч рублей. Мы планируем там просто наслаждаться жизнью, но если денег маловато, то можем подрабатывать журналистикой из любой точки мира, где есть интернет. По деньгам это примерно еще 70 тысяч на двоих может получаться , итого 140.

Можете ли вы посоветовать какие-то варианты со странами, совпадающие с образом, который я нарисовал и подходящие под наш бюджет?

 

Спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 буду, сам проживаю в Раше, безработный, семьи нет, родни за границей нет, ВО есть, заработок в интернете.

хочется теплую страну типа Кипра, Болгарии и т.п.

куда лучше проще и дешевле перебраться в ЕС?

 

<noindex>http://e-rentier.ru/</noindex> мой личный живой новостной блог, в частности и о путешествиях тоже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, добрый день!

 

Надеюсь, тут смогут помочь мне советом. Мой вопрос не в том, как уехать из России, а в первую очередь – куда.

 

С одной стороны мне хочется банальный домик на берегу океана и лето круглый год, с другой, мне важна цивилизация: фитнес-клуб, ресторанчики, магазины, кино, чтобы все чисто и убрано, безопасно и.т.п.

 

Уезжать планируем с девушкой, и если будем сдавать наши московские квартиры, наш месячный бюджет составит около 70 тысяч рублей. Мы планируем там просто наслаждаться жизнью, но если денег маловато, то можем подрабатывать журналистикой из любой точки мира, где есть интернет. По деньгам это примерно еще 70 тысяч на двоих может получаться , итого 140.

Можете ли вы посоветовать какие-то варианты со странами, совпадающие с образом, который я нарисовал и подходящие под наш бюджет?

 

Спасибо!

Черногория. Всегда тепло. Море. Пальмы.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 буду, сам проживаю в Раше, безработный, семьи нет, родни за границей нет, ВО есть, заработок в интернете.

хочется теплую страну типа Кипра, Болгарии и т.п.

куда лучше проще и дешевле перебраться в ЕС?

В Европе без капиталовложений (почти) можно уехать в Сербию, Болгарию, Черногорию.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а какие капиталовложения и под что именно потребуются?

<noindex>http://e-rentier.ru/</noindex> мой личный живой новостной блог, в частности и о путешествиях тоже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черногория. Всегда тепло. Море. Пальмы.

 

Спасибо! Но насколько я знаю, зимой в Черногории что-то в районе + 12, а мне бы желательно лето и купальный сезон круглый год, то есть +25-30 регулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Но насколько я знаю, зимой в Черногории что-то в районе + 12, а мне бы желательно лето и купальный сезон круглый год, то есть +25-30 регулярно.

Тогда Египет, Сейшеллы и т.п..... В Европе такого нет естественно. Зимой в Черногории от +3 до +20, купаться зимой естественно нельзя.

Спасибо, а какие капиталовложения и под что именно потребуются?

В большинство стран Европы можно иммигрировать создав бизнес соответствующий определенным критериям. Исключения бывают, но, очень редко. Подробнее: <noindex>http://evropaedu.ru/articles/42-immigratio...0-12-59-31.html</noindex>

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким образом Болгария - без капиталовложений? Если представительство фирмы, так оно дает только ВНЖ без перспективы ПМЖ, т.е. через 5 лет - до свидания. Да и это могут в любой момент свернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня так же интересует Болгария. Сколько денег надо и какие траты там предстоит сделать

<noindex>http://e-rentier.ru/</noindex> мой личный живой новостной блог, в частности и о путешествиях тоже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким образом Болгария - без капиталовложений? Если представительство фирмы, так оно дает только ВНЖ без перспективы ПМЖ, т.е. через 5 лет - до свидания. Да и это могут в любой момент свернуть.

Я не говорил без капиталовложений, я сказал почти без капиталовложений. В Болгарии, Черногории, Сербии нужно открыть свою фирму (в Болгарии представительство), заплатить посредникам в общем то не такие уж большие деньги и все. А теперь сравните расходы с иммиграцией в страны Западной Европы, где нужно инвестировать сотни тысяч евро, что бы получить ВНЖ. Есть разница? Да и уровень расходов на поддержание фирмы сильно различается.

 

Что касается Болгарии, туда почти все иммигрируют через открытие представительства. Представительство не может вести предпринимательскую деятельность, так же, иностранцы в Болгарии не имеют право на работу. Это не значит, что все плохо, это просто означает, что Болгария подходит исключительно для фрилансеров и людей, которые живут на доходы с родины. Кстати, это самые массовые группы иммигрантов. Я в свое время Болгарию не выбрал, по ряду причин, в том числе и по причине того, что там нельзя зарабатывать. Но, и у этой страны есть свои приверженцы.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны мне хочется банальный домик на берегу океана и лето круглый год, с другой, мне важна цивилизация: фитнес-клуб, ресторанчики, магазины, кино, чтобы все чисто и убрано, безопасно и.т.п.

Я несколько лет назад поступил так:

1. Взял бумажку, выписал на ней в столбец все страны Европы. Напротив каждой страны написал иммиграционные требования (все можно в интернете найти). Вычеркнул те страны, в которые не проходил по требованиям и из оставшегося небольшого списка уже выбирал. Можете заменить слово Европа на тот регион который Вам нравится и уже будет просто выбрать.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНЖ на основании представительства фирмы в Болгарии не ведет в дальнейшем к получению ПМЖ. По сути - дачно-туристический, малонадежный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНЖ на основании представительства фирмы в Болгарии не ведет в дальнейшем к получению ПМЖ. По сути - дачно-туристический, малонадежный вариант.

На мой взгляд в Болгарии целая куча минусов. Не только этот. Но, есть категория людей которым ПМЖ не нужен, в Черногории таких тоже целая куча живет, могут выполнить правила для получения ПМЖ, а не выполняют, не нужен он им.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть люди, которым ПМЖ не нужен, но в Болгарии после 5 лет ВНЖ по представительству фирмы вообще не будет никаких оснований оставаться в стране - ВНЖ тоже не продлят. Мало кого устроит перспектива переехать, обжиться и столкнуться с необходимостью вернуться обратно.

Лет пять назад было в интернете предложение по гражданству Болгарии за смешные деньги. Не знаю, насколько реальное. Я тогда, увы, еще был достаточно далек от перспективы иммиграции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Но насколько я знаю, зимой в Черногории что-то в районе + 12, а мне бы желательно лето и купальный сезон круглый год, то есть +25-30 регулярно.

 

Могу посоветовать Таиланд, где я и живу. Законодательство специфично и отличается от европейских требований, но вопросы вполне решаемы-было бы желание (и деньги, естественно)

 

Lawa law & Property/Pattaya

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

immigrant1972

Если не секрет,какие минусы вы заметили в Болгарии по сравнению с Черногорией ?

И почему,вдруг,ВНЖ по представительству не ведет к ПМЖ через 5-ть лет в Болгарии ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать Таиланд, где я и живу. Законодательство специфично и отличается от европейских требований, но вопросы вполне решаемы-было бы желание (и деньги, естественно)

Но ведь это страна третьего мира, что там делать-то? тусоваться - да, а жить, среди дикарей (которые еще хуже русских), без элементарного сервиса и западных ценностей?? фу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь это страна третьего мира, что там делать-то? тусоваться - да, а жить, среди дикарей (которые еще хуже русских), без элементарного сервиса и западных ценностей?? фу

 

Странно, вроде статус "путешественник"-что предполагает элементарное знание предмета,- а такую не совсем так несете. Если уж Таиланд-страна "третьего мира", то Россия-пардон-четвертого (или ниже). Я здесь живу и работаю (законно, причем в юридической компании) и тему знаю не от "путешественников" и "тусовщиков", которых в Тае действительно хватает (в прошлом году страну посетило 25 миллионов иностранцев, из России-около 1,7 миллионов, постоянно проживает по данным Консульства в Бангкоке около 40 000 россиян).

 

Lawa law & Property/Pattaya

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, вроде статус "путешественник"-что предполагает элементарное знание предмета,- а такую не совсем так несете. Если уж Таиланд-страна "третьего мира", то Россия-пардон-четвертого (или ниже). Я здесь живу и работаю (законно, причем в юридической компании) и тему знаю не от "путешественников" и "тусовщиков", которых в Тае действительно хватает (в прошлом году страну посетило 25 миллионов иностранцев, из России-около 1,7 миллионов, постоянно проживает по данным Консульства в Бангкоке около 40 000 россиян).

Постоянно проживают, потому что туда просто уехать, в отличие от ЕС, США и тд.

я прекрасно знаю как живет Азия, какие у них понятия, какой уровень сервиса в городах и тд и тп.

есть такой фильм Brokedown Palace, отлично иллюстрирует что может произойти в подобных странах и как там работают гос. органы и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно проживают, потому что туда просто уехать, в отличие от ЕС, США и тд.

я прекрасно знаю как живет Азия, какие у них понятия, какой уровень сервиса в городах и тд и тп.

есть такой фильм Brokedown Palace, отлично иллюстрирует что может произойти в подобных странах и как там работают гос. органы и тд

Азия-понятие довольное широкое. Надеюсь, Вы не будете сравнивать Японию ( Ю.Корею, Сингапур) с Бангладеш или Мьянмой ? И то и другое- вполне Азия. А вот в регионе ASEAN (ЮВА- по нашему) по уровню развития Таиланд на одном из первых мест, равно как и по объему иностранных инвестиций, а "буржуи" (в том числе из названных Вами стран) не будут помещать свои капиталы неизвестно куда...Так что вопрос Вами явно не изучен, так что не спешите бросаться оценками того, о чем имеете весьма смутное представление. Кстати : вопреки общепринятому мнению, что тай живет исключительно за счет туристов-очередной блеф : ВВП страны состоит на 60% из экспорта (и отнюдь не бананов, как тот же Эквадор) и только на 10%-от доходов иностранного туризма. (Данные из официального доклада " A Business Guide to Thailand 2014", was issued Booard of Investment)

Lawa law & Property/Pattaya

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем, если судить о стране-по фильмам, о вкусе деликатесов- по рассказам едавших, о запахе- по воспоминаниям очевидцев-нюхачей, тогда Вы правы очевидно...

Lawa law & Property/Pattaya

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

immigrant1972

Если не секрет,какие минусы вы заметили в Болгарии по сравнению с Черногорией ?

И почему,вдруг,ВНЖ по представительству не ведет к ПМЖ через 5-ть лет в Болгарии ?

Наверное потому, что его слишком легко получить. не выгодно раздавать.

 

Минусы:

Черное море - гораздо хуже Адриатического.

Страна менее красивая.

Климат хуже, хотя, конечно лучше, чем в Москве.

ВНЖ по представительству подходит только для фрилансеров и людей живущих на доходы с родины. В Черногорию помимо этих же категорий могут иммигрировать еще и бизнесмены.

Примерно так.

Впрочем, если судить о стране-по фильмам, о вкусе деликатесов- по рассказам едавших, о запахе- по воспоминаниям очевидцев-нюхачей, тогда Вы правы очевидно...

Развитию Тайланда многие страны Европы могут позавидовать. На первом месте в списках доходов как ни странно машиностроение, а отнюдь не туризм. Все хорошо, если бы эта страна была бы заселена Европейцами, сам жил бы в Тайланде.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развитию Тайланда многие страны Европы могут позавидовать. На первом месте в списках доходов как ни странно машиностроение, а отнюдь не туризм. Все хорошо, если бы эта страна была бы заселена Европейцами, сам жил бы в Тайланде.

 

 

Да, Вы правы. Причем Тай уже закрепился в списке стран-экспортеров не только электроники и бытовой техники, но и автомобилей...Сам недавно узнал, хотя и живу здесь. А европейцев (и американцев с австралийцами-представителей т.н. "золотого миллиарда") в Таиланде предостаточно, причем многие проводят здесь свою старость на пенсии, получаемые из своих стран. Как раз в этом плане законодательство страны наиболее лояльно...

Lawa law & Property/Pattaya

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якщо зможете документально довести $2500 щомісяця за останні два роки, то можна звернути увагу на Коста-Ріку.

Інші країни Карибського басейну теж мають свої програми, там майже кожну можна розглянути для ваших потреб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...