Перейти к содержанию



stalker

Отдых в Греции. Рассказывайте.

Рекомендуемые сообщения

Вот что говорит "Deutsche Welle" (на русском):

Основными направлениями организованного выездного туризма вновь станут Испания и Турция. А вот на третье место, судя по всему, после нескольких кризисных лет вернется Греция

 

всю статью найдёте здесь: <noindex>-туристы-раскупают-</noindex>

 

Когда-то был в Греции. Мне понравилось.

Я туда ездил так сказать "дикарём". Ничего заранее не бронируя. О том, где переночевать, договаривался с бабульками в платочках (ну почти как в Крыму) прямо в порту после выхода с парома.

Да, тогда это было дороже чем в Египет или в Турцию. Зато намного безопаснее. И очень интересно. На континенте был мало. В основном на островах.

Неописуемо.

Помню один интересный факт - цена в сравнении с загаженным, бандитским и абсолютно без сервиса Крымом. Так вот, за односпаленную квартирку (на острове Сантурини) с меня брали в день всего на пять долларов больше, чем за такую же по размеру в Судаке или в Новом Свете. В крымской квартирке почти никогда не было воды, и были перебои с электричеством (Не знаю как сейчас - давно не был в Крыму). Да и весь дизайн, плюс отсутствие кондиционера просто не сравнимы с тем, что я тогда в 2000 году (А так же за год до этого), нашёл в Греции. В Греции мне ещё и бельё меняли раз в два дня. В Греции был сейф для документов и кондиционер (тогда мне это казалось недосягаемой роскошью). Да и вообще в Греции, кажется есть закон, по которому за конфликт с отдыхающим грка накажут гораздо сильнее чем туриста.

 

Всё копил деньги, всё мечтал своих туда свозить…

Все деньги теперь ушли на борьбу с Гамнюковичем.

 

Но ничего. Деньги дело наживное.

The best things in life aren’t things.

"...Я между прочем такой же как и вы человек, в отличии от вас..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что давайте рассказывайте как оно там. Интересно ведь всё. Какой сервис, что именно можно взять на прокат (я пользовался мотороллером и великом). Как там с билетами, что там с преступностью

 

Что именно изменилось после кризиса (хотя кризис-то не закончился)

The best things in life aren’t things.

"...Я между прочем такой же как и вы человек, в отличии от вас..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как там с билетами, что там с преступностью

 

Что именно изменилось после кризиса (хотя кризис-то не закончился)

Абсолютно без проблем... О какой преступности речь? Если не нарываться в специфическом центре Афин, то перступности можно не заметить вообще...

После кризиса шибко изменился поток туристов в сторону русскоязычных. Греки активно посещают специализированные семинары, на которых рассказывают что к чему у пост-совков... Цены на многие вещи ниже докризисного периода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не нарываться в специфическом центре Афин, то перступности можно не заметить вообще...

Тогда, ещё в конце девяностых, я останавливался недалеко от метро Омония (может я не правильно пишу название). Где-то недалеко в тех местах был какой-то рынок переполненный арабами. Кругом "обменники" с надписями на русском. Какие-то маленькие бизнесы имеющие отношение к компьютерам (у некоторых тоже почему-то были надписи на русском. Мне тогда показалось, что место злачное. После наступления темноты один раз подходили торговцы "зельем", пару раз подходили девушки соответствующей профессии (ну почти как в кино "Бриллиантовая Рука") я еле удержался от смеха, вспоминая слова киногероя "руссо туристо - облико морале". Просто там, в том районе мне посоветовали самые дешёвые, но очень маленькие и грязные отели. Наверное слово отель для них не подходит. Тамошние тараканы были размером с чернослив. Я таких видел только в старых домах на Подоле и на Саксаганского.

И что мне больше всего бросилось в глаза - в подворотнях, под мостами, на обочинах дорог среди графити очень много коммунистической символики. Я так понял левые настроения там очень популярны.

 

Да, а где бы Вы посоветовали остановиться в Афинах?

 

 

The best things in life aren’t things.

"...Я между прочем такой же как и вы человек, в отличии от вас..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если слетали - расскажите - как? Все кто из знакомых бывали - оч. довольны, но цены в Турции после пуча еще упали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если слетали - расскажите - как? Все кто из знакомых бывали - оч. довольны, но цены в Турции после пуча еще упали

 

post-26130-1474561413_thumb.jpg

 

Рога начинаются с перхоти.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы бывали в Греции и останавливались в этом отеле, то буду вам очень признательна, если вы поделитесь впечатлениями об отеле.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в Греции посещали как Афины, так и Салоники, но, по правде говоря, нам больше Салоники приглянулись. Есть в этом городе что-то загадочное. А вы что предпочли бы посетить: столицу или северную невесту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего , чем можно восхищаться, в Греции не увидела)— грязно, очень грязно, всюду мусор , может у них нет дворников), и траву не косят, так и стоят высохшие в метр ростом сорняки. Тротуары только в центре, что в Афинах, что на островах. В магазинах продуктовых— все хорошие и экологически чистые продукты из Европы— Нидерланды, Германия, Франция. В общем— мне совершенно не понравилось то, что делается греками. Да, у них красивая природа, очень красивые цветущие кустарники и деревья, море тоже супер. Горы красивые, просто глаз радуется, когда смотришь. Мало песчаных пляжей.Но то, к чему прикладывают свои ленивые руки греки— не айс), вот гуляешь по городам и думаешь— если убрать весь мусор, просто вовремя покосить траву и кое-где подкрасить и была бы замечательная страна!  Менталитет тоже оставляет желать лучшего)— дорогу надо перебегать на пешеходном переходе, если нет светофора , просто на свой страх и риск), никто тебя не пропустит). Машины красят и ремонтируют, наверное, когда совсем не едет), очень много поцарапанных, со вмятинами и просто откровенно много лет не мытых).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...