Перейти к содержанию



Гость vnv0629

Нецелевое использование визы

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Имею польскую национальную визу 360/180, студенческая. До этого тоже были студенческие, но не национальные, всегда получала без проблем. Вопрос таков: как могут уличить в нецелевом использовании визы, если я въезжала через Польшу, выезжать тоже буду через нее, однако по факту практически все время я провела в Испании? Прилетела в Испанию, и 3 раза (с перерывами) летала в Польшу. Знаю, что у пограничников есть данные с авиакомпаний, однако внутри шенгена они ведь передвижение никак не контролируют? Т.е. при расспросе на границе могу ли я им рассказать, что, например да, приехала в Испании, месяц на курсы отходила, потом на авто вернулась в Польшу, там пожила, и вернулась таким же способом обратно в Испанию? Или рассказам про передвижения они не верят?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не есть проблема- находиться в Испании. Вы правильно мыслите- нужно обходить "мели", где вас могут юридически засечь. Поэтому без необходимости не летите с Испании за границы Шенегена и тд. Тем более виза у вас студенческая, поэтому никакой полицайт не заподозрит вас в связи с длительнным пребыванием в Европе

Почему же людям не помочь?...Если люди хорошие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо большое! Да за границы шенгена я ни ногой из Испании) Просто чтобы при пересечении польской границы по возвращению домой не придрались, что я больше положенных 90 из 180 нахожусь не в основной стране, выдавшей визу, а в Испании. Буду надеяться на несовершенство системы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На внутренних рейсах нет паспортного контроля. Да, информацию о полетах полиция может получить, но без серьезного основания она делать это не будет. Так что спите спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...