Перейти к содержанию



vladimir2706

Полная смена ФИО после получения гражданства развитой страны

Рекомендуемые сообщения

Скажите, реально ли сменить полностью ФИО на интернациональные после получения гражданства ЕС, или так и придется всю жизнь ходить с клеймом, что я чужой, из совка? А так можно было бы представляться что, мол, я из Германии, а то что я не немец изначально мало кого будет интересовать, думаю. Если уж спросят специально, тогда скажу как и что.

Или от прошлого не убежать?

 

И если нельзя, то хотя бы детям можно дать нормальную интернациональную фамилию, чтобы с ней и в США было хорошо, и в Европе и тд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не знаю, мне все-таки кажется, что полностью от прошлого не убежать, хотя очень хочется. А поменять фамилию - женитесь да поменяйте, и у детей сразу другая фамилия будет, кто помешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, реально ли сменить полностью ФИО на интернациональные после получения гражданства ЕС, или так и придется всю жизнь ходить с клеймом, что я чужой, из совка? А так можно было бы представляться что, мол, я из Германии, а то что я не немец изначально мало кого будет интересовать, думаю. Если уж спросят специально, тогда скажу как и что.

Или от прошлого не убежать?

От части можно и убежать.

Кажысь Грим Ф. Так сделал, когда убрался из Чехии в Швейцарию.

(Производная от РБ)

Теперь его родное ФИО не гуглится.

Фамилию выбрал по сути корня слова своей фамилии но на одном из их государственных языков.

Но он целый ЕСовский Доктор Права. Уж не знаю как оно остальным "смертным".

 

По меньшей мере в Чехии, при получении гражданства чиновники предлагают изменить фамилию и имя согласно чешской или желаемой, но иной, транскрипции.

Получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Великобритании имя можно сменить с помощью Deed poll. Может и в Германии похожая услуга есть.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человека волнует, что его воспринимают как совка, то проблема не в том, что его воспринимают. А в том, как он сам себя воспринимает. Мне кажется, убедить людей воспринимать тебя как нормального человека гораздо легче (и без всякой смены фамилии), чем убедить самого себя, что ты уже англичанин/немец/голландец и т.д. Чтобы чувствовать себя англичанином, надо родиться англичанином, а это ни у кого из нас уже не получится... Впрочем, есть люди, которые родились и с детства чувствуют себя людьми мира, не привязанными к государству, обществу своего рождения, им везде проще адаптироваться. Но к сожалению, таких счастливчиков мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, убедить людей воспринимать тебя как нормального человека гораздо легче

Вот именно, убедить. Называешься Владимиром - сразу "а, из России". Сразу недоверие. И нужно убеждать, что я не вон тот русский серёга с сигаретой, пивом, красной мордой и татуировкой, а русский европеец. А назвавшись Майклом или Томасом "из Германии", никаких проблем, ты свой. Ну если зайдет речь, то скажу что оригинально я из России оказывается, но вообще все же из Германии.

 

вот когда знакомлюсь с каким-нибудь Султаном из Саудовской Арабии мне сразу представляются террористы, Садам Хусейн и прочее. И только при более близком знакомстве он меня убеждает, что ненавидит все это так же как и я и сам он нормальный.

 

Эх, повезло нам русским, что мы не отличаемся от европейцев по внешности. Вот арабам, китайцам, африканцам, какие бы суперправильные и европейские не были, от прошлого все равно не убежать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же не везде такое отношение к русским в Европе. В Латвии нормально относятся (хотя я ожидал обратного). В Черногорию вот тоже сколько уехало - хорошо отзываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всем при этом арабы, африканцы и т.п. как раз легко попадают в Европу и уезжать не собираются. И комплексов по этому поводу у них нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же не везде такое отношение к русским в Европе. В Латвии нормально относятся (хотя я ожидал обратного). В Черногорию вот тоже сколько уехало - хорошо отзываются.

Я планирую жить в самых развитых странах. в Латвии и Черногории разве что как турист

 

 

При всем при этом арабы, африканцы и т.п. как раз легко попадают в Европу и уезжать не собираются. И комплексов по этому поводу у них нет(

 

да не думаю, что так прямо легко. иначе бы все переехали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если по средствам иммиграция в самые развитые, то пожалуйста ;)

Вы принципиально хотите туда, где Вас по Вашему же мнению будут считать человеком второго сорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если по средствам иммиграция в самые развитые, то пожалуйста ;)

Вы принципиально хотите туда, где Вас по Вашему же мнению будут считать человеком второго сорта?

 

Да товарищ и сам не ангел, а расист и шовинист.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Европу не скажу, но в Австралии можно сделать сертификат о перемене имени и всё. Хоть горшком назовись. Никаких проблем. Можно менять каждые 12 мес, если есть желание. Уверена, что и в Европе существуют аналогичные механизмы.

Вот только акцент - собака выдаёт происхождение. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Европу не скажу, но в Австралии можно сделать сертификат о перемене имени и всё. Хоть горшком назовись. Никаких проблем. Можно менять каждые 12 мес, если есть желание. Уверена, что и в Европе существуют аналогичные механизмы.

Вот только акцент - собака выдаёт происхождение. :P

 

Ну он про детей спрашивал - там акцента не будет :)

А вообще, я слышал, в Австралии хорошо относятся к русским (нормальным русским).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если по средствам иммиграция в самые развитые, то пожалуйста ;)

Вы принципиально хотите туда, где Вас по Вашему же мнению будут считать человеком второго сорта?

 

По средствам это очень у многих - про недвижимость на родине не забывайте.

 

по поводу принципиально- я хочу жить в самых удобных и продвинутых странах. если я буду говорить на 5 языках, буду с европейским менталитетом ну и заодно с международным именем, то вторым сортом считать не будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я буду говорить на 5 языках, буду с европейским менталитетом ну и заодно с международным именем

 

Из всего перечисленного самое реальное - это европейское имя. Ибо менталитет, он уже есть, а европейский или ещё какой - Вам виднее. Знание языков само по себе не появляется. А получение европейского имени не требует никаких особенных усилий, Вы его можете уже сейчас на Родине себе организовать. Начинайте привыкать себя чувствовать европейцем, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, последнее время смотрю форум - ощущение, что на родине - не на родине, у многих на психологии это никак не сказывается. Пишет человек из Дюссельдорфа или Монреаля - а ощущение, что аккурат из той тверской деревни, где Фарбера в тюрьму посадили. И уж видно ничего не поделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...