Перейти к содержанию



valerav

Покупка дома в садовом обществе для постоянного проживания

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, подскажите, пожалуйста. Неспешно интересуемся недвижимостью и вот такой вопрос. Иногда попадаются дома в садовых обществах по вкусным ценам. Бывают домики утепленные, по словам продавцов приспособленные к круглогодичному проживанию. Собственно вопрос - стоит ли связываться с такой недвижимостью? Могут ли быть какие либо специфические подводные камни (возможно проблемы с собственностью, с получением почтового адреса и т.д.?) и если да то какие? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите, пожалуйста. Неспешно интересуемся недвижимостью и вот такой вопрос. Иногда попадаются дома в садовых обществах по вкусным ценам. Бывают домики утепленные, по словам продавцов приспособленные к круглогодичному проживанию. Собственно вопрос - стоит ли связываться с такой недвижимостью? Могут ли быть какие либо специфические подводные камни (возможно проблемы с собственностью, с получением почтового адреса и т.д.?) и если да то какие? Спасибо.

1) Нельзя прописаться в таком домике, нету конкретного почтового адрса.

2) Есть очень маленький размер домика ограниченный уставой. до 20м2

3) Сам огород не дается в собственность, и город может в любой момент ликвидировать огород и признать на цели публичные, а домик обязаны будете перенести или увезти в другое место где приделят територию под огород.

4) Вода и газ не везде есть возможность провести к дому, надо узнавать, мусор только общий для всех контейнер на мусор.

Устава будет в этом году еще изменяться так что лучше почитать в ней. Последние тут <noindex>http://wyborcza.biz/biznes/1,100969,151649...zialkowych.html</noindex>

 

А вообще как для дачи в летний период так очень неплохой вариант. :) Хотя я бы лично купил бы какойто сарайчик на нормальной земле возле Криспинова :)

Inteligentny wszystko zauważa. Głupi wszystko komentuje.© Heinrich Heine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию!

Что-то подобное я и предполагал... Более того мы уже съездили и кое что на эту тему посмотрели - все так и есть - нет адреса, проблемы с мусором (зимой его вообще не вывозят), как правило никто там не живет постоянно (только единицы) и т.д. Кстати тот домик, что меня заинтересовал, был 60 кв.м. - т.е. ограничение на 20 работает не всегда.

 

Летний период не интересует, ищем что-то для постоянного проживания.

А что там насчет сарайчиков возле Криспинова? Что там с ценами? Сарайчик не пугает ибо есть идея притащить пару больших мобильных домов и соединить между собой, сделав перепланировку.

(Кстати ни у кого случайно нет информации по такому виду домов, опыта их использования и т.д.?)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию!

Что-то подобное я и предполагал... Более того мы уже съездили и кое что на эту тему посмотрели - все так и есть - нет адреса, проблемы с мусором (зимой его вообще не вывозят), как правило никто там не живет постоянно (только единицы) и т.д. Кстати тот домик, что меня заинтересовал, был 60 кв.м. - т.е. ограничение на 20 работает не всегда.

 

Летний период не интересует, ищем что-то для постоянного проживания.

А что там насчет сарайчиков возле Криспинова? Что там с ценами? Сарайчик не пугает ибо есть идея притащить пару больших мобильных домов и соединить между собой, сделав перепланировку.

(Кстати ни у кого случайно нет информации по такому виду домов, опыта их использования и т.д.?)

больше всего проблема с разрешением на строительство и проводку всех комуникаций, мы например у себя на участке ждем разрешение уже полгода, и еще ждать наверно полгода.

Цена проекта и разрешения где то в районе 12 тыс злотых если делать через архитектора.

Поэтому если в Криспинов есарайчик то ето еще не значит что там кроме него что-то другое разрешат поставить, на все надо разрешение даже на вырубку своих деревьев на участке:(

и ждать их очень долго. На счет финского домика то он стоит 80-120 тыс злотых с полным монтажом, ето гдето на 70 м2, говорят очень теплый, но мы будем строить из кирпича для надежности:)

Inteligentny wszystko zauważa. Głupi wszystko komentuje.© Heinrich Heine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет я имел ввиду не финский а так называемый голландский или английский дом. Вроде <noindex>такого</noindex>. Они мобильные и их вроде как можно поставить где угодно, ему даже фундамент не нужен, соответственно не нужен и проект и согласования. Только нужно подключение к медиа (хотя бы свет и вода). Это то, что я знаю в первом приближении. Пока детально вопрос не изучал.

Б/у стоят сравнительно не дорого, есть утепленные, с двойными стеклами, с отоплением и всем остальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет я имел ввиду не финский а так называемый голландский или английский дом. Вроде <noindex>такого</noindex>. Они мобильные и их вроде как можно поставить где угодно, ему даже фундамент не нужен, соответственно не нужен и проект и согласования. Только нужно подключение к медиа (хотя бы свет и вода). Это то, что я знаю в первом приближении. Пока детально вопрос не изучал.

Б/у стоят сравнительно не дорого, есть утепленные, с двойными стеклами, с отоплением и всем остальным.

По домам я точно знаю что все что больше 20м2 надо разрешение, не зависимости какая модель дома.

Inteligentny wszystko zauważa. Głupi wszystko komentuje.© Heinrich Heine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет я имел ввиду не финский а так называемый голландский или английский дом. Вроде <noindex>такого</noindex>. Они мобильные и их вроде как можно поставить где угодно, ему даже фундамент не нужен, соответственно не нужен и проект и согласования. Только нужно подключение к медиа (хотя бы свет и вода). Это то, что я знаю в первом приближении. Пока детально вопрос не изучал.

Б/у стоят сравнительно не дорого, есть утепленные, с двойными стеклами, с отоплением и всем остальным.

 

en-home.ru/products - Посмотрите эту страницу. Это, правда, в С-Петербурге. Думаю, узнать подробнее у них можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет я имел ввиду не финский а так называемый голландский или английский дом. Вроде <noindex>такого</noindex>. Они мобильные и их вроде как можно поставить где угодно, ему даже фундамент не нужен, соответственно не нужен и проект и согласования. Только нужно подключение к медиа (хотя бы свет и вода). Это то, что я знаю в первом приближении. Пока детально вопрос не изучал.

Б/у стоят сравнительно не дорого, есть утепленные, с двойными стеклами, с отоплением и всем остальным.

 

en-home.ru/products - Посмотрите эту страницу. Это, правда, в С-Петербурге. Думаю, узнать подробнее у них можно.

Посмотрела эти же дома по вашей ссылке, в Польше он в 2 раза дешевле. Воспользуйтесь польским предложением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По домам я точно знаю что все что больше 20м2 надо разрешение, не зависимости какая модель дома.

 

Это ты говоришь о садовых обществах? Раз там нет собственности на землю то и нет смысла их более рассматривать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

en-home.ru/products - Посмотрите эту страницу. Это, правда, в С-Петербурге. Думаю, узнать подробнее у них можно.

Посмотрела эти же дома по вашей ссылке, в Польше он в 2 раза дешевле. Воспользуйтесь польским предложением.

 

Разумеется в Польше они дешевле, но ваша ссылка тоже интересна как источник общей информации, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты говоришь о садовых обществах? Раз там нет собственности на землю то и нет смысла их более рассматривать...

Нет как раз про обычный участок, без разрешения разрешается застраивать до 20м2,только сглошение сделать в гмине

Inteligentny wszystko zauważa. Głupi wszystko komentuje.© Heinrich Heine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет я имел ввиду не финский а так называемый голландский или английский дом. Вроде <noindex>такого</noindex>. Они мобильные и их вроде как можно поставить где угодно, ему даже фундамент не нужен, соответственно не нужен и проект и согласования. Только нужно подключение к медиа (хотя бы свет и вода). Это то, что я знаю в первом приближении. Пока детально вопрос не изучал.

Б/у стоят сравнительно не дорого, есть утепленные, с двойными стеклами, с отоплением и всем остальным.

 

Только потом будут огромные проблемы с переводом в разряд жилой собственности и пропиской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...