Перейти к содержанию



Гость PacifiFrance

Учеба в Евросоюзе

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, надеюсь в тот раздел пишу :icon_neutral: . Есть два вопроса:

1) Хочу учиться за рубежом а именно в Европе, кроме российского гражданства имеется и гражданство Евросоюза(Румыния), мне 16 закончил 9 классов и в этому году заканчиваю 1 курс техникума. Проблема заключается в том что на многочисленных сайтах написано что поступать в какое-либо европейское учреждение надо после 11 класса или по окончании техникума, неужели в моем случае нельзя никуда поступить?

2)В какую страну по вашему лучше всего стремиться?(только Европа) Не считая стоимости самого обучения в месяц, мне могут выделять 1400-1700 евро, обучаться собираюсь в государственном учреждении поэтому не включаю его в цену.

 

P.S. Опережая вопрос: а не рано ли самому так далеко уходить? Не рано т.к. уже несколько наших знакомых семей отправили своих детей самих в Европу.

 

Заранее спасибо)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великобритания тогда отпадает, там нет "бюджетных" мест, всё для всех платно.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великобритания тогда отпадает, там нет "бюджетных" мест, всё для всех платно.

 

А меня на одном форуме убеждали, что для граждан ЕС и английские университеты могут быть бесплатными, если особо способные :) Я не очень верю, но убеждали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там есть где учиться?

Думаете, Румыния настолько дикая страна, что даже ни одного универа нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великобритания тогда отпадает, там нет "бюджетных" мест, всё для всех платно.

Бюджетных мест нет, но граждане Евросоюза могут спокойно получить кредит на всю сумму (Ј9000). Выплачивается по очень человеческим процентам после окончания учебы.

Либо Шотландия, не помню как конкретно там процесс происходит, но для граждан Евросоюза там бесплатно.

 

Вообще шикарная ситуация у человека, гражданства России и ЕС. :) Можно ехать куда не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не рассматриваете Румынию? Тоже вполне себе страна ЕС.

 

Шутка, надеюсь? )) От россии она отличается только тем, что ЕС. Ну и что там путлера нет. Не думаю, что там образование хоть чуть-чуть лучше российского.

 

Автору темы - а почему в Германию-то не поехать? Качество супер, бесплатно, западная европа. Сюда даже без гражданство может любой человек поехать учиться.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

La Rochelle Business School - одна из самых престижных французских бизнес-школ, которая предоставляет широкий спектр программ высшего образования в сфере :

- Менеджмента,

- Международного бизнеса,

- Туризма,

- Бренд-менеджмента класса люкс.

 

Обучение проводится как на французском, так и на английском языке.

 

Основным достоинством La Rochelle Business School является то, что её выпускники занимают руководящие должности в международных компаниях благодаря сотрудничеству с 50 предприятиями (LVMH, L’Oreal, Air France, Auchan…), 137 университетами-партнёрами и прохождению стажировки во время обучения.

 

Дополнительную информацию Вы можете найти на сайте kiev.esc-larochelle.fr.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три моих племянника учатся в Польше.

Два в Варшаве, один в Кракове.

Польша хороша тем что очень родственный язык. Учится буквально за неделю.

Второй важный момент, очень много работы.

При этом официант, даже студент, может получать больше дипломированного бухгалтера.

За счет чаевых конечно.

 

<noindex>http://mspi.org.ua</noindex> реабилитация инвалидов и восстановление здоровья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый учится бесплатно в Словении. Курс преподается на английском языке. При поступлении платил какой-то  небольшой регистрационный сбор. А так вроде бы ему всё нравится.

В 07.11.2016 в 14:45, grov92 сказал:

Имея п/г Украины, в какую страну Евросоюза лучше подавать документы?

Нужно говорить на языке страны. Либо хотя бы на английском. А так можете рассматривать государственные университеты Германии, Чехии, Австрии, Словаки...

Изменено пользователем Daido
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...