Перейти к содержанию



vladimir2706

как оптимальнее распорядиться недвижимостью в Москве?

Рекомендуемые сообщения

ДДопустим, имеется двухкомнатная квартира в обычном спальном районе Москвы.

как оптимальнее всего поступить с недвижимостью, если моя цель - пмж и гражданство в ЕС (или другой стране "первого" мира)? можно куда-то вложить эти средства (доля в бизнесе, покупка недвижимости дающей право на внж и тд), или лучше всего не продавать квартиру, а сдавать, а иммигрировать другим путем, не предполагающим таких больших затрат? как бы вы поступили?

 

я собираюсь учиться в Германии (сейчас пока на курсах годовых). но гуманитарию найти сложно работу, да и если мечтать о пмж этим путем, то в лучшем случае я его лет через 10 получу. А хочется уже сейчас, чтобы была гарантия стабильности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый недорогой по цене вариант с видом на жительство по недвижимости - Латвия (но вот буквально на днях правила могут измениться), есть еще варианты в ЕС, но цена вопроса будет выше. По бизнесу можно эмигрировать много куда, но к бизнесу почти везде тоже будут требования (получить ВНЖ по фирме, реально не ведущей деятельности, по-моему, еще возможно только в Черногории), и имеете ли Вы достаточно знаний и опыта, чтобы Вас бизнес в чужой стране не лопнул?

 

ДДопустим, имеется двухкомнатная квартира в обычном спальном районе Москвы.

как оптимальнее всего поступить с недвижимостью, если моя цель - пмж и гражданство в ЕС (или другой стране "первого" мира)? можно куда-то вложить эти средства (доля в бизнесе, покупка недвижимости дающей право на внж и тд), или лучше всего не продавать квартиру, а сдавать, а иммигрировать другим путем, не предполагающим таких больших затрат? как бы вы поступили?

 

я собираюсь учиться в Германии (сейчас пока на курсах годовых). но гуманитарию найти сложно работу, да и если мечтать о пмж этим путем, то в лучшем случае я его лет через 10 получу. А хочется уже сейчас, чтобы была гарантия стабильности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...