Перейти к содержанию



Гость pocia

Кто? Куда? и как )))))))))

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Я на этом сайте человек новый, может что упустил и такие темы уже были, но думаю она будет интересна многим!!!!!! Собственно очень интересно кто? куда? смог уехать на работу либо ПМЖ, ВЖН. Как складывается жизнь? Чего получилось добиться? Кто не смог освоиться и вернулся? Плюсы и минусы стран куда получилось уехать? Собственно обычные истории из жизни людей которые жили, живут, работали, работают за пределами нашей родины!!!! Заранее благодарен за любую реакцию и информации ))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работу за рубежом уже давно никто не едет, иммигрируют через замужество, через образование, через открытие фирмы.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
На работу за рубежом уже давно никто не едет, иммигрируют через замужество, через образование, через открытие фирмы.

... и по иным законным основаниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, но, массовые направления только те, которые я выше написал.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Возможно, но, массовые направления только те, которые я выше написал.

Понятие массовости в иммиграции понятие относительно. Ранее была Германия (немецкая и еврейская иммиграция), Н. Зеландия, Канада, Австралия, США. А что сейчас? В основном Канада. Да и то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Канаду вряд ли можно назвать массовым направлением. Там такие требования.....

 

Массовые это то, что может позволить себе если не каждый, то, по крайней мере очень многие.

Например, иммиграция в Германию через образование. Стартовые расходы, включая и наличие финансов на первый год жизни в стране около 10 тысяч евро. Доступно большинству (шапками не закидывайте, просто нужно об этом заранее задуматься, скажем, когда ребенок в 7-м классе и накопить денег, а не так как у нас обычно бывает, что ребенок заканчивает через 2 месяца школу, решили поехать учиться, а финансов нет).

Бизнес иммиграция в Сербию, Черногорию. Тут уже широкий круг людей живет, от желающих работать, до тех кто строит отели за миллионы евро.

Замужество, я лично никогда не искал зарубежную любовь по интернету, но, думаю, что если задаться целью, то, при наличии симпатичной фигуры найти не большая проблема. Доступно каждому.

 

Массовые направления это те, которые могут позволить себе большинство - иммиграция через образование, замужество, бизнес иммиграция в Черногорию и Сербию - как минимум один из этих методов доступен каждому второму молодому человеку / девушки. Иммиграция в Канаду, где надо знать английский, если не ошибаюсь на 7 баллов, иметь специальность в списке востребованных, пройти достаточно сложную процедуру отбора, большинству не доступна.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно очень интересно кто? куда? смог уехать на работу либо ПМЖ, ВЖН. Как складывается жизнь? Чего получилось добиться?

Да вот приехал в Германию учиться, пока только на курсах. ВНЖ на птичьих правах. Жалкая мусульманка, клянчащая "хотя бы один цент" у метро имеет в разы больше прав, чем я, но почему-то ими не пользуется и сидит у метро...

 

По учебе если только лет через 8 в лучшем случае будет ПМЖ... надо параллельные пути искать как зацепиться.

 

 

 

Замужество, я лично никогда не искал зарубежную любовь по интернету, но, думаю, что если задаться целью, то, при наличии симпатичной фигуры найти не большая проблема. Доступно каждому.

 

Для мужчины практически нереально. Российские мужчины вообще нигде не нужны. Вообще. Ну, чудеса случаются, да. А так - не нужны. Так что иммиграции сразу идет гендерная дискриминация - любая девушка может с легкостью иммигрировать в любую желаемую страну без проблем, девушки всем нужны.

 

Мужчинам надо подделывать корни, вкладывать огромную кучу денег, учиться до посинения и ждать ПМЖ по 10 лет и тд и тп...

 

 

 

бизнес иммиграция в Черногорию и Сербию

Все же иммиграцию в эти страны нельзя назвать полноценной, т.к. это не страны номер 1, как ЕС, США, Канада, Австралия, Англия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в Германии ПМЖ через 8 лет. А разве где то дают ПМЖ сразу же?

Все же иммиграцию в эти страны нельзя назвать полноценной, т.к. это не страны номер 1, как ЕС, США, Канада, Австралия, Англия.

И многих Вы знаете, кто может уехать в эти страны? А если человек уже не студенческого возраста, и не может как Вы поехать учиться в Германию, то, большинство кроме Черногории и Сербии никуда не уедут. Нужно выбирать из тех стран куда можно а не из тех куда хотелось бы. Если Вам уже около 30 и нет несколько сотен тысяч евро, то, выбор как правило свобидся к 2-3 странам. США, Канада, Англия и т.п. в этом списке не будут.

 

Я бы может быть тоже хотел бы жить в Калифорнии, но, нужно смотреть на иммиграцию все же реально.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
США, Канада, Англия и т.п. в этом списке не будут.

В США получил убежище клиент. Возраст - 44 года. Жене - 40. О Британии я вообще молчу. Возраст от 19 до старше 50 лет. И это только в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Вами о разных вещах пишем, я пишу о массовых возможностях, а Вы об еденичных случаях.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Мы с Вами о разных вещах пишем, я пишу о массовых возможностях, а Вы об еденичных случаях.

Прошу прощения у всех за флуд, но судя по ситуации в Украине, скоро это будет массовым явлением. Еще раз прошу прощения за флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Я раньше думал, что будет какой нибудь кризис и все побегут иммигрировать. По кризису 2008 года я наплыва желающих не заметил. Иммигрируют ведь не те кто по каким то причинам резко начинает хуже жить, иммигрируют самые активные и смелые, а их количество от кризиса никак не меняется.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для мужчины практически нереально. Российские мужчины вообще нигде не нужны. Вообще. Ну, чудеса случаются, да. А так - не нужны. Так что иммиграции сразу идет гендерная дискриминация - любая девушка может с легкостью иммигрировать в любую желаемую страну без проблем, девушки всем нужны.

 

Мужчинам надо подделывать корни, вкладывать огромную кучу денег, учиться до посинения и ждать ПМЖ по 10 лет и тд и тп...

Не понимаю, почему мужчины не нужны?В Европе наблюдала даже турки,негры женятся на немках, француженках, что не так с русскими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Черногории многие русские мужчины женаты на черногорках. Но, девушки замуж за иностранцев выходят гораздо чаще. У меня есть своя теория почему так происходит.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так расскажите...

Потому, что девушки раньше начинают думать об иммиграции, понимая, что на родине ничего им не светит. А, мужчины зачастую до 30+ в патриотов играют.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это правильно Вы заметили. А я думал, что я один - такой неумно (извините, просто эмоции, ничего обидного не хочу сказать!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уехала в Германию,по рабочей визе.Возращаться не планирую.

Делай то, что хочешь, тебя все равно будут осуждать до конца жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не планирует.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не планирует.

 

Есть чудаки. Но их мало.

видел сюжет о семье, которая из благополучной Германии с детьми переехала в нищенскую российскую деревню. Мотивируя этим, что "в деревне много места, можно шуметь, не надо жить про правилам, магазины круглосуточные".

А то что они угробили будущее своих детей, которые в лучшем случае превратятся в отморозочков - это ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас по NDR передача идет.

Немец, в середине века переселился в Россию по каким-то причинам (историческим). Видимо, с родителями приехал.

У ннего немецкий паспорт. А выживает в России, в глубинке. Говорит, что все очень плохо.

спрашивают его - а что же не получаете социал немецкий? "-не знаю, такой я человек, лучше тут работу найду в России".

 

Человек имеет право быть жить счастливо, имеет право на поддержку и социал, но все равно живет в полуразрушенном городе в российской глубинке. Как это понимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень просто понимать: человек имеет право жить так, как он хочет. Хочет человек быть идиотом - пусть будет. Что его жалеть? Мне вот жалко тех, кто хочет нормальной жизни, хочет уехать от совка, но возможности не имеет (а таких в рашке много).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У родителей есть знакомые,которые вернулись из Германии обратно ,причем это этнические немцы и у них там родня.Он сказал,что я там никто,здесь за 7 лет,занимается купи- продай,купил огромный дом,трое детей,не удивлюсь,если детей они все таки отправят учиться в Германию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...