Перейти к содержанию



Newton_90

Лучший выбор

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени и крепкого здоровья.Прошу,пожалуйста,помочь в таком вопросе:

 

В каких странах/стране мира остается больше всего денег в наличии после вычета расходов на проживание из «чистой» зарплаты?

 

Т.е. попросту говоря где больше всего остается на руках тех денег,которые Вы можете отложить(к примеру)?

 

Буду благодарен неоднократным нажатием Спасибо всем участникам дискуссии :rolleyes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь об Европе или просто о поиске самой дешевой страны в любом полушарии?

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь об Европе или просто о поиске самой дешевой страны в любом полушарии?

 

Речь о странах,достойных в них жить.То есть,Пакистаны-Бангладешы не брать.

 

И о Европе тоже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я ошибаюсь, но, мне кажется, что чем слабее развитие страны, тем в ней дешевле жить. Самые дешевые вероятно Болгария, Черногория, Сербия. Но, это не значит, что и в этих странах можно прожить за три копейки, просто дешевле, чем в Западной Европе.

 

Но, у Вас вопрос, где остается больше денег после вычета зарплаты. Мне представляется вопрос не совсем правильный. Надо сперва определится куда Вы можете оформить рабочую визу? Я думаю, что выбор сведется к 2-3 странам. Это будут Черногорию, Сербия, Польша. Может я чего то не знаю и Вы еще какую нибудь страну добавите. Во всех этих странах зарплаты не большие, и, если жить только на одну зарплату, то, после вычета расходов от зарплаты ни чего не останется. Вот если есть какие нибудь доходы с родины, то, уже интереснее. По Черногории я вот <noindex>здесь</noindex> мысли о работе расписал, по Сербии и Польше думаю расклад не сильно различается.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это будут Черногорию, Сербия, Польша.

 

Да,это из практики.Но,опять же,это страны миграции как Вы сказали или «с доходом с родины», или с ведением бизнеса в них.

 

Я рассматриваю как запасной вариант Черногорию(если прижмет сильно на Украине).

 

Но еще интересует и теоретический список стран(т.е. не только исходя из того куда на практике наиболее доступней мигрировать (как вышеупомянутые страны),а прежде всего учитывая введенный мной параметр).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,это из практики.Но,опять же,это страны миграции как Вы сказали или «с доходом с родины», или с ведением бизнеса в них.

 

Я рассматриваю как запасной вариант Черногорию(если прижмет сильно на Украине).

 

Но еще интересует и теоретический список стран(т.е. не только исходя из того куда на практике наиболее доступней мигрировать (как вышеупомянутые страны),а прежде всего учитывая введенный мной параметр).

Из практике, если бы можно было бы куда нибудь отправлять на работу людей, у нас был бы огромный список стран для трудоустройства. Но, практически сейчас некуда, трудоустройства сейчас уже почти нет, очень мало кто уезжает на работу. То, что доступно честно говоря такая глупость, вроде клубники в Финляндии, не оплачиваемых или почти не оплачиваемых стажировок.....

 

Мы когда то и открывались как агентство по трудоустройству, но, за прошедшие десять лет все изменилось, сейчас трудоустройства нет, поэтому, занимаемся образованием, иммиграцией и недвижимостью.

 

Если кто то хочет работать за рубежом, я всегда даю совет - отправляйтесь учиться в Германию, получите право на работу во время учебы и после окончания ВУЗа. Вот другого реального варианта выехать на работу в Западную Европу я честное слово не знаю..... Или, все же в Черногорию.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто то хочет работать за рубежом, я всегда даю совет - отправляйтесь учиться в Германию, получите право на работу во время учебы и после окончания ВУЗа. Вот другого реального варианта выехать на работу в Западную Европу я честное слово не знаю..... Или, все же в Черногорию.

Так на учёбу тоже не всех пускают. Особенно людей уже не студенческого возраста.

Или у Вас не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на учёбу тоже не всех пускают. Особенно людей уже не студенческого возраста.

Или у Вас не так?

В большинство стран так. Хотя, и есть исключения. Но, обо всем можно подумать вовремя. Мое поколение жило в особенное время, у нас не было интернета, только закончил школу распался СССР, что можно уехать за границу мало кто вообще знал. О том, что в Европе можно учиться за три копейки не знал вообще никто. Но, сейчас то время совсем другое, все тонкости узнать не сложно.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и мест куда можно поехать меньше, и возможности не те.

Между прочим в 90-е как раз поуезжало не мало (особенно тех кто был проинформирован), уже после 2000 пошла вторая волна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каких странах/стране мира остается больше всего денег в наличии после вычета расходов на проживание из «чистой» зарплаты?

А что, так много стран стоят в очереди, чтобы выдать вам ВНЖ? :mellow:

Все определяется местами, куда уехать реально. А это зависит от профессии. Если технарь или ИТ - список будет длинее, если разнорабочий на стройке - короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и мест куда можно поехать меньше, и возможности не те.

Между прочим в 90-е как раз поуезжало не мало (особенно тех кто был проинформирован), уже после 2000 пошла вторая волна.

Да, возможностей меньше. Но, пока они еще есть. Вот через какое то время повидимому их вообще не останется.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА ладно, будут :mellow:

Украина вон идёт в Европу ))))

Вам до Европы еще как до луны. Так же как и России до осуществления разрекламированного плана 2020.

 

А по теме, с образовательной иммиграцией вряд ли, что то случится. А вот взрослому населению через несколько лет иммигрировать вероятно будет не куда, без больших денег по крайней мере. Осталось всего несколько стран, которые еще пускают средний класс, но, это вечно не продлится.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, это исключительно от уровня зарплаты зависит. Денежная работа - много денег останется на отложить. Копеешная - ничего. И так в любой стране. Более правильно, наверное, профессии рассматривать, какой уровень дохода они могут принести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, это исключительно от уровня зарплаты зависит. Денежная работа - много денег останется на отложить. Копеешная - ничего. И так в любой стране. Более правильно, наверное, профессии рассматривать, какой уровень дохода они могут принести.

 

 

Ну да.Но есть еще такая тема как цена проживания,размер страховки и пенсионных взносов,НДЛФ и прочее.

 

Что я надыбал при гуглирование и лазание по Интернетам:

 

<noindex>http://www.itar-tass.com/g51/3868.html</noindex> (если брать Европу).

 

<noindex>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%...%BB%D0%BE%D0%B3</noindex>

 

Cost of living(хотя по моему не показатель;там также есть интересные данные по статьям расходов по городам мира):

 

<noindex>http://www.numbeo.com/cost-of-living/</noindex>

 

Зарплаты:

 

<noindex>http://ubr.ua/labor-market/ukrainian-labor...budushee-218187</noindex>

 

З.Ы.Интересует чисто теоретический момент.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем выше потенциальный доход в стране, тем выше будет затратная часть. И так в любой стране - сравните хотя бы доходы\расходы в скандинавских странах и всю остальную Европу. Все действительно зависит от позиции (профессии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большинство стран так. Хотя, и есть исключения. Но, обо всем можно подумать вовремя. Мое поколение жило в особенное время, у нас не было интернета, только закончил школу распался СССР, что можно уехать за границу мало кто вообще знал. О том, что в Европе можно учиться за три копейки не знал вообще никто. Но, сейчас то время совсем другое, все тонкости узнать не сложно.

 

Нескромный вопрос двухлетней давности, а что это за "Печь Ивана"? Kакое у неё точное название и как вам она в употреблении? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем Вы?

 

Извините, если я что-то напутала. "Как я иммигрировал в Европу" - это ваша статья? Часть вторая, 08.08.2011.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто вопрос полностью задайте, желательно предложение процитируйте. Я же уже не помню, о чем точно писал. За последние 2 года мы вдвоем написали 3000 статей.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...