Перейти к содержанию



Гость Zakkidon

Болгария или Черногория

Рекомендуемые сообщения

В некоторых странах есть, что то вроде того, что даешь правительству без процентный кредит. Но, я давно за этими программами не следил, поэтому не буду ничего писать, могу малость напутать.

 

Смотря в какой стране. В некоторых устроит, в некоторых нет.

А в какой стране устроит, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в какой стране устроит, например?

В тех где при продлении ВНЖ не оценивают занимался ли человек бизнесом или только открыл фирму и платил налоги.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник такой вопрос: Жить в России больше сил нет, очень хочу иммигрировать.

ув.Zakkidon, Литва. Самый простой и самый недорогой на сегодняшний день миграционный процесс в ЕС. К тому же, Литва и в Шенгене.

 

Прекрасно осознаю, что моих накоплений для Западной Европы вряд ли хватит. (А, если быть честным, то точно не хватит.)

Зачем вам Европа Западная, когда есть Восточная? Литва.

<noindex>ru.domo.plius.lt</noindex>

Двухэтажный коттедж 150 кв.м в пригороде Вильнюса - 350 000 литов покупка, 2000 литов аренда. 2-х комнатная квартира в Вильнюсе - 200 000 литов покупка, 1500 литов аренда. Питание - 1000 литов. Фольксваген Пассат 2000 года - 10 000 литов. 1 евро = 3.5 лита, курс фиксированный и не меняется.

 

Но, честно говоря, в перспективе хотелось бы иметь и "продолжение рода", а так-же человека, с которым хотелось бы состариться.

Литва. Смотрите сами - <noindex>http://pazintys.draugas.lt/foto/konkursai/...ukos.cfm?id=106</noindex>

Или зайдите например в Вильнюсский университет:)

 

Я за 60 тыс. евро покупаю "однушку" в ближнем Подмосковье (недалео от МКАД), за нее я гарантированно имею порядка 600/700 евро в месяц. И на оставшиеся деньги студию в заинтересовавшей меня стране.

На оставшиеся 60 тыс.евро купите 2-шку в Вильнюсе. 600 евро - это 2100 литов, хватит на коммуналку, питание, развлечения.

 

Самое главное - русский язык. По-русски говорят везде - в Департаменте Миграции, в полиции, в поликлиниках, в магазинах, в такси, в кафе, в гостиницах, в агентствах недвижимости. Говорите волшебную фразу: Лаба дьена, атсипрашоу, ар русишкай калбате? и получив утвердительное: Тэйп!, спокойно продолжайте на великом и могучем. Первый год, пока не выучите литовский, это будет суперудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литва. Самый простой и самый недорогой на сегодняшний день миграционный процесс в ЕС. К тому же, Литва и в Шенгене.

Есть одно НО. Иммигрировать в Литву действительно не сложно. А вот продлить ВНЖ весьма сложно))))) С этого года все изменилось.

 

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот продлить ВНЖ весьма сложно))))) С этого года все изменилось.

 

А какие сложности с продлением? Что изменилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятия не имею. Но к нам приезжают иммигранты из Литвы, которые раньше иммигрировали из России в Литву и все жалуются, что стало очень сложно продляться, проще заново получить, чем продлить.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятия не имею. Но к нам приезжают иммигранты из Литвы, которые раньше иммигрировали из России в Литву и все жалуются, что стало очень сложно продляться, проще заново получить, чем продлить.

 

Ясно.

 

Получить новый, имея действущий ВНЖ невозможно. Сначала нужно дождаться чтобы закончился текущий, потом собрать все документы и подать. Рассмотрение займет 6 месяцев. И это безусловно сложнее, нежели чем продление.

Продление ВНЖ - за 4 месяца до окончания текущего нужно подать прошение, в течение 2-месяцев пришлют решение. Имея решение - продляешься, или уезжаешь из Литвы. Я не спорю, кому-то видимо удобнее уехать из Литвы, чем сделать продление ВНЖ, это их выбор. Но утверждать, что продление это сложно - извините не соответствует действительности.

 

Конечно какие-то изменения каждый год происходят. Например ИП обязали платить 90 лит (25 евро) ежемесячно в социальный фонд, независимо от того ведется какая-то деятельность или нет. Раньше можно было вообще ничего не платить. Но во-первых, это произошло не в этом году, а во-вторых - это единственный налог, который в такой ситуации платит ИП. Если это вызывает у обладателя ВНЖ такие затруднения, что вынуждает его покинуть Литву и искать лучшей доли - что ж, могу только развести руками... И порекомендовать, возможно, карьеру беженца, например. На форуме есть ув. fregat222, он лучше меня проконсультирует на тему беженства.

 

А ВНЖ в Литве - на сегодняшний день самый простой и самый дешевый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А открытие депозита или безвозвратное пожертвование нигде к ПМЖ или хотя бы виду на жительство, твердо ведущему к ПМЖ, не годится?

 

Неа :mellow:

 

Суммы не шуточные.Например в Канаде – 816 к долларов США(возращается к Вам по истечению 5 лет,но инфляция).

 

Инвест:

 

<noindex>http://www.zarubej.biz/pmz_sec_inv/</noindex>

 

И жилье для ознакомления:

 

<noindex>http://www.delfi.ua/news/daily/foreign/dev...ya.d?id=1712158</noindex>

 

курс фиксированный и не меняется.

 

Почему фиксированый?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему фиксированный?

 

Литовская валюта - лит, жестко привязана к евро. 1 евро = 3.5 лита, примерно.

Точнее, 3.4528 (<noindex>Банк Литвы</noindex>)

 

Курс не меняется уже много лет, может с 2008 года, может и раньше, не знаю.

Однако лит доживает последние полтора года - с 2015-01-01 в Литве вводится евро.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

litvin, звучит симпатично, и все же какие у Вас в Литве требования к функционированию фирмы?

И правильно ли я понял, что при депозите в 200 тыс. латов ВНЖ в Латвии дается сразу на 5 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

litvin, звучит симпатично, и все же какие у Вас в Литве требования к функционированию фирмы?

 

У меня требования?! Да упаси боже, вы меня с кем-то путаете:)

 

Если серьезно - то в случае если это ИП (индивидуальное предприятие) - то обязательная ежемесячная уплата 90 лит в социальный фонд. Если это ЗАО (UAB) - то уставной фонд 50 000 литов и обязательная ежемесячная уплата налогов с зарплаты директора - 540 литов. Это если владелец предприятия желает получить ВНЖ. Ну плюс есть требования к владельцу - должен иметь достаточно средств для проживания (в 2013 году это 12 000 литов), должен иметь страхование здоровья (примерно 300-400 лит в год), должен иметь место для проживания (квартира, или договор аренды).

Всё, больше никаких требований к предприятию нет.

Есть еще общие требования - например запрещена торговля людьми. А например оружием торговать можно, только нужна лицензия. Посмотрите на форуме Латвия, Литва, там многие вопросы подробно обсуждались. Или создайте там новую тему с вопросами.

 

И правильно ли я понял, что при депозите в 200 тыс. латов ВНЖ в Латвии дается сразу на 5 лет?

 

Да, верно. Только карточку нужно обновлять ежегодно. И еще момент - банки в Латвии коммерческие, государство гарантирует сохранность сумм не превышающих 100 000 евро. Раймондс Паулс в результате банкротства банка потерял вклад 1 000 000. Правда 100 000 евро ему вернули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем Вас так ЕС привлекает? Вот Словения в ЕС. Почитайте сколько там иммигранты налогов платят. Чехия в ЕС, тоже почитайте об ужасах с продлением ВНЖ. Вы тоже туда стремитесь? Хорваты в этом году вступили, уже жалеют.

 

По-моему очевидно, чем ЕС всех привлекает - через какую-нибудь Болгарию можно вылезти в итоге в Западную Европу.

 

А в таком возрасте как у топикстартера визу в Германию на обучения уже не дадут? может попробовать? или у него нет 2 лет образования на родине?

зато сразу в развитую Западную Европу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 32 года уже тяжело. На технические специальности еще можно попытаться, на них меньше на возраст смотрят. Если бы мне было 32 года, я бы поступать в ВУЗ уже не стал бы.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раймондс Паулс в результате банкротства банка потерял вклад 1 000 000. Правда 100 000 евро ему вернули.

 

:lol:

 

или у него нет 2 лет образования на родине?

 

Да,он об этом писал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...