Перейти к содержанию



Гость Zakkidon

Болгария или Черногория

Рекомендуемые сообщения

Добрый день/вечер/ночь, уважаемые форумчане.

Возник такой вопрос: Жить в России больше сил нет, очень хочу иммигрировать. Прекрасно осознаю, что моих накоплений для Западной Европы вряд ли хватит. (А, если быть честным, то точно не хватит.)

Поэтому, долго изучав вопоос в интернете, так и не смог окончательно определиться насчет страны будущего пребывания. Кратко о себе: Иван, 32 года, холост, детей нет, не судим=). Что имею: В активе имею недвижимость в России, которую сейчас перевожу в деньги. (Примерно 100-120тыс евро). Очень рассчитываю на то, что эту страну все таки удасться покинуть. Предварительный выбор пал на Болгарию и Черногорию. И там и там есть свои плюсы, но, как человек крайне мало знакомый с этими странами, прошу совета, желательно на основании конкретных примеров. А, может, и советов от форумчан других стран. Еще немного о себе: высшего образования так и не поучил. Много лет работал в области таможенного оформления. Последнее место работы - начальник экспедиционного оформления РАН. Но платят меньше чем уборшице. Т.ч. вопопрос о моей проф пригодности на новом месте жительства вряд-ли стоит. Расчитываю на бизнес иммиграцию. Но вот в этом и прошу совета. Куда лучше и как? Повторюсь, в будущем (недалеком) буду иметь в наличии порядка 100-120 тыс евро. Сам для себя особых запросов не имею, достаточно и небольшой студии на одного. Но, честно говоря, в перспективе хотелось бы иметь и "продолжение рода", а так-же человека, с которым хотелось бы состариться.

Что еще стоит рассказать (Рассматриваем худший вариант). Я за 60 тыс. евро покупаю "однушку" в ближнем Подмосковье (недалео от МКАД), за нее я гарантированно имею порядка 600/700 евро в месяц. И на оставшиеся деньги студию в заинтересовавшей меня стране. Это очень предварительный план, т.к. не обладаю достаточной информацией.

Очень жду Ваших советов и Вашей помощи!!! Помогите покинуть путинскую/воровскую Родину. Да, и в будущем, хочется верить что в далеком, есть перспективы на вложениие в бизнес не сотен тысяч, а уже миллионов евро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болгария и Сербия вам вполне подойдет по вашему плану ,денег конечно желательно чуть по больше хотя бы 150 тыс евро ,но получая стабильный доход в 700 евро вы сможете прожить 5 лет не работая до получения пмж, нормальную квартиру в этих странах вы можете купить за 30-50 тыс евро ,Сербия предпочтительнее так как там при покупке квартиры дают внж ,не надо регистрировать никаких фирм для получения внж.Болгария вполне подойдет тоже но в Сербии получите гражданство быстрее имея пмж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день/вечер/ночь, уважаемые форумчане.

Возник такой вопрос: Жить в России больше сил нет, очень хочу иммигрировать. Прекрасно осознаю, что моих накоплений для Западной Европы вряд ли хватит. (А, если быть честным, то точно не хватит.)

Поэтому, долго изучав вопоос в интернете, так и не смог окончательно определиться насчет страны будущего пребывания. Кратко о себе: Иван, 32 года, холост, детей нет, не судим=). Что имею: В активе имею недвижимость в России, которую сейчас перевожу в деньги. (Примерно 100-120тыс евро). Очень рассчитываю на то, что эту страну все таки удасться покинуть. Предварительный выбор пал на Болгарию и Черногорию. И там и там есть свои плюсы, но, как человек крайне мало знакомый с этими странами, прошу совета, желательно на основании конкретных примеров. А, может, и советов от форумчан других стран. Еще немного о себе: высшего образования так и не поучил. Много лет работал в области таможенного оформления. Последнее место работы - начальник экспедиционного оформления РАН. Но платят меньше чем уборшице. Т.ч. вопопрос о моей проф пригодности на новом месте жительства вряд-ли стоит. Расчитываю на бизнес иммиграцию. Но вот в этом и прошу совета. Куда лучше и как? Повторюсь, в будущем (недалеком) буду иметь в наличии порядка 100-120 тыс евро. Сам для себя особых запросов не имею, достаточно и небольшой студии на одного. Но, честно говоря, в перспективе хотелось бы иметь и "продолжение рода", а так-же человека, с которым хотелось бы состариться.

Что еще стоит рассказать (Рассматриваем худший вариант). Я за 60 тыс. евро покупаю "однушку" в ближнем Подмосковье (недалео от МКАД), за нее я гарантированно имею порядка 600/700 евро в месяц. И на оставшиеся деньги студию в заинтересовавшей меня стране. Это очень предварительный план, т.к. не обладаю достаточной информацией.

Очень жду Ваших советов и Вашей помощи!!! Помогите покинуть путинскую/воровскую Родину. Да, и в будущем, хочется верить что в далеком, есть перспективы на вложениие в бизнес не сотен тысяч, а уже миллионов евро...

Для Вас какие критерии главные? Определитесь и исходя из них уже решайте. Что, право на работу, стоимость недвижимости, расходы на жизнь и т.д.

 

Стоимость квартир в Болгарии дешевле.

Море, климат, экология в Черногории лучше.

 

Право на работу:

В Болгарии работать Вам вряд ли светит, там очень жесткие ограничения на работу иностранцев.

В Черногории с трудоустройством нет проблем.

 

Честно говоря не знаю какая зарплата в Болгарии, но, думаю, что в обоих странах они примерно одинаковые. Но, в Болгарии Вы вряд ли получите право на работу.

 

Возможность на ведение коммерческой деятельности:

В Черногории без проблем.

В Болгарии есть два варианта уехать. 1. Дорогой и Вы его не потяните. 2. Через открытие представительства российской фирмы, дешево, но представительство не имеет право заниматься коммерческой деятельностью.

 

Если речь не идет о таких странах как США или Германия, где по большому счету однозначно все хорошо, то, у каждой страны есть свои минусы и плюсы. Кроме Вас точно никто не решит. Нужно составить список критериев и исходя из них выбирать. Я только скажу, что у 99% иммигрантов в Черногорию капиталы гораздо скромнее чем у Вас, и люди обустраиваются и живут. Думаю, что так же и в Болгарии. Т.е., имея сумму в 100 тыс + вполне можно рассчитывать на иммиграцию.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болгария и Сербия вам вполне подойдет по вашему плану ,денег конечно желательно чуть по больше хотя бы 150 тыс евро ,но получая стабильный доход в 700 евро вы сможете прожить 5 лет не работая до получения пмж, нормальную квартиру в этих странах вы можете купить за 30-50 тыс евро ,Сербия предпочтительнее так как там при покупке квартиры дают внж ,не надо регистрировать никаких фирм для получения внж.Болгария вполне подойдет тоже но в Сербии получите гражданство быстрее имея пмж.

В Сербии ПМЖ дают не через 5 а через три года. Есть большие, развитые города. Большой спектр услуг. Не все города пригодны для жизни, лично я от Белграда пришел в ужас. Но, Нови Сад мне понравился. Если бы туда Черногорский климат, жил бы в Новом Саде, но, воздух менее чистый, пейзажи менее привлекательные и зимой и минус 20 может быть. Мне плюс 20 в феврале как то уже привычнее. Хотя, стоимость квартир там ниже. Квартиры покупаются для собственного проживания или для сдачи в аренду. Для собственного проживания, однозначно в Белграде дешевле. Выгоднее ли их там сдавать, думаю, что нет. В Черногории удачную квартиру можно окупить за 13-15 лет, так как ее можно сдавать круглый год, в не сезона дешево студентам и иммигрантам, в сезон дорого туристам. Сколько приносят квартиры в Сербии я затрудняюсь ответить.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Болгарию забыли упомянуть что она входит в ЕС и получая внж в Болгарии а через 5 лет пмж вы получаете пмж в евросоюзе, а Черногории еще путь до ЕС надо пройти, это главное преимущество Болгарии, возможность получить пмж в ЕС, в это можно вкладываться, преимущество Сербии ,что не надо открывать фирму для внж, а это экономия 250 евро в месяц сумма не маленькая для Сербии и России, и быстрое получение пмж 3 года, через 2 года после получения пмж можно подавать на гражданство, ну и масштабы страны, Черногория уж совсем крошечное государство, считаю что Сербия очень хороший вариант для небогатых россиян оказаться в Европе, а через 5-8 лет Сербию примут в ЕС, а может и еще раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может и не примут, политика ЕС по расширению сейчас куда более жесткая после проблем с Грецией и Испанией. Я бы не строил долгосрочных перспектив, которые достаточно туманны в ходе текущей ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за ответы и советы.

Начну по пунктам

 

1) Самое главное - это уехать из России. (Не могу больше видеть нищих бабушек, обучавших в свое время пузанов на джипах, которые их даже не замечают). Социальная несправедливость одним словом.

2) Страну хочется подобрать такую, что бы было как можно меньше вышеперечисленного.

3) Желательно в составе ЕС, или идущих по этому пути быстрыми шагами.

4)Наличие моря - не важно. Климат - по сравнению с Москвой, где я вырос, думаю, везде будет лучше.

5) Благоустроенность государства - т.е. минимум коррупции, взяточничества, преступности. (В этом плане очень понравилась Черногория), нормальные дороги и адекватные полицейские/(ГАИшники).

6) Повторюсь, всю жизнь жил в мегаполисе и в совсем тихую провинцию не стремлюсь. (В первую очередь это связанно с тем, что я одинок, а очень хочется видеть своих детей. Надеюсь на то, что в крупном городе легче будет найти свою половинку=)) ).

7) Хотя больше относится шестому пункту=)) Изначально, честно говоря, рассчитывал купить финский хутор на Карелло-Финском перешейке, однушку в Мск (ее сдавать), а самому жить на этом пресловутом хуторе "вольным художником". Но это путь, скорее всего, вечного одиночества и не понимания со стороны родных. Далее случайно натолкнулся в интернете на рассказ одного из переехавших в Болгарию на пмж, что и заставило меня искать новые способы жизни. (Раньше я был уверен, что с суммой в 100тыс+ евро не на что рассчитывать покинуть эту "нехорошую" страну.)

8) Расположенность коренных жителей к иммигроровавшим Россиянам. (т.е. Польша сразу нет, насколько я знаю там нас не любят).

9) В надежде на будущее - доступность детскиих садов и школ.

10) Уровень цен на жилье и возможность проибретения коммерческой недвижимости. Хотя вариант начет "однушки" в Подмосковье я не исключаю до сих пор, благо будет на кого оставить присматривать за ней.

11) Прекрасно понимаю, что пока не выучу местный язык, о работе (любой, пусть даже и дворником), мне расчитывать на придется. Поэтому желательна страна со славянсими корнями в языке, и где можно будет, на всякий случай найти подработку. (На 600/700 евро прожить можно сейчас, а вдруг что изменится в будущем?) (Думаю, что за год осилю почти любой язык. Сам, на среднем уровне говорю и общаюсь на немецком).

12) Медицина и страховка на нее.

13) Налоги на недвижимость, бизнес (пусть и нулевой)

14) Куда легче и гарантировнее иммигрировать?

Еще раз, огромная просьба к Вам, уважаемые форумчане, помогите определится со страной. Денег на то, что бы оьъездить всю Европу явно не хватит.

Заранее спасибо, Ваш Заккидон=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Болгарию забыли упомянуть что она входит в ЕС и получая внж в Болгарии а через 5 лет пмж вы получаете пмж в евросоюзе, а Черногории еще путь до ЕС надо пройти, это главное преимущество Болгарии, возможность получить пмж в ЕС, в это можно вкладываться, преимущество Сербии ,что не надо открывать фирму для внж, а это экономия 250 евро в месяц сумма не маленькая для Сербии и России, и быстрое получение пмж 3 года, через 2 года после получения пмж можно подавать на гражданство, ну и масштабы страны, Черногория уж совсем крошечное государство, считаю что Сербия очень хороший вариант для небогатых россиян оказаться в Европе, а через 5-8 лет Сербию примут в ЕС, а может и еще раньше.

Да, Болгария входит в ЕС. Именно поэтому, там нельзя устроится на работу. Именно поэтому, там, что бы открыть бизнес а не непонятное представительство надо открывать бизнес не маленький. Честно говоря, я очень надеюсь, что Черногория не скоро вступит в ЕС. Я бы хотел сказать никогда не вступит, но, понимаю, что это желание не реально, какие то силы их там очень хотят видеть.

 

Черногория крошечное государство, да. А зачем Вам большие размеры?

 

Чем Вас так ЕС привлекает? Вот Словения в ЕС. Почитайте сколько там иммигранты налогов платят. Чехия в ЕС, тоже почитайте об ужасах с продлением ВНЖ. Вы тоже туда стремитесь? Хорваты в этом году вступили, уже жалеют.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Страну хочется подобрать такую, что бы было как можно меньше вышеперечисленного.

3) Желательно в составе ЕС, или идущих по этому пути быстрыми шагами.

4)Наличие моря - не важно. Климат - по сравнению с Москвой, где я вырос, думаю, везде будет лучше.

5) Благоустроенность государства - т.е. минимум коррупции, взяточничества, преступности. (В этом плане очень понравилась Черногория), нормальные дороги и адекватные полицейские/(ГАИшники).

6) Повторюсь, всю жизнь жил в мегаполисе и в совсем тихую провинцию не стремлюсь. (В первую очередь это связанно с тем, что я одинок, а очень хочется видеть своих детей. Надеюсь на то, что в крупном городе легче будет найти свою половинку=)) ).

7) Хотя больше относится шестому пункту=)) Изначально, честно говоря, рассчитывал купить финский хутор на Карелло-Финском перешейке, однушку в Мск (ее сдавать), а самому жить на этом пресловутом хуторе "вольным художником". Но это путь, скорее всего, вечного одиночества и не понимания со стороны родных. Далее случайно натолкнулся в интернете на рассказ одного из переехавших в Болгарию на пмж, что и заставило меня искать новые способы жизни. (Раньше я был уверен, что с суммой в 100тыс+ евро не на что рассчитывать покинуть эту "нехорошую" страну.)

8) Расположенность коренных жителей к иммигроровавшим Россиянам. (т.е. Польша сразу нет, насколько я знаю там нас не любят).

9) В надежде на будущее - доступность детскиих садов и школ.

10) Уровень цен на жилье и возможность проибретения коммерческой недвижимости. Хотя вариант начет "однушки" в Подмосковье я не исключаю до сих пор, благо будет на кого оставить присматривать за ней.

11) Прекрасно понимаю, что пока не выучу местный язык, о работе (любой, пусть даже и дворником), мне расчитывать на придется. Поэтому желательна страна со славянсими корнями в языке, и где можно будет, на всякий случай найти подработку. (На 600/700 евро прожить можно сейчас, а вдруг что изменится в будущем?) (Думаю, что за год осилю почти любой язык. Сам, на среднем уровне говорю и общаюсь на немецком).

12) Медицина и страховка на нее.

13) Налоги на недвижимость, бизнес (пусть и нулевой)

14) Куда легче и гарантировнее иммигрировать?

Еще раз, огромная просьба к Вам, уважаемые форумчане, помогите определится со страной. Денег на то, что бы оьъездить всю Европу явно не хватит.

Заранее спасибо, Ваш Заккидон=))

2. Этого в таком виде как в России в Европе нигде нет.

3. Все идут. Тут только надо учитывать, что вступление в ЕС все усложняет. Для примера Словения, иммигранты платят в этой стране в несколько раз больше налогов, чем в тех странах которые еще в ЕС не вступили.

5. Сербия или Черногория.

7. Многие при иммиграции думают где взять денег, что бы положить на счет в банке 3650 евро (требование местного МУПа), а Вы волнуетесь, что со 100 тыс евро уехать не сможете.

8. Нас вообще мало где любят и честно говоря есть за что. В Сербии и Черногории русских любят. Как в Болгарии не знаю.

9. В Черногории детский садик 40 евро в месяц. Школы бесплатные.

10. Самые дешевые цены в Болгарии и Сербии.

11. В Болгарии Вы работать не будете. В Сербии и Черногории без проблем, в Черногории зарплаты выше, но, по большому счету они во всех этих странах не большие.

12. В Черногории медицинское обслуживание бесплатное.

13. В Черногории годовой налог на недвижимости около 200 евро (в среднем). Налоги на бизнес: 130 евро налог с зарплаты директора. Если ведется деятельность 9% налог на прибыль.

14. Во все страны, которые здесь обсуждали.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех перечисленных критереев остается 3 страны еще можно добавить Словакию ,тоже очень хорошая страна по многим показателям для россиян ,Братислава можно сказать пригород Вены ,50 минут на электричке до Вены ,но и самая дорогая в смысле легализации и налогов из этих стран,если человеку важно резиденство ЕС то нужно рассматривать Болгарию и Словакию ,тем более что доход какой то есть вопрос с работой остро не стоит ,а через 5 лет получить пмж ЕС это интересно ,если не расматривать ЕС как доминанту ,то здесь по моему Сербия выигрывает у всех и по дешевизне жизни и недвижимости и легкости получения пмж и отношение коренных к русским, а живя в Сербии вы свободно можете отдыхать на пляжах Черногории и Хорватии если будет такое желание там все рядом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех перечисленных критереев остается 3 страны еще можно добавить Словакию ,тоже очень хорошая страна по многим показателям для россиян ,Братислава можно сказать пригород Вены ,50 минут на электричке до Вены ,но и самая дорогая в смысле легализации и налогов из этих стран,если человеку важно резиденство ЕС то нужно рассматривать Болгарию и Словакию ,тем более что доход какой то есть вопрос с работой остро не стоит ,а через 5 лет получить пмж ЕС это интересно ,если не расматривать ЕС как доминанту ,то здесь по моему Сербия выигрывает у всех и по дешевизне жизни и недвижимости и легкости получения пмж и отношение коренных к русским, а живя в Сербии вы свободно можете отдыхать на пляжах Черногории и Хорватии если будет такое желание там все рядом .

Со Словакией все не так просто.

Эти страны подходят, если:

Болгария, есть доходы с родины, не надо в Болгарии ни заниматься бизнесом, ни устраиваться на работу. Т.е., если планы пожизненно лежать на пляже и отдыхать.

Словакия, если планируете заниматься бизнесом.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Болгарии тоже после 5 лет проживания получив пмж можно работать.

Да, это так. Но, пять лет еще надо прожить.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Социальная несправедливость одним словом.

 

Она везде.Не ищите рая.

 

8) Расположенность коренных жителей к иммигроровавшим Россиянам. (т.е. Польша сразу нет, насколько я знаю там нас не любят).

 

Нас нигде не любят.Справедливо заслужили.Но все зависит от человека.Польша,кстати,не исключение.

 

если человеку важно резиденство ЕС то нужно рассматривать Болгарию и Словакию ,тем более что доход какой то есть вопрос с работой остро не стоит

 

Если говорит конкретно,то Заккидону нужно просчитать конкретные затраты на поддержание фиктивного бизнеса + затраты на содержание себя(и возможно членов семьи).

Плюс надо учитывать,что иммиграционное законодательство в любой момент может поменятся или ужесточится,так что все равно заниматься чем-то придется.

 

Но тогда возникает вопрос чем именно(вид бизнеса) и вырисовываются инные суммы.

 

Это только в полете мысли все просто :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С интересом прочитал тему. Но ведь насколько я понимаю, в Черногории для получения ВНЖ нужно открытие бизнеса? И кроме того, если не врут, там уже море русских бандитов и фсбшников недвижимость купили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С интересом прочитал тему. Но ведь насколько я понимаю, в Черногории для получения ВНЖ нужно открытие бизнеса? И кроме того, если не врут, там уже море русских бандитов и фсбшников недвижимость купили...

Конечно надо..... За желание жить в Европе никто ВНЖ не дает. Так во всех странах. Нужно приносить хоть какую то пользу. Сейчас в Черногории низкие налоги, правительство содержит русских иммигрантов, которые платят три копейки налогов, но, пользуются бесплатным здравоохранением, образованием и т.д.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорваты в этом году вступили, уже жалеют.

 

:icon_yes:

 

<noindex>http://izvestia.ru/news/557408</noindex>

<noindex>http://www.vesti.ru/doc.html?id=1099899&1099899</noindex>

 

В тему:

 

<noindex>http://reporter.vesti.ua/16915-novye-evropejcy</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Хорватии цены в этом году ощутимо скакнули и турпоток снизился.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно надо..... За желание жить в Европе никто ВНЖ не дает. Так во всех странах. Нужно приносить хоть какую то пользу. Сейчас в Черногории низкие налоги, правительство содержит русских иммигрантов, которые платят три копейки налогов, но, пользуются бесплатным здравоохранением, образованием и т.д.

Это понятно, что желанием жить там никого не удивишь. Но одно дело - пассивная инвестиция (банковский вклад, недвижимость, облигации) или даже безвозвратная разовая инвестиция, другое - ведение бизнеса, которое в чужой стране дает немалый риск и деньги потерять, и вид на жительство после потери денег тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, что желанием жить там никого не удивишь. Но одно дело - пассивная инвестиция (банковский вклад, недвижимость, облигации) или даже безвозвратная разовая инвестиция, другое - ведение бизнеса, которое в чужой стране дает немалый риск и деньги потерять, и вид на жительство после потери денег тоже.

За покупку недвижимости в ЕС ВНЖ не дают, если не считать покупку в Испании на сумму от 2 миллионов. При более скромной покупке оценивают кто Вы, счет в банке, доходы с родины и т.д. Право на работу нет, бизнес Вы вести не планируете. Вечный отдых?

 

В Сербии можно получить, правда сдается это не надолго. В Черногории тоже раньше ВНЖ за недвижимость давали, после поняли, что продавать дешевую недвижимость и давать за это пожизненное право на работу себе в убыток. В Сербии собственно говоря уже сейчас есть правила оценивать платежеспособность желающего получить ВНЖ, временно особого страшного не требуют.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиг с ней, с недвижимостью. А открытие депозита или безвозвратное пожертвование нигде к ПМЖ или хотя бы виду на жительство, твердо ведущему к ПМЖ, не годится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Вы неправильно поняли. Вести бизнес я планирую. Я не готов с ходу вкладывать туда все средства. Интернет-магазин с оборотом в несколько тысяч евро в год тамошние власти ведь вряд ли устроит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиг с ней, с недвижимостью. А открытие депозита или безвозвратное пожертвование нигде к ПМЖ или хотя бы виду на жительство, твердо ведущему к ПМЖ, не годится?

В некоторых странах есть, что то вроде того, что даешь правительству без процентный кредит. Но, я давно за этими программами не следил, поэтому не буду ничего писать, могу малость напутать.

И Вы неправильно поняли. Вести бизнес я планирую. Я не готов с ходу вкладывать туда все средства. Интернет-магазин с оборотом в несколько тысяч евро в год тамошние власти ведь вряд ли устроит?

Смотря в какой стране. В некоторых устроит, в некоторых нет.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В некоторых странах есть, что то вроде того, что даешь правительству без процентный кредит. Но, я давно за этими программами не следил, поэтому не буду ничего писать, могу малость напутать.

 

Смотря в какой стране. В некоторых устроит, в некоторых нет.

 

А там где устроит, через какое-то время может перестать устраивать (как перестанет устраивать та же недвижимость или счет в банке). Об этом и речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...