Перейти к содержанию



Гость голубушка

Жизнь на 3 тысячи гривен !

Рекомендуемые сообщения

.....ну не ровняйте жизнь в Киеве и Ужгороде, цены не сравнимы. Но всё равно это называется "на грани бедности" это печально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....ну не ровняйте жизнь в Киеве и Ужгороде, цены не сравнимы. Но всё равно это называется "на грани бедности" это печально!

Я не ровняю :lol:, тема называется "Жизнь на 3 тысячи гривен", а о Киеве тут ни слова :P

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с женой будучи студентами нормально выживали на 3500 грн в месяц. Я правда подрабатывал по вечерам, но на жилье и еду хватало. Еще иногда удавалось себя побаловать чем то вкусным, в таких случаях заказывали удалено администрацией Dan_GS себе пиццу или другие вкусняшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенью приезжали в Киев. Цены впечатлили. Я не помню уже деталей, но по итогу мы (двое взрослых, двое детей) за полтора месяца потратили раза в полтора (если не в два) бОльшую сумму, чем потратили бы в Португалии в пересчете на евро. Не в последнюю очередь благодаря бешеным ценам на детские причиндалы, вроде памперсов.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на продукты уходит 500 гривен в месяц. Транспорт/бензин/жильё и тд. у нас дешевле чем в Эвропе. Тоесть на 3000 гривен жить вполне можно если не очень шиковать. P.S. Sorry за мой русский)))

 

Это все так, только нужно делать скидку на качество этого самого транспорта, бензина, да и жилья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 3000 грн в Киеве с нуля прожить невозможно. В том смысле, если у вас нет квартиры и т.д. Коренному киевлянину 3000 грн по минимуму хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Украины, и жить на такую сумму денег вполне реально. Люди у нас выживают и на минимальную зароботную плату, в 1200 грн. при условии что за квартиру платить 500-600 грн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторое время назад я сама жила на 2500 - 2700 грн в месяц. 1600 из которых уходило на арендную плату. Цены с тех пор, конечно, изменились. Но даже тогда этого было оооочень мало.

Сейчас знаю семьи, которые живут на 3000 - 4000 с ребенком в съемной квартире. Не понимаю как... :ico_qip_bn:

А в моём родном городе зарплата 2000 это уже очень круто :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нуу...у меня даже не 3000,

получаю 2000 - 2300 (в хороший месяц) ...

итого, из 2000 отдаю 1000 на аренду комнаты(на квартиру не хватает, живем что в общаге, условия Г),

на дорогу домой и проезды уходит как минимум 400 - 500 грн...остаточную сумму трачу на еду...хотя нет....в силу того, что люблю спорт часто посещаю родные стадионы)) из еды вообще не шикую, в кино - на каток хожу раз в месяц) и это у меня еще оч хорошая зп, подработками не брезгую...когда есть возможность набираю тексты, работаю в экселе)

 

главное, наверно, терпение и вера в лучшее) и конечно же, желание учиться и что-то менять)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписываюсь тоже , как во Львове, так и в Киеве, но 3000 это только на одного, двоим будет тугова-то.

В Киеве - вообще нереально вообще, да и в регионах это - бедность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получаю 2300, ну мне 21 год, хватает, но большую часть расходов пока что не ощущаю.

 

Сколько это примерно в рублях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по ситуацие что в Россие что в Украине всем плохо(

 

Та нормально, если постараться и захотеть можно прожить

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, Вы имели ввиду выжить, а не прожить )

 

Haski, А сколько вам, к примеру, требуется, чтобы прожить. Вы в каком городе живете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Haski, А сколько вам, к примеру, требуется, чтобы прожить. Вы в каком городе живете? :)

Pravda, живу я в Харькове. Тоже не самый дешёвый город. Чтобы просто выжить хватит этих же 3000, но прийдётся отказывать себе во многом. Я уже не говорю о покупке необходимых вещей. А для более ли менее нормальной жизни необходимы минимум 6000 - 7000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pravda, живу я в Харькове. Тоже не самый дешёвый город. Чтобы просто выжить хватит этих же 3000, но прийдётся отказывать себе во многом. Я уже не говорю о покупке необходимых вещей. А для более ли менее нормальной жизни необходимы минимум 6000 - 7000

 

Ну не знаю, я была у сокурсницы в Полтаве в 2013 году, так ее муж получал 5000 гривен. Из них он 1500 отдавал на алименты. Из оставших он умудрялся еще и откладывать. ))

 

Я думаю, что вы загнули немного насчет зарплаты. Многие получают всего 2-3 тыс. гривен и ничего, живут. А не могли бы вы написать, сколько вы тратите на питание в месяц?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...