Перейти к содержанию



HelenaUkr

Брачный контракт

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Выхожу замуж за гражданина Канады провинция Квебек. Вопрос в брачном контракте. Он хочет защитить свою собственность - это дом и счет в банке, что в случае развода его имущество остается его. Мои переживания по поводу детей ( у меня дочь от первого брака, но меня так настроили, что б мой будущий муж не дай Бог не удочерял, а то вывезти не смогу ее в случае развода, что лучше это сделать через несколько лет). Можно ли в брачном контракте урегулировать вопрос, что в случае развода, дети остаються с матерью, а отец имеет право посещать Н-количество раз в неделю, установив сумму алиментов и дополнительных расходов на детей. Какова сумма или процент алиментов на каждого ребенка по законам Квебека? Есть ли кто на сайте кто заключал бачный контракт с провинции? Заранее благодарна.

TRV 27.06.2013 подала документы

TRV 04.07.2013 - получила визу одноразовую на 6 месяцев

визит 19.07.2013 - 04.08.2013

18.09.2013 - медецина

05.10.2013 - регистрация брака

24.02.2014 - Миссисуга

31.03.2014 - Спонсор

01.04.2014 - Квебек

08.04.2014 - Подали на гостевую в Доминикане.

17.04.2014 - Мультивиза мне и дочке.

05.05.2014 - Спонсор Квебек

12.08.2014 -ПОВЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Выхожу замуж за гражданина Канады провинция Квебек. Вопрос в брачном контракте. Он хочет защитить свою собственность - это дом и счет в банке, что в случае развода его имущество остается его. Мои переживания по поводу детей ( у меня дочь от первого брака, но меня так настроили, что б мой будущий муж не дай Бог не удочерял, а то вывезти не смогу ее в случае развода, что лучше это сделать через несколько лет). Можно ли в брачном контракте урегулировать вопрос, что в случае развода, дети остаються с матерью, а отец имеет право посещать Н-количество раз в неделю, установив сумму алиментов и дополнительных расходов на детей. Какова сумма или процент алиментов на каждого ребенка по законам Квебека? Есть ли кто на сайте кто заключал бачный контракт с провинции? Заранее благодарна.

 

Ну по поводу защитить свои дом и счет в банке то плиз до регистрации брака пусть защизает, а то что нажито во время супружеской жизни считаю что должно быть общим, а потом если будете разводиться делить. По поводу детей. Во-первых удочерить ребенка это долгий и тяжелый процесс. если уж мужу так хочется то ваша дочка может просто взять его фамилию и все. Дети автоматом остануться с вами если вы не наркоманка, алкоголичка, не бъете их, заботитесь и ухаживаете. Вы если будете разводиться то при разводе вас будут спрашивать все эти нюансы "что в случае развода, дети остаються с матерью, а отец имеет право посещать Н-количество раз в неделю, установив сумму алиментов и дополнительных расходов на детей." В Квебеке пособие на ребенка платится в районе 600 долларов если с умом оформите доки на это пособие. Вот единственное надо узнать если вы получаете пособие должен ли отец платить в этом случае алименты. Но то что касается детей будьте аккуратны очень не спешите и консультируйтесь с адвокатом хорошим.

 

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Выхожу замуж за гражданина Канады провинция Квебек. Вопрос в брачном контракте. Он хочет защитить свою собственность - это дом и счет в банке, что в случае развода его имущество остается его. Мои переживания по поводу детей ( у меня дочь от первого брака, но меня так настроили, что б мой будущий муж не дай Бог не удочерял, а то вывезти не смогу ее в случае развода, что лучше это сделать через несколько лет). Можно ли в брачном контракте урегулировать вопрос, что в случае развода, дети остаються с матерью, а отец имеет право посещать Н-количество раз в неделю, установив сумму алиментов и дополнительных расходов на детей. Какова сумма или процент алиментов на каждого ребенка по законам Квебека? Есть ли кто на сайте кто заключал бачный контракт с провинции? Заранее благодарна.

Значит, так. Вопросы хорошие и можете их обдумать. А потом делается вот что. Муж идет к одному юристу и тот ему пишет контракт, как надо, плюс то, о чем вы договоритесь заранее. С этим проектом вы должны пойти к ДРУГОМУ юристу (это закон) и он его с вами весь проштудирует от и до. Вы скажете, что вам не нравится или что вы хотите добавить, и он внесет это. А потом муж пойдет к своему юристу. И так далее. Когда все довольны, вы и ваш юрист подписыватете договор (четыре экземпляра), потом их подписывают муж и его юрист. И у каждого хранится по экземпляру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор вопроса уже 5 месяцев как замужем.

Спонсорство. Киев. Гостевая виза одноразовая и мулти на 2 года (обе получены до свадьбы). Отправка док. в Миссиссагу - конец июня 2009; муж одобрен спонсором - начало августа 2009; файл открыт в Киеве - середина августа 2009; отнесла письмо о том, что беремена - начало января 2010 (еще муж звонил в посольство и пошел к MP); POVL - середина января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Брачный договор можно подписать до свадьбы или после, называется postup (postnuptial) agreement.

Миллионер-всем ребятам пример!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жених хотел защитить свою собственность до свадьбы, значит контракт уже подписан, если свадьба состоялась.

Спонсорство. Киев. Гостевая виза одноразовая и мулти на 2 года (обе получены до свадьбы). Отправка док. в Миссиссагу - конец июня 2009; муж одобрен спонсором - начало августа 2009; файл открыт в Киеве - середина августа 2009; отнесла письмо о том, что беремена - начало января 2010 (еще муж звонил в посольство и пошел к MP); POVL - середина января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жених хотел защитить свою собственность до свадьбы, значит контракт уже подписан, если свадьба состоялась.

Это смотря, какой жених. ;) Знаю тут одного, тоже очень хотел, настаивал и торопил. Я подписала, мой юрист подписал. На том и делу конец. Я его спрашиваю: "А где контракт-то наш?" Не волнуйся, говорит, в синей папочке лежит. В спальне. Или в коробке, в кабинете. Или в гостиной за камином. "А что? Я в любой момент пойду и подпишу." Уже второй год пошел. Причем, я подписала ДО свадьбы, а он, выходит, подпишет сильно ПОСЛЕ. Не знаю, что это будет за контракт. :lol: Но интересно, чем все закончилось у ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жених хотел защитить свою собственность до свадьбы, значит контракт уже подписан, если свадьба состоялась.

Контракта еще нет) Я так предполагаю, что мы его заключим уже в Канаде, после процесса. Тема для меня еще актуальна) Ничего страшного в этом не вижу, просто капля смущения от недоверия в этом плане.

TRV 27.06.2013 подала документы

TRV 04.07.2013 - получила визу одноразовую на 6 месяцев

визит 19.07.2013 - 04.08.2013

18.09.2013 - медецина

05.10.2013 - регистрация брака

24.02.2014 - Миссисуга

31.03.2014 - Спонсор

01.04.2014 - Квебек

08.04.2014 - Подали на гостевую в Доминикане.

17.04.2014 - Мультивиза мне и дочке.

05.05.2014 - Спонсор Квебек

12.08.2014 -ПОВЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контракта еще нет) Я так предполагаю, что мы его заключим уже в Канаде, после процесса. Тема для меня еще актуальна) Ничего страшного в этом не вижу, просто капля смущения от недоверия в этом плане.

Ну для русских это смущение, а для канадцев, американцев это норма.

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что брачный контракт - это нормальное явление, и даже необходимое в ситуации, когда материальное положение у жениха и невесты - разное, и кому-то из них есть, что терять в случае развода. Это защита от брачных аферистов.

HelenaUkr, извините, я не знала, что контракт все еще не подписан. Может, у Вас все закончится как у Сибил: жених проверил, что не из-за его денег и имущества Вы выходите за него замуж, а сам контрак уже не так важен, если Вы согласны его подписать.

Совет вам да любовь! И приятного отдыха в Доминикане.

Спонсорство. Киев. Гостевая виза одноразовая и мулти на 2 года (обе получены до свадьбы). Отправка док. в Миссиссагу - конец июня 2009; муж одобрен спонсором - начало августа 2009; файл открыт в Киеве - середина августа 2009; отнесла письмо о том, что беремена - начало января 2010 (еще муж звонил в посольство и пошел к MP); POVL - середина января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...