Перейти к содержанию



Sorairo

Иммиграция вместе с мамой

Рекомендуемые сообщения

Да, иностранцу здесь учиться - не вариант. Слишком дорого. Да и шансы остаться в Австралии после учёбы весьма призрачны. Иммиграционное законодательство меняется на глазах.

Остаётся только замуж. ;) 1,5 - 2,5 года и виза ПМЖ, 4 года - паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно получается, что мне одной для начала нужно поехать в Европу. И возникает тогда другой вопрос, в какой стране проще с воссоединением семьи-родителями? Хочу поехать учиться, получиться Высшее образование Европейское. Потом надеюсь трудоустроиться и получить гражданство. Куда лучше поехать - Франция, Дания, Бельгия, Ирландия, Чехия, Испания или Италия? Эти страны больше нравятся почему-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда лучше поехать - Франция, Дания, Бельгия, Ирландия, Чехия, Испания или Италия? Эти страны больше нравятся почему-то)

 

Ну Вы даете.Вы так говорите,будто сел – и поехал учиться.

 

Наверное поступить надо.Тем более подумайте какой будет конкурс в ВУЗах перечисленных Вами стран.Да и образование не везде бесплатное.И деньги на проживание нужны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда лучше поехать - Франция, Дания, Бельгия, Ирландия, Чехия, Испания или Италия? Эти страны больше нравятся почему-то)

 

Ну Вы даете.Вы так говорите,будто сел – и поехал учиться.

 

Наверное поступить надо.Тем более подумайте какой будет конкурс в ВУЗах перечисленных Вами стран.Да и образование не везде бесплатное.И деньги на проживание нужны.

 

Естественно я знаю, что нужны деньги, знание языка и нужно пройти конкурс, в конце концов. И я способна набрать себе нужную сумму. Но мне надо выбрать ту страну, которая позволяет воссоединение с семьей. Потому что не могу отавить потом одну маму, когда у нее уже будет солидный возраст! Потому что остается она совершенно ОДНА! Я уже писала об этом выше. На первом месте - возможность воссоединения семьи, на втором - стоимость обучения и проживания, ну а на третьем - конкурс. И не логично вроде сначала поступить в Вуз, а потом думать, а как же я родителя сюда возьму. Ну окнечно для этого еще ПМЖ получить надо потом

 

Вырвалось уже все, потому что точно совета мне так и не дали(

 

В Норвегии вроде бесплатное образование, мне кто-то здесь говорил, а как-там с воссоединением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С воссоединением напрямую тяжело везде. Если таки дождетесь гражданства в одной стране Европы, потом можно переехать в любую другую и забрать маму по EEA Family Permit.

 

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С воссоединением напрямую тяжело везде. Если таки дождетесь гражданства в одной стране Европы, потом можно переехать в любую другую и забрать маму по EEA Family Permit.

 

Извините, а можно поподробнее, раньше об этом не слышала). И погуглила - эта виза вроде в Великобритании дается, на шесть месяцев. Можно ли так в другой стране ЕС делать? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня еще один вопрос. Стои ли пенсионеру ехать жить в Болгарию? Там хоть безопасно? Моя маман хочет уехать из России, когда на пенсию выйдет ( пока я ее не заберу). Ибо на пенсию тут особо не проживешь, да и зимы с -40 уже достали. Только вот выбор-то не велик - либо Тайланд, либо Болгария. А Болгария в ЕС ведь входит, значит наверное и в гости проще и ближе ездить можно будет, чем из Сибири. И забрать потом наверное можно оттуда. Как думаете? Или не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам в раздел "Болгария". Там, как раз, есть темы про пенсионеров.

 

Спасибо.

 

С воссоединением напрямую тяжело везде. Если таки дождетесь гражданства в одной стране Европы, потом можно переехать в любую другую и забрать маму по EEA Family Permit.

 

 

Извините, а можно поподробнее, раньше об этом не слышала). И погуглила - эта виза вроде в Великобритании дается, на шесть месяцев. Можно ли так в другой стране ЕС делать? Спасибо!

 

Эх, а про eea family permit так никто и не пояснил. И похоже не во все страны ЕС можно, а только в Британию. Зачем ж тогда дезинформировать =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Family Permit действительно выдают для Великобритании, но Директива о свободе передвижения для стран ЕС одна, поэтому аналоги есть во всех странах, но я названий не знаю.

Если Вы собрались в Болгарию, то смотреть надо на правила воссоединения семьи в любой ДРУГОЙ стране ЕС , кроме Болгарии.

Гражданин ЕС может беспрепятственно поехать в любую страну ЕС жить и работать, и пригласить членов семьи к себе.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Family Permit действительно выдают для Великобритании, но Директива о свободе передвижения для стран ЕС одна, поэтому аналоги есть во всех странах, но я названий не знаю.

Если Вы собрались в Болгарию, то смотреть надо на правила воссоединения семьи в любой ДРУГОЙ стране ЕС , кроме Болгарии.

Гражданин ЕС может беспрепятственно поехать в любую страну ЕС жить и работать, и пригласить членов семьи к себе.

 

Ааа, а я прям буквально поняла, простите)

 

В Болгарию маман по пенсионерской программе хочет. А насчет образования в Болгарии даж не знаю, какое оно там. Хочется хорошее получить, ибо Российское уже просто ужас наводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не логично вроде сначала поступить в Вуз, а потом думать, а как же я родителя сюда возьму.

 

Нелогично вроде основыаться на чем-то иллюзорном для достижения желаемой цели.

 

Даже при бесплатном образовании – вот,к примеру Дойч(обратите внимание на ужесточение правил поступления и расход для проживания):

 

<noindex>http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=66901</noindex>

<noindex>http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=66790</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...