Перейти к содержанию



Гость Uvarov

Водительские права при ВВНЖ

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

 

Подскажите, пожалуйста, могу ли я, имея ВВНЖ на основании разрешения на трудоустройство (которое выдается на год) записаться в автошколу, отучиться там и получиться водительские права?

 

Я позвонил в три разные школы и во всех дали разные ответы: нельзя, можно но только если буду получать ПМЖ, и "конечно можно, приходите" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Всем доброго дня!

 

Подскажите, пожалуйста, могу ли я, имея ВВНЖ на основании разрешения на трудоустройство (которое выдается на год) записаться в автошколу, отучиться там и получиться водительские права?

 

Я позвонил в три разные школы и во всех дали разные ответы: нельзя, можно но только если буду получать ПМЖ, и "конечно можно, приходите" :)

Нет. Если имеете ВНЖ на основании брака, то тогда проблем не будет. А так... Sorry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть мне? Когда был гражданином Украины получил украинские права. После получения белорусского гражданства получил в РБ белорусские права путем обмена на украинские, но или по действующим законам или по невнимательности в белорусском ГАИ отметку в экзаменационной карточке о замене прав и выдаче белорусских не сделали. Сейчас имею ПМЖ Украины. Думаю идти в местное подразделение ДАИ и сейчас заявить, что права "потерял", дайте новые. Или чтобы не было лишних вопросов получить паспорт гражданина Украины, а потом идти? Спешу так как машину надо для работы купить. И еще нюанс украинские права получал в Киево-Святошинском МРЭО. Сейчас я проживаю в другом районе Киевской области - мне идти в МРЭО по месту регистрации или Киево-Святошинское?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть мне? Когда был гражданином Украины получил украинские права. После получения белорусского гражданства получил в РБ белорусские права путем обмена на украинские, но или по действующим законам или по невнимательности в белорусском ГАИ отметку в экзаменационной карточке о замене прав и выдаче белорусских не сделали. Сейчас имею ПМЖ Украины. Думаю идти в местное подразделение ДАИ и сейчас заявить, что права "потерял", дайте новые. Или чтобы не было лишних вопросов получить паспорт гражданина Украины, а потом идти? Спешу так как машину надо для работы купить. И еще нюанс украинские права получал в Киево-Святошинском МРЭО. Сейчас я проживаю в другом районе Киевской области - мне идти в МРЭО по месту регистрации или Киево-Святошинское?

У Вас на руках и белорусские и украинские? Пользуйтесь украинскими, а другие спрячьте на чёрный день.

Если украинские остались в ГАИ РБ, то заявляйте об утере и получайте новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас на руках и белорусские и украинские? Пользуйтесь украинскими, а другие спрячьте на чёрный день.

Если украинские остались в ГАИ РБ, то заявляйте об утере и получайте новые.

Все получил украинские права. Заявил об утере (в украинской экзаменационной карте белорусы отметку о замене украинских прав на белорусские не поставили) и в течении одного дня оплатв квитанцию на 250 гр. получил вторые(украинские права). Работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все получил украинские права. Заявил об утере (в украинской экзаменационной карте белорусы отметку о замене украинских прав на белорусские не поставили) и в течении одного дня оплатив квитанцию на 250 гр. получил вторые(украинские права). Работает.

 

Поздравляю! :rolleyes::icon_thumbs_up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...