Перейти к содержанию



emigrant007

Какую страну выбрать для учебы?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, какую страну можно выбрать для ВО с украинским высшим образованием. Потенциальным студентам 23 и 32 года. Интересует, чтобы статус ВНЖ давал право работать в выбранной стране и Европейском Союзе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовала Швейцарию. Бывший одноклассник поехал туда. Говорит у них все строго. Бездельничать не дают. И довольно большие перспективы по окончанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

Не знаю, дает ли хоть какая-то страна в ЕС сейчас возможность ВНЖ и ПМЖ на основании учебы.

Было бы интересно узнать, что напишут другие.

В Канаде это доступно: <noindex>http://allstudycanada.com/partnership/immi...ration-ontario/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выбрал Латвию - получил вид на жительство, отлично закончил, получил Европейское образование за совсем небольшие деньги.

 

Честно, у меня остались только хорошие впечатления, поэтому всем советую.

 

Если Вас заинтересует, пишите, расскажу что за ВУЗ и помогу с поступлением, т.к. осталось много хороших знакомых в Латвии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Обучение за рубежом. Почему иностранное образование является еще одним способом миграции украинцев

 

В зарубежных вузах количество украинских студентов постоянно увеличивается. В течение 2009-2016 годов их число возросло почти в три раза до 70 тыс. человек, сообщил первый вице-премьер-министр Степан Кубов. Об этом - в сюжете Радио НВ.

 

Куда едут учиться студенты из Украины

 

Чаще всего получать высшее образование украинцы едут в Польшу, рассказал директор аналитического центра CEDOS Егор Стадный. Там отечественные студенты в основном выбирают частные вузы и учатся на экономических и обществоведческих специальностях

 

На втором месте в Евросоюзе среди предпочтений украинцев - Германия. Однако количество наших студентов там практически не увеличивается с начала 2000-х годов - ежегодно там учатся около 8-9 тыс. украинцев.

 

Также наши студенты выбирают Чехию, Италию, Испанию, Австрию, Великобританию. Однако в этих странах учатся не более полутора тысяч украинцев в каждой из стран. За последние несколько лет чаще получать высшее образование соотечественники начали ехать и в Словакию. Подобный выезд студентов за границу нужно воспринимать как естественное явление, отметил Стадный.

 

Что говорят студенты

 

Украинская студентка Ксения Пяскивска проходит двухгодичную магистерских программу по журналистике в университете имени Адама Мицкевича в Польше. По ее словам, она выбрала именно эту страну из-за своих польских корней, а также ее желания получить опыт проживания за рубежом, международные знакомства и общение.

 

Ксения уже имеет первое филологическое образование, которое она получила в Украине. Она рассказывает, что среди плюсов обучения в Польше - конфиденциальность результатов обучения, уважение к студентам со стороны преподавателей и отсутствие оценки на практических занятиях.

 

Она отметила, что будет использовать любую возможность и перспективу развития по профессии в иностранной компании, однако не исключает: если в Украине будет предложение, то девушка может и согласиться.

 

Есть и недостатки обучения в польском университете, например, ежедневный график и неудобный режим сдачи сессии. Например, учебные пары разбросаны в течение всего дня, это не дает возможности выстраивать личный режим и найти нормальную работу.

 

Другие страны сделали благоприятные условия для того, чтобы получать высшее образование иностранцам, а также предоставляют диплом, признанный практически по всему миру. Именно эти причины подталкивают молодых украинцев к обучению за рубежом, рассказал заведующий сектором миграционных исследований Института демографии и социальных исследований Алексей Позняк. Часть из них планирует закрепиться там, остаться жить и работать. По словам Позняка, отток украинских студентов в ближайшее время будет только увеличиваться.

 

По результатам исследования Института общественных отношений, проведенного среди украинских студентов в Польше, каждый третий украинец после окончания учебы хочет поехать на Запад. Возвращение в Украину обдумывает только 7% респондентов.

 

 

]]>Источник]]>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно увлекаюсь изготовлением различных электронных устройств . Сейчас начал проектировать и макетировать усилители, результат очень нравиться.

Есть желание поступить в учебное заведение в одной из европейских стран, для продолжение своей работы в этой области уже на другом уровне. Искусство, музыка всегда востребовано.

Есть у меня техническое образование, плюс академ-справка об учеба в институте 2,5 года.

Учитывая, что у нас уже никто, никому не нужен и развивать какую-то деятельность уже нет смысла . Это потеря времени, а жизнь идёт.

Я не хочу ехать куда-то нахлебником, нет у меня есть рабочие проекты, которые раньше приносили прибыль, пока у населения были свободные средства.

Нужно поступать учиться за рубеж. С языками у меня очень туго, поэтому нужна много ходовка.

Подскажите откуда начать, раньше еще можно было найти информацию об обучении на русском или где нет обязательного требования хорошо владеть иностранным.

Любая информация будет полезна, буду искать варианты.

Особенно ссылки на учебные заведения, упор я делать наверное буду на Прибалтику.

Заранее, все большое мерси...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас много слышу, что молодежь отправляется за высшим образование в Европу, чаще всего в Польшу. Оно и понятно, уровень там намного больше, но и сложностей немало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Безплатне навчання в університетах Європи: куди українці можуть подати документи

Тікаючи від війни мільйони українців виїхали за кордон, де вони потребували не лише елементарних речей, але згодом – й потребу в навчанні та освіті. Через це, уже другий рік поспіль країни, що приймають українських біженців другий рік поспіль впроваджують різноманітні проєкти, що допоможуть їм знайти безплатне навчання в країнах Європи.

Про це повідомляє "ДМ".

Зазначається, що найпростіше розпочати пошук освітніх закладів за кордоном з використанням освітнього телеграм-бота EducationUaBot. Цей проєкт було створено Міністерством освіти та науки України за підтримки Швейцарії та швейцарсько-українського проєкту DECIDE. У розробці проєкту брали участь Міністерство закордонних справ та освітній омбудсман.

Завдяки боту можна знайти освітні заклади різного рівня в 31 країні, включаючи Австрію, Бельгію, Велику Британію, Латвію, Литву, Німеччину, Італію, Францію, Швецію, Японію та інші. Щоб розпочати пошук, необхідно вказати своє ім'я та обрати бажану країну. Після цього бот покаже прапор країни, назву країни англійською мовою та запропонує інформацію щодо отримання освіти в цій країні. Бот надає корисні посилання на освітні заклади, їх контактну інформацію та вимоги для вступу. З EducationUaBot можна знайти не тільки університет, але й садочок або школу за кордоном.

EducationUaBot має можливість надавати інформацію про заклади дистанційного навчання - це продовження онлайн-освіти для дітей за кордоном за українськими навчальними програмами. Для самостійного вивчення іноземних мов, бот рекомендує безкоштовні платформи та застосунки, такі як Busuu. Раніше, цей ресурс надавав безкоштовний преміумдоступ 200 тисяч українців, однак зараз ця пропозиція не діє. Також, бот надає посилання на онлайн-ресурси Міносвіти, такі як Міжнародна українська школа (МУШ) та застосунок "Всеукраїнська школа онлайн", щоб допомогти українським студентам вивчати українські навчальні програми.

LingQ - це онлайн-ресурс, який надає українцям можливість вивчати 24 мови з преміумакаунтом. Згідно з порадою бота, щоб активувати преміумакаунт, необхідно звернутися до технічної підтримки ресурсу. Додаток для вивчення 43 мов Drops надає українцям преміумдоступ на рік. Після реєстрації, протягом 48 годин повинен надійти спеціальний промокод, якщо цього не сталося, освітній чат-бот радить звернутися до служби підтримки.

uTalk - це додаток, який можна завантажити на смартфони та комп'ютери, і за допомогою нього мати можливість безплатно вивчати понад 150 мов протягом року з моменту завантаження.

Якщо абітурієнт не знайшов жодної пропозиції на свій смак від українського телеграм-бота, він може скористатися списком університетів, які надають допомогу українським студентам та науковцям на англомовній освітній платформі Erudera. Цей список включає 70 пропозицій від університетів з усього світу, зокрема з США, Австралії та Канади. Хоча список був останній раз оновлений у липні 2022 року, він залишається корисним, оскільки містить не тільки назви університетів та країну, але й види допомоги, яку вони надають, а також посилання на сайти вишів, за якими можна перевірити, чи буде ця допомога доступна наступного навчального року.

Зокрема, університети пропонують широкий спектр можливостей для своїх студентів та викладачів, включаючи вакансії, консультаційні послуги, безкоштовні курси та можливості для отримання стипендій. Наприклад, фінський університет Аалто відкрив можливість для науковців з України, які бажають продовжити свою академічну кар'єру до грудня 2023 року. Цей університет надає 20 тимчасових посад для дослідників, які працювали в українських вишах, але були змушені зупинити свою роботу через війну. Крім того, чеський університет імені Масарика має україномовну сторінку, де можна знайти список корисних посилань для українців у Чехії, пропозиції щодо стажування та роботи, а також гарячу лінію психологічної допомоги.

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...