Перейти к содержанию



letstime

Условия получения ВНЖ в странах ЕС для граждан ЕС?

Рекомендуемые сообщения

Гдето видел сайт на английском,где были описаны все возможные условия получения различных статусов(ВНЖ,ПМЖ,гражданство,воссоеденение семьи и тд.) для стран Евросюза,подскажите кто знает линк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гдето видел сайт на английском,где были описаны все возможные условия получения различных статусов(ВНЖ,ПМЖ,гражданство,воссоеденение семьи и тд.) для стран Евросюза,подскажите кто знает линк?

 

 

Присоединяюсь к вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам для какой конкретно страны надо???

 

Я одного не пойму, за фига гр. ЕС получать ВНЖ в другой стране ЕС...

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее имелось ввиду не получение ВНЖ, а процедура регистрации гражданина ЕС в той стране в которой он хочет жить.И какой срок и условия получения гражданства этой страны. Вот нашел одну заметку,можето кому то будет полезно.Там таблица об условиях получения гражданства стран ЕС. Cсылку опубликовать не могу - просто наберите в википедии или в поиске Citizenship of the European_Union

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем гражданам ЕС, кроме Болгарии и Руминии ( да и то до 2014 года ) не нужны никакие регистрации.

При великом желании можно, после пяти лет проживания и работы в желаемой стране ЕС, предоставив документы, подтверждающие эти 5 лет ( пейслипы, годовые отчеты ( в ЮК это Р60 ), контракты с работодателем за 5 лет ), получить Permanent Recidence. Через год после этого можно подать на натурализацию.

Итого 6 лет минимум.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

регистрация нужна после 3 месяцев проживания в стране.В Финляндии так.Без реги нельзя работать более 3 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем гражданам ЕС, кроме Болгарии и Руминии ( да и то до 2014 года ) не нужны никакие регистрации.

При великом желании можно, после пяти лет проживания и работы в желаемой стране ЕС, предоставив документы, подтверждающие эти 5 лет ( пейслипы, годовые отчеты ( в ЮК это Р60 ), контракты с работодателем за 5 лет ), получить Permanent Recidence. Через год после этого можно подать на натурализацию.

Итого 6 лет минимум.

А каким образом эти гр-не ЕС платят налоги, получают детские и прочие пособия? пенсии?

 

Рога начинаются с перхоти.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким образом эти гр-не ЕС платят налоги, получают детские и прочие пособия? пенсии?

 

Абныкновенно. Они же легально в стране. Получают себе подобие ИНН нашего, и использую его для своих целей. Для устройства на работу он обязателен, для получения пособий тоже. Точно также и для пенсий - ведется учет стажа и уплаченных контрибьюшнс.

Достаточно быть легально в стране и иметь ютилити биллс ( договор аренды, газ, вода ) как proof of address ( это в ЮК так ).

 

 

 

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем гражданам ЕС, кроме Болгарии и Руминии ( да и то до 2014 года ) не нужны никакие регистрации.

При великом желании можно, после пяти лет проживания и работы в желаемой стране ЕС, предоставив документы, подтверждающие эти 5 лет ( пейслипы, годовые отчеты ( в ЮК это Р60 ), контракты с работодателем за 5 лет ), получить Permanent Recidence. Через год после этого можно подать на натурализацию.

Итого 6 лет минимум.

Не вводите людей в заблуждение!

justice is lost, justice is raped, justice is gone. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем гражданам ЕС, кроме Болгарии и Руминии ( да и то до 2014 года ) не нужны никакие регистрации.

При великом желании можно, после пяти лет проживания и работы в желаемой стране ЕС, предоставив документы, подтверждающие эти 5 лет ( пейслипы, годовые отчеты ( в ЮК это Р60 ), контракты с работодателем за 5 лет ), получить Permanent Recidence. Через год после этого можно подать на натурализацию.

Итого 6 лет минимум.

 

Это вы описали процедуру в Великобриании,в других странах все иначе. Например в Италии - 4 года,Бельгии - 3 года и тд. Набор документов так же разный. Разумеется для граждан ЕС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

justice is lost, justice is raped, justice is gone. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,я хотел найти не эту таблицу, она для всех,а не только для граждан ЕС

вот например <noindex>http://eudo-citizenship.eu</noindex>

тут есть информация что гражданство Франции можно получить за 2 года,а где в том линке есть такая информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы описали процедуру в Великобриании,в других странах все иначе. Например в Италии - 4 года,Бельгии - 3 года и тд. Набор документов так же разный. Разумеется для граждан ЕС.

Подтверждаю. Эти данные только для Великобритании. В других странах всё может быть по-иному. В Италии действительно четыре года, про Бельгию - удивлён, что три; казалось, что гораздо дольше.

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если человек с паспортом ЕС живет и работает в Польше,то когда он может получить польское гражданство?Через сколько лет?Естественно имея прописку,платя налоги,имея медстраховку и т.д.Наверное,надо идти через карту побыту?Так сразу на часовый побыт,или минуя оного на сталый?А потом по истечению энного количества лет-польское граж-во?Тогда получится тройное,а не двойное гражданство.Бог любит троицу,не правда ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?Тогда получится тройное,а не двойное гражданство.

 

От одного ЕС-овского (а может и от украинского, или какое там "первое") придется отказаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От одного ЕС-овского (а может и от украинского, или какое там "первое") придется отказаться

ПЕрвое-укргражданство,2-венгерское.И все же:какое количество лет быть и жить в Польше,чтобы получить паспорт Польши ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЕрвое-укргражданство,2-венгерское.И все же:какое количество лет быть и жить в Польше,чтобы получить паспорт Польши ?

Вопрос: а зачем менять шило на мыло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: а зачем менять шило на мыло?

И все же:какое количество лет быть и жить в Польше,чтобы получить паспорт Польши ? Любому гражданину любой страны ЕС?Кажется,3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же:какое количество лет быть и жить в Польше,чтобы получить паспорт Польши ? Любому гражданину любой страны ЕС?Кажется,3 года.

Да, три года после получения статуса постоянного жителя. Только вы должны будете пройти экзамен по польскому языку.

Кроме того, бессрочный вид на жительство вы получите только по истечении пяти лет проживания в Республике Польша по срочному виду на жительство.

 

Пять плюс три = восемь и экзамен польского языка впридачу.

 

Я подозреваю, зачем вам нужен польский паспорт при "живом" венгерском. Скажу сразу, вы выбрали тяжёлый достаточно вариант. Учите итальянский язык. Это а) интереснее, б) полезнее, в) гораздо легче, г) быстрее приведёт вас к паспорту ЕС, который будет не венгерским, д) экзамен по итальянскому сдавать не нужно; достаточно, если вы на этом языке попросите паспорт в квестуре.

 

Вопрос: а зачем менять шило на мыло?

Я знаю ответ на этот вопрос. Можете спросить меня в ЛС.

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальный сайт Евросоюза по вопросам миграции для граждан ЕС <noindex>http://europa.eu/youreurope/citizens/index_en.htm</noindex>

 

Для граждан 3-х стран <noindex>http://ec.europa.eu/immigration/</noindex>

Слева выберите Migration profile и интересующую страну ЕС - получите описание условий получения ВНЖ, полезные ссылки на ведомственные сайты и т.п.

 

С венгерским паспортом можете например получить гражданство в Швеции <noindex>http://www.migrationsverket.se/info/276_en.html</noindex>

После прибытия в Швецию регистрируете свой right of residence, через пять лет проживания можно подавать прошение о гражданстве, язык сдавать не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, три года после получения статуса постоянного жителя. Только вы должны будете пройти экзамен по польскому языку.

Кроме того, бессрочный вид на жительство вы получите только по истечении пяти лет проживания в Республике Польша по срочному виду на жительство.

 

Пять плюс три = восемь и экзамен польского языка впридачу.

 

Я подозреваю, зачем вам нужен польский паспорт при "живом" венгерском. Скажу сразу, вы выбрали тяжёлый достаточно вариант. Учите итальянский язык. Это а) интереснее, б) полезнее, в) гораздо легче, г) быстрее приведёт вас к паспорту ЕС, который будет не венгерским, д) экзамен по итальянскому сдавать не нужно; достаточно, если вы на этом языке попросите паспорт в квестуре.

 

 

Я знаю ответ на этот вопрос. Можете спросить меня в ЛС.

Все гораздо проще:хотим семьей переехать жить в Польшу.Вернее,думаем об этом.У жены польские корни.А у меня-венгерские,чешские,украинские,русские корни.А по поводу Италии: есть возможность и туда поехать.Пока все на стадии переговоров..Актуальность этой темы не столь важна на даном этапе-все в дальнейшей перспективе.Сейчас у меня работа в Ирландии.Там было лет 5-6 назад круто, сегодня труба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В шведском законе сказано о пяти годах в статусе постоянного ВНЖ. Он приравнивается к праву на жительство гражданина другой страны EU/EEA и начинает течь этот срок с первого же дня от регистрации права на жительство? Мне сомнительно.

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В шведском законе сказано о пяти годах в статусе постоянного ВНЖ. Он приравнивается к праву на жительство гражданина другой страны EU/EEA и начинает течь этот срок с первого же дня от регистрации права на жительство? Мне сомнительно.

<noindex>http://www.migrationsverket.se/info/499_en.html</noindex>

 

The period of residence is calculated as the time you have spent in Sweden with a permit for settlement.

In most cases you are required to have been resident in Sweden for at least five years.

 

Видите, использованы формулировки permit for settlement и resident for at least five years, нигде нет permanent (или PUT). Далее правда идет уточнение, как следует считать period of residence:

 

Not all periods of residence count

 

If you had a permanent residence permit (PUT) or a residence permit for settlement (UT) when you entered Sweden, you count the duration of stay from your date of arrival. Otherwise, the duration of stay is calculated from the date on which you submitted your application for a residence permit and were approved.

 

Этот otherwise я трактую так: гражданин ЕС прибыл в Швецию, online зарегистрировал свое право на резиденцию (UT), и с этого момента пошел отсчет срока его пребывания в Швеции.

 

 

Однако - все приведенные мною ссылки на английском. Хотя они взяты с официального сайта Migrationsverket, допускаю что могут быть неточности или даже искажения при переводе со шведского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://www.migrationsverket.se/info/499_en.html</noindex>

 

The period of residence is calculated as the time you have spent in Sweden with a permit for settlement.

In most cases you are required to have been resident in Sweden for at least five years.

 

Видите, использованы формулировки permit for settlement и resident for at least five years, нигде нет permanent (или PUT). Далее правда идет уточнение, как следует считать period of residence:

 

Not all periods of residence count

 

If you had a permanent residence permit (PUT) or a residence permit for settlement (UT) when you entered Sweden, you count the duration of stay from your date of arrival. Otherwise, the duration of stay is calculated from the date on which you submitted your application for a residence permit and were approved.

 

Этот otherwise я трактую так: гражданин ЕС прибыл в Швецию, online зарегистрировал свое право на резиденцию (UT), и с этого момента пошел отсчет срока его пребывания в Швеции.

 

 

Однако - все приведенные мною ссылки на английском. Хотя они взяты с официального сайта Migrationsverket, допускаю что могут быть неточности или даже искажения при переводе со шведского.

Спасибо! )) Я прекрасно понимаю по-шведски.

 

<noindex>http://www.migrationsverket.se/info/498.html</noindex>

Подтверждаю то, что сказано вами.

 

Единственный тут нюанс в том, что, в отличие от Италии, не купишь прописку в Швеции, чтоб начать отсчёт этих пяти лет в полное своё отсутствие в стране будущего гражданства. Шведы взяток на таком уровне и в таком размере никогда не берут.

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...