Перейти к содержанию



euromig

Иммиграция в Литву - бизнес иммиграция в Литву

Рекомендуемые сообщения

Иммиграция на сегодня стала очень популярное, особенно среди граждан СНД и дальнего Востока. Но вот какую страну выбрать, чтобы процесс иммиграции был дешевым, а жизнь в стране - приятной.

Литва - хороший выбор как по мне........

кто согласен-несогласен????

 

стоимость иммиграции (путем открытия компании) недорогая, а возможности велики.

post-84937-1370597331_thumb.jpg

Йшов пішком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туда иммигрируют очень не многие. В основном в Литве получают ВНЖ, что бы иметь шенген. Но, сейчас и без бизнес иммиграции можно получить шенгенскую визу на 2-3 года, что выйдет гораздо дешевле.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туда иммигрируют очень не многие. В основном в Литве получают ВНЖ, что бы иметь шенген. Но, сейчас и без бизнес иммиграции можно получить шенгенскую визу на 2-3 года, что выйдет гораздо дешевле.

 

 

 

Шенген это отдельная тема. и открывают его максимум на пол года в году. за 2-3 года что то там говорили о Словении, но потом эту лавочку прикрыли и открывают на пол года только. знакомые проверяли.

 

А бизнес иммиграция не для шенгена, а для ведения бизнеса или бизнес миграции, тоисть с перспективой потом (через 5 лет) стать человеком на правах гражданина Евросоюза.

Йшов пішком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И жить в Литве? Многи ли Вы знаете русских, которые именно приехали туда жить? Все получают внж в этой стране, что бы по Европе без виз кататься. Так как в стране не живут, то, и на ПМЖ претендовать не смогут.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И жить в Литве? Многи ли Вы знаете русских, которые именно приехали туда жить? Все получают внж в этой стране, что бы по Европе без виз кататься. Так как в стране не живут, то, и на ПМЖ претендовать не смогут.

 

 

1) многие открывают бизнес и реально ведут его, после чего и получають ПМЖ

2) многие все таки и жывут здесь. по крайней мере стабильность, уверенность в будующем, хорошая экология...

3) да, и открытая Европа как Вы написали. без границ, без виз, без паспортного контроля, с дешевыми авиаперелетами.

Йшов пішком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Спорить не буду. Я в прибалтике последний раз бывал лет 20 назад. В принципе, понятно, что там лучше, чем в России.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

euromig, а не могли бы вы поподробней расказать о иммиграции в Литву, как получить внж как пмж, как с работой, языком, дают ли кредиты если внж по открытию ИП ну как можно больше информации :icon_confused: ну или ссылку на форуме. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

euromig, а не могли бы вы поподробней расказать о иммиграции в Литву, как получить внж как пмж, как с работой, языком, дают ли кредиты если внж по открытию ИП ну как можно больше информации :icon_confused: ну или ссылку на форуме. спасибо

Ну можно попробовать оформить статус беженца. Тогда можно получить разрешение на пмж. Но нужно доказать что вас преследуют по рассовому признаку, или национальности, религии, принадлежности к определенной социальной группе или по политическим убеждениям.

Получить вид на жительство можно: если вы собираетесь работать, особенно если у вас высшее образование и профессия требует высокой квалификации, если собираетесь начать свой бизнес, если собираетесь поступить в университет. Выбираете то, что подходит Вам. Дальше надо написать просьбу о предоставлении вида на жительство, можно дипломатическому представителю Литвы, а можно офрмить туристическую визу и написать и оформить документы уже в Литве, в Миграционной службе, тогда шансов больше будет. Плюс есть люди, которые помогают оформлять такие документы. Вообще конечно аспектов много и беготни с бумагами тоже. Но зато есть шанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иммиграция на сегодня стала очень популярное, особенно среди граждан СНД и дальнего Востока. Но вот какую страну выбрать, чтобы процесс иммиграции был дешевым, а жизнь в стране - приятной.

Литва - хороший выбор как по мне........

кто согласен-несогласен????

 

стоимость иммиграции (путем открытия компании) недорогая, а возможности велики.

 

предложение заманчивое. сам подумываю об этом. уставной то капитал всеголишь 3000 евро, когда в других странах около 7-9. а вот возник вопрос:

после открытия фирмы на сколько возможно получить визу и какую, скажем чтобы осмотреться, подготовиться.... у них есть национальные годовые - возможно такое получить? а за год можно уже и решить, видеть как бизнес идет и подавать на внж...

 

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у Вас все в кучу: визы, ВНЖ, бизнес... :wacko: Для шенгенской визы бизнес в Литве не нужен. Много наслышан о том, что латвийцы, литовцы и эстонцы неохотно выдают длинные визы, разве что после того, как уже есть несколько их же более коротких виз. Хотя тут на месте мне утверждают обратное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у Вас все в кучу: визы, ВНЖ, бизнес... :wacko: Для шенгенской визы бизнес в Литве не нужен. Много наслышан о том, что латвийцы, литовцы и эстонцы неохотно выдают длинные визы, разве что после того, как уже есть несколько их же более коротких виз. Хотя тут на месте мне утверждают обратное.

 

:) я в том плане что чтобы понять или мне нужно это все и потяну-ли - нужно там находиться. а трех месяцев к сожалению мало....

ок. а если скажем просить 3-х месячную и просидеть там весь срок - дадут ли в следующий раз хотябы такую же?

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ли - что? Иммиграция в Литву по бизнесу? Как Вы это поймете за 3 месяца по визе, столько времени по моему мнению уйдет на то, чтобы открыть фирму, как-то развернуться (если Вы уже знаете, какой именно Вас интересует бизнес)? По бизнесу имеет смысл сразу оформлять ВНЖ , и за год уже разобраться, получается или нет. Только учтите, что литовцы сейчас планируют серьезное ужесточение требований к бизнесу для ВНЖ. Вариант с бумажными фирмами имеет все шансы закрыться с 2015 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ли - что? Иммиграция в Литву по бизнесу? Как Вы это поймете за 3 месяца по визе, столько времени по моему мнению уйдет на то, чтобы открыть фирму, как-то развернуться (если Вы уже знаете, какой именно Вас интересует бизнес)? По бизнесу имеет смысл сразу оформлять ВНЖ , и за год уже разобраться, получается или нет. Только учтите, что литовцы сейчас планируют серьезное ужесточение требований к бизнесу для ВНЖ. Вариант с бумажными фирмами имеет все шансы закрыться с 2015 г.

 

Stells - a вы сами откуда?

если живете в литве есть еще несколько вопросов ;)

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое логичное - задать Ваши вопросы в соответствующем разделе форума. Поищите его ниже - "Латвия, Литва". А то эту Вашу тему никто и не увидит. Я, увы, не из Литвы, поэтому могу Вам сказать самые-самые общие поверхностные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое логичное - задать Ваши вопросы в соответствующем разделе форума. Поищите его ниже - "Латвия, Литва". А то эту Вашу тему никто и не увидит. Я, увы, не из Литвы, поэтому могу Вам сказать самые-самые общие поверхностные вещи.

 

Понял. В любом случае спасибо за внимание :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...