Перейти к содержанию



angelos_

Подтверждение диплома для иммиграции!

Рекомендуемые сообщения

огромное спасибочки...

Внимательно читайте текст:

1. Портфолио к WES (далее - ВЕС) отношения никакого не имеет и не оценивает соответственно. Портфолио вы доказываете самостоятельно.

2. ВЕС оценивает школьное образование только в контексте поступления в ВУЗ (университет или колледж). Если вы им пришлете хоть миллион дипломов школьных, они выдадут бумагу "среднее образование есть, можете поступать в колледж/университет". Все.

3. Про ВЕС там сказано что надо КРЕДИТС иметь, и причем если это не канадские, то надо доказывать их через ВЕС. КРЕДИТС - это уже не школьное образование, а высшее образование - это колледж или университет (напр. ваш ребенок взял какие то курсы из программы бакалавра искусств).

 

A comprehensive (course-by-course) post-secondary credential assessment is required

 

Ваши дети брали курсы в колледжах или университете? Если нет (только в школах музыкальных), то ВЕС вам не поможет.

 

UPD. Прочитал ваш пост еще раз. Там все еще хуже - они не просто отдельные курсы, а имеенно законченный адвансед (мин 2 годичный, насколько я понимаю) диплом колледжа или бакалавра искусств в сфере музыки иметь.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перевести переводчик с подписью, описание какие они крутые и таки годичные (как вариант) курсы по спец. профилю для каждой... после школы, и только потом на бакалавриат в такие профессии.... кажется поняла. Совсем другой принцип образования, сложно сориентироваться. и для музыки я тоже внимательно посмотрела, таки да, это уже после бакалавриата.

Огромное человеческое спасибочки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!

Подскажите пожалуйста правильно ли я понимаю порядок действий для эвалюации дипломов:

1. Топать к переводчику с дипломами и вкладышами. Переводчик на готовые переведеные документы ставит свою подпись на каждой странице

2. Все эти документы включая оригиналы и переводы отнести в ИИЦ для формирования WES пакета

3. Зарегистрировать заявку в WES. Оплатить. Отправить в WES сформированные пакеты. Вопрос который мне не понятен: мне нужно получить от WES три разных пакета: и для иммиграции(ECA) и для обучения(Course-by-Course Evaluation) и для работы (Document-by-Document Evaluation ) я так понимаю это разные услуги. Как правильно сформировать запрос на такие три услуги?

Вот инструкция. которую я себе сохранил <noindex>http://natasharitman.ru/ocenka-obrazovaniy...lya-immigracii/</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в дипломе ВУЗа, где перечислены дисциплины напротив время указано в зачетных еденицах. 1 з.е.=36 академич.часов. В WES вряд ли знают что это такое и чему оно равно. У меня была заочная форма обучения, что указано в дипломе. Вот и гадай, не будет ли проблем с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в дипломе ВУЗа, где перечислены дисциплины напротив время указано в зачетных еденицах. 1 з.е.=36 академич.часов. В WES вряд ли знают что это такое и чему оно равно. У меня была заочная форма обучения, что указано в дипломе. Вот и гадай, не будет ли проблем с этим.

99% вероятности что они в курсе об этом. В этом и есть суть их работы - эвалюировать, если бы все в иностранных дипломах было сразу понятно, то и бизнеса у них не было бы.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго часу доби.

В мене склалась от така ситуація. Я є аспірантом в університеті і відповідно по закінченню отримаю ступінь кандидати наук або по їхньому PhD/

Але так як до закінчення аспірантури ще рік а дипломи дружини та свої(магістрів, бакалаврів) я хотів би оцінити найближчим часом і розпочати вже сам міграційний процес. (Так як відтерміновувати цей процес вже нема ні сил ні бажання).

Питання власне таке, є сенс чекати на диплом PhD і чи він щось кардинально змінить у процесі міграції(пришвидшить, покращить можливості суттєво) чи рухатись без нього(диплома). А там вже перевести якщо що в нагрузку з собою.

P/SДипломи бакалаврів і магістрів нового зразка, з укр та анг записами про науковий ступінь, чи є сенс їх взаглі перекладати, бо з точки зору логіки і обіцянок наших міністрів вони вже мають бути верифіковані за кордоном.

Дякую за увагу!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго часу доби.

В мене склалась от така ситуація. Я є аспірантом в університеті і відповідно по закінченню отримаю ступінь кандидати наук або по їхньому PhD/

Але так як до закінчення аспірантури ще рік а дипломи дружини та свої(магістрів, бакалаврів) я хотів би оцінити найближчим часом і розпочати вже сам міграційний процес. (Так як відтерміновувати цей процес вже нема ні сил ні бажання).

Питання власне таке, є сенс чекати на диплом PhD і чи він щось кардинально змінить у процесі міграції(пришвидшить, покращить можливості суттєво) чи рухатись без нього(диплома). А там вже перевести якщо що в нагрузку з собою.

P/SДипломи бакалаврів і магістрів нового зразка, з укр та анг записами про науковий ступінь, чи є сенс їх взаглі перекладати, бо з точки зору логіки і обіцянок наших міністрів вони вже мають бути верифіковані за кордоном.

Дякую за увагу!

 

Я кщо ви вже знаєте, за якою програмою йдете і те, що за тіє. програмою PhD вам не треба - оцінюйте дипломи.

<noindex>https://www.wes.org/ca/</noindex>

<noindex>https://apostille.in.ua/ua/dodatkovi-poslugi</noindex> .

Дипломи нового зразка лише перекладати не треба, але процедура оцінки залишається стандартною

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... сенс чекати на диплом PhD і чи він щось кардинально змінить у процесі міграції...

 

хочу лише доповнити та трошки розкрити відповідь Sergiuss. PhD дасть лише додаткові декілька балів. Якщо є довід роботи та у обох магістратура, то основні бали набираються здачею IELTS на CLB9 (принаймі в мене так) якщо йдете через Express Entry. Якщо ж ви хочете йти за провінційними програмами або через роботу, то такий диплом є лише в окремих випадках бонусом по балам. Я б також починав вже евалюацію дипломів зараз, не чекаючи PhD.

My stage: 2020.11.3 - Immigrant visa in Passport

ТУТ я описую свій досвід, що може бути Вам корисним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Планирую подаваться по Атлантической или по провинциальным. У меня из образования только диплом колледжа. Нужно ли для него делать всю эту процедуру? И при заполнении профиля на сайте ВЕС нужно указывать эмиграция или работа? Спасибо))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Планирую подаваться по Атлантической или по провинциальным. У меня из образования только диплом колледжа. Нужно ли для него делать всю эту процедуру? И при заполнении профиля на сайте ВЕС нужно указывать эмиграция или работа? Спасибо))

По Атлантике требуется ВЕС, хоть и колледж но делать нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, Доброго времени суток!

 

Скажите пожалуйста, была ли у кого-ситуация когда имя в дипломе отличалось от имени в паспорте? У меня Victor в дипломе и Viktor в паспорте, наверное при реестрации логично указывать имя, которое в дипломе?

 

И еще один вопрос, в перечне необходимых документов на сайте WES требуют:

1)"Please add the immigration institution(s) you want your report sent to." - насколько я понимаю, результаты по евалюации должны прийдти в эл. виде нам напрямую, и автоматически передаются кудна нужно) так ли это? или нужно вписывать сюда что-то/кого-то?

2) "Academic Transcript" - tricky one, ибо в дословном переводе "зачетка", если я не ошибаюсь, но скорее всего имееется в виду "Diploma Supplement" (дополнение к диплому) , верно?

 

Немного пеживаю, поэтому сверяюсь...

Заблаговременно благодарю за помощь и Ваше время. Хорошего Дня!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Атлантике требуется ВЕС, хоть и колледж но делать нужно.

ВЕС - WES, это не документ, а организация. И никто не требует "ВЕС", а необходим Educational credential assessment.

 

Atlantic Immigration Pilot Program. NB infosession 08/07/2017.
14/11/2017 landed in Canada,  27/02/2019 Permanent Resident of Canada, 28/10/2022 - Canadian Citizen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

У меня есть диплом младшего специалиста (3 года обучения) и диплом бакалавра(2 года обучения) послупил по той же специальности после младшего специалиста.

 

Отправил документы на апостиль, и апостиль заявил что диплом младшего специалиста не выдан по закону Украины.(что печать и подпись на дипломе не мокрая.)

и сказали что апостиль ставиться только на правильно сделаные документы.

В такой ситуации как у меня, для WES достаточно диплом бакалавра?

или все таки, нужно давать запрос институту чтобы исправлял печать и подпись?

 

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.06.2018 в 13:24, ft62 сказал:

20.02.2018 – подача – відхилено з причини невідповідності державному зразку (Диплом бакалавра КПІ з надрукованими штампами та підписами)

~22.02.2018 – Звернення до університету про видачу дубліката диплома державного зразка

~10.02.2018 – Отримання дубліката диплома

 

Столкнулся с похожей ситуацией, в додаток к диплому  два раза пропечатали серию диплома, в поле для серии и в поле для номера диплома, то есть получается додаток к непойми чему. Как следствие в ИЦ наши дипломы забраковали - нужно запрашивать дубликаты. По-этому собственно вопрос:

Меняется ли дата выдачи диплома, при запросе дубликатов? Это поле указывалось при оформлении заявик в WES, по-этому хотел бы знать нужно ли будет снова пересоздавать/оплачивать?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, flyb1z0n said:

Столкнулся с похожей ситуацией, в додаток к диплому  два раза пропечатали серию диплома, в поле для серии и в поле для номера диплома, то есть получается додаток к непойми чему. Как следствие в ИЦ наши дипломы забраковали - нужно запрашивать дубликаты. По-этому собственно вопрос:

Меняется ли дата выдачи диплома, при запросе дубликатов? Это поле указывалось при оформлении заявик в WES, по-этому хотел бы знать нужно ли будет снова пересоздавать/оплачивать?
 

Звоните в WES. А еще лучше - получайте дубликаты и тогда уже решайте проблемы по мере поступления.

Если дата изменится - как минимум будет иметь смысл написать в WES письмо и сменить дату. Это не Украина, тут в таких вопросах 95% пойдут навстречу.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
3 часа назад, flyb1z0n сказал:

Столкнулся с похожей ситуацией, в додаток к диплому  два раза пропечатали серию диплома, в поле для серии и в поле для номера диплома, то есть получается додаток к непойми чему. Как следствие в ИЦ наши дипломы забраковали - нужно запрашивать дубликаты. По-этому собственно вопрос:

Меняется ли дата выдачи диплома, при запросе дубликатов? Это поле указывалось при оформлении заявик в WES, по-этому хотел бы знать нужно ли будет снова пересоздавать/оплачивать?
 

Не меняется. Вы при получении диплома расписались. В акте есть точная дата. На основании ее и выдается сам диплом. Поменяется только сам бланк диплома/вкладыша.

Если же диплом остается неизменным ( Ваш случай), то выдают вкладыш, привязанный к диплому с указанием что дубликат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я все поняла.

Для подтверждения диплома с Украины я регестрируюсь в Вес, заполняю форму, получив номер отправляю документы для проставения апостиля и потом не расспечатывая пакет + заверенные переводы отправляю?

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем. ИЦ не проставляет вам апостиль, они делают "пакет ВЕС", в который входят ксерокопии ваших дипломов + додатков плюс их переводы. А так в целом верно.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, flyb1z0n сказал:

Столкнулся с похожей ситуацией, в додаток к диплому  два раза пропечатали серию диплома, в поле для серии и в поле для номера диплома, то есть получается додаток к непойми чему. Как следствие в ИЦ наши дипломы забраковали - нужно запрашивать дубликаты. По-этому собственно вопрос:

Меняется ли дата выдачи диплома, при запросе дубликатов? Это поле указывалось при оформлении заявик в WES, по-этому хотел бы знать нужно ли будет снова пересоздавать/оплачивать?
 

Я замовляв собі, буквально півроку тому, дублікат виписки до диплома бакалавра ОНАЗ (коли видавали дипломи, була проблема з бланками, і нам видали тупо роздруківку на принтері зі штампами ВНЗ). Теж переживав з приводу того, що буде написано "дублікат" і т.д. Але по факту, отримав звичайну виписку на офіційному бланку, із усіма датами, начебто я отримав його у рік отримання диплому.

Best regard!

Erick!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Olesia15 сказал:

Всем привет.

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я все поняла.

Для подтверждения диплома с Украины я регестрируюсь в Вес, заполняю форму, получив номер отправляю документы для проставения апостиля и потом не расспечатывая пакет + заверенные переводы отправляю?

Заранее спасибо за ответ.

0. Замовляєте переклади (або самі робите і завіряєте в любому бюро перекладів, я, наприклад, перекладав в МоваПро, але їх купа по Києву).
1. Реєстрація в WES, додавання дипломів на сайт (щоб співпадали у перекладах і на сайті) оплата їх послуг, отримання референс намбер.
2. Заповнення бланку роздрукованого з сайту WES на кожен документ, ксерокопії документів, реєстрація на сайті Імідж-центру, додавання своїх документів (і дипломи і виписки), приїзд на Чорновола, 25, у І-Ц с пн по чт (в п'ятницю також можна подати документи, але дорожче). Замовляєте пакет WES Канада.
3. Через 10 робочих днів отримуєте запечатаний пакет WES. Пакуєте його разом із перекладами у один пакет, відправляєте поштовою службою на свій смак (я відправляв двічі Укрпоштою, по вартості - біля 250 грн. Із мінусів, довго доставляють, до 2х тижнів і не відслідковується трек, від слова зовсім. Наступна найдешевша служба пошти, зразу більше 1300 грн.).
4. Чекаєте оцінки від WES. Вуаля, ви красиві і чудові!)))

Best regard!

Erick!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, flyb1z0n сказал:

Меняется ли дата выдачи диплома, при запросе дубликатов? Это поле указывалось при оформлении заявик в WES, по-этому хотел бы знать нужно ли будет снова пересоздавать/оплачивать?

У нас  на руках зараз копії 2ї дипломів (оригінала та діблаката) тому відкрив та порівняв.

Оригінал: закінчив у 2015 році ... 30червня 2015 (дата видачі)

Дублікат: "Дублікат/Dublivcate" (так і написано)...закінчив у 2015 році .... 1 березня 2018 (дата видачі)

Все інше (окрім звичайно серії та номеру) в дипломах однакове.

Після реєстрації в WES ми там ніяких змін не робили

Порівняння дипломів

 

 

My stage: 2020.11.3 - Immigrant visa in Passport

ТУТ я описую свій досвід, що може бути Вам корисним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.12.2018 в 16:21, MartinEden сказал:

Это не Украина, тут в таких вопросах 95% пойдут навстречу.

 

В 12.12.2018 в 18:59, fregat222 сказал:

Не меняется. Вы при получении диплома расписались.

 

В 13.12.2018 в 09:44, ErickChe сказал:

Але по факту, отримав звичайну виписку на офіційному бланку, із усіма датами, начебто я отримав його у рік отримання диплому.

 

В 13.12.2018 в 11:01, ft62 сказал:

Після реєстрації в WES ми там ніяких змін не робили

Спасибо огромное за информацию. Осталось запустить процесс изготовления дубликатов, как оказалось связываться с университетом удаленно ( университет в другом городе), крайне долгое занятие:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, flyb1z0n сказал:

 

 

 

Спасибо огромное за информацию. Осталось запустить процесс изготовления дубликатов, как оказалось связываться с университетом удаленно ( университет в другом городе), крайне долгое занятие:(

В мене вийшло близько місяця. Тиждень я дзвонив та з'ясовував хто саме відповідальний за це. Потім накатав офіційний лист і на пошту скинув на е-мейл який вказали. Потім 2 тижня вмовляв щоб жіночка відірвала свою дупу і все-таки сходила в архів. А вона є "адна а вас многа". Врешті-решт зробили, але була інша проблема, як забрати із Одеси. Благо знайшов товариша який заїхав, забрав і вислав мені Новою поштою. 

Best regard!

Erick!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. В кратце. Очень хочу эмигрировать в Канаду по специальности автоэлектрик. Имею первый диплом бакалавра со специалностью инженер по радиоэлектронике (направление медицинская электроника). Позже поступил на переподготовку на базе высшего образования, получил диплом о переподготовке по специальности инженер электроник по автомобильной электронике. Обучение чуть больше 1000часов, в конце госы. Диплом о переподготовке государственного образца, на базе высшего образования. Сейчас работаю по специальности на сто, нарабатываю официальный стаж. Вопрос, будет ли достаточно второго диплома о переподготовке для иммиграции? Ибо если брать мою профессию в НОК, то по первому диплому она не проходит, а по диплому переподготовки подходит и моя специальность есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...