Перейти к содержанию



Камрад

HELP! Вернулся без паспорта.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем. Случайно набрел на Ваш форум. Надеюсь, что мне здесь смогут помочь.

Вообщем вчера мне пришлось пережить одно из сильнейших неприятных ощущений в моей жизни.

Ситуация в следующем (кстати, может мой опыт будет кому-нибудь полезным)

Итак у меня и у жены открыты годичные германские мультивизы. В Германии мы уже несколько раз были, въезжали....и выезжали. А тут по случаю получили на ребенка туристическую итальянскую, на 5 дней и в среду 24-ого рейсом через Мюнхен полетели в Рим. Провели замечательные 4 дня. И в воскресенье в 4 утра, приезжает такси, чтобы нас везти в аэропорт. Рейс на Мюнхен в 6-40 утра. Чисто механически проверяю документы....и не нахожу СВОЕГО паспорта!!!!! Пипец!!!!! Перерыли все. Паспорта нет!!!!

Уже по дороге в аэропорт вспомнили, где он может быть - за день до этого менял в обменном пункте валюту. Попросили паспорт. Деньги то я забрал, а паспорт мог там и остаться. Короче, у малой заканчивается виза. Остаться не можем. В украинское посольство тоже не попадаем, потому как воскресенье. Перерегестрировать авиабилеты на понедельник не реально. Такую стыковку фиг найдешь. Денег с собой практически не осталось. По причине воскресенья и раннего рейса на Мюнхен получить временное свидетельство личности не можем (это я уже по дороге в аэропорт прогуглил и понял, что оно необходимо). Вообщем задница полная!!!!!

Вообщем дальше начался триллер с сюжетом, как перелететь три страны без документов. Подходим на регистацию к стойке Люфтганзы. Девочка направляет нас в отделение полиции аэропорта. Открывает нам сонный итальянец-полицейский. объясняем ему так мол и так. Он нас отправляет а посольство, мол без бумаги из посольства дела не будет. Мы ему опять про воскресенье, про то что виза у малой заканчивается. Вообщем получаем мы у полицейского бумажку-протокол, совсем несолидного вида...с какой-то синей печаткой, на которую он переснял на копире мой водительские права. И вот с такой бумажкой нас садят на самолет - летим в Мюнхен-проходим паспортный контроль-садимся на самолет в Киев. Везде с проблемами, с дикими глазами пограничников, девочек на прохождении безопастности, девачек на посадке в самолет. Тяжелее всего было в Мюнхене на посадке самолет на Киев. Барышня на проверке посадочных уперлась и пипец - не пущу и все. Давайте мол бумагу с посольства и пипец. Мы ей какая бумага?! Cегодня же воскресенье! И потом, мы же уже паспортный контроль прошли -

я же никуда. кроме этого зала ожидания не смогу попасть. Вообщем задержали самолет мин на 30, сбежалось все руководство....но в оконцовке таки улетели.

В Борисполе на прилете тоже цирк был. Погранцы все поверить своим глазам не могли, глядя на мою....уже основательно потрепанную бумажку от римского полицейского (дай ему бог здоровья), что я ТОЛЬКО с ЭТОЙ ФИЛЬКИНОЙ грамотой все кордоны прошел. Вообщем смоталась жена домой, привезла гражданский паспорт....и выпустили меня на родную землю.

А теперь самое главное, ради чего я это все написал. Еще из Мюнхена, мы связались с гидом, которая нас по Риму возила и попросили ее заехать в тот самы злополучный обменный пункт. И вот. Сидим уже дома...звонок....ПАСПОРТ НАШЕЛСЯ!!!! Именно там и был.

А теперь ВОПРОС. Как вы думаете???? У меня годовой шенген. По нему я могу находиться в странах ЕС - 90 дней. И вот, в паспорте у меня штамп въезда есть - а ВЫЕЗДА то НЕТ!!!!! И что теперь делать???? Умом, то я понимаю, что скорее всего немец при прохождении паспортного контроля в Мюнхене меня в базу внес. Но штампа то НЕТ! И по паспорту, я условно говоря до сих пор в ЕС нахожусь.

Так вот что делать в таком случае, как думаете, чтобы не нарваться на АНУЛИРОВАНИЕ годовой визы??? В мае у нас в Рим друзья летят. Так что, пусть тупо привозят мне паспорт и все???? А со штампом про выезд как быть???? Чего то мне кажется, что если они при выезде попытаются объяснить, что так мол и так....наш друг пару недель тому назад без паспорта свалил - поставьте мол штампик ему в паспорт, то можно еще на БОЛЬШИЕ проблемы нарваться.

Вообщем буду благодарен за мнения форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую, крайне неприятная ситуация. По поводу штампов и баз немного вот тут обсуждали - <noindex>http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=64071</noindex>

 

По моему скромному опыту занос в базу первичен, а штамп вторичен. Тем более, что с таким выездом Вас вряд ли могли случайно не занести в базу. С другой стороны, Ваши данные заносили без паспорта. Доказательством Вашей правоты является подтверждение совместной поездки с семьей (покупка тура, бронь гостиницы, авиабилеты), "правильные" штампы в паспортах жены и ребенка. Погранцам, думаю, не проблема проверить Ваши предыдущие рейсы, а это прямое доказательство пересечения границы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но меня то, как раз не погранцы беспокоят. А вот когда я буду на следующую мульти-визу подавать в немецкое консульство и они начнут считать по штампам не нарушил ли я 90 дневный лимит пребывания, как бы они не насчитали фиг его знает сколько дней. Ведь они же в визе отказывают без объяснения причин. Попробуй потом докажи, что я не верблюд и выехал во время. Что то сомневаюсь, что через пол года кто то в консульстве в Киеве будет поднимать базы и проверять выезжал я на самом деле и в какой день именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но меня то, как раз не погранцы беспокоят. А вот когда я буду на следующую мульти-визу подавать в немецкое консульство и они начнут считать по штампам не нарушил ли я 90 дневный лимит пребывания, как бы они не насчитали фиг его знает сколько дней. Ведь они же в визе отказывают без объяснения причин. Попробуй потом докажи, что я не верблюд и выехал во время. Что то сомневаюсь, что через пол года кто то в консульстве в Киеве будет поднимать базы и проверять выезжал я на самом деле и в какой день именно.

Так обратитесь сейчас в посольство (немецкое) в Киеве , объяснив им всю ситуацию, пусть себе там галочку поставят, что Вы хороший, просто не внимательный, забыли свой паспорт там-то и там.

Если Вы частый гость в нем. посольстве, и если они Вам легко открывают мультишенген, ну значит пойдут на встречу. Вы же часто туда собираетесь летать в Германию если беспокоитесь о проходящих сроках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но меня то, как раз не погранцы беспокоят. А вот когда я буду на следующую мульти-визу подавать в немецкое консульство и они начнут считать по штампам не нарушил ли я 90 дневный лимит пребывания, как бы они не насчитали фиг его знает сколько дней. Ведь они же в визе отказывают без объяснения причин. Попробуй потом докажи, что я не верблюд и выехал во время.

 

Если погранцы не беспокоят, то смотайтесь в шенген туда-сюда, въездной штамп зафиксирует Ваше пребывание в родной стране в текущий момент.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но меня то, как раз не погранцы беспокоят. А вот когда я буду на следующую мульти-визу подавать в немецкое консульство и они начнут считать по штампам не нарушил ли я 90 дневный лимит пребывания, как бы они не насчитали фиг его знает сколько дней. Ведь они же в визе отказывают без объяснения причин. Попробуй потом докажи, что я не верблюд и выехал во время. Что то сомневаюсь, что через пол года кто то в консульстве в Киеве будет поднимать базы и проверять выезжал я на самом деле и в какой день именно.

Так обратитесь сейчас в посольство (немецкое) в Киеве , объяснив им всю ситуацию, пусть себе там галочку поставят, что Вы хороший, просто не внимательный, забыли свой паспорт там-то и там.

Если Вы частый гость в нем. посольстве, и если они Вам легко открывают мультишенген, ну значит пойдут на встречу. Вы же часто туда собираетесь летать в Германию если беспокоитесь о проходящих сроках.

 

Да в том то и дело, что в немецком посольстве я совсем НЕ "частый" гость и мультишенген открывают мне ОЧЕНЬ не "легко". Потому то и ОЧЕНЬ не хочется заработать какие-то траблы. Пока я даже не могу достучаться хоть по какому-нибудь телефону посольства (который есть в интернете), чтобы узнать КАК и КУДА записаться на консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том то и дело, что в немецком посольстве я совсем НЕ "частый" гость и мультишенген открывают мне ОЧЕНЬ не "легко". Потому то и ОЧЕНЬ не хочется заработать какие-то траблы. Пока я даже не могу достучаться хоть по какому-нибудь телефону посольства (который есть в интернете), чтобы узнать КАК и КУДА записаться на консультацию.

 

Как это не частый ? У Вас же мультишенген! , если они Вам выдали, то всё ок, Вы же были на собеседовании, доказывали свои намерения. Легкого у них ничего нет. Вы же не хотите будущих траблов.

Выход след. если Вы визу получали легальным способом - обращайтесь в посольство, если не легальным - в те конторки подпольные, которые помогали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка, позвоните им, или напишите, на все письма отвечают.

 

Спасибо за ссылку. Дозвониться не реально. Или занято....или никто не снимает трубку. Написал письмо буим ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку. Дозвониться не реально. Или занято....или никто не снимает трубку. Написал письмо буим ждать.

 

серьёзно? Вы до сих пор ничего не сделали и сидите на попе ровно?... Ну значит не особо нужна вам эта виза, да и последующие, т.к если бы была нужна, Вы бы: а) получили по DHL свой паспорт в течении 4-5 дней, б) сразу же лично пошли в посольство с объяснениями и всеми бумагами, по горячим следам, так сказать.

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку. Дозвониться не реально. Или занято....или никто не снимает трубку. Написал письмо буим ждать.

 

серьёзно? Вы до сих пор ничего не сделали и сидите на попе ровно?... Ну значит не особо нужна вам эта виза, да и последующие, т.к если бы была нужна, Вы бы: а) получили по DHL свой паспорт в течении 4-5 дней, б) сразу же лично пошли в посольство с объяснениями и всеми бумагами, по горячим следам, так сказать.

 

Да мне только вчера паспорт привезли. Друзья из Рима вернулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне только вчера паспорт привезли. Друзья из Рима вернулись.

 

Вы видимо хотели найти экономный путь через друзей (подождать месяц), чтобы не платить DHL 50 евро за пересылку (получить через 3 дня)... ну что ж, каждый поступает, как считат нужным, но посольство потом ваши сказки интересовать мало будут, а ваш рассказ месяц-полтора спустя как раз и будет выглядеть как сказка... Взрослые же люди, а так халатно относитесь к серьёзным вещам...

 

В любом случае, удачи вам (хотя удача уже то, что паспорт нашелся на 2й день). Пусть остальным ваш личный опыт будет наукой..

 

ПС: не теряйте больше времени и не ждите, срочно идите лично в посольство, объясняйте ситуацию и требуйте письменных заверений, что вас "простили", не верьте на слова "девушке в окошке", что ничего страшного, объяснитесь при следующей подаче... Кстати, чем раньше пойдете - тем лучше для вас, т.к скорее всего ваши дни по полугодию без штампа до сих пор "тикают", пока вы не явите в посольство своё личное присутствие..

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне только вчера паспорт привезли. Друзья из Рима вернулись.

 

Вы видимо хотели найти экономный путь через друзей (подождать месяц), чтобы не платить DHL 50 евро за пересылку (получить через 3 дня)... ну что ж, каждый поступает, как считат нужным, но посольство потом ваши сказки интересовать мало будут, а ваш рассказ месяц-полтора спустя как раз и будет выглядеть как сказка... Взрослые же люди, а так халатно относитесь к серьёзным вещам...

 

В любом случае, удачи вам (хотя удача уже то, что паспорт нашелся на 2й день). Пусть остальным ваш личный опыт будет наукой..

 

ПС: не теряйте больше времени и не ждите, срочно идите лично в посольство, объясняйте ситуацию и требуйте письменных заверений, что вас "простили", не верьте на слова "девушке в окошке", что ничего страшного, объяснитесь при следующей подаче... Кстати, чем раньше пойдете - тем лучше для вас, т.к скорее всего ваши дни по полугодию без штампа до сих пор "тикают", пока вы не явите в посольство своё личное присутствие..

А хотите прикол расскажу, вот Вы мне скажите, ну кто его пустит в посольство без термина в окошко ? :lol:

Представила себе ситуацию как он прийдёт просится к "девушке в окошко" )))))

Вариант либо звонить либо писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, был я на Златоустовской. Окно №3. Очередь приличная. По факту барышня в окне сказала следующее:

- никаких отметок в паспорт они мне не поставить не могут

- никаких подтверждающих бумаг не дают

- при подаче на следующую визу, приложить бумагу итальянской полиции, посадочные талоны и письменное описание ситуации

- при ближайщем пересечении Шенгена проблем с погранцами быть НЕ ДОЛЖНО, но на всяк случай взять с собой письменное описание ситуации.

Вроде фсе. Но как-то стремно, если честно))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, был я на Златоустовской. Окно №3. Очередь приличная. По факту барышня в окне сказала следующее:

- никаких отметок в паспорт они мне не поставить не могут

- никаких подтверждающих бумаг не дают

- при подаче на следующую визу, приложить бумагу итальянской полиции, посадочные талоны и письменное описание ситуации

- при ближайщем пересечении Шенгена проблем с погранцами быть НЕ ДОЛЖНО, но на всяк случай взять с собой письменное описание ситуации.

Вроде фсе. Но как-то стремно, если честно))))))))

А как Вы проходили в окно? По термину?

У Вас все доки необходимые есть?

Стремняк ещё тот, представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срочно идите лично в посольство, объясняйте ситуацию и требуйте письменных заверений, что вас "простили", не верьте на слова "девушке в окошке", что ничего страшного, объяснитесь при следующей подаче..

 

 

Ну что, был я на Златоустовской. Окно №3. Очередь приличная. По факту барышня в окне сказала следующее:

- никаких подтверждающих бумаг не дают

...как-то стремно, если честно)))

 

:icon_confused:

 

вы с кем-нибудь кроме "девушки в окошке" говорили? Почему не попросили позвать немецкоязычного представителя посольства? Я же вам говорила - барышни в окошке только документы принимают и проверяют наличие всего требуемого набора, они - клерки, и визовые решения принимают НЕ они и визы проставляют НЕ они.

 

PS: Вы записывались в 3е окошко или просто очередь выстояли? Если даже не записывались - то доказательств у вас 0, что вы пытались что-то сделать/доказать свою невиновность... На имейлы вам тоже не ответило посольство?

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы с кем-нибудь кроме "девушки в окошке" говорили? Почему не попросили позвать немецкоязычного представителя посольства? Я же вам говорила - барышни в окошке только документы принимают и проверяют наличие всего требуемого набора, они - клерки, и визовые решения принимают НЕ они и визы проставляют НЕ они.

 

Не согласна немного, мне кажется какой-то процент решения от них зависит, что они там записывают в дела, от того что напишут принимается решение, мелочь пузатая, но от них тоже кое-что зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласна немного, мне кажется

 

Вы в последнее время со мной по всем пунктам не согласны :icon_confused:

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, был я на Златоустовской. Окно №3. Очередь приличная. По факту барышня в окне сказала следующее:

- никаких отметок в паспорт они мне не поставить не могут

- никаких подтверждающих бумаг не дают

- при подаче на следующую визу, приложить бумагу итальянской полиции, посадочные талоны и письменное описание ситуации

- при ближайщем пересечении Шенгена проблем с погранцами быть НЕ ДОЛЖНО, но на всяк случай взять с собой письменное описание ситуации.

Вроде фсе. Но как-то стремно, если честно))))))))

А как Вы проходили в окно? По термину?

У Вас все доки необходимые есть?

Стремняк ещё тот, представляю.

 

А я в начале по телефону дозвонился. Описал свой расклад. Мне барышня сказала, что мне нужно на Златоустовскую в окно №3. Очередь на улице стоять не надо, термин не надо. Подошел к охраннику. Сделал лицо трактором, говорю мне в 3 окошко. Без очереди прошел. Уже там, в помещении высидел очередь человек 5-6. И воть.....собственно фсе....... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срочно идите лично в посольство, объясняйте ситуацию и требуйте письменных заверений, что вас "простили", не верьте на слова "девушке в окошке", что ничего страшного, объяснитесь при следующей подаче..

 

 

Ну что, был я на Златоустовской. Окно №3. Очередь приличная. По факту барышня в окне сказала следующее:

- никаких подтверждающих бумаг не дают

...как-то стремно, если честно)))

 

:icon_confused:

 

вы с кем-нибудь кроме "девушки в окошке" говорили? Почему не попросили позвать немецкоязычного представителя посольства? Я же вам говорила - барышни в окошке только документы принимают и проверяют наличие всего требуемого набора, они - клерки, и визовые решения принимают НЕ они и визы проставляют НЕ они.

 

PS: Вы записывались в 3е окошко или просто очередь выстояли? Если даже не записывались - то доказательств у вас 0, что вы пытались что-то сделать/доказать свою невиновность... На имейлы вам тоже не ответило посольство?

 

Дело в том, что 3 окошко оно едиственное, которое рассматривает вопросы, которые не связыны с ПРИЕМОМ документов на ВЫДАЧУ виз. Все кто стоял со мной в очереди, уже имели визы и стояли по разным другим вопросам.

На мейл посольство не ответило.

Честно говоря, звать кого-то еще ......даже не вдуплился. Барышня в окошке так уверенно излагала))))))

Млин, ну не переть же туда еще раз?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что 3 окошко оно едиственное, которое рассматривает вопросы, которые не связыны с ПРИЕМОМ документов на ВЫДАЧУ виз. Все кто стоял со мной в очереди, уже имели визы и стояли по разным другим вопросам.

На мейл посольство не ответило.

Честно говоря, звать кого-то еще ......даже не вдуплился. Барышня в окошке так уверенно излагала))))))

Млин, ну не переть же туда еще раз?!

 

Честно говоря я бы туда попёрлась ещё раз, но уже со всеми доками , делать -то нада что-то.

Хотя с ними связываться, я представляю как не хочется. Там же гистапо блин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...