Перейти к содержанию



Рекомендуемые сообщения

Не нашел на форуме практически никакой информации об этой стране. Тем не менее, на мой взгляд, переезд туда выглядит довольно привлекательно, т.к. вид на жительство можно продлевать без ограничений, и требования, предъявляемые к претенденту, довольно разумные... Мог бы кто-нибудь рассказать подробнее про Андорру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашел на форуме практически никакой информации об этой стране. Тем не менее, на мой взгляд, переезд туда выглядит довольно привлекательно, т.к. вид на жительство можно продлевать без ограничений, и требования, предъявляемые к претенденту, довольно разумные... Мог бы кто-нибудь рассказать подробнее про Андорру?

А, что тут рассказывать. Иммиграционные программы в эту страну есть, их можно найти в интернете. Судя по тем суммам, которые они хотят, подходят только для богатых.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Судя по тому, что я прочитал, основное требование - внести на счет в банке около 30 тыс. евро и арендовать недвижимость. Для эмиграции, например, в Германию нужно открывать бизнес и вкладывать туда гораздо большую сумму. ВНЖ в восточноевропейских странах при регистрации фирмы имеет ограниченный срок действия, по окончании которого запросто могут "попросить". В сравнении с этим Андорра мне не показалась очень дорогим вариантом.

Услышать хотелось бы, как там живется, насколько дорогая жизнь, какие отрицательные стороны и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Судя по тому, что я прочитал, основное требование - внести на счет в банке около 30 тыс. евро и арендовать недвижимость. Для эмиграции, например, в Германию нужно открывать бизнес и вкладывать туда гораздо большую сумму. ВНЖ в восточноевропейских странах при регистрации фирмы имеет ограниченный срок действия, по окончании которого запросто могут "попросить". В сравнении с этим Андорра мне не показалась очень дорогим вариантом.

Услышать хотелось бы, как там живется, насколько дорогая жизнь, какие отрицательные стороны и т.д.

Это разные совершенно программы. Немцы привлекают бизнесменов, Андорцы привлекают просто богатых людей, которые могут жить в стране, ничего не делая и каждый год тратить по 30 000 евро. Сумму то не разово, а каждый раз при продлении визы нужно. И, еще, надо почитать точно какие там правила, в частности, сразу же возникает вопрос, 30 тыс на каждого члена семьи или на всех? Если на каждого, то, если Вы можете себе позволить иммигрировать в Андору, то и Германию запросто потяните.

 

 

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый раз +30 тысяч это конечно много. С Германией и т.п. вариантами смущает главное - покупка бизнеса в незнакомой стране, которая несет риск, что твои деньги банально растворятся в экономике этой страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...