Перейти к содержанию



Dementyeva.ei

PhD в качестве Skilled workers

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Есть ли у кого-нибудь опыт подачи на Federal skilled workers (FSW) будучи PhD студентом в Канаде?

Иммиграционный сайт <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ski...nstructions.asp</noindex> определяет какие студенты могут участвовать, а какие нет. Вот что мне не понятно, это какие документы необходимо подавать вместе с заявкой.

 

Требуются ли какие-либо документы из университета? Например, на сайте говорится про тест английского и про хорошую успеваемость. А что это за справки по успеваемости, выписка из транскрипта по сданным за время PhD экзаменам? Нужны ли еще какие-нибудь справки и письма...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я задаю все эти вопросы потому сейчас учусь на PhD в Канаде и в дальнейшем хотела бы подать на эту программу. Но как всегда у меня все не по шаблону и поэтому возникают вопросы. На сайте говорится, что заявку можно подавать уже после 2-х лет учебы на PhD, ну и конечно я хочу подать ее сразу же. Только моя личная проблема - это определить когда я на самом деле смогу подать заявку, потому что 1-ый год у меня PhD в Канаде, потом 1,5 года продолжится то же самое PhD во Франции и потом я уже вернусь на 2 года в Канаду.

 

Очень не хочется ждать "настоящих" 2-х лет PhD в Канаде, так как они настанут только через год после моего возвращения из Франции. С другой стороны, в то время как я буду учиться во Франции я до сих пор буду числиться full-time student в Канаде. Такая программа называется двойное PhD (dual). Поэтому, в зависимости от того, какие документы надо подать вместе с заявкой, может я бы могла подать свою заявку будучи во Франции, а потом уже вернуться в Канаду...

 

Любые советы - welcome!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dementyeva.ei, проверьте, если по вашей программе требование предъявить документы (счета за электричество, газ и пр) подтверждающие ваше пребывание в Канаде в течение определенного периода времени.

Например, на моей программе (Онтарио, Мастер стрим) есть требование документально подтвердить пребывание в стране в течении 12 месяцев, стажировка даже в филиале университета зарубежом в зачет не идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dementyeva.ei, проверьте, если по вашей программе требование предъявить документы (счета за электричество, газ и пр) подтверждающие ваше пребывание в Канаде в течение определенного периода времени.

Например, на моей программе (Онтарио, Мастер стрим) есть требование документально подтвердить пребывание в стране в течении 12 месяцев, стажировка даже в филиале университета зарубежом в зачет не идет.

 

Спасибо за совет! Вот кокраз этого я и опасаюсь, что могут быть подобные требования. А где Вы узнали о своих требованиях, просто на сайте иммиграции ничего конкретно по PhD нет...

Я, кстати, тоже в Онтарио, вероятно у них по всем программам подобные требования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

проверьте, если по вашей программе требование предъявить документы (счета за электричество, газ и пр)

 

а другие документы за доказательство принимают? например, мы сейчас живем в съемном жилье и все оплаты за электричество и газ включены в контракт. Наверное все возможно, просто я не знаю где конкретно найти эту инфу. Ближе к делу наверное я напишу в программу, но пока хотелось бы прощупать обстановку своими силами.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требуются ли какие-либо документы из университета? Например, на сайте говорится про тест английского и про хорошую успеваемость. А что это за справки по успеваемости, выписка из транскрипта по сданным за время PhD экзаменам? Нужны ли еще какие-нибудь справки и письма...

 

Из университета обязательно надо будет подать свежий транскрипт. Никакой выписки из транскрипта, просто транскрипт! Кроме транскрипта, обязательно надо предоставить письмо от вашего Graduate Program Coordinator, или кто там у вас этим занимается, о том что вы являетесь full-time PhD студентом у них на программе, начиная с какого года, и когда планируете завершить. Возможно, это письмо будет включать ваши выполняемые обязанности как ТА или RA с зарплатой. У меня это письмо добывается просто, попросив у Graduate Program Coordinator "letter for immigration" и она знает, что это такое.

Возможно, вам понадобится еще письмо от вашего супервайзера, с описанием обязанностей по работе, часов и зарплаты, если вы будете декларировать ваш исследовательский PhD опыт, как опыт работы.

 

Только моя личная проблема - это определить когда я на самом деле смогу подать заявку, потому что 1-ый год у меня PhD в Канаде, потом 1,5 года продолжится то же самое PhD во Франции и потом я уже вернусь на 2 года в Канаду.

 

Очень не хочется ждать "настоящих" 2-х лет PhD в Канаде, так как они настанут только через год после моего возвращения из Франции. С другой стороны, в то время как я буду учиться во Франции я до сих пор буду числиться full-time student в Канаде. Такая программа называется двойное PhD (dual).

 

Тут на эти вопросы вам никто не ответит. Тут PhD студентов ты да я, да мы с тобой. При этом я проходил по PhD программе, которой уже нет.

Но мое убеждение, что если вы действительно будете документально full-time student в вашем университете, и в иммиграционном мануале нет ничего указывающего против PhD (dual), и против отсутствия в Канаде больше года, то можно считать, что не запрещено, то разрешено.

Лично я бы подавался сразу же по возвращению из Франции.

 

А вообще, рановато вы забеспокоились. К тому моменту, как вам подойдет время иммигрировать, правила могут поменять, вашу программу могут закрыть... Так что наслаждайтесь работой и следите за изменениями в иммиграционных правилах. Как только что-то появится, что вам хотя бы косвенно подходит, сразу подавайтесь.

 

Документы получены Сиднеем 29.03.2010

Одобрены Сиднеем 01.06.2010

Отправка полного пакета в Баффало 29.06.2010 (06.07.2010)

AOR (18.11.2010)

In Process (15.02.2011)

Transferred to LA on (1.12.2011)

In Process (15.02.2012)

Medical Examination (15.02.2012)

POVL (02.05.2012)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dementyeva.ei., вы можете lдля примера посмотреть на требования Онтарийской для PhD, документы о пребывании на территории Канады не требуются. <noindex>http://www.ontarioimmigration.ca/en/pnp/OI...PPLY.html#_docs</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dementyeva.ei., вы можете lдля примера посмотреть на требования Онтарийской для PhD, документы о пребывании на территории Канады не требуются. <noindex>http://www.ontarioimmigration.ca/en/pnp/OI...PPLY.html#_docs</noindex>

 

Спасибо, Zimina, я не видела эту провинциальную программу, думала, что только Federal Skilled Worker есть! Хотя условия немного похуже (подаваться только после защиты), но зато полезно список документов посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за такой подробный ответ, NewtonUA!

 

Из университета обязательно надо будет подать свежий транскрипт.

Я никогда раньше официальный транскрипт не получала и хотела бы поинтересоваться какая конкретно информация в него обычно входит. То, что я в России получила для поступления на PhD была полная самодеятельность с переводом на английский и сотнями подписей и печатей. Здесь я знаю, что это все делается автоматически.

Дело в том, что я буду full-time student, но на время моего пребывания во Франции у меня будет статус INACTIVE на моей страничке, где обычно отображаются fee. Так вот меня интересует такой момент, отразится ли эта инфа в транскрипте?

 

А вообще, рановато вы забеспокоились. К тому моменту, как вам подойдет время иммигрировать, правила могут поменять, вашу программу могут закрыть...

Это вы правильно подметили! ;) Просто сегодня что-то навеяли эти вопросы с иммиграцией и я подумала, что можно начинать думать об этом, чтобы быть на чеку и как вы говорите,

Как только что-то появится, что вам хотя бы косвенно подходит, сразу подавайтесь.

 

:icon_thumbs_up: спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда раньше официальный транскрипт не получала и хотела бы поинтересоваться какая конкретно информация в него обычно входит.

 

На той страничке, где у вас показывают фии, там же есть ссылка на страничку, где заказывают транскрипты.

Университет сам напишет все, что надо в транскрипте. Вы просто его закажете, и в качестве получателя укажете свой адрес. На сколько я помню, его даже распечатывать не надо, подается он в запечатанном конверте. Если вам интересно, что там будет написано, просто закажите его себе заранее, и посмотрите.

Документы получены Сиднеем 29.03.2010

Одобрены Сиднеем 01.06.2010

Отправка полного пакета в Баффало 29.06.2010 (06.07.2010)

AOR (18.11.2010)

In Process (15.02.2011)

Transferred to LA on (1.12.2011)

In Process (15.02.2012)

Medical Examination (15.02.2012)

POVL (02.05.2012)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...