Перейти к содержанию



Candyman

Возможный отказ в визе из-за подпорченного фото. Возможен ли?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, друзья. Хотел спросить у бывалых, насколько возможен отказ в британской визе, если при наклейке фото в анкету оно (фото) слегка пострадало?

Подробнее: подался на британскую бизнес-визу, за все платит солидная ирландская компания. Все вроде хорошо, пухлая пачка документов с бронями, приглашениями и т.д. Сбором и подготовкой документов для подачи спонсоры по непонятной причине поручили заниматься одной мелкой киевской турфирме. И вот уже в дверях консульства обнаруживаю, что мое фото, вклеенное дамочкой из этой самой турфирмы в анкету, слегка потеряло товарный вид. Само лицо не пострадало, но над волосами краска слегка смазалась, из-за чего часть фона над головой и часть волос стали приятного зеленоватого цвета, в тон усов Кисы Воробьянинова. Запасное фото, специально мною предоставленное на случай форс-мажора, оказывается, постигла точно та же участь. То ли представитель турагенства полоскал их в ближайшей луже, то ли от души на них поплевал перед наклеиванием - не знаю. На мой вопрос о том, что это за безобразие, она жизнерадостно сообщила, что это, мол, их вина, ничего страшного нет, а если попросят перефотографироваться, то значит надо будет перефотографироваться. В общем, при подаче на Ирининской анкету с этим фото приняли, хотя принимающий долго вглядывался в фото и интересовался, почему это часть волос позеленела. Но принял. Теперь в статусе написано, что документы has been forwarded to Warsaw. Насколько велик шанс, что поляки меня завернут из-за этого фото (хотя с самим лицом там, повторюсь, проблем нет, только с поплывшим фоном над головой) ? А то прямо волнуюсь так, что кушать не могу... Бывали ли прецеденты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не переживайте вы так) Это самое злополучное фото останется в вашем личном деле, а на саму визу вас должны были щелкнуть на Ирининской.

If you want to have something you have never had you need to do something you have never done.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на саму визу вас должны были щелкнуть на Ирининской.

 

Вы уверены? У меня в визе фотка, которую вклеивали в анкету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже легче, спасибо за поддержку :ico_qip_ar:

 

А еще лучше, сообщить этой жизнерадостной дамочке и самой тур.фирме, что в любом случае, они должны оплатить вам новые фотографии, т.к "подшитые к делу" были испорчены по их вине + моральный ущерб (в виде недорогого билета в Турцию или перелета в Ирландию;)) Не перестаю удивляться на таких "профессионалов"... :icon_raz:

 

Хорошей вам поездки в Ирландию! ждите положительных вестей и кушайте хорошо ;)

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверены? У меня в визе фотка, которую вклеивали в анкету.

 

У меня в прошлом году тоже в визу шла фотка из анкеты...не знаю, как сейчас. В кабинете биометрии щелкнули ихней мыльницей, но не уверен на 100%, что это фото пойдет на визу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>Требования к фотографии</noindex>

 

 

Если требования к фото не соблюдены, может быть задержка в выдаче визы, а не отказ. По крайней мере пишут о задержке.

Так что самый негативный сценарий - попросят перефотографироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверены? У меня в визе фотка, которую вклеивали в анкету.

 

У меня в прошлом году тоже в визу шла фотка из анкеты...не знаю, как сейчас. В кабинете биометрии щелкнули ихней мыльницей, но не уверен на 100%, что это фото пойдет на визу.

Сейчас скорее всего так же. Я визу получала 3 недели назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само лицо не пострадало, но над волосами краска слегка смазалась, из-за чего часть фона над головой и часть волос стали приятного зеленоватого цвета, в тон усов Кисы Воробьянинова. .. А то прямо волнуюсь так, что кушать не могу... Бывали ли прецеденты?

 

Что Вы переживаете так? Просто покрасьте волосы, чтобы было как на фото. Тогда если спросят, почему зеленые, скажете, что натуральный цвет ;)

 

P.S Если все документы в порядке, из-за зеленых волос не откажут.

<noindex>12_84b_4DC1B040_RdoCenxke_17_comic.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S Если все документы в порядке, из-за зеленых волос не откажут.

 

Там кроме волос еще и фон поплыл, а к фону требования довольно строгие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверены? У меня в визе фотка, которую вклеивали в анкету.

 

У меня в прошлом году тоже в визу шла фотка из анкеты...не знаю, как сейчас. В кабинете биометрии щелкнули ихней мыльницей, но не уверен на 100%, что это фото пойдет на визу.

 

Он там не фото делают, а снимают Биометрические данные и это изображение хранится у них в системе потом (и собснно его видит офицер на паспортном контроле потом на своем экранчике)... так что на визу точно идет фото из анкеты.

 

Если фото не сильно отличается от реальности, то визу дадут... главное, чтобы потом и офицер на пасп.контроле не заартачился :)

 

А с другой стороны, в случае отказа, требуйте с фирмы, чтобы они делали визу за свой счет Вам (то есть фи пусть оплачивают, и возмещают моральный вред) :)

Ведь у Вас остались еще такие фото, чтобы доказать что зеленые волосы не Ваша вина? :)

Боже, дай мне силы, терпения и на всякий случай 73 миллиона долларов...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S Если все документы в порядке, из-за зеленых волос не откажут.

 

Там кроме волос еще и фон поплыл, а к фону требования довольно строгие.

 

Ну ведь Вы же уже подали, ничего изменить нельзя в любом случае. Ждите результат, потом напишите, чтобы мы тоже знали на будущее.

<noindex>12_84b_4DC1B040_RdoCenxke_17_comic.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, хэппи энд - дали визу, еще и в рекордно короткий срок. На зеленой визе дефективное фото не сильно и выделяется :lol: Ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, хэппи энд - дали визу, еще и в рекордно короткий срок. На зеленой визе дефективное фото не сильно и выделяется :lol: Ура.

 

Ну и отлично! Поздравляю!!! :icon_thumbs_up:

И даже перекрашиваться не надо :icon_idea:

Боже, дай мне силы, терпения и на всякий случай 73 миллиона долларов...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...