Перейти к содержанию



Niña

У меня дочь от испанца

Рекомендуемые сообщения

Знаю очень похожую историю, произошедшую в другой европейской стране. "Мамаша" целенаправленно забеременела. Прикрывалась сыном позже, как средством получения денег с мужика.

Тоже требовала установления отцовства через суд. Итог: доказано было, что ребенок его, также доказано, что мамашка-то никудышная родительница и дитю будет лучше с отцом. В стране рождения. Вместе они не жили никогда, обязательств у него перед ней лично - никаких (только перед сыном). К тому же она на тот момент уже и в нелегальном статусе была. Депортировали.

Простите,нечего похожего я не вижу!!!Абсолютно две разные истории, 1)Мы планировали беременность,он витаминами меня "удобрял", 2)жили мы вместе,3)я не прикрываюсь ребенком,как средством для улучшения своего материального положения,4)я хорошая мама,и ему ребёнка никто не отдаст,т.к, и находиться там я буду легально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветер в голове. Как можно было планировать беременность, если вы там были на птичьих правах. Ведь вы знали , что у него двое маленьких детей. Насчет того, что ребенка вам не могут взять, так это ошибочное мнение. Кому суд даст ребенка на воспитание, там ребетенок и должен быть. Если нарушается решение суда, так и в тюрьму можно попасть. Юристы, таким как вы, советуют, чтобы у ребенка было такое же гражданство, как у матери. Вашей девочки это гражданство и не нужно, пока она маленькая. Получить отцовство пока главное. Пишете, что собирал фото беременной по неделям, а фото дочери хотел?

 

Не повторяйте целые посты участников темы, только отдельно главные мысли, на которые вы хотите ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветер в голове. Как можно было планировать беременность, если вы там были на птичьих правах. Ведь вы знали , что у него двое маленьких детей. Насчет того, что ребенка вам не могут взять, так это ошибочное мнение. Кому суд даст ребенка на воспитание, там ребетенок и должен быть. Если нарушается решение суда, так и в тюрьму можно попасть. Юристы, таким как вы, советуют, чтобы у ребенка было такое же гражданство, как у матери. Вашей девочки это гражданство и не нужно, пока она маленькая. Получить отцовство пока главное. Пишете, что собирал фото беременной по неделям, а фото дочери хотел?

 

Не повторяйте целые посты участников темы, только отдельно главные мысли, на которые вы хотите ответить.

Люди,еще раз прошу,читайте внимательнее!Я устала писать одно и тоже по несколько раз!!!Я НЕ ЗНАЛА о том,что у него уже есть дети,узнала когда уже беременная была и фото ребенка он получал почти каждую неделю,как я уже писала,"хотел видеть как растет его дочь"!!!!Суд ребенка в любом случае мне отдаст,на это есть другие основания,которые обсуждать я не хочу.Юристы,таким как я,советуют что бы у детей было двойное гражданство,что бы у ребенка были равные права в обоих странах,так что в тюрьму я не попаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Niсa, не кипятитесь и не оправдывайтесь. Люди высказывают свои ощущения по вашей ситуации, на то он и форум, вы сюда сами пришли и выложили свое дело.

Думаю здесь вам уже больше ничем не помогут, вам уже много раз советовали обратиться на прямую к отцу ребенка, общим друзьям (которые по вашим словам абсолютно все подтвердят) и делать все это в стране проживания вашего бывшего - быстрее, точнее, язык вам должен быть знаком.

И еще, на последок - мне кажется, вы сами еще не отошли от этого предательства, поэтому четко не видите свои цели и конкретные дальнейшие действия... Говорите что от бывшего ничего кроме алиментов, признания отцовства и гражданства не хотите, и тут же пишете, что хотите его для дочки как ПАПУ... К тому же, по ходу ваша история с каждым сообщением обрастает новыми фактами и деталями:

 

мы прожили вместе 3 года

Жила по обычной турвизе,несколько раз ездила в Россию и заново делала визу

он сам всего этого захотел,я его не заставляла,а из ваших сообщений получается,что я бедолаге жизнь хочу сломать и его семье!Он взрослый мужчина и

 

отвечать должен по взрослому,а не так "сегодня хочу,а завтра нет". Мы планировали беременность,он витаминами меня "удобрял"

 

Ну раз на то пошло, то вы тоже взрослая женщина, и тоже должны отвечать за свои поступки. Вы вместе планировали беременность, и именно вы, принимая решения удабриваться витаминами, знали, что вы "на птичьих правах" - не жена ему, нет внж в стране, нет абсолютно никаких гарантий, все на "его честном слове!". Поэтому кричать сейчас в рупор "это он виноват, он должен мне и ребенку" - ну как-то даже не знаю...

 

А вообще, у меня такое ощущение, что вы все еще хотите вернуть его, и создать с ним семью для вашей девочки с ее папой. Ваши сообщения - это сплошные эмоции, обида и все-таки надежда, что еще можно все исправить. Признайтесь хотя бы себе в этом. Ведь если бы это было не так - вы бы действовали с трезвой головой и холодным расчетом, не боясь побеспокоить его и друзей. Так что если ваша цель - только гражданство для дочки - берите ее и едьте на 2 недельки, найдите папу, покажите ребенка и скажите все как есть - его персона вам безразлична, но для дочки хотите гражданство и отца в графе, поэтому либо он сам и сейчас идет с вами, либо вы отноcите все документы/доказательство в суд и он делает принудительно экспертизу.

 

Хватит уже сопли жевать, взрослая женщина, должны понимать - лучше вас никто не знает ситуацию и не разрешит ее. Адвокату все равно, он возьмет деньги и будет тянуть процесс. Вам же надо все быстро и сейчас. Расставьте приоритеты - сначала дочь и все документы на нее, потом приобретение жилья и ВНЖ.

 

Удачи вам! Будьте честны с собой в своих желаниях. Продумайте свои шаги и начните действовать, а дальше уже будет видно что и как. Еnhorabuena! Adios!

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

".....он убедил меня,что мне будет лучше рожать в России,а потом он приедет за нами,и я уехала...Вскоре я узнала что у него есть семья и два малолетних ребенка,он клялся в своей любви и высылал нам ежемесячно по 200?.Когда дочери исполнится год он исчез..."

 

1.А где найти этого испанца, есть ли адрес, где он живет? Есть ли у него телефон? Знают ли знакомые, где его найти? Ведь ТС пишет, что он пропал.

 

2.Нина, ребенка, у вас сейчас никто не возьмет, что будет потом неясно. Но если будет отец хотеть, так у него будут такие же права, как у вас. Если он захочет ребенка взять к себе, так подаст заявление. Разные комиссии будут рассматривать и то, какие условия у вас и испанца. Они решат. Если ребенка присудят отцу, так его надо дать, иначе это нарушение закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

".....он убедил меня,что мне будет лучше рожать в России,а потом он приедет за нами,и я уехала...Вскоре я узнала что у него есть семья и два малолетних ребенка,он клялся в своей любви и высылал нам ежемесячно по 200?.Когда дочери исполнится год он исчез..."

 

1.А где найти этого испанца, есть ли адрес, где он живет? Есть ли у него телефон? Знают ли знакомые, где его найти? Ведь ТС пишет, что он пропал.

 

2.Нина, ребенка, у вас сейчас никто не возьмет, что будет потом неясно. Но если будет отец хотеть, так у него будут такие же права, как у вас. Если он захочет ребенка взять к себе, так подаст заявление. Разные комиссии будут рассматривать и то, какие условия у вас и испанца. Они решат. Если ребенка присудят отцу, так его надо дать, иначе это нарушение закона.

Тори,я должна признать,в чем то вы правы,во мне действительно еще не угасла обида,да и времени прошло слишком мало!Спасибо всем вам за советы,я может и эмоциональный человек,но думаю трезво.Вернуть его я не пытаюсь и мне не за что оправдываться,человек предавший один раз,предаст и второй,это закон!Впрочем,надеюсь,что мне не потребуется вести его силком на экспертизу и в суд,он сам все сделает,но я хотела собрать как можно больше информации,на всякий случай!Вчера он мне позвонил,разбитую чашу,конечно,не склеить,я этого не хочу,но думаю мы сможем уладить все по доброму!Спасибо всем и извините если была в чем то неправа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тори,я должна признать,в чем то вы правы,во мне действительно еще не угасла обида,да и времени прошло слишком мало!Спасибо всем вам за советы,я может и эмоциональный человек,но думаю трезво.Вернуть его я не пытаюсь и мне не за что оправдываться,человек предавший один раз,предаст и второй,это закон!Впрочем,надеюсь,что мне не потребуется вести его силком на экспертизу и в суд,он сам все сделает,но я хотела собрать как можно больше информации,на всякий случай!Вчера он мне позвонил,разбитую чашу,конечно,не склеить,я этого не хочу,но думаю мы сможем уладить все по доброму!Спасибо всем и извините если была в чем то неправа.

 

Хоть я и не Тори, но скажу: вот и молодец. Наконец-то слова взрослой женщины, а не обиженной на всех и вся... Гляньте, <noindex>вот сайт</noindex>. Может, информацию полезную найдете.

 

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Татьяна Р.
С ее "папой" мы прожили вместе 3 года (в браке не состояли),он очень хотел иметь ребенка и я забеременела,на ранних сроках он убедил меня,что мне будет лучше рожать в России,а потом он приедет за нами,и я уехала...Вскоре я узнала что у него есть семья и два малолетних ребенка,он клялся в своей любви и высылал нам ежемесячно по 200?.Когда дочери исполнится год он исчез...Теперь мы,моя мама,дочка и я,планируем приехать в Испанию на ПМЖ и купить там квартиру.Подскажите,могу ли я подать на нашего папашу иск в суд о признании отцовства и взыскании с него алиментов и что для этого нужно.И еще меня интересует вопрос,в случае установления отцовства могу ли я рассчитывать на получение ВНЖ,учитывая что я буду владелицей недвижимости?

Все можно. Пишите [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ее "папой" мы прожили вместе 3 года (в браке не состояли),он очень хотел иметь ребенка и я забеременела,на ранних сроках он убедил меня,что мне будет лучше рожать в России,а потом он приедет за нами,и я уехала...Вскоре я узнала что у него есть семья и два малолетних ребенка,он клялся в своей любви и высылал нам ежемесячно по 200?.Когда дочери исполнится год он исчез...Теперь мы,моя мама,дочка и я,планируем приехать в Испанию на ПМЖ и купить там квартиру.Подскажите,могу ли я подать на нашего папашу иск в суд о признании отцовства и взыскании с него алиментов и что для этого нужно.И еще меня интересует вопрос,в случае установления отцовства могу ли я рассчитывать на получение ВНЖ,учитывая что я буду владелицей недвижимости?

Все можно. Пишите [email protected]

 

 

>>>могу ли я подать на нашего папашу иск в суд о признании отцовства и взыскании с него алиментов>>> да можете подать в суд по месту жительства вашего эх -novio. Для этого совсем не обязательно жить в Испании . Существует определённая юридич. процедура и соответствующие требования чтобы это осуществить. Всё начинается с того , что сначала вы нанимаете адвоката ......и он начинает работу с вами. Всё это платные услуги , и при этом вы должны иметь веские основания для судьи. Также вы должны знать , если ваш эх докажет , что это не он отец вашего ребёнка и вы проиграете дело , вам придётся оплатитить все затраты противоположн. стороны.

В любом случае испанский адвокат возьмётся за ваше дело только в том случае, если вы сможете гарантировать свою финансовую обеспеченность.

Разграничьте два совершенно разных вопроса,которые ничего общего между собой не имеют как-то :

-----процедура установления отцовства

-----ваше место жител-во

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тори,я должна признать,в чем то вы правы,во мне действительно еще не угасла обида,да и времени прошло слишком мало!Спасибо всем вам за советы,я может и эмоциональный человек,но думаю трезво.Вернуть его я не пытаюсь и мне не за что оправдываться,человек предавший один раз,предаст и второй,это закон!Впрочем,надеюсь,что мне не потребуется вести его силком на экспертизу и в суд,он сам все сделает,но я хотела собрать как можно больше информации,на всякий случай!Вчера он мне позвонил,разбитую чашу,конечно,не склеить,я этого не хочу,но думаю мы сможем уладить все по доброму!Спасибо всем и извините если была в чем то неправа.

 

здравствуйте.Как сейчас обстоят ваши дела? добились ли вы того. что хотели? помогли ли вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вам вообще устанавливть отцовство? Если деньги - это не проблема. В вашем случае, как мне кажется, просто нужно переехать, приобрести недвижимость, на базе этого получить ПМЖ. Там уже когда найдете себе мужчину и захотите быть с ним - и проблем с усыновлением не будет. Ваша дочка будет в полноценной семье, с фамилией вашего мужа. Зачем же отец, который сам бежит от своего ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...