Перейти к содержанию



danger.lady

в какой стране легче всего без образования?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день !

Меня зовут Алёна ,мне 19 лет .Живу в Азии ( Вьетнам ) . Хочу переехать в другую страну т.к Азия мне вообще не подходит, по учёбе не могу .т.к я уже работаю визажистом , образования нет . не могу поехать за границу даже из-за учёбы . Есть ли у меня какой нибудь выход ? найти работу без образования , снимать квартиру и всё честным путём . И в какой стране это легче всего ?( не Азия ) есть ли у кого нибудь такой опыт , понимаю что многим вопрос покажется глупый . Но не могу уже жить в Азии , не моё . гражданство российское . Говорят что с русским гражданством в Германию легче всего ?

заранее спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ на Ваш вопрос <noindex>здесь</noindex>.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят что с русским гражданством в Германию легче всего?

Кто вам такую ахинею сказал, вьетнамцы!? Простите, но по поводу Германии, без вариантов! Ну, разве что замуж, за немца!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят что с русским гражданством в Германию легче всего?

Кто вам такую ахинею сказал, вьетнамцы!? Простите, но по поводу Германии, без вариантов! Ну, разве что замуж, за немца!

я не Вьетнамка просто там живу с семьей , гражданство Российское , я же написала . замуж не хочу , хочу как нибудь сама и честным путём .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не Вьетнамка просто там живу с семьей , гражданство Российское , я же написала . замуж не хочу , хочу как нибудь сама и честным путём .

Я понял что вы не вьетнамка, но в вашей ситуации по другому ни как! Это я о Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день !

Меня зовут Алёна ,мне 19 лет .Живу в Азии ( Вьетнам ) . Хочу переехать в другую страну т.к Азия мне вообще не подходит, по учёбе не могу .т.к я уже работаю визажистом , образования нет . не могу поехать за границу даже из-за учёбы .

Алена, а почему по учебе не можете, не очень понятно? Как у Вас с иностранными языками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёна, вам просто не хватает полной информации. В 19 лет вам рано отчаиваться и *ставить на себе крест*. А потом - переезд на незнакомое место, с незнанием языка, привычек и местных особенностей - легким никогда не бывает. Так что , собирайте информацию ,например о возможностях учебы, думайте /за вас это ни кто не будет делать/ и ..вперед. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят что с русским гражданством в Германию легче всего?

Кто вам такую ахинею сказал, вьетнамцы!? Простите, но по поводу Германии, без вариантов! Ну, разве что замуж, за немца!

Или учиться поехать.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день !

Меня зовут Алёна ,мне 19 лет .Живу в Азии ( Вьетнам ) . Хочу переехать в другую страну т.к Азия мне вообще не подходит, по учёбе не могу .т.к я уже работаю визажистом , образования нет . не могу поехать за границу даже из-за учёбы .

Алена, а почему по учебе не можете, не очень понятно? Как у Вас с иностранными языками?

родители пускают только на "серьёзные " университеты поступать . а я с детства человек творческий , хотела на Дизайнера учится , но не пустили . сказали что не совсем так , вот так и сижу без образования и работаю визажистом ( работа нравиться ) . Знаю : Английский , Вьетнамский ну и конечно Русский .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят что с русским гражданством в Германию легче всего?

Кто вам такую ахинею сказал, вьетнамцы!? Простите, но по поводу Германии, без вариантов! Ну, разве что замуж, за немца!

Или учиться поехать.

учится хочу только на дизайнера , но родителям не нравиться . говорят полная не совсем так .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёна, вам просто не хватает полной информации. В 19 лет вам рано отчаиваться и *ставить на себе крест*. А потом - переезд на незнакомое место, с незнанием языка, привычек и местных особенностей - легким никогда не бывает. Так что , собирайте информацию ,например о возможностях учебы, думайте /за вас это ни кто не будет делать/ и ..вперед. Удачи.

Спасибо !

страшно жить в стране к которому совсем не привязана .семья тут и я тут , но с каждым годом все хуже . Знаю что самой придется думать , решать и будут падения . поэтому и хочется послушать людей которые были на моем месте . я не из таких которая ради того чтобы жить за границей будет искать себе мужа иностранца . из-за этого все еще сложнее ,хочется все самой но и в советах тоже нуждаюсь :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят что с русским гражданством в Германию легче всего?

Кто вам такую ахинею сказал, вьетнамцы!? Простите, но по поводу Германии, без вариантов! Ну, разве что замуж, за немца!

Или учиться поехать.

учится хочу только на дизайнера , но родителям не нравиться . говорят полная не совсем так .

А разве дизайнер плохая профессия? Единственное но, на такую профессию поступить не просто, а в плане перспектив совсем не плохо.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве дизайнер плохая профессия? Единственное но, на такую профессию поступить не просто, а в плане перспектив совсем не плохо.

Наоборот. Поступить - запросто. А вот с работой хуже. Диплом дизайнера сам по себе вообще ничего не стоит. Бумажка. Работа - нужно ещё поискать работодателя/заказчика. При этом на одного хорошо зарабатывающего дизайнера приходится как минимум десяток, которые трудятся за минимальную плату.

 

 

Если вы действительно чуствуете себя дизайнером - постарайтесь проявить себя в этом до поступления. Если просто ищите лёгкую учёбу, студенческую атмосферу и посиделки на газоне в кампусе - то ваши родители полностью правы.

ты мне не Выкай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёна, вам просто не хватает полной информации. В 19 лет вам рано отчаиваться и *ставить на себе крест*. А потом - переезд на незнакомое место, с незнанием языка, привычек и местных особенностей - легким никогда не бывает. Так что , собирайте информацию ,например о возможностях учебы, думайте /за вас это ни кто не будет делать/ и ..вперед. Удачи.

Спасибо !

страшно жить в стране к которому совсем не привязана .семья тут и я тут , но с каждым годом все хуже . Знаю что самой придется думать , решать и будут падения . поэтому и хочется послушать людей которые были на моем месте . я не из таких которая ради того чтобы жить за границей будет искать себе мужа иностранца . из-за этого все еще сложнее ,хочется все самой но и в советах тоже нуждаюсь :) .

Отослала вам в ЛС ссылку. Почитайте, подумайте. Может, что то еще вас заинтересует / архитектура, или ещё что то /. И с родителями придете к взаимопониманию. Искренне желаю вам успеха..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве дизайнер плохая профессия? Единственное но, на такую профессию поступить не просто, а в плане перспектив совсем не плохо.

Наоборот. Поступить - запросто. А вот с работой хуже. Диплом дизайнера сам по себе вообще ничего не стоит. Бумажка. Работа - нужно ещё поискать работодателя/заказчика. При этом на одного хорошо зарабатывающего дизайнера приходится как минимум десяток, которые трудятся за минимальную плату.

 

 

Если вы действительно чуствуете себя дизайнером - постарайтесь проявить себя в этом до поступления. Если просто ищите лёгкую учёбу, студенческую атмосферу и посиделки на газоне в кампусе - то ваши родители полностью правы.

Пишу тезисно, насчет поступления и насчет работы.

1. Поступление на творческие специальности во многих странах осуществляется не по результатам конкурса оценок, т.е. по среднему баллу с родины, а на основании сдачи экзаменов творческого характера. Подготовительной программы к сдачи таких экзаменов быть не может. Они часто достаточно сложные и я бы советовал планировать этот геморой только тем, кто чувствует в себе талант, так как очень сложные экзамены и как правило есть конкурс. Без таланта поступить не просто. Пример, кому надо поступать: У нас одна клиентка поступала год назад в самый "сложно реализуемый" университет Германии на специальность архитектура, комиссия долго не могла поверить, что она самостоятельно подготовила портфолио, оно было потрясающим. Вот таким людям нужно поступать на творчество.

2. Во многих странах такая связь учебы с практикой, которой в России никогда не было и не будет. В некоторых ВУЗах с реальными специалистами из реальных фирм общаешься с первого по последний курс. Если действительно талан есть, то, место работы можно найти еще задолго до окончания ВУЗа. Ну, а если таланта нет, то, без него на творческие специальности возможно и поступать не стоит.

 

Творческие специальности, как там учиться и как потом трудоустраиваться знаю очень хорошо, не только потому, что в такие ВУЗы устраивали. Но, еще и потому, что сестра жены в США закончила творческий факультет.

 

В любой сфере на 1 специалиста приходится десяток не специалистов, а может и больше. Если так рассуждать, так можно дойти до того, что вообще лучше бояться конкуренции на рынке труда и сидеть дома.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Поступление на творческие специальности во многих странах осуществляется не по результатам конкурса оценок, т.е. по среднему баллу с родины, а на основании сдачи экзаменов творческого характера. Подготовительной программы к сдачи таких экзаменов быть не может. Они часто достаточно сложные и я бы советовал планировать этот геморой только тем, кто чувствует в себе талант, так как очень сложные экзамены и как правило есть конкурс. Без таланта поступить не просто. Пример, кому надо поступать: У нас одна клиентка поступала год назад в самый "сложно реализуемый" университет Германии на специальность архитектура, комиссия долго не могла поверить, что она самостоятельно подготовила портфолио, оно было потрясающим. Вот таким людям нужно поступать на творчество.

2. Во многих странах такая связь учебы с практикой, которой в России никогда не было и не будет. В некоторых ВУЗах с реальными специалистами из реальных фирм общаешься с первого по последний курс. Если действительно талан есть, то, место работы можно найти еще задолго до окончания ВУЗа. Ну, а если таланта нет, то, без него на творческие специальности возможно и поступать не стоит.

Архитектура требует аттестации. Диплом играет очень важную роль и его не так легко получить. Если топикастер стремится стать архитектором - я снимаю перед ней шляпу. Но обычно, когда речь идёт о дизайне, подразумевается не архитектура, не инженерное черчение, не умение составлять бизнесс план и даже не компьютерная графика.

ты мне не Выкай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дизайн тоже как правило творческий конкурс. Автоматом не поступишь. Иногда, правда вместо экзамена просто портфолио оценивают, но, его тоже подготовить нужно.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...