Перейти к содержанию



immigrant1972

Как правильно выбрать страну для иммиграции

Рекомендуемые сообщения

Большинство людей почему то совершенно не соотносят свои желания с возможностями. У Гольфстрима есть отличная статья на эту тему, ссылку искать не буду, лень, может быть модераторы добавят.

 

Действительно, спросить у человека куда хочешь иммигрировать, и мечтатели ответят в США, Германию, Швейцарию. При этом, никто не задается вопросом, а какие вообще есть иммиграционные программы в этих странах и соответствуют ли они их требованиям. Для начала нужно это узнать, но, об этом ниже. Сперва хочу кратко остановится на тех иммиграционных возможностях, которые есть в настоящее время.

 

1. Трудоустройство за рубежом. Как я подозреваю это то, чего хочет большинство. Все страны можно условно разбить на две группы: 1 страны с высокой зарплатой (США, Германия, Швейцария и т.д.) и страны с низкими зарплатами (Черногория, Сербия и т.д.). В страны с высокими зарплатами получить рабочую визу почти не возможно, соответственно, речь может идти разве, что о нелегальном трудоустройстве, например, можете получить длительную гостевую визу в США и вылететь на нелегальную работу. В странах с низкими зарплатами в плане получения визы проще, выехать на работу можно, но, при этом Вам нужно решить, подойдет ли Вам зарплата в 300 - 500, может быть 600 евро.

2. Замуж за рубеж. Без комментариев, можно выехать в любую страну.

3. Бизнес иммиграция. Работает отлично. Такие программы есть в каждой развитой стране мира. Но, везде с разными требованиями. Узнавайте требуемую сумму инвестиций, сколько будете платить налогов, нужно ли брать на работу местное население, статистику выдачи виз и т.д.

4. Через образование. По сути самый мягкий способ иммиграции. Но, не во все страны. К примеру, в Чехии после окончания ВУЗа можно выйти замуж или открыть фирму и таким образом остаться. А вот в Германии и Австралии уже интереснее, закончив ВУЗ в этих странах можно практически автоматически остаться жить в стране. Подробнее не буду расписывать, кому интересно спрашивайте.

 

Теперь о том как выбрать страну для иммиграции. Поступите так же как я поступал. Для начала определитесь со способом иммиграции (трудоустройство, замужество, бизнес иммиграция, образование). После составьте табличку со всеми странами Европы (можно еще добавить США и другие страны) и в этой табличке отразите все параметры данной страны. Например, я искал страну для бизнес иммиграции. Моя табличка выглядела так:

Столбец 1. Страна.

Столбец 2. Иммиграционные требования (объем требуемых инвестиций, налоги, необходимость нанимать местных сотрудников).

Столбец 3. Соответствую ли я иммиграционным требованиям (ДА, НЕТ).

Столбец 4. Есть ли данные о том как в эту страну дают визы (Чехию можете сразу же вычеркивать).

Столбец 5. Примечание.

 

После того как оцените все страны уже будет проще выбирать. У большинства (если нет большого капитала) выбор в итоге получится не такой уж большой.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ваш пост!

Недавно сама начала составлять подобное сравнение, хотя и не все мои поля совпадают с вашими.

Есть один момент. Не все страны одинаково подходят для нашего бизнеса. Мы оказываем услуги крупным бизнесам и в маленькой стране просто будем сидеть без заказов. Когда вы составляли свою таблицу вы знали чем будете заниматься или планировали бизнес под конкретное место?

Ну и возможно вы готовы поделиться своей таблицей. :) Эта информация была бы полезна не только мне, но и многим тем, кто мучается этим выбором!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ваш пост!

Недавно сама начала составлять подобное сравнение, хотя и не все мои поля совпадают с вашими.

Есть один момент. Не все страны одинаково подходят для нашего бизнеса. Мы оказываем услуги крупным бизнесам и в маленькой стране просто будем сидеть без заказов. Когда вы составляли свою таблицу вы знали чем будете заниматься или планировали бизнес под конкретное место?

Ну и возможно вы готовы поделиться своей таблицей. :) Эта информация была бы полезна не только мне, но и многим тем, кто мучается этим выбором!

Поделиться не готов, я ее попросту не сохранил.

 

Я знал конечно. Я занимаюсь тем же, чем на родине занимался. Хотя, к моему удивлению многие приезжают, и не знают чем будут заниматься. В Черногории крупного бизнеса почти нет.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

На мой ЛИЧНЫЙ взгляд не совсем верный подход к вопросу.

Первоначально нужно определить исходные данные о самом человеке. Возраст, образование, опыт работы по специальности, финансовые возможности (сколько есть денег и какую сумму готов потратить), знание языка (языков) и уровень этих знаний, с кем собирается человек ехать. Такие же данные нужны о человеке, с кем собирается ехать.

И только после этого нужно искать государства и программы под которые можно пройти. Либо что нужно чтобы пройти по соответствующей программе в интересующем государстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой ЛИЧНЫЙ взгляд не совсем верный подход к вопросу.

Первоначально нужно определить исходные данные о самом человеке. Возраст, образование, опыт работы по специальности, финансовые возможности (сколько есть денег и какую сумму готов потратить), знание языка (языков) и уровень этих знаний, с кем собирается человек ехать. Такие же данные нужны о человеке, с кем собирается ехать.

И только после этого нужно искать государства и программы под которые можно пройти. Либо что нужно чтобы пройти по соответствующей программе в интересующем государстве.

Вы же по сути предложили то же, что и я. Можно составить таблицу со своими данными, а потом узнавать иммиграционные требования каждой страны, смотреть в таблицу и думать соответствую или нет. А можно составить иммиграционные требования по странам и так же оценивать.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Вы же по сути предложили то же, что и я. Можно составить таблицу со своими данными, а потом узнавать иммиграционные требования каждой страны, смотреть в таблицу и думать соответствую или нет. А можно составить иммиграционные требования по странам и так же оценивать.

И тут Вы так же правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...